Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

P>>Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.

К>Я её тоже прочитал, но что-то такого не заметил. Процитируй?

Да она вся об этом, в качестве цитаты можно взять если не любую строчку, то любой абзац. А конкретно о том, что автор сам диванный теоретик и не делает абсолютно ничего из того к чему призывает ведерок, можно судить как раз по его призыву. Если бы он хотя бы мельком поинтересовался деятельностью СВ, то узнал бы что народ там озадачен отнюдь не одними мигалками. Что писали и обращения с заявлениями пачками, и видео прикладывали, и поняв что машины с тротуара тяжело убирать бумажными заявлениями, собственноручно установили заграждения от хитрожопых водятлов. То есть на общественных началах занимаются тем, чем должны по-хорошему заниматься муниципальные службы и полиция на наши деньги. И этим людям автор пеняет "а давайте-ка вы сделаете еще то-то и то-то в перерывах между погонями за Мигалковым..."

К>Я наблюдал резкую негативную реакцию, — а она часто бывает как защита своего образа жизни (так называемый butthurt), вот и спросил: это возгорание? Вторая версия: оппонирование по привычке.


Я свою реакцию и свои мотивы объяснил в предыдущих сообщениях. Возможно я выразился недостаточно четко, хотя старался. Боюсь мне нечего добавить. Сейчас попробую еще раз, но по сути это будет повторение уже сказанного.

Поводом для статьи стало резонансное ДТП с несколькими погибшими. В статье смешаны и взболтаны три проблемы

1) Беспредел за рулем по пьяной лавочке
2) Синемигалочное хамство членовозов.
3) Низкая культура вождения некоторых автолюбителей

Автор видит причину всех трех бед и корень зла в онтологии русского человека. Опять кому-то не повезло с народом. Дескать все садясь за руль включают свою персональную мигалку в мозгу, заставляя страдать Александра Баунова. И претензии у Александра Баунова в результате ко всем сразу, за исключением правда конкретных виновников текущего бардака. Русский народ сам виноват, в народе все дело, начинайте с себя и все такое. А синие ведерки вместо того чтобы маяться ерундой, пусть помогают народу начинать с себя. Все равно у них времени свободного много, вот пусть они нарушителей ловят, не ДПС же этими глупостями заниматься.

Все равно что в полицию придут пострадавшие от ограбления, изнасилования и поджога, а к ним по дороге прицепится какой-то левый прохожий и станет рассказывать, что все дело в онтологии русского человека. Что вместо того чтобы заявления писать, жаловаться и пытаться как-то бороться, пусть лучше начнут с себя. Изнасиловали? Начни с себя, не насилуй. Ограбили? Начни с себя, не грабь. Спалили дом? Начни с себя, не жги дома. Спасибо, что бы мы делали без таких советчиков.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.