Re[10]: Выбор семейного авто С-класса
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.01.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>ну да, берешь и сажаешь/кладешь в одну коляску.

Как? Она тогда здоровая должна быть. Проще возить с собой две трости. Дети устают быстрее чем взрослые, так что дать им возможность поспать, хоть в 3 хоть в 5 (хотя хз) должна быть. Коляска простой способ обеспечить такую возможность. В 2 моя проходит километр и отрубается.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>не вижу ничего удобного,

Кто бы сомневался...
Ты вот, например, видишь что-то удобное, что бы в своей постели спать? Или тебе пофигу где падать и с кем валяться?

J>одну коляску может катить один человек. две коляски один человек уже не укатит.

Во-первых, спящих детей рядом с машиной катать надо редко. Обычно они просто лежат в коляске и спят.
Во-вторых, не укатит две коляски тока криворукий.
В-третьих, некоторые коляски умеют состёгиваться, хотя про прицепы трудно определиться сколько это колясок на самом деле
Ну и, на конец, главное. Я думаю, что часто с двумя детьми на двух колясках на машине куда-то выезжает папа с мамой
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.01.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

Pzz>>Мы ездим в отпуск с двумя детьми, двумя складными коляскями

J>небольшой оффтопик — зачем две коляски ?

Потому что дети мелкие.
Re[11]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

J>>ну да, берешь и сажаешь/кладешь в одну коляску.

D>Как? Она тогда здоровая должна быть. Проще возить с собой две трости.
две трости влезут наверное даже в смарт
кроме того — существуют двойные трости. в сложенном состоянии они немногим больше одной. в разложенном — двум дитям абсолютно нормально в ней.

D>Дети устают быстрее чем взрослые, так что дать им возможность поспать, хоть в 3 хоть в 5 (хотя хз) должна быть.

наша коляска стоит в гараже примерно с трех лет, в это время им надоело лежать в коляске и они бегают ногами.

D>Коляска простой способ обеспечить такую возможность. В 2 моя проходит километр и отрубается.

2 это нормальный возраст для коляски, мои тоже в 2 вели себя аналогично и мы таскались везде с коляской
Re[11]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты вот, например, видишь что-то удобное, что бы в своей постели спать? Или тебе пофигу где падать и с кем валяться?

какой-то ты странный. еще раз повторю вопрос — чем одна двойная коляска хуже двух одинарных.
тут я вижу только один плюс — если двух детей куда-то везут в разные места.

E>Во-первых, спящих детей рядом с машиной катать надо редко. Обычно они просто лежат в коляске и спят.

это ты к чему ?

J>>одну коляску может катить один человек. две коляски один человек уже не укатит.

E>Во-вторых, не укатит две коляски тока криворукий.
пробовал ? оно едет рядом только по ровной поверхности, потом начинаются виляния влево-вправо. а на склонах так вообще шопа.
собственно, лично я, еще ни разу не видел как кто-то катит две коляски разом наверное это о чем-то да свидетельствует.

E>В-третьих, некоторые коляски умеют состёгиваться, хотя про прицепы трудно определиться сколько это колясок на самом деле

если коляски могут состегнуться в одну (я таких не встречал), то это, наверное, идеальный вариант.

E>Ну и, на конец, главное. Я думаю, что часто с двумя детьми на двух колясках на машине куда-то выезжает папа с мамой

не факт. может мама выезжать на прогулку по парку.
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Мы ездим в отпуск с двумя детьми, двумя складными коляскями

J>>небольшой оффтопик — зачем две коляски ?
Pzz>Потому что дети мелкие.
это то понятно — я развел тут холивор в основном вокруг тему 2 отдельных против 1 двойная.
Re[10]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.14 10:23
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>когда ты можешь позволить себе более-менее все, возникает желание выбрать самое оптимальное и не покупать барахла, которое не будет использоваться, но будет требоваться места/внимания к себе/what else.


Я давно отказался от желания купить что-то оптимальное. Мне достаточно купить то, что меня устроит... Просто сам по себе поиск чего-то оптимального, неприемлемо дорог обычно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>какой-то ты странный. еще раз повторю вопрос — чем одна двойная коляска хуже двух одинарных.

J>тут я вижу только один плюс — если двух детей куда-то везут в разные места.
Тем, что у каждого ребёнка есть своя...
Что тут непонятного?
Если дети разного возраста, то они часть едут порознь куда-то...

J>пробовал ?

Регулярно. Я вообще всегда коляску везу РЯДОМ с собой и держу одной рукой. Если надо везти две, то я иду МЕЖДУ колясками...

J>если коляски могут состегнуться в одну (я таких не встречал), то это, наверное, идеальный вариант.

Обычно это называют коляска-прицеп, но это редкость. Чаще всего прицеп -- это такая недоколяска, которую нельзя возить независимо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.14 10:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>правда в 3 года большинство детей уже не сидят в коляске, по крайней мере мои не сидели. хотя, признаюсь, иногда вижу здоровенных детей в коляске.

Дети в колясках ещё часто спят.
Кроме колясок-люлек, ещё бывают и коляски-трости, коляски-трансформеры, а так же пристёгивающиеся шасси для детских автокресел...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тем, что у каждого ребёнка есть своя...

E>Что тут непонятного?
непонятно что такого сакрального кроется в "своей коляске". какая разница — своя коляска или свое место в коляске ?

E>Если дети разного возраста, то они часть едут порознь куда-то...

колясочный возраст так короток, что ситуация порознь — скорее исключение.

E>Регулярно. Я вообще всегда коляску везу РЯДОМ с собой и держу одной рукой. Если надо везти две, то я иду МЕЖДУ колясками...

позволю себе усомниться, хотел бы я этот трюк увидеть.

E>Обычно это называют коляска-прицеп, но это редкость.

ну, может ты ссылкой поделишься ?

E>Чаще всего прицеп -- это такая недоколяска, которую нельзя возить независимо.

прицеп на котором ребенок стоит — это прицеп. прицеп в котором ребенок сидит — я не видел
Re[11]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дети в колясках ещё часто спят.

в 3года дите спит 2 раза в сутки. в обед и ночью. спать в коляске в 3 года, для меня лично, является нонсенсом.

E>Кроме колясок-люлек, ещё бывают и коляски-трости, коляски-трансформеры, а так же пристёгивающиеся шасси для детских автокресел...

я в курсе, но не понял к чему ты это.
Re[3]: Выбор семейного авто С-класса
От: fmiracle  
Дата: 08.01.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>а че, разве есть подогрев всего лобового, а не только зоны дворников?


Есть, но не очень распространен.

Честно говоря, меня он наиболее интересует чтобы гарантированно не иметь проблем с запотеванием стекла при холодной влажной погоде и без кондишена.

Ну и отскребание слоя льда после пары дней на -30 имеет склонность затягиваться. Печка в промерзшей машине далеко не сразу выходит на достаточный уровень обогрева.
Но это в целом не критично.
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Enomay  
Дата: 08.01.14 11:23
Оценка:
E>>а че, разве есть подогрев всего лобового, а не только зоны дворников?
F>Есть, но не очень распространен.
F>Честно говоря, меня он наиболее интересует чтобы гарантированно не иметь проблем с запотеванием стекла при холодной влажной погоде и без кондишена.

простой обдув ведь помогает. даже без включения кондиционера/климата.

F>Ну и отскребание слоя льда после пары дней на -30 имеет склонность затягиваться. Печка в промерзшей машине далеко не сразу выходит на достаточный уровень обогрева.

F>Но это в целом не критично.

да. именно в отскребании льда для меня вся ценность подогрева. как я писал в другом посте, пока двигатель прогреется, подогрев уже до половины стекло разморозит.

еще купил себе жидкость, специально для отколупывания льда. видел как сосед пользовался. отшкрябался значительно быстрее меня.
но к сожалению у нас наступила весна, и когда я смогу проверить сей продукт, даже не знаю...
Re: Выбор семейного авто С-класса
От: Андрей Дмитриев Германия  
Дата: 08.01.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Подбираю авто типа "семейный", чтобы можно было нормально выехать семьей с 2мя малыми детьми и кучей вещей, включая коляску, кроватку и F>Прокомментируйте плиз по вариантам или еще чего подкиньте


Не уверен, что мой вариант подойдёт, но я для такого сценария использования взял VW Caddy.
Плюсы там такие
— вместимость зверская. Детская коляска (у меня сдвоенная для близняшек) влазила вообще без складывания. Время от времени выбираюсь с детьми на природу — туда можно просто закатить три велосипеда (взрослый и два детских), сложив одно сиденье во втором ряду.
— семиместная. Это опция, но когда родители приезжают — можно покатиться всем вместе.
— сдвижные двери! С детьми — это вообще "must have", так как они двери открывают не обращая внимания на рядом стоящие машины.
— не люкс — ну то есть если ребёнок ест мороженое и накапал, или залез с ногами на сиденье, то не очень жалко обивку.
— высокая посадка (ну мне субъективно нравится)

Минусы
— Тяжёлая и бензин жрёт как угорелая
— Довольно шумная
— Рессоры сзади — про комфорт на кочках можно забыть.
— К габаритам надо привыкнуть

Но как семейное авто — по мне так самое то.
Re[14]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>непонятно что такого сакрального кроется в "своей коляске". какая разница — своя коляска или свое место в коляске ?

Ну дети всё-таки часто порознь куда-то ездят...

J>колясочный возраст так короток, что ситуация порознь — скорее исключение.

Зависит от числа детей. Но не важно короток там возраст или нет. Если сейчас такой, то удобно так

J>прицеп на котором ребенок стоит — это прицеп. прицеп в котором ребенок сидит — я не видел

Ну это или такая штука с одним колесом, которая цепляет седячее место слева или справа от того, кто везёт коляску-люльку, или кронштейн + коляска спец. конструкции, которая тоже может в такую позицию встать. В принципе можно и два прицепа, по оному с каждой стороны прицепить, если улицы широкие
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: John1979  
Дата: 08.01.14 12:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>еще купил себе жидкость, специально для отколупывания льда. видел как сосед пользовался. отшкрябался значительно быстрее меня.

E>но к сожалению у нас наступила весна, и когда я смогу проверить сей продукт, даже не знаю...
я себе купил прошлой зимой. сантиметровый лед у меня не намерзал ни разу, но мороз после дождя делал хорошую твердую корку несколько миллиметровой толщины.
эта размораживалка отлично размораживала окна, причем тонкий лед вообще моментально и небольшим количеством — даже шкребок не нужен. а более толстый лед пришлось пропшикать обильнее. но размораживание всех окон не заняло больше пары минут.
я для себя это определил как мастхэв.
Re[8]: Выбор семейного авто С-класса
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 08.01.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


J>>>с ребенками, как раз, все очевидно. не очевидно с колясками.

D>>Дети могут начать выеживаться или хотеть спать, тогда их проще перевозить в коляске, чтобы кайф от прогулки не ломали.
J>да и на коляску можно повесить рюкзак тяжелый а под нее кинуть еще какое нибудь барахло, это все понятно, непонятно — зачем ДВЕ коляски.

Дык ребенка же ДВА.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 08.01.14 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>а че, разве есть подогрев всего лобового, а не только зоны дворников?

F>>Есть, но не очень распространен.
F>>Честно говоря, меня он наиболее интересует чтобы гарантированно не иметь проблем с запотеванием стекла при холодной влажной погоде и без кондишена.

E>простой обдув ведь помогает. даже без включения кондиционера/климата.

Зависит от влажности, температуры снаружи и количества народа в авто.

Но может вы чем то ещё стекло натираете...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.01.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мондео, не вопрос, хорош — он даже в D-классе переросток, но бюджет из 700 резко подобрался к миллиону (ведь надо еще страховки, регистрацию, оформление и обмыть).


Если динамика совсем не важна, можно купить Мондео с двигателем 1.6. Он как раз где-то в районе 700 и стоит.
Re[12]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.01.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

E>>Ты вот, например, видишь что-то удобное, что бы в своей постели спать? Или тебе пофигу где падать и с кем валяться?

J>какой-то ты странный. еще раз повторю вопрос — чем одна двойная коляска хуже двух одинарных.

Громоздкая очень.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.