Re: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 24.11.12 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B> Тут наследник-медвеженок высказался (не баян ли?):


У нас за проезд на красный права отбирают...
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: pik Италия  
Дата: 24.11.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>хочется послушать комментарии летного состава форума.


в репортаже после речи медведева упоменалосъ о жестоком штрафе в германии в 3500евро, во первых эта сумма если даже её ктото осилит вполне по карману, хотъ и болъно, всем. во вторых посмотрите на штрафы и как они определяются:
http://www.kfz.net/bussgeldkatalog/ampel/
коротко:
проехал на красный — 90евро 3пункта
проехал на красный подверг опасности других — 200евро 4пункта
...
проехал на красный болъше 1сек и создал аварийную ситуацию с ущербом — 360евро 4пункта — самый высокий штраф за красный свет



http://www.kfz-auskunft.de/bussgeld/alkohol.html
до 0,5 промилле — разрешено, от 0,3 как > 0,5
0,5 — 1,09 — 500евро, 4пункта, 1 месяц без прав вождения
повторное нарушение — 1000евро, 4 пункта, 3 месяца
болъше 2 нарушений — 1500евро, 4 пункта, 3месяца
болъше 1,1 — тюрма или до3000евро, 7 пунктов и 6месяцев


к чему я это? во первых к тому что Pzz прав и нелъзя сразу всех под одну гребёнку чесать, во вторых штрафы должны бытъ реалъными и не загонятъ людей
в пожизненные должники ну и в конце концов денежный штраф за нарушение ПДД должен выполнятъ толъко одну функцию а именно наказыние и воспитание граждан, всё осталъное уже политика и или оббирание граждан может ещё поддержка коррупции.
я к тому чтобы вы "убийственным" примерам с запада == "а у них" не оченъ то верили, не всё так просто
о себе: не имею ни одного штрафпункта, на красный(до 1сек) пару раз проскакивал по дорожным условиям(без умысла), денежные штрафы за превышение скорости в среднем по 20евро имеются, за алкоголъ — ни разу хотъ границу до 0,5 часто достигаю. я по немецким меркам — средний водителъ а по предложенным медведевым мерам наверное давно банкрот был?
Re[9]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: aik Австралия  
Дата: 24.11.12 23:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Pzz>>Есть очень немного нарушений ПДД, которые можно на 100% избежать при наличии доброй воли. .... Но не в силах.....

B>Бггг. А уж не ездить 110 в 30 км зоне — вообще не выполнимо, ага.

не помню что у тебя за деревня, но у меня в деревнео послушные майты едут 100-110 (чуть сбрасывают) если видят явно забытый знак 60 на фривее, или дело происходит в воскресенье, когда никто дорогу не чинит. так что 30 выполнимо, но спрашивается, нафига заниматься этим мозголюбством если тех, кого защищают — рабочих — на дороге нет?

B>>>прощать первое несерьезное нарушение, ... далее брать за жабры.

Pzz>>За какой срок? За неделю, месяц, год, всю жизнь?
B>В нашей деревне вроде за 10 лет если без нарушений, то что-нибудь мелкое могут простить, точно не в курсе. Самое смешное, оно работает.

У меня в деревне светофоры продублированы и знаки расставлены _заметно_ лучше, чем даже в Баварии (а там все хорошо и так). Плюс официально гарантируют что светофорная камера не фоткает машину, пересекающую стоплинию на желтый. Имеют полное право требовать внимательности, тем более что ее в этих условиях нужно мало.

Но в России — я ездил 2 месяца назад — это ну совсем не так. Конюшковская улица в Москве, напротив белого дома — 2 светофора подряд с разницей в 20 метров, работающие по независимым циклам — вот что за скотина такое придумала? В чем проблема была их синхронизировать?
Re[12]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

F>> штраф так же за выезд на перекресток, когда впереди затор.

Pzz>если бы вы были за рулем, а не в кресле премьер-министра, тогда что бы вы делали?

А тебе кажется странным не выезжать на перекресток с затором?
Re[13]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:14
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Не-не, это я все понял.


ясно — да, ошибся
Re[12]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

B>>Завидовать буду богатым гражданам которым так легко заплатить полмиллиона

Pzz> Я спрашиваю, что вы делать будете?

Я не буду ехать на красный свет и я не буду ехать на перекресток на котором затор.

Pzz>>>чем строже наказание, чем эффективнее, не?

B>>важны две состовляющие — строгость, и обязательность
Pzz>Важна еще справедливость

Если я еду на моем мерине, а ты на ВАЗе, то по-моему справедливо, что бы ты меня пропускал везде и всегда, не смотря на правила. А если у тебя Ока, то тебе вообще надо съехать на обочину и делать Ку пока я не проеду. Возможно это не совпадает с твоими представлениями о справедливости. А водитель Оки (если тут таковой найдется) вообще сейчас начнет ядом плеваться. Однако это все монописуально и к правилам отношения не имеет — как и "справедливость". Как ты сам справедливо указал — правила нужны что б безопасно можно было ездить, а не для справедливости.
Re[10]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:27
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik> заниматься этим мозголюбством если тех, кого защищают — рабочих — на дороге нет?


не знаю как у вас — но тут иногда бывает, что пещеход кнопочку нажмет, и идет. когда ты подъезжаешь — горит красный, а пещехода уже нет. Ехать? (я в курсе, что майты тоже нарушают, и на красный бывает едут)

aik>У меня в деревне светофоры продублированы и знаки расставлены _заметно_ лучше, чем даже в Баварии


рад за тебя. и?

aik>2 светофора подряд с разницей в 20 метров, работающие по независимым циклам — вот что за скотина такое придумала? В чем проблема была их синхронизировать?


не в курсе, но могу предположить, что шерифам оно не мешает, а проблемы индейцев их не интересуют. Что ты предлагаешь, из не обще филосовского, а когда в машине сидишь, перед неправильным на твой взгляд красным?
Re[3]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, подобные предложения показывают как оторвались наши правители от народа. Наверное они судят об уровне зарплат по размеру откатов и взяток.


а таки расшифруй правильное отношение зарплат к штрафу? штраф должен быть таким, что бы можно было полатить не напрягаясь?
Re[2]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 00:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik> нелъзя сразу всех под одну гребёнку чесать, во вторых штрафы должны бытъ реалъными и не загонятъ людей

pik>в пожизненные должники ну и в конце концов денежный штраф за нарушение ПДД должен выполнятъ толъко одну функцию а именно наказыние и воспитание граждан,

C этим можно согласиться. Я так понимаю что это Медвед строгостью пытается компенсировать необязательность выполнения законов. По любому вопрос чиста теоретический, так как вопрос не про айфон решает.
Re[13]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>>>Завидовать буду богатым гражданам которым так легко заплатить полмиллиона

Pzz>> Я спрашиваю, что вы делать будете?

B>Я не буду ехать на красный свет и я не буду ехать на перекресток на котором затор.


Т.е., будете стоять перед перекрестком, возможно несколько часов, пока не появится возможность проехать его по правилам?

B>Если я еду на моем мерине, а ты на ВАЗе, то по-моему справедливо, что бы ты меня пропускал везде и всегда, не смотря на правила. А если у тебя Ока, то тебе вообще надо съехать на обочину и делать Ку пока я не проеду. Возможно это не совпадает с твоими представлениями о справедливости. А водитель Оки (если тут таковой найдется) вообще сейчас начнет ядом плеваться. Однако это все монописуально и к правилам отношения не имеет — как и "справедливость". Как ты сам справедливо указал — правила нужны что б безопасно можно было ездить, а не для справедливости.


Как мы от справедливости, как соразмерности правонарушения и наказания, перешли к справедливости, как праву мерина не пропускать жигули? Может, не надо дураком-то прикидываться?
Re[3]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.12 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>C этим можно согласиться. Я так понимаю что это Медвед строгостью пытается компенсировать необязательность выполнения законов. По любому вопрос чиста теоретический, так как вопрос не про айфон решает.


Обратите внимание, что если на человеке уже висит необходимость выплачивать поллимона штрафа, то все последущие штрафы для него, как шум прибоя, поскольку ничем не ухудшат его положения.
Re[14]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Т.е., будете стоять перед перекрестком, возможно несколько часов, пока не появится возможность проехать его по правилам?


Если это будет действительно по пол лимона, то возможно придется стоять меньше часа

B>справедливо, что бы ты меня пропускал везде и всегда

Pzz>Как ....

Очень просто — это справедливо. Тебе лучше думать о правилах не как о правилах для справедливости, а как о правилах для безопасной езды.
Re[4]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Brutalix  
Дата: 25.11.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Обратите внимание, что если на человеке уже висит необходимость выплачивать поллимона штрафа, то все последущие штрафы для него, как шум прибоя, поскольку ничем не ухудшат его положения.


Ну почему? Машина, квартира, дача, все вместе будет побольше полумиллиона. зато не надо ждать зеленого перед перекрестком.
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: aik Австралия  
Дата: 25.11.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>не в курсе, но могу предположить, что шерифам оно не мешает, а проблемы индейцев их не интересуют. Что ты предлагаешь, из не обще филосовского, а когда в машине сидишь, перед неправильным на твой взгляд красным?


предлагаю за проезд на красный не выписывать полмиллиона автоматом. начинать стоит с 3 тысяч.
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: aik Австралия  
Дата: 25.11.12 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

aik>> заниматься этим мозголюбством если тех, кого защищают — рабочих — на дороге нет?

B>не знаю как у вас — но тут иногда бывает, что пещеход кнопочку нажмет, и идет. когда ты подъезжаешь — горит красный, а пещехода уже нет. Ехать? (я в курсе, что майты тоже нарушают, и на красный бывает едут)

тут штраф за красный не полмиллиона и даже не тыща баксов, но ездить тут (почему то) безопаснее. но у россии один путь — через звериные штрафы, это особенно Ясно и Очевидно из австралии. я ничего не упустил?

aik>>У меня в деревне светофоры продублированы и знаки расставлены _заметно_ лучше, чем даже в Баварии

B>рад за тебя. и?

я сразу написал что "и", но ты не стал квотить. жги дальше.
Re[15]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.11.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Pzz>>Т.е., будете стоять перед перекрестком, возможно несколько часов, пока не появится возможность проехать его по правилам?

B>Если это будет действительно по пол лимона, то возможно придется стоять меньше часа

если эти поллимона помножить на вероятность нарваться на гаишника равную 0.0000000000000000000000000001, то и больше часа придется стоять.

Ну не работают они так у нас, не работают, вообще, в принципе — ни на обочинах, за которые уже есть штраф, ни на светофорах, на которых тоже есть штраф. Они даже за пьяными, как оказалось, не гоняются особо.
Re[15]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.12 14:07
Оценка: -2
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Pzz>>Т.е., будете стоять перед перекрестком, возможно несколько часов, пока не появится возможность проехать его по правилам?


B>Если это будет действительно по пол лимона, то возможно придется стоять меньше часа


Ну понятно, ответа не будет.

B>>справедливо, что бы ты меня пропускал везде и всегда

Pzz>>Как ....

B>Очень просто — это справедливо. Тебе лучше думать о правилах не как о правилах для справедливости, а как о правилах для безопасной езды.


Знаете, когда вы дурачком прикидываетесь, у вас очень правдоподобно получается.
Re[5]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.12 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Pzz>>Обратите внимание, что если на человеке уже висит необходимость выплачивать поллимона штрафа, то все последущие штрафы для него, как шум прибоя, поскольку ничем не ухудшат его положения.


B>Ну почему? Машина, квартира, дача, все вместе будет побольше полумиллиона. зато не надо ждать зеленого перед перекрестком.


Видите ли, в нашем гуманном государстве не принято за долги выгонять человека на улицу и отнимать имущество у его ближайших родственников.
Re[6]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Patalog Россия  
Дата: 25.11.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

хъ

E>Вот оштрафует какого-нибудь гонщега камерами за неделю на дважцать-тридцать миллионов, и что? Он просто в тень уйдёт и всё. Будет с пособия по безработице отдавать свои миллионы ;)


А твоя цель какая — взыскать или "чтоб не гонял"?
Или твое мнение что "уйдет в тень", но гонять будет?
Боюсь в этом послед. случае поможет только эцих с гвоздями.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.11.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>> нелъзя сразу всех под одну гребёнку чесать, во вторых штрафы должны бытъ реалъными и не загонятъ людей

pik>>в пожизненные должники ну и в конце концов денежный штраф за нарушение ПДД должен выполнятъ толъко одну функцию а именно наказыние и воспитание граждан,

B>C этим можно согласиться. Я так понимаю что это Медвед строгостью пытается компенсировать необязательность выполнения законов. По любому вопрос чиста теоретический, так как вопрос не про айфон решает.


Олимпиада на носу. Мероприятие затратное. На саммит АТЭС уже поиздержались, надо ж чем-то дыры в бюджете прикрывать. Акцизы на курево, акцизы на алкоголь, теперь вот штрафы еще... И все это исключительно ради блага нашего народа, и никак иначе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.