Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: IID Россия  
Дата: 25.11.13 18:11
Оценка:
...не раз слышал такой аргумент. Мол, убьюсь — моё дело, не лезь. Зато в аварии есть шанс вылететь в окно и не убиться. Брата жениха сестры невесты только это и спасло тогда!

Выбор родителей: жизнь ради рая

Священник Валаамского подворья в Санкт-Петербурге, взявшийся крестить двухмесячного младенца, понял, что в руках у него мертвец. Принесли ребенка в церковь родители. Попав в ДТП и видя, что сын умирает, они повезли его в ближайший приход, к батюшке, а не в больницу — к нейрохирургу. Пресс-секретарь РПЦ напоминает о суевериях, а Следственный комитет квалифицирует оставление в опасности.

В Санкт-Петербурге, на проспекте Стачек, в районе дома 42, 23 ноября около 10 утра произошло банальное дорожно-транспортное происшествие. Три автомобиля уткнулись друг в друга бамперами по стандартной схеме — «паровозиком». Удар по силе был невелик. Участники аварии вызвали ГИБДД. При этом в одной из машин находился ребенок. Он находился в автокресле для новорожденных, которое стояло возле правой задней двери машины (фактически это люлька, в которую кладут новорожденных лежа). Мальчик родился в сентябре 2013 года.
История осталась бы за скобками информационных лент, если бы в результате двухмесячный малыш не погиб. Как подтвердили «Фонтанке» в ГИБДД, при ударе ребенка, несмотря на блокировку натяжения ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку. Возможно, и в этом случае очередная смерть в пятимиллионном городе осталась бы незамеченной СМИ. Но... Через полчаса ребенка, попавшего в аварию и по всем признакам почувствовавшего себя скверно, попытались окрестить.
Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители уговорили батюшку совершить обряд крещения. Священник, принявший на руки младенца, по отсутствию пульса определил, что ребенок мертв, и вызвал "скорую". Медики сообщили в полицию. Полиция пригласила Следственный комитет. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.


Не пристегнули в люлке, малышу же ДАВИТЬ будет, убили, а виноватым теперь (возможно) будет водитель другого авто, у которого тоже семья, дети. И все это из-за безмозглости непристегнувшихся.
kalsarikännit
Re: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 25.11.13 18:26
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Не пристегнули в люлке, малышу же ДАВИТЬ будет

чёта непонятно, а причём тогда "несмотря на блокировку натяжения ремня безопасности"? или они люльку на ремни закрепили, а ребёнка внутри люльки нет? он из люльки вылетел?
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: IID Россия  
Дата: 25.11.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>или они люльку на ремни закрепили, а ребёнка внутри люльки нет? он из люльки вылетел?


Склоняюсь к этому варианту.
kalsarikännit
Re: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Сегодня в машине слушал передачу на эту тему, там все не так однозначно, озвучили 2 версии, по одной, при ДТП травм у ребенка вообще не было. Я бы подождал делать выводы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: IID Россия  
Дата: 25.11.13 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>по одной, при ДТП травм у ребенка вообще не было.


Так-так. И отчего наступила смерть по этой версии ? Давай эту версию сюды, всю
kalsarikännit
Re[3]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.13 19:03
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Так-так. И отчего наступила смерть по этой версии ? Давай эту версию сюды, всю


Во время ДТП ребенок был вообще на руках у матери и ни обо что не ударялся, внешних следов удара тоже нет. Причем вроде эту версию журналистам полиция (не ГИБДД) выдала.
Короче хз, что там на самом деле, то ли журналисты врут, то ли родители, то ли понты, испорченный телефон одним словом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: IID Россия  
Дата: 25.11.13 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Короче хз, что там на самом деле


Ок, но сути это все равно не меняет. Что из-за оленей, которые, якобы, сами распоряжаются своей жизнью, сидеть-турма придется другому. А если бы олени оказались не оленями — то обошлось бы без трагедий/увечий. Сам факт, что олень может попортить другим (мне) кровь, меня весьма расстраивает
kalsarikännit
Re: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Не пристегнули в люлке, малышу же ДАВИТЬ будет, убили, а виноватым теперь (возможно) будет водитель другого авто, у которого тоже семья, дети. И все это из-за безмозглости непристегнувшихся.


Так я и не понял, окрестить-то всё равно не успели, что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: wraithik Россия  
Дата: 25.11.13 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, IID, Вы писали:



IID>>Не пристегнули в люлке, малышу же ДАВИТЬ будет, убили, а виноватым теперь (возможно) будет водитель другого авто, у которого тоже семья, дети. И все это из-за безмозглости непристегнувшихся.


E>Так я и не понял, окрестить-то всё равно не успели, что ли?


А не все равно ли?
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: IID Россия  
Дата: 25.11.13 19:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так я и не понял, окрестить-то всё равно не успели, что ли?


Чутка опоздали, совсем немножко. Не повезло, конечно...
kalsarikännit
Re[3]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>А не все равно ли?


Ну, в целом, на всё Божья воля, конечно, так что если окрестить не удалось, то это, наверное, так и надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: О крестинах малыша, пострадавшего в ДТП
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.11.13 20:28
Оценка: 12 (3) +1

Пострадавшего в ДТП младенца, которого привезли в церковь, успели крестить с именем Иоанн

На подворье Валаамского монастыря Metro рассказали об умершем в стенах их храма двухмесячном мальчике. Как уже сообщало Metro, ребенок попал в аварию со своими мамой и папой.- Семья ехала в храм на обряд крещения, который был заранее назначен на определенный час. В церкви семью ждали крестные родители ребенка, — рассказал иеромонах Досифей Степанов, клирик Валаамского монастыря. — По дороге в храм автомобиль, в котором находились родители с ребенком, попал в ДТП. Папа остался ждать полицейских в машине, мама с ребенком решила ехать в церковь. Она созвонилась с крестными родителями, попросила их подождать, потому что опаздывала и приехала с малышом на такси. По дороге она вызвала скорую. Когда приехали и распеленали малыша, у ребенка увидели многочисленные гематомы на голове. Снова позвонили в скорую. Пока машину ждали, провели обряд крещения в сокращенном варианте (ребенка не окунали с головой в купель). Когда врачи прибыли, ребенок скончался.По словам священника, во время обряда мальчик был в сознании, он кашлял и задыхался.Как уточнили священнослужители, мальчику при крещении дали имя Иоанн. Семья его верующая, прихожане храма подворья, у родителей это был шестой ребенок. Отцу — 48 лет, он художник. Матери — 45. Она — преподаватель английского языка, сейчас сидит с детьми.- Мы гордимся поступком Анны, — сообщил Досифей Степанов, — Она привезла ребенка в храм. Она дала ему плотскую жизнь, а мы – духовную.Свою версию произошедшего рассказал и друг семьи, попавшей в аварию, Андрей Цыганов.- Мои друзья ехали на крещение с 2-месячным сыном в храм, прихожанами которого они являются, — рассказал Metro Андрей, — В машине кроме родителей и маленького ребенка находились также две их дочери 14-ти и 7-ми лет.Где ехал малыш — на руках у мамы или в кресле, друг семьи не уточнил.- В аварии машина получила серьезные повреждения, 7-летнюю девочку засыпало стеклом, но видимых травм никто не получил, младенец мирно спал, — сообщил Андрей. — Мать ребенка взяла такси и отправилась в храм на обряд крещения, по дороге вызвав скорую, чтобы обследовать там ребенка. По приезду в церковь женщина распеленала мальчика и увидела у него на теле множественные гематомы. Пока ждали скорую, ребенка крестили. Врачебная помощь прибыла с огромным опозданием — через 15 минут после короткого обряда. Скорее всего, малыш умер буквально за несколько минут до приезда Скорой. Также стали известны подробности ДТП. В автомобиль, в котором ехала семья с малышом, у дома №42 по пр. Стачек, врезался джип, выехавший на встречную полосу. Удар был очень сильным. Машина получила серьезные повреждения.Друг семьи сообщил, что у женщины не было возможности осмотреть ребенка –- на улице холодно, машина разбита. Поэтому она вызвала скорую. На вопрос врачей: "Куда приехать?", мать дала адрес храма, до него буквально три минуты хода. Ближайшая же больница находится гораздо дальше.Поэтому на обвинения в том, что ребенка оставили в опасности ради обряда крещения, которые прозвучали в некоторых СМИ, родители малыша готовы ответить судебным иском о клевете, сообщил друг семьи.Добавим, что смертью ребенка заинтересовались следователи СКУ СК по Петербургу.- Следственное управление СКР Петербурга проводит проверку по данному факту. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили следователи.Также в ведомстве уточнили, что по их данным, ребенок ехал на руках у матери, а не в специальном кресле-люльке.Ольга Орешниква/Майя Колесникова


http://diak-kuraev.livejournal.com/555441.html
Re[3]: О крестинах малыша, пострадавшего в ДТП
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 26.11.13 05:33
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>Пострадавшего в ДТП младенца, которого привезли в церковь, успели крестить с именем Иоанн
J>...


J>http://diak-kuraev.livejournal.com/555441.html


Такое ощущение, что речь идет о двух совершенно разных авариях.
И Фонтанке, честно говоря, у меня веры больше.
Re: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.13 05:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Не пристегнули в люлке, малышу же ДАВИТЬ будет, убили, а виноватым теперь (возможно) будет водитель другого авто, у которого тоже семья, дети. И все это из-за безмозглости непристегнувшихся.

Не перекладывай ответственность — всё это из-за того, что водитель другого авто не умеет водить и устроил аварию.

П.С. Пристёгиваться, конечно, надо.
Правда не всегда получается.
Re[3]: О крестинах малыша, пострадавшего в ДТП
От: _ABC_  
Дата: 26.11.13 05:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

По словам священника, во время обряда мальчик был в сознании, он кашлял и задыхался.

Мать ребенка взяла такси и отправилась в храм на обряд крещения, по дороге вызвав скорую, чтобы обследовать там ребенка. По приезду в церковь женщина распеленала мальчика и увидела у него на теле множественные гематомы. Пока ждали скорую, ребенка крестили. Врачебная помощь прибыла с огромным опозданием — через 15 минут после короткого обряда. Скорее всего, малыш умер буквально за несколько минут до приезда Скорой.

Поэтому она вызвала скорую. На вопрос врачей: "Куда приехать?", мать дала адрес храма, до него буквально три минуты хода. Ближайшая же больница находится гораздо дальше.Поэтому на обвинения в том, что ребенка оставили в опасности ради обряда крещения, которые прозвучали в некоторых СМИ, родители малыша готовы ответить судебным иском о клевете, сообщил друг семьи.

Допустим, что они не врут.

Получается, что кашляющего и задыхающегося ребенка после жестокой аварии на такси увезли в храм вместо больницы. До которой, судя по их словам меньше 15 минут. Потому что "обряд короткий", а 15 минут после его окончания — это "огромное опоздание". 15 минут "гораздо дальше" чем 3, спору нет. Но нужно же уметь расставлять приоритеты, а не выбирать задачи по критерию кратчайшего пути.

Мать увидела в церкви множество синяков, ребенок задыхается, но всё равно теряет время на глупые обряды вместо оказания первой помощи.

По этой же версии служитель церкви не имеет здравого смысла, отмеченного в начальной версии. Он гордится поступком матери и считает, что успеть крестить было важнее, чем оказать своевременную врачебную помощь.

В общем, по этой версии всё еще хуже, чем в первоначальной.
Re[3]: О крестинах малыша, пострадавшего в ДТП
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J> ...Следственное управление СКР Петербурга проводит проверку по данному факту. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили следователи.Также в ведомстве уточнили, что по их данным, ребенок ехал на руках у матери, а не в специальном кресле-люльке.Ольга Орешниква/Майя Колесникова


J>http://diak-kuraev.livejournal.com/555441.html


Ну, походу, все договорились, как врать, что бы не присесть в случае чего.
Бедные родители.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.11.13 06:31
Оценка: +2 -1
То есть в этой ситуации тебя беспокоит только ответственность за непристегивание? А то, что родители ПГМнутые идиоты — это ничего?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>П.С. Пристёгиваться, конечно, надо.

П>Правда не всегда получается.

А что мешает? Ну, не считая случайных поездок на древних ведрах, где нет каких-либо ремней?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>П.С. Пристёгиваться, конечно, надо.

П>>Правда не всегда получается.
Ops>А что мешает? Ну, не считая случайных поездок на древних ведрах, где нет каких-либо ремней?
Ну вот едем на дачу, сидят сзади: с одной стороны мелкий в кресле, посередине — жена, с другой стороны — тёща. У жены на руках — старший, как его пристегнуть?
Re[2]: Не пристегиваться - это мой личный выбор!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 26.11.13 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Не перекладывай ответственность — всё это из-за того, что водитель другого авто не умеет водить и устроил аварию.

Даже если 100% вины в ДТП на водителе другого авто, что в общем-то не факт, все равно его вина в смерти не 100%, т.к. если бы был пристегнут, то выжил бы, а значит и не пристегнувший тоже виноват в смерти.

В любом случае аварии случаются. Никто, садясь за руль, не может гарантировать, что не будет аварии. Значит надо это учитывать и принимать меры предосторожности.

П>П.С. Пристёгиваться, конечно, надо.

П>Правда не всегда получается.
Почему???
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.