Re[2]: Выбор семейного авто С-класса
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.01.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Спрашиваю совета


Y>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).

Y>Не во всех машинах это есть.

отключение передней подушки нужно только для кресел 0+, где головой по ходу движения ребенок лежит. А это всего полгода, дальше можно сажать в обычное кресло 1 и подушку отключать необязательно. Первые полгода — относительно немного поездок, обычно раз в месяц в поликлинику (ну массаж еще может быть, если домой не ходят). Так что проблема не стоповая, перетерпеть можно.
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.01.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Pzz>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


мы — да. Люлька стояла сзади справа, т.к. она на изофиксе, которого спереди нет в принципе. Ничего в этом страшного нет, поездку 20-30 минут ребенок переносит абсолютно спокойно, а более дальние с одним взрослым в таком возрасте — это очень большая редкость.
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>мы — да. Люлька стояла сзади справа, т.к. она на изофиксе, которого спереди нет в принципе. Ничего в этом страшного нет, поездку 20-30 минут ребенок переносит абсолютно спокойно, а более дальние с одним взрослым в таком возрасте — это очень большая редкость.


У кого как...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Выбор семейного авто С-класса
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.01.14 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Это не решается размножением принадлежащих тебе некропомоек под окнами.

E>Во-первых, почему это под окнами?
Ну а где ты их разводишь? В окнах, над окнами? Больше как бы вариантов нет.

E>Во-вторых, даже если иметь одну машину, на которой удобно парковаться, и вторую, на которой удобно возить холодильники и толпы, и иметь возможность выбирать на чём сегодня нам удобнее покататься

Папа, а на чем мы сегодня будем кататься? На большой помойке или на маленькой помойке? Сегодня мы пойдем пешком. Ура, папа, я этого так ждал.

E> При этом если, например, большую машину ещё иметь и проходимой, то получится уже более или менее удобный набор.

Проще всего иметь одну нормальную машину, а перевозиться и лезть в говна на специально арендованных для этого плав.средствах.
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

E>>Во-первых, почему это под окнами?

D>Ну а где ты их разводишь? В окнах, над окнами? Больше как бы вариантов нет.
Во-первых, почему "их"?
Во-вторых, у меня есть гораж во дворе, навес, и гостевая парковка перед въездом на участок...

D>Папа, а на чем мы сегодня будем кататься? На большой помойке или на маленькой помойке? Сегодня мы пойдем пешком. Ура, папа, я этого так ждал.

Трудное детство? Сочувствую...

D>Проще всего иметь одну нормальную машину, а перевозиться и лезть в говна на специально арендованных для этого плав.средствах.

И при чём тут плав-стредства?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Выбор семейного авто С-класса
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.01.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Во-первых, почему "их"?

Ок, сколько голов насчитывает твой выводок некропомоек, включая матку-микру.

E>Во-вторых, у меня есть гораж во дворе, навес, и гостевая парковка перед въездом на участок...

Осталось только выяснить, находится ли "гораж" под окнами.

D>>Папа, а на чем мы сегодня будем кататься? На большой помойке или на маленькой помойке? Сегодня мы пойдем пешком. Ура, папа, я этого так ждал.

E>Трудное детство? Сочувствую...
Это ты не ко мне, как сын подрастет, скажи это ему.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>>Спрашиваю совета


Y>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).

Y>>Не во всех машинах это есть.

_> Первые полгода — относительно немного поездок, обычно раз в месяц в поликлинику (ну массаж еще может быть, если домой не ходят).


У нас все дети с первых месяцев ходили в басс, ну и по гостям/походам и прочим радостям мы ездили всегда без ограничений...
Так что у всех всё по-разному...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ок, сколько голов насчитывает твой выводок некропомоек, включая матку-микру.

Много. Почему ты считаешь машину 2010-го года, например, "некропомойкой"?
Кстати, "матка-микра" -- суперская машина. Я дважды хотел заменить её чем-то поновее и дважды не нашёл не среди новых, не среди старых чего-то получше...
Правда она сейчас редко юзается уже, к сожалению.

D>Осталось только выяснить, находится ли "гараж" под окнами.

Не знаю, что таоке в твоём понимании "под окнами". Гараж у нас на другом конце участка, чем дом, за кустами-деревами всякими...

D>Это ты не ко мне, как сын подрастет, скажи это ему.

Лучше ты со своим сыном общайся, когда заведёшь, а я со своими детьми сам как-нибудь разберусь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Выбор семейного авто С-класса
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 14.01.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Спрашиваю совета


Y>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).

Y>Не во всех машинах это есть.

У нее авто — купэ? Сзади не удобно кресло ставить?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 14.01.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Pzz>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


ах вон оно в чем дело...
мы — да. А в чем проблемма?
У меня детское кресло всегда за водительским стояло и стоит.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 14.01.14 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Pzz>>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


DV>ах вон оно в чем дело...

DV>мы — да. А в чем проблемма?
DV>У меня детское кресло всегда за водительским стояло и стоит.

Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?
Re[6]: Выбор семейного авто С-класса
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 14.01.14 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Pzz>>>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>>>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


DV>>ах вон оно в чем дело...

DV>>мы — да. А в чем проблемма?
DV>>У меня детское кресло всегда за водительским стояло и стоит.

Y>Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?


И что?
Или вы до года за ним безпрерывно наблюдаете? Я что то сомнневаюсь.
В кроватке можно пол часа полежать и поиграться погремушками — а в авто пристегнутым нельзя что ли? Честно — не вижу проблемы.
За все время может пару раз останавливались на аварийке и что то поправляли. И то, это скорее из разряда: "Что то жарковато стало в авто — нужно приоткрыть пледик — ему же тоже жарко небось".
Если езда больше получаса — тогда да — согласен — ехать нужно вдвоем.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?

Зеркала заднего вида придумали примерно век назад... Не слыхал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.01.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?

E>Зеркала заднего вида придумали примерно век назад... Не слыхал?

Слыхал. Но помоему, тебе лишь бы пофлеймить без разбора. Ребенка, в кресле, спиной вперед, за водительским сиденем увидеть в зеркало заднего вида???
Re[8]: Выбор семейного авто С-класса
От: IvEv  
Дата: 15.01.14 09:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?

E>>Зеркала заднего вида придумали примерно век назад... Не слыхал?

Y>Слыхал. Но помоему, тебе лишь бы пофлеймить без разбора. Ребенка, в кресле, спиной вперед, за водительским сиденем увидеть в зеркало заднего вида???

Есть спецальные зеркала крепящиеся на подголовник заднего сидения для наблюдения за ребенком. Типа такого — http://rus-auto.net/img/mirrow.jpg.
Я своего малого возил так до года. На переднее сиденье кресло установить был нельзя, т.к. подушка неотключаема.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[6]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.01.14 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Т.е. всю поездку ребенок без визуального контроля? В 2-3-4-5 месяцев возили?


"Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" (ц).

Серьезно, а что там визуально контролировать? Особенно в 2-3 месяца, когда ребенок перевернуться-то не может без посторонней помощи.

Можно, кстати, дополнительное зеркальце в салон купить, чтобы ребенка видеть.
Re[8]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Слыхал. Но помоему, тебе лишь бы пофлеймить без разбора. Ребенка, в кресле, спиной вперед, за водительским сиденем увидеть в зеркало заднего вида???


Я без проблем видел ребёнка стоящего в такой люльке на заднем седенье. Но первый ребёнок был уже давно, теперь часто есть ещё какой-нибудь ребёнок постарше, который может сидеть рядом и помогать

Да, ещё я вешал на заднее стекло зеркало на присоске сферическое, в нём вид сзади на салон неплохо просматривается в салонном зеркале заднего вида...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, IvEv, Вы писали:

IE>Я своего малого возил так до года. На переднее сиденье кресло установить был нельзя, т.к. подушка неотключаема.


Я похожее юзал, только у меня оно на заднее стекло крепилось.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Выбор семейного авто С-класса
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.01.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Ок, сколько голов насчитывает твой выводок некропомоек, включая матку-микру.

E>Много. Почему ты считаешь машину 2010-го года, например, "некропомойкой"?
Некропомойку я считаю некропомойкой потому что хорошо тебя знаю. А почему ты считаешь некропомойку машиной 210 года это вопрос к твоим тараканам.

D>>Осталось только выяснить, находится ли "гараж" под окнами.

E>Не знаю, что таоке в твоём понимании "под окнами". Гараж у нас на другом конце участка, чем дом, за кустами-деревами всякими...
В моем понимании под окнами это под окнами. ниже подоконника.

D>>Это ты не ко мне, как сын подрастет, скажи это ему.

E>Лучше ты со своим сыном общайся, когда заведёшь, а я со своими детьми сам как-нибудь разберусь...
Не обижайся Егорка, однаждый твой сын спросит это и тебе придется отвечать. Я тебя готовю к этому моменту.
<Подпись удалена модератором>
Re[18]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Некропомойку я считаю некропомойкой потому что хорошо тебя знаю. А почему ты считаешь некропомойку машиной 210 года это вопрос к твоим тараканам.

Видимо ты знаешь не меня...
У нас, кроме "Мамы-микры", или как ты её там назвал, машины используются 2007-2010 годов выпуска...
Тока беда в том, что они хуже "мамы-микры" в её хорошем состоянии, а по многим параметрам и в нынешнем...

D>В моем понимании под окнами это под окнами. ниже подоконника.

Не ниже.

DD>Не обижайся Егорка, однаждый твой сын спросит это и тебе придется отвечать. Я тебя готовю к этому моменту.

Во-первых, я думаю, что он скажет что-то другое. Это всё-таки не твой сын, а мой. Кстати, ты которого конкретно имеешь в виду?..
Во-вторых, машины мы покупаем ДЛЯ СЕБЯ, а не для детей. Если детям охота чего-то иного, то они могут купить себе это, когда заработают денег...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.