Re[10]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.09.12 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.

E>Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?

если бы все умели и могли выполнять въезд елочкой, то возможно ты бы был прав. А так, по факту, пока обочечников нет, дорога хоть медленно, но ползет. Как только они появляются, дорога встает, причем за счет лавинообразного эффекта сильно и на большую длину.
Re[11]: Погаси мигалку в себе
От: ry Россия  
Дата: 29.09.12 12:44
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А так, по факту, пока обочечников нет, дорога хоть медленно, но ползет. Как только они появляются, дорога встает, причем за счет лавинообразного эффекта сильно и на большую длину.

Как-то на М4 в пробке пошёл народ по обочине, так за моей спиной одна фура вошла на эту самую обочину, перекрыв её, и ехала вместе со всем потоком. Почёт и уважение.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.09.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


A>

Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий со стороны клиентов компании — владельцев полисов каско

A>КАСКО берут на новые машины, и стоит оно дорого. В городах попроще КАСКО менее популярно, поэтому неудивительно смещение в сторону Москвы.

Статистика считается только среди тех, кто купил каско. Как на эту статистику может повлиять то, что в Москве каско покупают чаще?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.09.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.


НС>А ты подумай причем. К примеру, как думаешь, контингент клиентов в Москве и регионах идентичный?


Более-менее идентичный. И в Москве и в регионах каско покупают только те, кто регулярно пользуется автомобилем и кто может себе это позволить в финансовом плане. При этом в Москве гораздо больше людей, у которых есть автомобиль, но которые им пользуются нерегулярно — например, ездят на работу на метро. Такие автомобили будут влиять на статистику ГАИ (поскольку они зарегистрированы), но в статистике страховой скорее всего учитываться не будут, так как их владельцы обычно каско не покупают, ибо какой смысл покупать дорогую страховку, если ты пользуешься автомобилем один раз в неделю для поездки в Ашан?
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 01.10.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.


E>Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?


Пропускная способность полностью определяется узким местом. Если начинают влазить с обочины, то средняя скорость падает. В итоге все приедут позже.
А для тех, кто едет не по обочине она ещё сильнее уменьшается, т.к. обочечники их обгоняют.
Re[11]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 01.10.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E>>Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?


A>Пропускная способность полностью определяется узким местом. Если начинают влазить с обочины, то средняя скорость падает. В итоге все приедут позже.


Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.
Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

Так что вклад "обочечников" неочевиден, что никак не снимает с них и с ГАИ вины за массовое нарушение правил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 01.10.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.

E>Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

Ты как будто ни разу не ездил по подмосковью. Всегда если есть обочина, и её занимают, то едут медленно. Если её нет чисто физически, то скорость довольно приличная, иногда 50-60 км, что весьма не плохо.
Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.
Re[12]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.10.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.

E>Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

если все так радужно с плотностью, то уплотнение потока действительно повысит пропускную способность узкого места и обочечники увеличат пропускную способность шоссе, но если поток изначально плотный, то обочичники способны его полностью остановить. Примерно как на мкаде — аварию даже на 3 полосы глубокой ночью, когда мкад пустой, ты не заметишь, а авария даже на одну полосу в час пик вызовает его остановку.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.10.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Стопхамчик в тему:

НС>http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8
НС>Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?

На видео виден умышленный наезд на пешеходов, а это уже УК.
Плюс скрылся с места дтп.
Чем дело кончилось?
Re[13]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 02.10.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ты как будто ни разу не ездил по подмосковью. Всегда если есть обочина, и её занимают, то едут медленно.

Я просто живу в Подмосковье, вожу тут детей по школам/секциям и езжу на работу в Москву...
И всё очень зависит от конкретного участка дороги.
Например, если ехать из Области в Москву по Ленинградке, и проезжать пешеходный переход в нас. пункте Чёрная грязь (там есть нерегулируемый ПП, соединяющий сходню и стройрынок, там очень много пешеходов ходит, так что они очень нехило тормозят всю Ленинградку)
Вот, пробка перед этим ПП, часто начинается ещё в предыдущем нас. пункте Елено, а в часы пик вообще от южного выезда из Зеленограда. И там, где есть обочина едут свободнее, чем перед ПП...

A>Если её нет чисто физически, то скорость довольно приличная, иногда 50-60 км, что весьма не плохо.

A>Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.
Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 02.10.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.

E>Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...

Чем это обусловлено?
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:
P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...
Вот мне их очень жаль. Скажем, в нашем районе проживает, ЕМНИП, 140000 человек. "Доли процента" от этого — всего пара сотен уродов. Это ж как надо им урабатываться, чтобы так засрать гектары леса, пляжа, дворов, лифтов, подъездов?
А в свободное от этого засирания время отдыхать нельзя — надо прыгать в машину и ехать третьей полосой по обочине Бердского шоссе, утром на север, вечером на юг. И ведь весь этот мусор — он нифига не бесплатный. Чтобы выкинуть бутылку из-под пива в лесу надо её сначала купить, а потом ещё и выпить!
Прямо-таки слёзы наворачиваются, как подумаешь про этот титанический труд.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 02.10.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E>>Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...


A>Чем это обусловлено?


Я-то откуда знаю? Я подмосковный водитель...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.12 08:17
Оценка: +4
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

Совершенно верно. У нас фундаментальная проблема — в том, что массовое сознание — оно не против мигалок вообще. Оно против мигалок "не у меня".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 02.10.12 10:23
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

P>>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...

S>Вот мне их очень жаль. Скажем, в нашем районе проживает, ЕМНИП, 140000 человек. "Доли процента" от этого — всего пара сотен уродов. Это ж как надо им урабатываться, чтобы так засрать гектары леса, пляжа, дворов, лифтов, подъездов?

Это вам кажется, что они урабатываются. Я живу в городе с населением около 170 тыс человек. Пока мои личные усилия по поддержке чистоты заключались в том, что я сам не кидал фантик мимо урны, мне тоже казалось что я один такой дартаньян, а все остальные поголовно свиньи, потому что иначе не мог объяснить помойки в местом лесу. Когда я принял участие в нескольких субботниках и организовал один из них, то смог оценить "трудозатраты" на загаживание территории. Компанией в пару десятков человек за 2-3 часа в городском лесу спокойно собирается мусор достаточный чтобы заполнить контейнер и еще останется.



Значит сгенерировать весь этот хлам вполне могут те же пару десятков человек, которые в течение года выбираются культурно отдыхать на природу и оставляют после себя пакеты и бутылки. А уж пара сотен уродов именно что способна поддерживать в достаточно большом лесу постоянный срач, превращая его в помойку. Если бы мусорили все, то поверьте мы в мусоре бы вообще утонули.

С ситуацией на дорогах аналогично. Я перемещаюсь по ним на велосипеде и поэтому любители гонять по обочине мне наверное даже заметней чем автолюбителям. Если бы по обочинам, через сплошные и на красный гоняли бы все, то дороги превратились бы в кармагеддон. Реально же уродов буквально единицы на сотни нормальных водителей. Другое дело, что этих единиц мусорящих и нарушающих вполне хватает чтобы быть заметными и создавать неудобства всем остальным.

Это как в доме на сто квартир достаточно одного соседа, который любит посрать в лифте. Если этот один процент будет хотя бы каждый десятый свой заход в кабину лифта сопровождать облегчением по-большому, то лифт в доме где проживает 99% чистоплотных жильцов будет постоянно в говне. Так и происходит в реальности. Поддержка чистоты требует какого-то напряжения от человека, а гадить наоборот — легко и просто, никаких титанических усилий не требуется. Так что можете не жалеть этих стахановцев, они не перенапрягаются.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 03.10.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>"Начни с себя" наверное самый идиотский и бесполезный совет, который особенно любят давать диванные интернет-мурзилки. Особый его идиотизм заключается в том, что как правило этот совет приходится выслушивать тем, кто давно с себя начал от тех, кто все никак начать с себя не сподобится.


Для тех, кто давно начал — совет "продолжай с себя". Ибо, риск искуситься и деградировать, к сожалению, никто не отменял. Опять же, "спасись сам — вокруг спасутся тысячи". Будешь каплей безмятежности в реке сумасшествия на дороге, — кто-нибудь уподобится тебе, а не твоему соседу-психу, сам станет ещё одной каплей.

Чего ради тут вставать в оппозицию? Потому что шапка горит, или по привычке вставать в оппозицию? (Кстати, статья и об этом тоже).
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Чего ради тут вставать в оппозицию? Потому что шапка горит, или по привычке вставать в оппозицию? (Кстати, статья и об этом тоже).


Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример. Человек сам не бъет пальцем о палец, зато пеняет ведеркам что они де не тем занимаются, не тех ловят. Будь ему задание от редакции выжать из себя еще тыщу-другую знаков, наверное договорился бы до того, что они ему полы дома не помыли. Поэтому сентенции этого мурзилки насчет что делать и кто виноват выглядят натуральной шариковщиной в смысле космического масштаба и космической же глупости.

Все равно что слышать от культурно-отдыхающего гражданина, который залез с ногами на лавку, швырнул буытлку мимо урны и заплевал семечками асфальт в радиусе двух метров вокруг себя, рассуждения о том что для поддержки чистоты в городе каждый должен начать с себя. А в ответ на недоумение продолжил бы: "Да, да, именно тебе начать с себя. Чего так смотришь и возразить пытаешься? По привычке вставать в оппозицию или шапка горит штоле?"
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 04.10.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.


Откуда такие сведения про автора?

P> Человек сам не бъет пальцем о палец, зато пеняет ведеркам что они де не тем занимаются, не тех ловят. Будь ему задание от редакции выжать из себя еще тыщу-другую знаков, наверное договорился бы до того, что они ему полы дома не помыли. Поэтому сентенции этого мурзилки насчет что делать и кто виноват выглядят натуральной шариковщиной в смысле космического масштаба и космической же глупости.


P>Все равно что слышать от культурно-отдыхающего гражданина, который залез с ногами на лавку, швырнул буытлку мимо урны и заплевал семечками асфальт в радиусе двух метров вокруг себя, рассуждения о том что для поддержки чистоты в городе каждый должен начать с себя. А в ответ на недоумение продолжил бы: "Да, да, именно тебе начать с себя. Чего так смотришь и возразить пытаешься? По привычке вставать в оппозицию или шапка горит штоле?"


Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

P>>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.

К>Откуда такие сведения про автора?

Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.

К>Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?


Почему вы так прямолинейно проецируете на себя эту аллегорию? Я же не удивлялся где вы могли наблюдать возгорание моей шапки. Или стоило поинтересоваться в таком же духе?
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 04.10.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>>>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.

К>>Откуда такие сведения про автора?

P>Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.


Я её тоже прочитал, но что-то такого не заметил. Процитируй?

К>>Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?


P>Почему вы так прямолинейно проецируете на себя эту аллегорию? Я же не удивлялся где вы могли наблюдать возгорание моей шапки. Или стоило поинтересоваться в таком же духе?


Я не наблюдал непосредственно возгорание шапки.
Я наблюдал резкую негативную реакцию, — а она часто бывает как защита своего образа жизни (так называемый butthurt), вот и спросил: это возгорание? Вторая версия: оппонирование по привычке.
Третьей версии у меня нет, для меня из статьи неочевидно, что автор — тёща-мурзилка.

А я спроецировал на себя аллегорию, потому что в одном абзаце встретил и бутылки с семками, и собственную цитату (за исключением слова "штоле"). И что мне оставалось подумать?

Да, кстати. Я совершенно не заинтересован в пикировке. Если неосторожно обидел — прошу прощения.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.