Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: Micht  
Дата: 26.09.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:


P>>Эта статья про "начни с себя".

0>Это статья о том, что большинство дерьма на дорогах творится не машинами с мигалками.

КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.09.12 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

А не перепутаны ли тут причина и следствие?
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...


тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей. К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники" — они ведут себя абсолютно идентично мигалкам, только едут не слева, а справа, но абсолютно с той же уверенностью в своем праве, абсолютно с той же аргументацией "мне надо быстрее", "я никому не мешаю" и абсолютно с той же наглостью, сгоняя любого кто попытается помешать. Просто у них денег на мигалку нет, были бы — поставили бы и ездили слева.
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 26.09.12 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

P>>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...

J>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей.

"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам... А почитать интернет-многознатцев загадочной русской души, так выходит что у нас все такие. С народом не повезло, от этого все беды. Ведь когда такой дрянь народец, то никакая полиция, надрывающаяся из последних сил, не поможет. И никакая самая расчудесная власть не спасет. "Начните с себя", угу.
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: Micht  
Дата: 26.09.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Micht, Вы писали:


M>>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

0>А не перепутаны ли тут причина и следствие?

Нет желания с вами спорить. Вы когда выясните, отпишитесь, пожалуйста
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.12 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей.


Хм, воскресенье вечером по однополосной дороге в Москву одна полоса стоит, вторая полоса из обочечников едет, по третьей полоса справа от обочины едут те у кого машина позволяет ехать по бездорожью и для кого обочечники — "тошноты". Я бы не сказал что их доли процента

P>Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам... А почитать интернет-многознатцев загадочной русской души, так выходит что у нас все такие. С народом не повезло, от этого все беды. Ведь когда такой дрянь народец, то никакая полиция, надрывающаяся из последних сил, не поможет. И никакая самая расчудесная власть не спасет. "Начните с себя", угу.


про загадочную душу — это не ко мне. Я про безнаказанность больше пишу, порождающую и мигалочников и обочечников. Хорошая "порка" и от "загадочной русской души" не останется и следа, будет сплошная немецкая законопослушность
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.09.12 13:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Нет желания с вами спорить.

Люто, бешено одобряю!
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: _ABC_  
Дата: 27.09.12 04:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


P>>>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...

J>>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей.

P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...


Вот что-то не вспомню, когда крайний раз видел человека, донесшего окурок до урны. Зато бросивших на землю сходу вспомню минимум троих за вчера.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.09.12 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.09.12 04:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей. К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники" — они ведут себя абсолютно идентично мигалкам, только едут не слева, а справа, но абсолютно с той же уверенностью в своем праве, абсолютно с той же аргументацией "мне надо быстрее", "я никому не мешаю" и абсолютно с той же наглостью, сгоняя любого кто попытается помешать. Просто у них денег на мигалку нет, были бы — поставили бы и ездили слева.


Все так, но вывод делается не верный. Если у людей (с мигалками или без) нет чувства меры и они не могут себя культурно вести в обществе других людей, то нужно ограничивать из вседозволенность. Мигалка — это официальное разрешение на вседозволенность. Вот ты справедливо ругаешься на людей, которые едут по обочинам. А теперь представь, что они начнут вытворять, если им дать мигалку, или "ксиву"? В общем, вывод из статьи, что не надо бороться с вседозволенностью и безнаказанностью, а надо лишь совершенствовать свой внутренний мир неверен.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.09.12 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Все так, но вывод делается не верный. Если у людей (с мигалками или без) нет чувства меры и они не могут себя культурно вести в обществе других людей, то нужно ограничивать из вседозволенность. Мигалка — это официальное разрешение на вседозволенность. Вот ты справедливо ругаешься на людей, которые едут по обочинам. А теперь представь, что они начнут вытворять, если им дать мигалку, или "ксиву"? В общем, вывод из статьи, что не надо бороться с вседозволенностью и безнаказанностью, а надо лишь совершенствовать свой внутренний мир неверен.


не, выводы статьи — это проблемы автора статьи. Совершенствовать свой внутренний надо, но посредством его неотвратимого "наказывания" господами полицейскими в рамках борьбы с вседозволенностью и безнаказанностью
Re: Погаси мигалку в себе
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.09.12 05:10
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла».


Я считаю, что если бы это сделал олигарх, мент, банкир, чиновник с мигалкой, депутат или топ-менеджер «Лукойла», мы бы не получили такой компании в СМИ. А сейчас поднялись на дыбы все. Тот же Путин на основании этого ДТП начинает делать далеко идущие заявления. Сказал бы он что-то, если бы на месте Максимова был сын его друга? Отсюда и нежелание простых людей начинать с себя, как советует автор статьи. С которым я совершенно согласен в том, что нарушают не только мигалочники. И совершенно не согласен с приплетением либеральных журналистов в статью о культуре на дорогах.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.09.12 05:13
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

НС>>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Насколько я понимаю, статистика тут только по КАСКО. Но в целом мне тоже интересно на какой источник опирается автор.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.09.12 05:29
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

a> На самом деле хорошо написал, прямо выразил то что я думал, но не мог сформулировать. Зря вот только ведёрок пнул.


Да нормально он их пнул. Потому что эти ведерки тоже хотят, чтоб их заметили. Вот и орут про мигалки. А нет бы — действительно — поснимать "простых" автолюбителей, едущих по дороге как бог на душу положит. Которые плевать и поливать хотели на всё и всех.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.7
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.09.12 06:14
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>>Это все хорошо ложится в систему зон комфорта, описанную как-то Артемием Лебедевым. Машина — одна из зон комфорта среднестатистического россиянина, и на все, что вокруг его машины ему абсолютно, скажем так, покакать. Вокруг его машины — тундра, куда можно гадить без особого ущерба для нее (тундры), поэтому из машин летят бычки, пустые пачки сигарет, упаковки из мака. Остальные участники движения — это часть тундры, которые пытаются вторгнуться в зону комфорта человека, поэтому они все до одного дураки, козлы, уроды и т.д. и т.п. Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


E>>Но мусор лежит не только там, где есть автомобильные дороги.


H>Ясен пень, он лежит там, где заканчивается зона комфорта. За дверью квартиры, например. Или под окном.


А если человек сидит на лавке и тут же "срёт". Получается, что зона комфорта ограничивается его черепной коробкой?
Re: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.09.12 09:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла».


Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта? Так что именно вышеперечисленные персонажи провоцируют народ на такое поведение! А стал бы он так гоняться если бы знал, что даже миллиардеры олигархи, даже депутаты, обладающие властью — даже они соблюдают правила? Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

Так что, дорогой, гасить мигалку надо не в себе, а у попов, олигархов и ментов. Тогда у остальных она погаснет сама.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?



Дык, блин, давно пора понять, что ответ на этот вопрос "да". Пока у нас власть имеет такой популистско-полубандитский формат, как сейчас, тот, кто не с мигалкой или корочкой -- человек второго сорта.
Если тебе это не нравится, то надо менять власть, а не на дорогах лихачить...

IMHO, дело тут, скорее в безнаказанности таких вот гонщегов, и в том, что ГАИ реально не безопасностью ДД озабочено, а обслуживанием комфортного и быстрого передвижения тех, кто таки первого сорта и высшего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.09.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Вообще-то в статье речь там про обращение за страховкой, причем в одну конкретную страховую контору. То, что в Москве страхуются чаще, больше доля рынка альфастраха, чаще пользуются франшизой и машины дороже — тебе в голову не приходит? Официальная статистика по регионам есть в сети, можешь полюбопытствовать.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.09.12 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?


E>Дык, блин, давно пора понять, что ответ на этот вопрос "да". Пока у нас власть имеет такой популистско-полубандитский формат, как сейчас, тот, кто не с мигалкой или корочкой -- человек второго сорта.

E>Если тебе это не нравится, то надо менять власть, а не на дорогах лихачить...

E>IMHO, дело тут, скорее в безнаказанности таких вот гонщегов


Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.12 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.


Думаю, что если иметь только гонщиков второго сорта, то они все как один построятся...

Скажем, у меня есть коллега-топ-мэнеджер, который просто не представлял себе, как по пустой Ленинградке можно ехать медленнее 150. После повяления там кучи стрелок сразу резко всё себе представил
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.