Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 10.01.14 21:49
Оценка: +1
http://pora-valit.livejournal.com/2014766.html
Какая чудесная страна.
Жаль, что у нас так никогда не будет
Re: Проезд на красный
От: Abalak США  
Дата: 10.01.14 23:42
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>http://pora-valit.livejournal.com/2014766.html

D>Какая чудесная страна.
D>Жаль, что у нас так никогда не будет

Какое чудесное побережье! Я в позапрошлом году хватанул такой же штраф в Ванкувере на 200 баксов. И поворот у меня был левый, так что ехал уже на красный, это факт. Но дело в том, что в Ванкувере, а так же насколько знаю, практически везде на западном побережье, длительность желтого на светофоре зависит от разрешенной в данном месте скорости. В моем случае он горел 1-2 секунды, а привычка — вторая натура, у нас желтые горят секунд 5, т.е. я не стал ударять по тормозам, когда перед самой стоп-линией увидел желтый и так получилось, что на перекресток я вьехал тогда, когда красный горел десятую доли секунды. Я даже это заметил и еще спросил жену, как думаешь, успел или нет. В итоге заплатил конечно, вариантов отмазаться по сути не было, а инфа в мой рекорд не попала, т.к. это не Калифорния и за камеры баллы не дают.

Так что, конкретно этот случай не показатель хорошести страны, а о местном маразме — в посте речь о повороте направо + презумция вины владельца машины при нарушении с камеры. Я бы, на самом деле, на месте автора просто бы сказал, что за рулем был мой папа, который приезжал в гости. В США передавать машину на короткий срок не запрещено и условия страховок не нарушаются.
Re: Проезд на красный
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.14 00:25
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>http://pora-valit.livejournal.com/2014766.html

D>Какая чудесная страна.
D>Жаль, что у нас так никогда не будет

как "так"? там же указано что по правилам поворачивать направо на красный можно, штраф ни за что (или за "непропуск" бро?), но деньги подавай или топай в суд. "у нас" как раз так все и есть уже, и давно.
Re[2]: Проезд на красный
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.01.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

D>>http://pora-valit.livejournal.com/2014766.html

D>>Какая чудесная страна.
D>>Жаль, что у нас так никогда не будет
aik>как "так"? там же указано что по правилам поворачивать направо на красный можно
да но только надо перед этим не забывать делать полную остановку перед стоп линией на 2-3 секунды. Как я понял он катился, это камера и зарегестрировала.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Проезд на красный
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.14 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>да но только надо перед этим не забывать делать полную остановку перед стоп линией на 2-3 секунды. Как я понял он катился, это камера и зарегестрировала.


а. имеет смысл, хотя в даунандере этого не требуют, кстати. тогда я вообще не понял что так понравилось или "понравилось" топикстартеру.
Re[2]: Проезд на красный
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Так что, конкретно этот случай не показатель хорошести страны, а о местном маразме — в посте речь о повороте направо + презумция вины владельца машины при нарушении с камеры. Я бы, на самом деле, на месте автора просто бы сказал, что за рулем был мой папа, который приезжал в гости. В США передавать машину на короткий срок не запрещено и условия страховок не нарушаются.

Не нравиться, вертайся взад и езди здесь как хочешь.
Re: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 13:00
Оценка:
Сегодня немного поездил по городу и два раза видел как проезжали на красный.
Не на перекрестке, а на пешеходном переходе.
А что — зачем останавливаться на красный, если пешеходов нет?
Так и живем.
Re[2]: Проезд на красный
От: Muxa  
Дата: 11.01.14 13:10
Оценка:
A>Но дело в том, что в Ванкувере, а так же насколько знаю, практически везде на западном побережье, длительность желтого на светофоре зависит от разрешенной в данном месте скорости. В моем случае он горел 1-2 секунды.
То есть это был твой первый светофор в той местности?
Re: Проезд на красный
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 11.01.14 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Жаль, что у нас так никогда не будет


Крупный штраф + 1/3 лишения (если автор правду писал, что дали 1 балл, а лишают за 3) только за то, что не остановился, а просто медленно повернул? Это уже не просто перебор, а мандалайство какое-то (от фразы Задорнова "Америка — страна мандалаев"). Наказывать за красный да, надо, нефиг на красный ездить, но не с таким маразмом. Я надеюсь, у нас такого не будет никогда — по крайней мере при моей жизни. ))
Re[2]: Проезд на красный
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 11.01.14 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Сегодня немного поездил по городу и два раза видел как проезжали на красный.


На красный, или на бледно-розовый?

D>Не на перекрестке, а на пешеходном переходе.

D>А что — зачем останавливаться на красный, если пешеходов нет?

Ну на самом деле, если он не соточку вдавливал, а на 20-30 его проехал, убедившись, что пешеходов нет — это, конечно, может и плохо, но далеко не самое худшее.

D>Так и живем.


Да, есть такой подход: закон надо тупо соблюдать, каким бы нелепым он ни был. Сказали кланяться с размахом — значит надо при молитве лоб расшибать. Иначе ты негодяй и сволочь последняя. Но: конкретно в том случае: когда водитель притормозил перед чисто пешеходным светофором, убедился, что никого нет, и аккуратно проехал — что в этом плохого? Сразу говорю, рассуждения в виде "сегодня он так проехал, а завтра Родину предаст будет на полноценных светофорах так на красный ездить" идут в мусорку. Именно конкретно в этом случае — что плохого? Если что, сам так не делаю, но и в аккуратном (это важно!) проезжании таких светофоров на красный ничего особо плохого не вижу.
Re: Проезд на красный
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 11.01.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Жаль, что у нас так никогда не будет


dneprq, в общем, уже понятно по рассуждениям, что ты заядлый тошнот.
Как вариант, можешь рассмотреть переезд в Беларусь. Там страна тошнотов — за превышение больше 20 повторно в течение года — лишение, потому там по обычным дорогам больше 110 очень редко кто ездит, а многие вообще 90-100. За попадание в дтп, если ты нарушил пдд из данного списка (в тот список входит примерно половина всех пдд, я год назад бел. коап в сфере пдд бегло читал) — лишение до 2 лет. Как вам? Причем, если я правильно понял, то лишение даже если ты 80 по нас. пункту ехал, и кто-то тебе дорогу не уступил (хотя не уверен — может, это только к виновным относится, хз). Но факт в том, что в городах 80 _редко_ кто ездит, в основном 60. Т.е. мне для 80 приходилось шашки вырисовывать на многополосных дорогах. И ездят очень аккуратно. После Москвы так непривычно. Как будто все боятся чего-то. Прям чувствуется.
Вот, возможно, ты в такой среде будешь чувствовать себя, как рыба в воде.

Особенно бросалось в глаза и злило, когда в деревнях при знаке 40 все ехали... ровно 40 !!!
Re[3]: Проезд на красный
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.14 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Но: конкретно в том случае: когда водитель притормозил перед чисто пешеходным светофором, убедился, что никого нет, и аккуратно проехал — что в этом плохого?


Ну плохо то, что такое поведение яляется неожиданным для других уастн
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 17:24
Оценка:
D>>Сегодня немного поездил по городу и два раза видел как проезжали на красный.
_>На красный, или на бледно-розовый?
На красный.
Я уже стоял на красный, когда они проезжали.

D>>Не на перекрестке, а на пешеходном переходе.

D>>А что — зачем останавливаться на красный, если пешеходов нет?
_>Ну на самом деле, если он не соточку вдавливал, а на 20-30 его проехал, убедившись, что пешеходов нет — это, конечно, может и плохо, но далеко не самое худшее.
Молодец.
Думаю что если бы из-за моей машины выскочил бы ребенок, то он и с 30 не успел бы оттормозиться.

D>>Так и живем.


_>Да, есть такой подход: закон надо тупо соблюдать, каким бы нелепым он ни был. Сказали кланяться с размахом — значит надо при молитве лоб расшибать. Иначе ты негодяй и сволочь последняя. Но: конкретно в том случае: когда водитель притормозил перед чисто пешеходным светофором, убедился, что никого нет, и аккуратно проехал — что в этом плохого? Сразу говорю, рассуждения в виде "сегодня он так проехал, а завтра Родину предаст будет на полноценных светофорах так на красный ездить" идут в мусорку. Именно конкретно в этом случае — что плохого? Если что, сам так не делаю, но и в аккуратном (это важно!) проезжании таких светофоров на красный ничего особо плохого не вижу.

Тут за мат банят.
Поэтому скажу просто — звиздец!
Re[4]: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 17:25
Оценка:
А давайте вообще не соблюдать законы, а руководствоваться только здравым смыслом?
Вот заживем!
Re[5]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.14 17:35
Оценка: -2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А давайте вообще не соблюдать законы, а руководствоваться только здравым смыслом?

D>Вот заживем!

Законы должны разрешать заниматься здравым смыслом, и запрещать заниматься не здравым.
Если они так не делают — хреновые законы.

Я на зебре могу на красный проехать, но сперва остановлюсь и поверчу головой. Ни о каких пролететь речи нет. ну есть у нас привычка ставить светофор без кнопки на улицах, который в том силе и ночью работает, где пешеход хорошо если раз в час есть.
Re[3]: Проезд на красный
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.14 17:36
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Да, есть такой подход: закон надо тупо соблюдать, каким бы нелепым он ни был. Сказали кланяться с размахом — значит надо при молитве лоб расшибать. Иначе ты негодяй и сволочь последняя. Но: конкретно в том случае: когда водитель притормозил перед чисто пешеходным светофором, убедился, что никого нет, и аккуратно проехал — что в этом плохого? Сразу говорю, рассуждения в виде "сегодня он так проехал, а завтра Родину предаст будет на полноценных светофорах так на красный ездить" идут в мусорку. Именно конкретно в этом случае — что плохого? Если что, сам так не делаю, но и в аккуратном (это важно!) проезжании таких светофоров на красный ничего особо плохого не вижу.


Теория разбитых окон. Ты проехал, я проехал, он перешел на красный, он пролетел на красный побыстрее, он тронулся на красный. Грань у каждого своя. Или у всех общая, если следовать закону. Если бы все были умные, нам бы и законы не нужны были. Но живем как живем.
Re[4]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>Молодец.

D>Думаю что если бы из-за моей машины выскочил бы ребенок, то он и с 30 не успел бы оттормозиться.

Так делать нельзя. Но если ты стоишь один?

D>>>Так и живем.


_>>Да, есть такой подход: закон надо тупо соблюдать, каким бы нелепым он ни был. Сказали кланяться с размахом — значит надо при молитве лоб расшибать. Иначе ты негодяй и сволочь последняя. Но: конкретно в том случае: когда водитель притормозил перед чисто пешеходным светофором, убедился, что никого нет, и аккуратно проехал — что в этом плохого? Сразу говорю, рассуждения в виде "сегодня он так проехал, а завтра Родину предаст будет на полноценных светофорах так на красный ездить" идут в мусорку. Именно конкретно в этом случае — что плохого? Если что, сам так не делаю, но и в аккуратном (это важно!) проезжании таких светофоров на красный ничего особо плохого не вижу.

D>Тут за мат банят.
D>Поэтому скажу просто — звиздец!

Ты объясни что все таки плохого, если предварительно остановиться и ты один. Если машина рядом с тобой стоит перед зеброй, то стой сам пока не понял в чем дело.
Re[5]: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 17:39
Оценка:
W>Ты объясни что все таки плохого, если предварительно остановиться и ты один. Если машина рядом с тобой стоит перед зеброй, то стой сам пока не понял в чем дело.
Вы ПДД учили?
Красный свет — надо стоять а не ехать.
Re[6]: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 17:41
Оценка:
W>Я на зебре могу на красный проехать, но сперва остановлюсь и поверчу головой. Ни о каких пролететь речи нет. ну есть у нас привычка ставить светофор без кнопки на улицах, который в том силе и ночью работает, где пешеход хорошо если раз в час есть.
Я почему-то уверен, что вы не хотите эмигрировать в европу или америку. Да?
А если все таки эмигрируете, то будете на 100% останавливаться на красный. Как миленький. Потому что там действует закон.
Re[2]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.14 17:45
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Жаль, что у нас так никогда не будет


_>dneprq, в общем, уже понятно по рассуждениям, что ты заядлый тошнот.

_>Как вариант, можешь рассмотреть переезд в Беларусь. Там страна тошнотов — за превышение больше 20 повторно в течение года — лишение, потому там по обычным дорогам больше 110 очень редко кто ездит, а многие вообще 90-100. За попадание в дтп, если ты нарушил пдд из данного списка (в тот список входит примерно половина всех пдд, я год назад бел. коап в сфере пдд бегло читал) — лишение до 2 лет. Как вам? Причем, если я правильно понял, то лишение даже если ты 80 по нас. пункту ехал, и кто-то тебе дорогу не уступил (хотя не уверен — может, это только к виновным относится, хз). Но факт в том, что в городах 80 _редко_ кто ездит, в основном 60. Т.е. мне для 80 приходилось шашки вырисовывать на многополосных дорогах. И ездят очень аккуратно. После Москвы так непривычно. Как будто все боятся чего-то. Прям чувствуется.
_>Вот, возможно, ты в такой среде будешь чувствовать себя, как рыба в воде.

_>Особенно бросалось в глаза и злило, когда в деревнях при знаке 40 все ехали... ровно 40 !!!


Но с другой стороны это правильно.
Сегодня меня на перекрестке резанула камри, справа на лево, он типа справа меня обгонял. Я обсигналил его, тормознул чтобы ДТП не делать. Потом мы ехали дальше вместе. Я не торопился, он тоже. Через 5км где-то я стал налево, он прямо и рядом друг с другом. Опустил окно, спросил "нафига резал, ударимся будем как два дурака стоять и ты ведь никуда не торопишься", он ответил "бывает". Вот такой диалог.
Я понимаю когда торопишься, ну жена рожает, в туалет приспичило и т.д. то лети пташка, но если дальше едешь спокойно, ну обгони ты слева по нормальному, или вообще не обгоняй, смысл, если 5 км я за ним ехал, потому что обгонять было лень.
Вот такое дурчаье раздражает, причем это не пацан 20 летний, это мужик лет 45-50, знал бы что так ответит, сделал бы ДТП, чтобы научить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.