Re[14]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Давить и ещё раз давить по всем фронтам. В аренду берёт — покажи договор аренды,

E>Ну напишут они договор. Его же даже регать не надо.
П>>бабка —
E>заплати налоги с аренды.
E>Ну заплятят они 6% с 10 тыров в год, например...
Значит внук получает выгоду — с него тоже содрать. В общем создавать им на каждом шагу побольше геморроя.

П>>Дал в аренду своё имущество непойми кому — неси с ним солидарную ответственность.

E>Ага, спасибо, отец родной, ты нас ещё и без ренткара оставить хочешь что ли? И всё из-за идиотской идеи с невзыскуемыми штрафами?
А в чём проблема сделать базу штрафов публичной? Тем более вроде это уже так. Тому, у кого имеется сотня неоплаченных штрафов на несколько лимонов, никакая контора просто авто никогда не сдаст. Типа как кредитная история и всё такое.

E>При этом, что характерно, нормальные люди таки этот оброк платить будут, гонщики и блатные найдут способ уйти, бедные просто уйдёт в мегаминуса и тоже найдут способ уйти, короче ничего, кроме массового загоняния физиков в тень не добьёшься. Зато все, кроме нормальных, на дорогах получат полную индульгенцию от наказаний. Дважды в пожизненные минуса-то не загонишь

Так там ещё и сажать вроде предлагали, так что никаких индульгенций.

E>Вообще, если честно, то я думаю, что любой частный вопрос, если там не контроль Путина лично, то за десятки тыров "решается". Ну там любые базы правятся, фамилия меняется и на неё "покупаются" новые права и т. д. Так что штраф выше 20-30 тыров вообще не имеет ниикакого смысла. В 3-5 ещё туда-сюда, но сильно больше -- это чистый вклад в коррупцию...

Ну так туда 20-30 тыров, сюда 20-30 тыров, глядишь на какой-то итерации и не хватит тыров-то. В чём и смысл. А куда там эти тыры пойдут — хрен с ними.
Re[10]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Переоформить на маму/папу или еще кого-то — не? Или на бабушку, которой 80 лет. На бабушку даже лучше.


это вчерашний день, последняя фишка — оформить на своего несовершеннолетнего ребенка. Приходит штраф с камеры, а брать деньги не с кого
Re[9]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.12 10:07
Оценка: +4
Здравствуйте, v6, Вы писали:

E>>По действующим ПДД этот знак действует на все пять полос МКАДА, хотя, если ты едешь в левой, у тебя просто нет шансов его увидеть


v6>ПКАД знаю Снижение скорости при дорожных работах идет постепенно 90-80-70-60-, дублируется на светодионых табло над дорогой. Не заметить ваще не реально. Думаю, на это есть свой ГОСТ, если знаки по нему выставлены — то все окей. Если одинокая машина моет что-то в левой полосе — то ограничений особых и нет.


Ты, прости меня, просто поспорить что ли вылез? При чём тут ПКАД и такие работы, когда знаки стоят 90-70-50-40? Я тебе совсем про другое говорил. стоит у обочины несколько машин и что-то делают, ну, там, заюор чинят или красят или моют или ещё чего-то. Это такая передвижная вообще колонна. Она за ночь много км по МКАДу наматывает. Проедет сколько-то и снова встанет что-то делает. В самом её хвосте едет тележка со знаком 40 км/ч или 30. От колонны зависит...

v6>Ну это конечно надо переделывать, я всегда считал, что строгий ноль — это неправильно.


А всем, в смысле не всем, а ГАИ, Путину, Медведеву, и ещё тем, кто ЧТО-ТО РЕШАЕТ просто насрать что ты там всегда считал. Так что 500 тыров за пьянку за рулём СЕЙЧАС расшифровывается, как 500 тыров за ненулевые промиле за рулём. И когда тебе этот грчичник пропишут, ты можешь хоть обдаказываться, что ты свой, и что ты за, и что тебя по ошибке. В расход-то тебя всё равно пустят. Почитай воспоминания о 1917-1924 годах, например, или там о попозже временах разных "твёрдых рук", или пораньше о Ване 4-м, например.
Это в РФ такая национальная самобытность, что часть народу принято пускать на фарш. Ну просто так, типа бей своих, что бы чужие боялись
И вот одобрение коров на внедрение новой особо классной мясорубке мне лично непонятно
Особенно, если это не коровы/скот, а таки люди, тем более образованные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.12 10:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А во-вторых, ну будет он до конца жизни прятать имущество и работать за чёрную зарплату, переписывать всё на родственников (а они точно не кинут?), за границу не съездит, бизнес не откроет. Тоже нехилое наказание.


вообще-то именно так у нас прячут нетрудовые доходы большая часть чиновников и прекрасно себя чувствуют
Re[16]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.12 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Так проблема точно такая же, как с выплатой штрафа — пока суд да дело, тачка, по твоей теории, будет переписана на другого.

E>Обычно на время сутей и дел на имущество накладывают арест...
Я не силён в административке, но вроде вначале гаишник составляет протокол, передаёт в суд и через сколько-то времени там рассматривается. Вот это сколько-то времени не будет же ареста? Ну и вообще, если все такие крутые (во что я не верю), что умеют переписывать (кстати, я даже не знаю что это такое) имущество на других, то они и арестованное перепишут.
Re[8]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.12 10:10
Оценка: -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

А>>Утверждается же что и "отдать 100 тыр" уже мотивация!

E>Я не хочу, что бы все вокруг давали взятки в особо крупных рамерах. Пусть лучше гоняют, чем откупаются
Не-не-не, от взяток ещё никто не умирал, а от гонщиков — на каждом шагу. Пусть лучше взятки.
Re[9]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.11.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаемое вами решение вопроса "удваивание при повторном" не делает размер штрафа "соразмерным доходу".

Оно позволяет итеративно подобрать ту сумму, которая неприемлема для нарушителя.
Re[15]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.12 10:16
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

E>>Ну заплятят они 6% с 10 тыров в год, например...

П>Значит внук получает выгоду — с него тоже содрать. В общем создавать им на каждом шагу побольше геморроя.

я думаю надо еще сильнее упростить — надо наделить гаишников правом расстреливать на месте за любое нарушение. Что является нарушением, а что — нет, тоже отдать на усмотрение гаишника.

Заодно и проблема с пробками решиться
Re[9]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.12 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Не-не-не, от взяток ещё никто не умирал, а от гонщиков — на каждом шагу. Пусть лучше взятки.


Так взятки не отменят гонщиков...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: v6  
Дата: 26.11.12 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

v6>>ПКАД знаю Снижение скорости при дорожных работах идет постепенно 90-80-70-60-, дублируется на светодионых табло над дорогой. Не заметить ваще не реально. Думаю, на это есть свой ГОСТ, если знаки по нему выставлены — то все окей. Если одинокая машина моет что-то в левой полосе — то ограничений особых и нет.


E>Ты, прости меня, просто поспорить что ли вылез? При чём тут ПКАД и такие работы, когда знаки стоят 90-70-50-40? Я тебе совсем про другое говорил. стоит у обочины несколько машин и что-то делают, ну, там, заюор чинят или красят или моют или ещё чего-то. Это такая передвижная вообще колонна. Она за ночь много км по МКАДу наматывает. Проедет сколько-то и снова встанет что-то делает. В самом её хвосте едет тележка со знаком 40 км/ч или 30. От колонны зависит...


Повторюсь, не видел такого, чтобы из-за работ в одной полосе КАДа выставлялся знак 30/40. Возможно, конечно, просто не замечал и пролетал с превышением 60+, все может быть, но маловероятно. Не уверен, что подобные знаки допустимы по ГОСТу.

v6>>Ну это конечно надо переделывать, я всегда считал, что строгий ноль — это неправильно.


E>А всем, в смысле не всем, а ГАИ, Путину, Медведеву, и ещё тем, кто ЧТО-ТО РЕШАЕТ просто насрать что ты там всегда считал. Так что 500 тыров за пьянку за рулём СЕЙЧАС расшифровывается, как 500 тыров за ненулевые промиле за рулём. И когда тебе этот грчичник пропишут, ты можешь хоть обдаказываться, что ты свой, и что ты за, и что тебя по ошибке.


Я не испытываю ровным счетом никаких иллюзий по этому поводу. И про приемы гаишников и про НОНДСМ в суде тоже в курсе. Однако, разумное повышение штрафов и эффективности их применения считаю необходимым. Сразу оговорюсь, инициативу главного любителя айфонов разумной я не нахожу. И чуть выше в треде я писал, что штрафы должны носить воспитательный, а не карательный характер. Просто в случае злостных нарушений, как-то: значительное превышение скорости, пьяная езда и тд воспитательные меры должны быть более жесткими сразу, без накопления неких виртуальных штрафных баллов.

E>В расход-то тебя всё равно пустят. Почитай воспоминания о 1917-1924 годах, например, или там о попозже временах разных "твёрдых рук", или пораньше о Ване 4-м, например.

E>Это в РФ такая национальная самобытность, что часть народу принято пускать на фарш. Ну просто так, типа бей своих, что бы чужие боялись
E>И вот одобрение коров на внедрение новой особо классной мясорубке мне лично непонятно
E>Особенно, если это не коровы/скот, а таки люди, тем более образованные...
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Повторюсь, не видел такого, чтобы из-за работ в одной полосе КАДа выставлялся знак 30/40. Возможно, конечно, просто не замечал и пролетал с превышением 60+, все может быть, но маловероятно.

Скорее всего таки пролетал

v6>Не уверен, что подобные знаки допустимы по ГОСТу.

А всем, вернее не всем, а смотри предыдущий пост, насрать на ГОСТ. И потом, это не стационарный знак, а передвижной, на него, наверняка, другой ГОСТ какой-то. Ну и в ПДд ничего про ГОСТы нет, кстати

v6>Я не испытываю ровным счетом никаких иллюзий по этому поводу. И про приемы гаишников и про НОНДСМ в суде тоже в курсе. Однако, разумное повышение штрафов и эффективности их применения считаю необходимым. Сразу оговорюсь, инициативу главного любителя айфонов разумной я не нахожу. И чуть выше в треде я писал, что штрафы должны носить воспитательный, а не карательный характер. Просто в случае злостных нарушений, как-то: значительное превышение скорости, пьяная езда и тд воспитательные меры должны быть более жесткими сразу, без накопления неких виртуальных штрафных баллов.

Зачем? Если просто штрафовать за превышение на каждой камере и за нарушение стоп-линий и сигналов на кождом светофоре, то хронические нарушители быстро наберут большие довольно суммы штрафов...
Проверено же и камерами на скорость, и камерами на полосы, что если камера таки выписывает штрафы ВСЕМ нарушителям, то это работает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Повторюсь, не видел такого, чтобы из-за работ в одной полосе КАДа выставлялся знак 30/40. Возможно, конечно, просто не замечал и пролетал с превышением 60+, все может быть, но маловероятно. Не уверен, что подобные знаки допустимы по ГОСТу.


это невероятно, потому что когда по крайней полосе едет моечная машина со знаком 60 или 40 на ней, очень редко когда сзади идет рабочий и передвигает знак 70.

Ну и никогда не забуду как на М4 на автостраде(!!!!) стоял знак "астострада" и через 50 метров знак 50 и ремонт дороги.
Re[3]: За что он так ненавидит дпс-ников...
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>помнится Егор возмущался, когда я предложил наказывать пассажиров пьяного водителя. А ведь предложение Медведева покруче будет в плане нарушения прав и свобод

Ops>Не помню такого. А за что их наказывать? А если они сами в хлам?

за компанию

Но если серьезно, то они хотя бы причастны к ситуации, в отличии от родственников водителя
Re[16]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.11.12 10:38
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я думаю надо еще сильнее упростить — надо наделить гаишников правом расстреливать на месте за любое нарушение. Что является нарушением, а что — нет, тоже отдать на усмотрение гаишника.


J>Заодно и проблема с пробками решиться

Верно коллега, заодно и пенсионную реформу проведем

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[12]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: v6  
Дата: 26.11.12 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

v6>>Не уверен, что подобные знаки допустимы по ГОСТу.

E>А всем, вернее не всем, а смотри предыдущий пост, насрать на ГОСТ. И потом, это не стационарный знак, а передвижной, на него, наверняка, другой ГОСТ какой-то. Ну и в ПДд ничего про ГОСТы нет, кстати

Если знаки не по ГОСТу, то появляется некоторая околонулевая вероятность отбрехаться в суде.

v6>>Я не испытываю ровным счетом никаких иллюзий по этому поводу. И про приемы гаишников и про НОНДСМ в суде тоже в курсе. Однако, разумное повышение штрафов и эффективности их применения считаю необходимым. Сразу оговорюсь, инициативу главного любителя айфонов разумной я не нахожу. И чуть выше в треде я писал, что штрафы должны носить воспитательный, а не карательный характер. Просто в случае злостных нарушений, как-то: значительное превышение скорости, пьяная езда и тд воспитательные меры должны быть более жесткими сразу, без накопления неких виртуальных штрафных баллов.

E>Зачем? Если просто штрафовать за превышение на каждой камере и за нарушение стоп-линий и сигналов на кождом светофоре, то хронические нарушители быстро наберут большие довольно суммы штрафов...

Вот с математически-статистической точки зрения все верно, наберут и быстро. Но мне импонирует идея разделения нарушений по их тяжести, в зависимости от общественной опасности и доказуемого умысла. И мне кажется, логично было бы за тяжкие нарушения штрафы увеличивать кратно, чтобы отбить саму возможность подумать о нарушении. Это психология, не математика.

E>Проверено же и камерами на скорость, и камерами на полосы, что если камера таки выписывает штрафы ВСЕМ нарушителям, то это работает...
Re[7]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Согласен, штрафы должны быть воспитательной, а не карательной мерой. Чтобы не приходилось из-за случайных и неопасных для общества нарушений влезать в кредиты.


Вообще, административный штраф не должен заставлять влезать в кредит. Более жесткое наказание должно быть уже уголовным. Административные штрафы в полмиллиона рублей — это нонсенс.

v6>Да, но можно и нужно сделать исключение для "злостных" нарушений. Скажем, можно случайно заехать на встречку на каком-нибудь хитром перекрестке, можно случайно проехать на загоревшийся красный. Но очень сложно случайно превысить скорость на 60-80+ кмч или случайно сесть бухим за руль. За злостные нарушения нужно спрашивать по-полной сразу же, не дожидаясь повышающих коэффициентов.


Как случайно привысить скорость на 80, я уже говорил: едете вы по автомагистрали с разрешенной скоростью 110, и не замечаете забытого после ремонта знака 30. Причем ремонт уже закончен, техника убрана, в глаза ничего не бросается. А знак повешен неудачно, и видно его плохо.

Что до сесть бухим за руль, при нынешних нормах 0 промилле это элементарно. У некоторых организмов никогда не бывает 0, даже если они вообще совсем не пьют. Если сделать нормальные европейские нормы 0.2-0.3, то действительно, случайно сесть бухим за руль будет проблематично.

Фактор систематичности нарушения очень хорошо отфильтровывает тех, кто нарушил случайно, от тех, кто нарушает постоянно и преднамеренно. Разумеется, за тяжкие нарушения наказание должно быть жестким сразу.
Re[7]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Добавлю. Например, за выезд на встречку лишают прав (сейчас добавили или 5000 рублей). В итоге человек, который систематически обгоняет по встречке через сплошную часто остаётся безнаказанным, т.к. поймать его не так-то легко.


Если я правильно понимаю, то если дорога с двухсторонним движением с вашей стороны полностью перекрыта (например, из-за аварии или сломавшейся машины), то формально вы все равно не имеете право объехать аварию по встречке. Хотя в реальности все объезжают.

A>А неопытный водитель, который попал в ловушку гаишников и где-то в неопасном месте заехал колесом на встречку рискует лишиться прав.

A>И для борьбы с первыми предлагается усилить наказание. Например до 100 тысяч и 5 лет (никто не предлагает, расслабьтесь, это я по аналогии). В итоге по встречке ездить действительно будут реже, но всякие подставы, когда людей вынуждают выехать на встречную и заботливый гаишник тут же оприходует, только увеличатся.

На самом деле, невозможно решить проблему безопасности двишения просто накручивая штрафы. Нужен комплекс мер. Из очевидных: привести в порядок дорожную разметку и алгоритм переключения светофоров, сделать поворотные карманы в "сложных" местах, поставить светофоры на пешеходных переходах через многополосые дороги с интенсивным движением (вместо нерегулируемых переходов), предусмотреть механизм ответственности гаишников за неправильную, непонятную разметку (те самые "ловушки") и т.д и т.п.
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Dolios Россия  
Дата: 26.11.12 10:55
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, v6, Вы писали:
v6>Повторюсь, не видел такого, чтобы из-за работ в одной полосе КАДа выставлялся знак 30/40. Возможно, конечно, просто не замечал и пролетал с превышением 60+, все может быть, но маловероятно. Не уверен, что подобные знаки допустимы по ГОСТу.
А никого не колебает, что там по госту, а что нет. Знак был? Был. Нарушил? Нарушил. Заплати 500к. Можешь потом доказывать, что не верблюд. А у судьи, знаешь ли, есть такая замечательная формулировочка: "у меня нет основания не верить словам инспектора". Слышал такую хоть раз? А инспектор стоит и нагло лыбится. А в суде ты очутился потому, что инспектор решил, что ты ехал на красный, у него вон и свидетель есть, второй инспектор. А ты один в машине.

У меня другое предложение. Из УК исчезает статья за дачу взятки, имущество пойманного на взятке инспектора продается с молотка, как имущество коррупционера (которвый садится лет на 5 без права работы в мвд пожизненно), половина денег от продажи идет в пользу государства, половина гражданину, поймавшему инспектора в качестве награды за проявленную гражданскую позицию. Естественно, при этом разрешено скрытно писать видео и звук, не предупреждая инспекторов и эти записи будут являться доказательством в суде. Показателем качества работы гибдд при этом являются не количество штрафов, а аварийность. Если в течение 3-х (например) лет, аварийность на участве ответственности конкретного отдела не падает и превышает при этом определенный порог (порог нужен, т.к. биться все равно будут, что не предпринимай), то начальник отдела получает пинок под зад из органов без права работы в мвд пожизненно.
Вот тогда на дороге порядок будет. Потому что работать эти трутни начнут.
Re[7]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.12 10:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Pzz>>Видите ли, в нашем гуманном государстве не принято за долги выгонять человека на улицу и отнимать имущество у его ближайших родственников.

П>Во-первых, можно было бы это и отменить, нафиг нам такой гуманизм.

Да ваще, я считаю, человек, получивший права для личного использования, должен автоматически получать условный уголовный срок на время действия прав. И при малейшем нарушении (например, кинул окурок на дорогу, или скорость превысил на 0.5 км/ч), сразу попадать в тюрьму. А педаль газа в автомобилях должна бить водителя током в причинное место, чтобы неповадно было.

П>А во-вторых, ну будет он до конца жизни прятать имущество и работать за чёрную зарплату, переписывать всё на родственников (а они точно не кинут?), за границу не съездит, бизнес не откроет. Тоже нехилое наказание.


Угу. Только поскольку шансов расплатиться у него нет, то все последующие штрафы ему будут до звезды — они лишь встанут в конец бесконечной очереди.
Re[11]: за проезд на красный и превышение скорости штраф до 500 тысяч рублей
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>это вчерашний день, последняя фишка — оформить на своего несовершеннолетнего ребенка. Приходит штраф с камеры, а брать деньги не с кого


Притворная сделка.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.