Re[5]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: v6  
Дата: 13.04.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

v6>>ЗЫ пассаж про аптечку и взвешивание не понял. это общественноопасные нарушения?

М>огнетушитель положено иметь, поскольку он может спасти не только вашу жизнь, но и жизни других людей. тоже самое с аптечкой. однако, зачастую огнетушитель (даже если он и есть) не работает.

Этим автомобильным огнетушителем сложно потушить что-то серьезней сигаретного окурка. Да и странно как-то сравнивать непосредственную угрозу от пьяного тела за рулем с какой-то призрачной, гипотетической и маловероятной возможностью неоказания помощи из-за отсутствия огнетушителя. )

М>ЗЫ. меня поразило, что в штатах регулярно выгоняют людей из офисов под сиренами учебной тревоги. в рф о таком я даже не слышал. даже в юар огнетушители в любом офисе на видном месте и выходы обозначены так, что их даже слепой увидит. в московских офисах я не видел ни того, ни другого. и потому если будет пожар, то это паника, давка и жертвы. так же был свидетелем, когда в рф огнетушители передавали по эстафете, демонстрируя комиссии один набор огнетушителей в разных местах.


Да, учения по гражданской обороне — это несомненно нужная вещь. Но при чем тут пьяные водители? )
Re[7]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, v6, Вы писали:



L>>Без опыта использования огнетушителей тот огнетушитель, который может чью-то жизнь спасти, займет у тебя весь багажник и еще торчать наружу будет немножко. Эти килограммовые аэрозоли — профанация есть.


М>когда я был в бергене (ну там где были бременские музыканты), то застал как перед посадкой на корабль в какую-то там экспедицию мужчины и женщины проходили инструктаж по пользованию огетушителем. иструктор имитировал очаг возгорания и тушил его одиним пшиком. у людей с первой попытки даже при выпуске всего огнетушителя (а это такая здровая дура) костер уверенно продолжал гореть. из чего я заключил, что даже если небольшое пламя очень тяжело потушить, то в реальной обстановке без тренировки от огня лучше бежать как можно дальше. не, ну права. если локальный очаг возгорания хрен ликвидируешь и нужно знать как водить огнетушителем, то что говорить про ситуацию когда огонь и здесь и там?


Вот именно. Меня в Австралии сначала даже удивило, что в (по крайней мере в НЮУ) в машине не требуется иметь ни аптечки, ни огнетушителя. А по сути, тут и подготовку к сезону лесных пожаров ведут так же — либо ты серьезно готовишься бороться с огнем сам, либо готовишься рвать когти. Причем готовиться бороться с огнем придется серьезно — нужно иметь как минимум две автономные помпы из пожарного водоема, собственно водоем, все помещения должны быть правильно подготовлены и еще куча других вещей. И уметь всем этим пользоваться.
Без умения пользоваться огнетушителем толку от него — пшик.

Хотя всякие танкеры с бензином ездят, ощетинившись нехилыми такими огнетушителями во все стороны.
www.blinnov.com
Re[6]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: alzt  
Дата: 13.04.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

П>>Ты реальные истории про отвоз трезвого на освидетельствование приводи. 3-4 часа не только ты, но и гайцы потеряют. Оно им надо, вместо зарабатывания денег тратить время на бесполезный отвоз трезвого?


aik>Помимо зарабатывания денег, есть еще две проблемы — 1) надо официально оформлять некоторое количество лишений по пьянке (чтоб показать "план", а то будет слишком очевидно что они только бабло и стригли) и 2) народ нынче грамотный пошел и требует кучу протоколов и возить к докторам, а потом еще и по судам гоняет.


aik>Так что некоторое количество граждан им по-любому придется отвезти на освидетельствование и правильно оформить. И тут уже просто по человечески приятнее возить культурных интеллигентных граждан, чем всякую пьяную хрень


Возить может быть и приятнее. Только план у них на пьяных, а не на поездки к наркологам.
Re[7]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: aik Австралия  
Дата: 13.04.12 14:35
Оценка: -2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Возить может быть и приятнее. Только план у них на пьяных, а не на поездки к наркологам.


Ну, а, собственно, нарколог любого сделает пьяным в два счета. И оспорить это практически нереально.
Re[7]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 13.04.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Лишение за 0.3 — и есть демагогия, чистейшая.
_AB>>А лишение за 0.7? 1.2? 20.5692143?

aik>0.5 — нормально. Взято из вики — http://zakon.forens-med.ru/doc/mz/3_25_101.html

aik>Минздрав СССР: Методические указания от 03.07.1974
aik>[...]
aik>менее 0,3‰ — отсутствие влияния алкоголя;
aik>от 0,3 до 0,5‰ — незначительное влияние алкоголя;
aik>[...]

aik>Это — минздрав, а не президент-айпод.


Пусть за 0.3 лишают. Нефиг давать народу эксперименты ставить, а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.
Re[8]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: aik Австралия  
Дата: 14.04.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Пусть за 0.3 лишают. Нефиг давать народу эксперименты ставить, а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.


Нет тут никаких экспериментов на самом деле. Есть полно алкотестеров и вполне легко можно прикинуть дозу чтоб было не больше 0.3. Во всем мире эту проблему успешно решают.
Re[8]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.04.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот именно. Меня в Австралии сначала даже удивило, что в (по крайней мере в НЮУ) в машине не требуется иметь ни аптечки, ни огнетушителя. А по сути, тут и подготовку к сезону лесных пожаров ведут так же — либо ты серьезно готовишься бороться с огнем сам, либо готовишься рвать когти. Причем готовиться бороться с огнем придется серьезно — нужно иметь как минимум две автономные помпы из пожарного водоема, собственно водоем, все помещения должны быть правильно подготовлены и еще куча других вещей. И уметь всем этим пользоваться.

L>Без умения пользоваться огнетушителем толку от него — пшик.

L>Хотя всякие танкеры с бензином ездят, ощетинившись нехилыми такими огнетушителями во все стороны.


На танкерах водители небось обучены.
Re[8]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.04.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W> а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.


Так посчитай сам... Не знаю, насколько оно точно, ибо от конкретного орагнизама все зевасит, но прикинуть можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 14.04.12 17:13
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Пусть за 0.3 лишают. Нефиг давать народу эксперименты ставить, а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.


aik>Нет тут никаких экспериментов на самом деле. Есть полно алкотестеров и вполне легко можно прикинуть дозу чтоб было не больше 0.3. Во всем мире эту проблему успешно решают.


Зачем? Может проще не пить перед поездкой?
Re[9]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 14.04.12 17:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>> а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.


LA>Так посчитай сам... Не знаю, насколько оно точно, ибо от конкретного орагнизама все зевасит, но прикинуть можно.


Мне не хочется чтобы этот математик-алкоголик кого-то снес.
Re[10]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.04.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне не хочется чтобы этот математик-алкоголик кого-то снес.


А ты думаешь, мне хочется? Но иногда вот такие простые математические рассчеты убеждают не пить лучше, чем слова, уговоры или соц. реклама.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[11]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 15.04.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Мне не хочется чтобы этот математик-алкоголик кого-то снес.


LA>А ты думаешь, мне хочется? Но иногда вот такие простые математические рассчеты убеждают не пить лучше, чем слова, уговоры или соц. реклама.


Я не согласен с тобой ибо большая часть людей будет использовать эту норму чтобы бухнуть и сесть за руль.
Re[5]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 15.04.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>Здравствуйте, v6, Вы писали:


v6>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


v6>>>>ЗЫ Прежде всего — за пострадавших и погибших в "пьяном" ДТП карать как за умышленное нанесение телесных повреждений или умышленное убийство соответственно.

М>>>вспоминается зая, убившая мента, который гулял по трассе как по бульвару. если карать за пьянку, то так же надо карать за превышение скорости и вообще за агрессивное вождение. человек который слегка выпил и едет осторожно менее опасен, чем лихач, который торопится на встречу с богом на трезвую голову и вместе с собой торопит на встречу других. идем дальше -- перевозка детей в необорудованном авто. особенно на первом сидении. очевидное же нарушение. аптечка есть? огнетушитель? а когда его взвешивали последний раз?

М>>>решительно не понимаю почему уперлись в пьянство. надо ставить вопрос шире о нарушениях вообще. или трезвым закон не писан?


v6>>Конечно, в идеале было бы собрать и проанализировать полную статистику по дтп и их последствиям. Вычленить самые важные факторы аварийности и давить уже их (малый возраст + мощная машина, слишком большой возраст, маленькая красная машинка, большой черный джип, [joke]отсутствие МПХ[/joke], отсутствие разметки, резина не по сезону и тд и тп)


V>нарушение пдд, вот самый важный фактор аварийности

V>я вот тоже не понимаю, если сбил человека пьяным, почему это хуже, чем когда сделал это трезвым?

Я вот такая скотина, давно, проехался "пьяным" (литр пива на 100+ кг) за рулем. Больше так не делаю, так нельзя делать. Ухудшается реакция, затем становится море по колено. Трезвому надо увидеть человека за 20-30м чтобы его не сбить. Пьяному 40-50м надо, если не в хлам пьяный. Это потенциальная возможность снести пешехода. Он просто не заметит его на ПП и собьет. Тебе надо чтобы по дорогам ездили неадекваты? Мне нет.
С другой стороны если пешехода раскатали вне ПП, то это должны быть проблемы исключительно пешехода, ибо быдло прущее под колеса уже достало.
Re[5]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: wraithik Россия  
Дата: 15.04.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, v6, Вы писали:


v6>>Но так как статистики такой у нас нет и не предвидится, давить надо начинать самых неадекватных и потенциально опасных.


aik>Самые опасные — это блатные (трезвые и бухие), а не с 0.3..0.5 промилле. Их и надо вычищать, но как?


Э... не брать взятки, а лишать?
Re[2]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: SingleUseAccount  
Дата: 15.04.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:
R3>>http://auto.vesti.ru/doc.html?id=449535

IAO>Считаю это неправильным. У каждого человека должно быть право на второй шанс. Ужесточать наказание, отбирать машину -- пожалуйста.


Ведь можно сменить страну и получить водительские права еще раз, если хочется когда-нибудь вновь покрутить баранку
Re: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.04.12 04:32
Оценка:
R3>

R3>Законопроект, возвращающий разрешенную дозу алкоголя в крови и одновременно ужесточающий наказание за превышение этой самой дозы, может быть внесен в Госдуму в июне текущего года. Проект предлагает пожизненно лишать пьяных водителей прав.


Натуральный идиотизм.
Пока судебную систему не наладят, такие законы вообще вводить опасно — чисто коррупционная кормушка, и ничего более. Ну еще можно неугодных людей убирать так.
Re[6]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: aik Австралия  
Дата: 16.04.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

v6>>>Но так как статистики такой у нас нет и не предвидится, давить надо начинать самых неадекватных и потенциально опасных.

aik>>Самые опасные — это блатные (трезвые и бухие), а не с 0.3..0.5 промилле. Их и надо вычищать, но как?
W>Э... не брать взятки, а лишать?

Блатные — это в том числе и сами менты, и прокурорские, и фсб, и судьи — про них законы иначе работают и лишить часто просто нет простой возможности.
Re[8]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: alzt  
Дата: 16.04.12 06:32
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

A>>Возить может быть и приятнее. Только план у них на пьяных, а не на поездки к наркологам.


aik>Ну, а, собственно, нарколог любого сделает пьяным в два счета. И оспорить это практически нереально.


Очень сомневаюсь. То что гаишники разводят — историй полно, но чтобы нарколог трезвого человека объявлял пьяным — ни одного случая не знаю, даже по интернету.
И здесь, кстати, у грамотного человека больше шансов отсоять свои права. Хотя бы прочтёт то, что ему дают подписывать.
Re[10]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: aik Австралия  
Дата: 16.04.12 06:35
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Пусть за 0.3 лишают. Нефиг давать народу эксперименты ставить, а две стопки водки это уже 0.6 или все еще 0.4.

aik>>Нет тут никаких экспериментов на самом деле. Есть полно алкотестеров и вполне легко можно прикинуть дозу чтоб было не больше 0.3. Во всем мире эту проблему успешно решают.
W>Зачем? Может проще не пить перед поездкой?

Да можно вообще не пить, никогда, делов то. Только люди все равно будут пить, многие просто потому что это (сюрприз!!!) вкусно. Стейк запить бокалом вина в ресторане гораздо вкуснее, чем чаем с ромашкой или минералкой. Поскольку людям от этого приятно И катастрофы после такого "пития" не наступает ни в каком виде (у буржуёв замеряно), нет никакой рациональной причины ограничивать людей в этом.
Re[9]: [ПДД] Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем
От: aik Австралия  
Дата: 16.04.12 06:44
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>>>Возить может быть и приятнее. Только план у них на пьяных, а не на поездки к наркологам.

aik>>Ну, а, собственно, нарколог любого сделает пьяным в два счета. И оспорить это практически нереально.
A>Очень сомневаюсь. То что гаишники разводят — историй полно, но чтобы нарколог трезвого человека объявлял пьяным — ни одного случая не знаю, даже по интернету.

Ну это смотря где читать. Тут бывает — http://wwwboards.auto.ru/gai/
Ну и как то народ не очень склонен хвастать таким по понятным причинам.

A>И здесь, кстати, у грамотного человека больше шансов отсоять свои права. Хотя бы прочтёт то, что ему дают подписывать.


Иии? Не подписал — ловят понятых, они заверяют твой отказ. Профит. Ну, или согласился ты на продувку у доктора — и дальше уже все что доктор написал — не оспариваемо. Профит. Не переживай — с хорошими шансами тебя оформят юридически правильно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.