Re[10]: Выбор семейного авто С-класса
От: alzt  
Дата: 12.01.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

E>>Это как-раз просто и очевидно. Не просто и не очевидно тут иное. Наш коллега может себе позволить тачку, в которую легко пакуется две коляски, а у тебя сегодня опять "потребности в колбасе нет"...

D>Егорка, когда ты можешь позволить себе более-менее все, возникает желание выбрать самое оптимальное и не покупать барахла, которое не будет использоваться, но будет требоваться места/внимания к себе/what else. Надеюсь (призрачно), что ты когда нибудь это поймешь.

Как не удивительно, но это случай когда не всё купишь за деньги. точнее за небольшие деньги. Большой багажник это плюс, в него много что влезет. Но он неизбежно увеличивает габариты машины. Поэтому если багажник очень большой, то могут возникнуть сложности при парковки автомобиля. Переехать и сменить работу потребует сильно больших финансовых затрат. Так что оптимум может быть просто недостижим, будешь искать компромисс.
Re[11]: Выбор семейного авто С-класса
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.01.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Как не удивительно, но это случай когда не всё купишь за деньги. точнее за небольшие деньги. Большой багажник это плюс, в него много что влезет. Но он неизбежно увеличивает габариты машины. Поэтому если багажник очень большой, то могут возникнуть сложности при парковки автомобиля. Переехать и сменить работу потребует сильно больших финансовых затрат. Так что оптимум может быть просто недостижим, будешь искать компромисс.

Это не решается размножением принадлежащих тебе некропомоек под окнами.
<Подпись удалена модератором>
Re: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.01.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Спрашиваю совета

F>Подбираю авто типа "семейный", чтобы можно было нормально выехать семьей с 2мя малыми детьми и кучей вещей, включая коляску, кроватку и т.д. Особые динамические характеристики мало интересны, а вот комфортабельность и вместимость — наоборот. Причем вместимость важнее.
F>Ездить — по Москве да за город по выходным.

F>Форм-фактор соответственно предпочтителен универсал или хотя бы хэтч.

F>Коробка склоняюсь к автомату — может хоть с ней жена начнет на машине ездить, а то никак все.

F>Цена — хотелось бы уложиться в 700-750. Это не жесткая граница, если того стоит, можно и поднять, но когда дешевле — естественно лучше. Я и без машины найду куда потратить деньги, тем более пользуюсь машиной я достаточно неактивно.


Не готов осилить все коментарии, так что может уже советовали.

Я себе взял Шеврале Orlando. В 750к она не влезает помоему, сейчас 900к наверно минимум. В целом доволен полностью, из заранее известных минусов — низкий клиренс, но для города хватает за глаза. Да и за городом пока нигде не застрял.

Самое ценное на мой взгялд — это то что задние сидения складываются в ровный пол.
Каляска влазит назад не снимая люльки. Матрас 2 на 2 метра, хоть и согнутый, но перевозится _внутри_. При желании даже я со своим ростом в 190 могу спять там спокойно вытянувшись.
Re: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.01.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Спрашиваю совета


И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).
Не во всех машинах это есть.
Re[2]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.
Re[3]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.01.14 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>И еще совет, решите сразу, будите ли вы возить ребенка на переднем сидении в автокресле. У меня жена хоть и крайне редко, но все же вынуждена делать пездки с ребенком одна. И для нас было важно, чтобы передняя подушка безопасности отключалась (ну и включалась — ключем или кнопкой).


Pzz>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Melo  
Дата: 12.01.14 15:27
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Тут все подробно описано, очень рекомендую к прослушиванию: http://finam.fm/archive-view/9460/

T>Если коротко, то это филькина грамота, а не гарантия.

Почитать и послушать интересно, да. Несколько комментариев:

1. Не рекомендую слишком серьезно относиться к творчеству г-на Асланяна. Это такой типаж — журналист-гундос, у него всегда все не так, все вокруг козлы и т.п. Я одно время слушал его программу по радио, но очень быстро разочаровался.

2. По поводу филькиной грамоты. Не понял в чем принципиальная претензия к VAG, если честно. С точки зрения Асланяна и Ко они виноваты в том, что не увеличили ПОЛНУЮ гарантию на коробку в России с 2-х до 5 лет. Непонятно только почему они должны были это делать. Многие ли производители дают безусловную 5-летнюю гарантию на коробку передач в России? Есть такие вообще? У VAG 5-летняя гарантия распространяется на два элемента, по которым происходит 90% поломок DSG — сцепление и мехатроник. На мой взгляд хотя бы такая гарантия лучше, чем ее полное отсутствие. Тем более, что эта "филькина грамота" реально работает о чем есть масса примеров. Да и механизм "Кулантц" у VAG работает, то есть даже после окончания гарантии можно существенно сэкономить на ремонте, чему есть живые примеры. А вы попробуйте придти, например, к GM после окончания 2х-летней (а не 5-ти!) гарантии на Опель и что-то с них получить. Я пробовал это делать и был послан очень-очень далеко. Гарантия закончилась — идите в ж... Опять же, не ставлю своей целью пиарить VAG. Но в той же программе Асланяна мельком говорится про "убогие"(c) коробки от PSA. Ну хорошо, вычеркиваем VAG (VW, Skoda, Audi, Seat), вычеркиваем PSA (Citroen, Peugeot). Я бы и Ford вычеркнул (погуглите PowerShift, там тоже не все гладко). И что остается? Mazda с Митсу с их безумными ценами на ремонт и страховку? Toyota Corolla с ее дешевым интерьером и ценой под миллион? Корейцы типа Ceed или Cruze?
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Pzz>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


Мелкой сейчас 2.5, старшей — почти 4. На машине мы начали их активно возить год назад. И после первой же долгой поездки решили, что они самостоятельно едут сзади, взрослые — спереди. Дети немного погундосили, а потом смирились.
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.01.14 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Pzz>>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


Pzz>Мелкой сейчас 2.5, старшей — почти 4. На машине мы начали их активно возить год назад. И после первой же долгой поездки решили, что они самостоятельно едут сзади, взрослые — спереди. Дети немного погундосили, а потом смирились.


В 1.5 года уже да можно, до года например, в тех нескольких случаях когда нам приходилось везти (1 взрослый за рулем + ребенок) — бы стремно.

Но ИМХО, в любом случае лучше иметь такую опцию, чем не иметь.
Re[3]: Выбор семейного авто С-класса
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 12.01.14 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


O>>здесь — Renault Kangoo.

O>>Отличный авто!
E>+100500, но
E>1) Прикрутили ли уже туда автомат и если да, то какой?
E>2) Задняя подвеска там сейчас какой конструкции?


На сколько мне известно в этом ряду практичных каблучком нет машин с автоматом: Renault Kangoo, Citroen Berlingo, VW Caddy, Peugeot Partner (http://www.motorpage.ru/magazine/chto-vybrat/Renault_Kangoo_Peugeot_Partner_Citroen_Berlingo_Volkswagen_Caddy.html )
Re[6]: Выбор семейного авто С-класса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 16:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>В 1.5 года уже да можно, до года например, в тех нескольких случаях когда нам приходилось везти (1 взрослый за рулем + ребенок) — бы стремно.


А в чем стрем-то, собственно? Я бы больше стремался того, что ребенок на переднем сидении передачу на ходу выключит, или дверь откроет (сзади они блокируются, в отличии от). И isofix спереди — большая редкость, если вообще встречается.

Y>Но ИМХО, в любом случае лучше иметь такую опцию, чем не иметь.


Я бы эту подушку постоянно забывал бы включать или отключать, если бы этой фичей пользовался.
Re[6]: Выбор семейного авто С-класса
От: ZagSer168 Ниоткуда https://x.u168.ru
Дата: 12.01.14 19:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Pzz>>>>Мы своих детей приучили ездить сзади и не требовать компании. Это полезный навык, сильно облегчает жизнь взрослым.


Y>>>В возрасте до года(двух, трех?), тоже так возили, если возили?


Pzz>>Мелкой сейчас 2.5, старшей — почти 4. На машине мы начали их активно возить год назад. И после первой же долгой поездки решили, что они самостоятельно едут сзади, взрослые — спереди. Дети немного погундосили, а потом смирились.


Y>В 1.5 года уже да можно, до года например, в тех нескольких случаях когда нам приходилось везти (1 взрослый за рулем + ребенок) — бы стремно.


Y>Но ИМХО, в любом случае лучше иметь такую опцию, чем не иметь.


Подушку надо отключать, ТОЛЬКО если ребёнок перевозится против хода движения.
Если лицом вперёд, то подушка должна быть включена (иначе возможен удар о панель).
Так что сажайте детей головой вперёд и не парьтесь.
Одиночное наследование — это всего лишь частный случай множественного наследования.
Re[7]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.01.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, ZagSer168, Вы писали:

ZS>Подушку надо отключать, ТОЛЬКО если ребёнок перевозится против хода движения.

ZS>Если лицом вперёд, то подушка должна быть включена (иначе возможен удар о панель).
ZS>Так что сажайте детей головой вперёд и не парьтесь.

Спиной по ходу движения без подушки безопаснее, чем лицом по ходу с подушкой. И вроде как сильно безопаснее. Вон помоему в Норвегии вообще до трех лет запрещено перевозит лицом вперед.
Re[12]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 12.01.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Это не решается размножением принадлежащих тебе некропомоек под окнами.

Во-первых, почему это под окнами?
Во-вторых, даже если иметь одну машину, на которой удобно парковаться, и вторую, на которой удобно возить холодильники и толпы, и иметь возможность выбирать на чём сегодня нам удобнее покататься, то уже даже такой набор сильно лучше любого компромисса. При этом если, например, большую машину ещё иметь и проходимой, то получится уже более или менее удобный набор.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Выбор семейного авто С-класса
От: Erop Россия  
Дата: 12.01.14 19:45
Оценка:
Здравствуйте, ZagSer168, Вы писали:

ZS>Так что сажайте детей головой вперёд и не парьтесь.

Это если дети достаточно большие, то так можно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Выбор семейного авто С-класса
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.01.14 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>А еще страховочку КАСКО на Мазду посчитайте и придется подняться не чуть-чуть, а в облака. А без КАСКО стремно, июо угоняют их только в путь.


Мазду 5? Крайне сомнительно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Выбор семейного авто С-класса
От: Evgeniy270 Россия  
Дата: 13.01.14 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>При сильном снегопаде, особенно если скорость движения низкая, у меня на щетках начинает образовываться толстая корка из снега и льда. Сметаемый, подтаявший на стекле снег, налипает на щетку, причем на самом "лезвии" и фактически щетки возят по стеклу ледяной коркой.

SVZ>Приходится останавливаться и отрывать эту корку от щеток. Если бы щетки хоть как-то обогревались, то проблемы бы не было.

Просто купи зимние щетки
Re[7]: Выбор семейного авто С-класса
От: fmiracle  
Дата: 13.01.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Y>>Но ИМХО, в любом случае лучше иметь такую опцию, чем не иметь.

Pzz>Я бы эту подушку постоянно забывал бы включать или отключать, если бы этой фичей пользовался.

В Октавии и Сиде, например, видел специальные индикаторы на торпеде, которые светятся, если пассажирская подушка отключена.
Re[8]: Выбор семейного авто С-класса
От: alzt  
Дата: 13.01.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Спиной по ходу движения без подушки безопаснее, чем лицом по ходу с подушкой. И вроде как сильно безопаснее. Вон помоему в Норвегии вообще до трех лет запрещено перевозит лицом вперед.


Где бы ещё такие кресла найти, куда можно трёхлетнего спиной вперёд посадить.
Re[9]: Выбор семейного авто С-класса
От: Young yunoshev.ru
Дата: 13.01.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Спиной по ходу движения без подушки безопаснее, чем лицом по ходу с подушкой. И вроде как сильно безопаснее. Вон помоему в Норвегии вообще до трех лет запрещено перевозит лицом вперед.


A>Где бы ещё такие кресла найти, куда можно трёхлетнего спиной вперёд посадить.


Ну много их на самом деле....

У нас в частности вот такое — Britax Multi Tech 2 — http://shop.carseat.se/car-seats/britax-multi-tech-2-1.html
Брали на этом сайте же. До 5 лет, до 25 кг. Пока нам 2 и 2, 16кг веса и чуть меньше метра роста — все хорошо. Очень удобное и устойчивое кресло.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.