Re[4]: Калина
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 18.09.12 06:53
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, alesterre, Вы писали:



A>>2) микра меньше калины. Если бюджет хоть как-то подразумевает калину, тогда уж проще матиз купить

B>Микра практически такая же по габаритам как и калина хетч. Матиз существенно меньше. Матиз ниже классом и соответственно стоит существенно меньше калины, не говоря уже о микре.

Мне кажется, калина просторнее. Но не буду врать, не ездил в микре.

A>>3) микра может быть ушатанной. Калина может быть бракованной, но это починят по гарантии.

B>Прокатился на выходных у знакомых сразу и на калине и на пятнахе. Заметил такую фичу — на низких оборотах, низких скоростях (особенно при трогании, особенно назад), рычаг переключения скоростей вибрирует и дубасит (нормально так) по руке, эдакий фидбек.
B>Причем, что на калине, что на пятнахе, на иномарках такого не замечал. Это фича такая?

У калины коробка — самое слабое место (не считая движка 1.4). Сильно шумит, передачи плохо втыкаются (сравнивал с логаном, там двумя пальцами можно включить передачу. Да даже на 2107 лучше). Чтобы особо сильно дубасило, не замечал, просто немного вибрирует. Либо у ваших знакомых хуже, либо после иномарок немного меняются требования в этом плане.
Re[8]: Калина
От: swined Россия  
Дата: 18.09.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Да это вопрос был вобщем-то т.к. я такого поведения в иномарках не наблюдал ни разу, даже на старом матизе жены (который вообще-то дешевле и ниже классом).


если я правильно понял о чем речь, то такое вполне бывает на любых иномарках. сам наблюдал на тоете, например. там, правда, вообще спецэффектов было много и при нажатии на газ рычаг шевелился практически на любой передаче обычно, правда, просто двигался вперед-назад, а не болтался.

B>Кстати, если ты имеешь в виду попытку переключения скорости при неполностью выжатом сцепленнии, то я совершенно не про это.


пробовал такое пару раз, прикольный трюк. осталось выяснить насколько это вредно
Re[8]: Калина
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.09.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Да это вопрос был вобщем-то т.к. я такого поведения в иномарках не наблюдал ни разу, даже на старом матизе жены (который вообще-то дешевле и ниже классом).

B>Из чего сидел за рулем и такого точно нет на: авео, лачетти, акценте, сонате, саляре, мегане (последнем), фокусах, фьюженах, рио, микре, тииде, санни, короле, калдине, камри, аутбеках может что-то забыл еще, про всякие 15 летние мерсы и бехи я не пишу, там такого нет.
B>Кстати, если ты имеешь в виду попытку переключения скорости при неполностью выжатом сцепленнии, то я совершенно не про это.

Нет, не попытку включения.
Ты включаешь скорость, трогаешься с первой, и после того, как уже тронулся, начинаешь разгоняться не отпустив полностью при этом сцепление.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Калина
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 18.09.12 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

B>>Кстати, если ты имеешь в виду попытку переключения скорости при неполностью выжатом сцепленнии, то я совершенно не про это.


T>Нет, не попытку включения.

T>Ты включаешь скорость, трогаешься с первой, и после того, как уже тронулся, начинаешь разгоняться не отпустив полностью при этом сцепление.

В таком случае, вскоре после троганья должен появиться характерный запах горелого сцепления
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[10]: Калина
От: buslav  
Дата: 18.09.12 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>В таком случае, вскоре после троганья должен появиться характерный запах горелого сцепления


Жареных семак.
Re[6]: Калина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.09.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Меня больше EQUUS беспокоит. Копия Мерседеса по цене оригинала ...


IID>Таки дешевле, и прилично дешевле. Где-то на треть. Это не мало, если учесть что разница, по большому счёту, только в шильдике.


Я "оригиналом" считал Е-класс всё же, а не S. Возможно ошибался
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Калина
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 18.09.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:
B>Прокатился на выходных у знакомых сразу и на калине и на пятнахе. Заметил такую фичу — на низких оборотах, низких скоростях (особенно при трогании, особенно назад), рычаг переключения скоростей вибрирует и дубасит (нормально так) по руке, эдакий фидбек.
B>Причем, что на калине, что на пятнахе, на иномарках такого не замечал. Это фича такая?

Сейчас на Калину стали ставить модернизированную коробку с троссовым приводом, вибраций станет гораздо меньше.
Re[17]: Калина
От: IID Россия  
Дата: 18.09.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IID>>Например в своей разницы с показаниями GPS не выявил вплоть до 180км-ч (быстрее ещё не ездил).


AVK>Еще примеры будут?


Да легко. Отсюда же, с РДСН:

Abalak: ... Ну и да, я не знаю на чем ты ездишь, но на моей машине показания спидометра и GPS совпадают полностью. ...


mymuss: PS: ...показания GPS и спидометра совпадают ...

kalsarikännit
Re: Калина
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 18.09.12 14:44
Оценка:
Одно дело поездить на машине день, совсем другое владеть ей. Проблема ваза в том что нормальных запчастей в продаже НЕТ ВООБЩЕ. Вот допустим моя шушлайка сломалась, я поменял на фирменную запчасть и забыл на определённый срок. С вазом такое не пройдёт — более менее качество идёт на конвейер, всё остальное почти 100% брак.
Re[5]: Калина
От: L.Long  
Дата: 18.09.12 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Пиарщики логана/сандеры почему-то молчат в тряпочку, когда им намекаешь на присутствие в линейки Калины кузова "универсал" ну или там дурацкие отмазки начинают лепить, типа да зачем он нужен, да седан лучше и т.д.


Так есть Логан универсал, просто в России его не делают.

M>По факту, Калина универсал — единственный универсал за 300к, ближайший конкурент — ФФ — от 500к. Для меня это было решающим фактором


Дык вот же он: http://carsguru.net/catalog/dacia/logan/12519/
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Калина
От: pzhy  
Дата: 18.09.12 19:30
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Одно дело поездить на машине день, совсем другое владеть ей. Проблема ваза в том что нормальных запчастей в продаже НЕТ ВООБЩЕ. Вот допустим моя шушлайка сломалась, я поменял на фирменную запчасть и забыл на определённый срок. С вазом такое не пройдёт — более менее качество идёт на конвейер, всё остальное почти 100% брак.


Я не претендую на историю владения. И думаю, что народ в РБ все же не дурак, выбирая б/у немца, а не новый ваз. Но среди новых авто за эту цену... Что касается запчастей — удивительно слышать такое. Я пару месяцев назад брал кое-что для дедеовой классики — нормально(соответствует уровню), походу вообще ворованый оригинал(что вообщем плохо).
Re[6]: Калина
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.12 22:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так есть Логан универсал, просто в России его не делают.


Уже делают. Шильдик, правда, не той системы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Калина
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 19.09.12 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Одно дело поездить на машине день, совсем другое владеть ей. Проблема ваза в том что нормальных запчастей в продаже НЕТ ВООБЩЕ. Вот допустим моя шушлайка сломалась, я поменял на фирменную запчасть и забыл на определённый срок. С вазом такое не пройдёт — более менее качество идёт на конвейер, всё остальное почти 100% брак.


Это личный опыт или рассказы продавцов запчастей для иномарок? По моему опыту брак если и есть, то не более 10%. Ну никак не 100. За пару лет ремонта дедовской копейки, бракованная была если я правильно помню только ручка ручного тормоза, сломалась через месяц после установки
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[18]: Калина
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.09.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


IID>>>Например в своей разницы с показаниями GPS не выявил вплоть до 180км-ч (быстрее ещё не ездил).


AVK>>Еще примеры будут?


IID>Да легко. Отсюда же, с РДСН:


IID>

IID>Abalak: ... Ну и да, я не знаю на чем ты ездишь, но на моей машине показания спидометра и GPS совпадают полностью. ...



IID>

IID>mymuss: PS: ...показания GPS и спидометра совпадают ...



кстати по-разному бывает. Два примера — honda jazz — совпадают, nissan tiida — спидометр завышает скорость на 7-9 км\ч по сравнению с gps. Обе машины на штатных дисках и резине.
Re[3]: Калина
От: fmiracle  
Дата: 19.09.12 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

EXE>>Одно дело поездить на машине день, совсем другое владеть ей. Проблема ваза в том что нормальных запчастей в продаже НЕТ ВООБЩЕ. Вот допустим моя шушлайка сломалась, я поменял на фирменную запчасть и забыл на определённый срок. С вазом такое не пройдёт — более менее качество идёт на конвейер, всё остальное почти 100% брак.

S>Это личный опыт или рассказы продавцов запчастей для иномарок? По моему опыту брак если и есть, то не более 10%. Ну никак не 100. За пару лет ремонта дедовской копейки, бракованная была если я правильно помню только ручка ручного тормоза, сломалась через месяц после установки

Там не то, чтобы брак, а скорее низкое качество нередко встречается. Но все как обычно — вот деталь подороже, хорошая, а вот деталь значительно подешевле. Если есть желание съэкономить (а у мнргих владельцев ВАЗов оно почему-то возникает) — можно взять дешевую, но не удивляться потом, что она долго не проходит.

Помню, брал глушитель на девятку. Предложили на выбор родной автовазовский и неродной совместимый. Цена различалась в 2.5 раза примерно. Интересно стало, попросил оба вынести. Родной — хорошая такая нержавейка, неродной — из какой-то жести. Тупо по весу различались раза в три. Взял родной, отъездил с ним 3 года, и при продаже машины он был по-прежнему в прекрасном состоянии. Подозреваю, что неродной бы к тому времени был бы весь в дырках.

Но тут на глаз видно было. А иногда просто не видно. Предложат на выбор три варианта одной детали и не понятно, что выбрать-то. Деталями на ВАЗ торгуют все подряд, производят их тоже много кто.
Re[3]: Калина
От: fmiracle  
Дата: 19.09.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я не претендую на историю владения. И думаю, что народ в РБ все же не дурак, выбирая б/у немца, а не новый ваз. Но среди новых авто за эту цену... Что касается запчастей — удивительно слышать такое. Я пару месяцев назад брал кое-что для дедеовой классики — нормально(соответствует уровню), походу вообще ворованый оригинал(что вообщем плохо).


Почему сразу ворованный и как понятно стало? Часть оригинала, в т.ч. с эмблемами Автоваза, совершенно официально идет в продажу в магазинах запчастей.
Re[19]: Калина
От: IID Россия  
Дата: 19.09.12 10:20
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>кстати по-разному бывает. Два примера — honda jazz — совпадают, nissan tiida — спидометр завышает скорость на 7-9 км\ч по сравнению с gps. Обе машины на штатных дисках и резине.


Встречал такое предположение:

1) если машина может комплектоваться разной резиной — то спидометр конфигурируют чтобы он не давал заниженных показаний.
2) Если типоразмер покрышек для этой комплектации один — то возможны точные показания. Если производитель не забьёт, конечно, настроив на максимум, как в п.1.

Ещё важен характер местности. Добиться совпадения можно только при движении по прямой. Повороты, холмы — всё внесёт искажения.
kalsarikännit
Re[7]: Калина
От: L.Long  
Дата: 19.09.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так есть Логан универсал, просто в России его не делают.


AVK>Уже делают. Шильдик, правда, не той системы.


Это которая Лада Ларгус?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Калина
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.09.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>кстати по-разному бывает. Два примера — honda jazz — совпадают, nissan tiida — спидометр завышает скорость на 7-9 км\ч по сравнению с gps. Обе машины на штатных дисках и резине.


IID>Встречал такое предположение:


IID>1) если машина может комплектоваться разной резиной — то спидометр конфигурируют чтобы он не давал заниженных показаний.

IID>2) Если типоразмер покрышек для этой комплектации один — то возможны точные показания. Если производитель не забьёт, конечно, настроив на максимум, как в п.1.

IID>Ещё важен характер местности. Добиться совпадения можно только при движении по прямой. Повороты, холмы — всё внесёт искажения.


хз почему так получается. На хонде точно могут быть как 14 так и 15 диски, но совпадает (на 15х как минимум). На ниссане вроде только 15, но завышает. Местность ровная была, ехали далеко, около 1500км, специально сравнивал с навиком.
Re[21]: Калина
От: pugv Россия  
Дата: 19.09.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>хз почему так получается. На хонде точно могут быть как 14 так и 15 диски, но совпадает (на 15х как минимум). На ниссане вроде только 15, но завышает. Местность ровная была, ехали далеко, около 1500км, специально сравнивал с навиком.


Ага, у меня на аккорде тоже точно показывает, проверял на трассе по жпс в диапазоне 90 — 160. Правда колеса 17, в других комплектациях бывают 16, может на них будет врать...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.