Re[6]: Калина
От: о_О
Дата: 11.09.12 11:27
Оценка:
LS>для гранты придумали новый движок, восьмиклапанный 1.6

16-клапанный. а 8-клапанный старый (насколько мне известно)
Re[7]: Калина
От: algol Россия about:blank
Дата: 11.09.12 11:44
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

LS>>для гранты придумали новый движок, восьмиклапанный 1.6

о_О>16-клапанный. а 8-клапанный старый (насколько мне известно)

Нет, новый грантовский 87-сильный как раз 8-клапанный. А до этого уже были и 80-сильный 1,6 8-клапанный, и приоровский 1,6 16-кл.
Re[5]: Калина
От: о_О
Дата: 11.09.12 11:46
Оценка:
I>А чем она лучше калины, помимо цены?

ммм... больше лучше и удобнее салон, глубже и больше багажник, приборка цифровая, торпедо современное, балка под сиденьем, движок лучше, радиатор и заборники воздуха большие. в основном по мелочам
Re[10]: Калина
От: swined Россия  
Дата: 11.09.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Так у тебя ему поди 98-й нужен, а Калина на 92 ездит


у меня сейчас дизель а бензиновый ровер ездил на всем, что горит. в идеале на 95, но и на 92 не сильно хуже. а если уж совсем прижмет где-нибудь вдали от цивилизации, то поедет и на 80.
Re[4]: Калина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.09.12 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


I>>>ИМХО, для своей цены машина нормальная.

U>>А ты знаешь машину, ненормальную для своей цены?

AVK>Я знаю. Хенде Элантра в РФ, к примеру. Или текущая Фиеста у Форда.

Фиесту я вообще считаю неадекватной машиной
А что не так с Элантрой? Новая линейка (в том числе все iХХ) весьма симпатичны. Элантра ИМХО ничем не хуже Фокуса-3, ценник сопоставим вроде (не берём сферический Фокус в вакууме за 512К, там даже музыки нет).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Калина
От: swined Россия  
Дата: 11.09.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ему скорее соляра нужна. Но даже в 5.7 литров соляры по трассе на лендровере мне как то совсем не верится, тем паче что он у него какого то дореволюционного года. У меня у знакомца есть лендровер, причем сравнительно свежий. Жрет по трассе в районе 10 литров и это для такой коробки с никакой аэродинамикой и большим миделем очень хорошо.


я пока по трассе далеко на дизеле не ездил, не могу сказать. по городу 8-9. по нашим ценам аккурат 2р/км выходит. по трассе должно быть меньше. хотя пока хз на сколько.

а что за ровер? подготовленный 110 деф забитый под завязку может, наверное, и 15 съесть
Re[4]: Калина
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.09.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Или текущая Фиеста у Форда.

Что не так с фиестой? Для двига 1.4, нормальная, вроде. Странно что на российском сайте 1.2 не указан. У нас 1.2 вполне себе на уровне KIA Picanto, например. Когда скидки выписывают, так вообще отличная цена выходит. И ТО раз в 20К.
Re[12]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>а что за ровер? подготовленный 110 деф забитый под завязку может, наверное, и 15 съесть


Нет, не дефендер. Range Rover. Года 4 возрастом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Калина
От: pik Италия  
Дата: 11.09.12 12:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это мелочи , для ваза даже это хорошо...

D>Горело одно реле и один проводок отваливался
D>Ладно бы что серьезное ломалось.
если релешка постоянно барахлит что делают в нормалъном производстве? отзывают ВСЕ машины такой модели назад к сервису и бессплатно меняют на всех эти реле. завод производителъ таких "релешек" или несёт все расходы или навсегда лишается заказа на их поставку и выкидываетя из списка поставщиков на ну очень долгое время.

ведъ не всегда конечный сборщик(пр. ВАЗ) виноват, надо работать и с поставщиками, почему не происходит? или коррупция(нелъзя отказатся так как заказ куплен) или отсутствие системы управление качеством а скорее оба варианта

D>Да согласен для нормальных машин это не приемлемо, но нормальных машин по цене калины не бывает.


есть сомненния по этому поводу, ладно отбросим голъф в 10тевро, похоже в россии с растаможкой он дороже обойдётся,
но таже дачия(логан) она здесь от 7 продаётся а их в германии очень много появилось и здесъ никто не станет за любые денъги с машиной связыватся у которой "релешка постоянно горит" или гдето провод отваливается, это невозможно, как правило это второe авто в семъе на котором женщины на работу ездят и зачем им эта морока? эти "мелочи"?
Re[7]: Калина
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 11.09.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, _AND, Вы писали:



_AN>>Дык калина-универсал — это не универсал Просто другая форма задка хэтчбека.

_AN>>ИМХО универсал хорош когда это полноразмерная машина. А для мелких вообще не вижу смысла.

E>Ну вот коляску не разбирая. или там мотоблок какой возить захочешь и сразу увидишь


Ну у меня собственно тоже универсал, настоящий, под 5 метров длиной
Так что я отлично представляю, сколько всякой хрени можно туда загрузить.

А в калину универсал вместится столько же, сколько и и в хэтчбек.

E>Хинт: калниу универсал жеж покупают?


Я вообще не понимаю, зачам, например, седаны нужны? Но кто-то же их покупает.
Re[7]: Калина
От: pik Италия  
Дата: 11.09.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Думаю тут дело в "спорт"...

E>Майнстрим всегда стабильнее, однако

хорошее обяснение, у меня спорт-моделъ ауди — намного лучше(и конечно дороже) базис-вариантов.
это не обяснение, по крайней мере для нормалъного производства
Re[11]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>у меня сейчас дизель а бензиновый ровер ездил на всем, что горит.


Только у него и расход другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это каким же надо быть идиотом что бы ставить АКПП в эту дохлятину с 87 лошадями?

D>Это же овощь будет совсем!!!!

АКПП ставится только на 16-клаппаник.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>по отзываем после 90 она неуправляема и плохо держит дорогу.


Смотря с чем сравнивать. Если с какой нибудь американской баржей, то может и так. А если с солярисом или логаном, то большой вопрос, кто из них не держит дорогу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Калина
От: swined Россия  
Дата: 11.09.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нет, не дефендер. Range Rover. Года 4 возрастом.


с автоматом? тогда запросто 10. да еще если использовать машину по назначению я то на своем дореволюционном крокодиле езжу медленно и на механике, вот и выходит меньше, чем на свежих, но чуть более гоночных моделях
Re[4]: Калина
От: pik Италия  
Дата: 11.09.12 12:10
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>И калина и гольф за 3 года одинаково теряют 30% стоимости.


хорошо а далъше? после 5 — 8 лет и за 80тыс?
к томуже если уже 3летний голъф взять то он наверное здесь стабилъней(дешевле/год) обойдётся?
Re[6]: Калина
От: algol Россия about:blank
Дата: 11.09.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

I>>А чем она лучше калины, помимо цены?

о_О>ммм... больше лучше и удобнее салон, глубже и больше багажник, приборка цифровая, торпедо современное, балка под сиденьем, движок лучше, радиатор и заборники воздуха большие. в основном по мелочам

Что-то я сомневаюсь. Во-первых, цена. Делали дешевую машину, упростили все что можно, а по факту Гранта норма стоит больше 290, практически как Калина. И даже Стандарт, в котором вообще ничего нет (хорошо хоть руль с сиденьями оставили), и тот больше 250.
Салон не может быть больше, потому что унаследовалась калиновская геометрия и кузовные детали (крыша, двери). Багажник — да, но не всем надо картошку возить. Приборка — в Гранте должна быть упрощенная калиновская. Торпедо — а ля Логан, черный цвет сильнее греется на солнце. Движок — по характеристикам близок к калиновскому 1,4V16, и так же гнет клапана. Наверное он дешевле в производстве, но пользователю это по барабану.
Re[12]: Калина
От: swined Россия  
Дата: 11.09.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Только у него и расход другой.


у него и динамика другая. при двух тоннах массы, аэродинамике камаза с кирпичами и автомате объедет с запасом любой ваз хоть со светофора хоть на трассе. а дизель уже можно сравнивать. как по расходу, так и по динамике. ну, только с разницей в классе машин примерно на порядок
Re[5]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>А ты знаешь машину, ненормальную для своей цены?

AVK>>Я знаю. Хенде Элантра в РФ, к примеру. Или текущая Фиеста у Форда.
U>Фиесту я вообще считаю неадекватной машиной

Зачем тогда спрашиваешь, если сам знаешь?

U>А что не так с Элантрой?


Цена в РФ с ней не так.

U> Новая линейка (в том числе все iХХ) весьма симпатичны. Элантра ИМХО ничем не хуже Фокуса-3, ценник сопоставим вроде


Нет, Элантра дороже и хуже 3 фокуса.

U> (не берём сферический Фокус в вакууме за 512К, там даже музыки нет).


Если ты еще не в курсе, Элантра начинается от 700К. С ручкой и дохлым корейским 1.6. Фокус за эти деньги будет 2 литра, либо Trend с автоматом, либо Trend Sport с ручкой. Лично у меня даже вопросов не возникает, что из них предпочесть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

AVK>>Или текущая Фиеста у Форда.

B>Что не так с фиестой?

Безумная цена.

B> Для двига 1.4, нормальная, вроде.


Ты цену то видел? За эти деньги обычно продают машины классом выше.

B>И ТО раз в 20К.


Или раз в год. Так что 90% толку от этих 20К ровно ноль. А учитывая не очень ресурсный салонный фильтр, я бы на сервис почаще заезжал хотя бы его поменять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.