Re[26]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.24 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ну всяким интровертам- работающим по ночам из дома, может быть полезно

Таким вообще не проблема припереться в банк днём.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Abalak США  
Дата: 22.04.24 23:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Представь что у тебя в машине есть встроенная машинка для стрижки овец.

CC>Это недостаток? Да в общем то нет, если она не мешает ничему.
CC>Это достоинство? Только если тебе надо в машине стричь овец, в остальных случаях — не достоинство ни разу.
CC>Это какая то непонятная фигня, которая есть но в общем то непонятно нафига она надо.

Пример годный. Машинка для стрижки овец это лишний элемент, который может сломаться и стоит денег. Точно так же удвоение штата каждого отделения не бесплатно. Ну и деньги на это понятно откуда будут брать.
Re[24]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: aik Австралия  
Дата: 23.04.24 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Пример годный. Машинка для стрижки овец это лишний элемент, который может сломаться и стоит денег. Точно так же удвоение штата каждого отделения не бесплатно.


Далеко не каждого. Они в основном до 6-8 вечера.

A>Ну и деньги на это понятно откуда будут брать.


Так они ж в отделениях не балду пинают в ожидании когда Серёга домой пойдёт, народа в городе много, можно занять клерков до полуночи. Ну закроются они в 18:00 — а у народа всё равно нерешенные проблемы, требующие визита в банк, так что пришлось бы всё равно нанимать больше народу, но уже днём, а это надо больше столов и компов.

Меня тут напрягает то, что ночной банк означает ненужно завышенное количество необходимых визитов, и что вокруг одни человейники, для поддержания уверенного ночного спроса. Это минус территории для меня, мне нравится когда в 9 вечера за окном тихо как на кладбище, но нашего коллегу город не парит.
Re[24]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.04.24 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Пример годный. Машинка для стрижки овец это лишний элемент, который может сломаться и стоит денег. Точно так же удвоение штата каждого отделения не бесплатно. Ну и деньги на это понятно откуда будут брать.


удивительно что вы только готовы придумайть

в нашем поселке в 25 тыс, заходишь в банк днем в рабочий день работает 3 менеджера из 5 и нет очереди
заходишь в субботу работает 5 менеджеров и очередь в среднем на час
(кстате что это кореные американцы ходят в банк, они что не знаю что Крейтор решил что в банк ходить не обезательно)


на станции где у меня квартира в мск живет 300 тыс человек
в субботу так же очередь как в США зато среди недели после работы очереди нет или 10 минут
Re[4]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: _ABC_  
Дата: 23.04.24 03:03
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Ок. Кто-нибудь может мне объяснить что сегодня помещается в целый мегабайт?

Обычное месячное обновление аэронавигационной базы вполне себе влезет.
Маршрут трамвая/поезда тоже влезет.

Понятно, что сегодня лучше использовать более надёжные и быстрые методы передачи информации, но прям совсем остракизму подвергать за использование технологий 80-х годов не стоит. Если работает, то работает.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[25]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.24 04:31
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>кстате что это кореные американцы ходят в банк, они что не знаю что Крейтор решил что в банк ходить не обезательно

Никто ж так и не рассказал зачем они туда ходят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: aik Австралия  
Дата: 23.04.24 04:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>кстате что это кореные американцы ходят в банк, они что не знаю что Крейтор решил что в банк ходить не обезательно

CC>Никто ж так и не рассказал зачем они туда ходят.

Так это легко —
— нет компа с интернетом;
— не умеют в интернет банк (пенсионеры и домохозяйки);
— не умеют по английски (можно тыкать пальцем в экран);
— нет возможности уединиться для звонка в банк (дети бегают, шум);
— хер дозвонишься до живого человека по телефону, понавтыкают роботов-автоотвечиков, которые не соображают, или редиректят по 100 раз, а потом обрыв;
— банк ненормальный и требует ходить в бранч по каждому чиху;
— поговорить с живым человеком — бесценно (для остального мастеркард, который кстати тут практически везде заменил визу).

И заранее не всегда ясно насколько банк будет долбанутым. На нашем острове банки с офисами работают хуже (fee всякие, проценты хуже), чем без офиса. Наличие офиса, видимо, привлекает слишком много народу и расслабляет банки.
Re[25]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Abalak США  
Дата: 23.04.24 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Меня тут напрягает то, что ночной банк означает ненужно завышенное количество необходимых визитов, и что вокруг одни человейники, для поддержания уверенного ночного спроса. Это минус территории для меня, мне нравится когда в 9 вечера за окном тихо как на кладбище, но нашего коллегу город не парит.


Да я вот не понимаю, для чего сейчас ходить в банк. И не понимаю где Сергей нашел очереди на час с пятью работающими окнами. Это же человек 100 должно быть. Мне в голову приходит визит в банк только если хочется по старинке открыть счет лично и карут получить сразу или когда нужно снять кэша больше чем лимит. Ну еще и cashiers check оформить. Откуда очередям взяться — не пойму. Я когда раз в пару месяцев заскакиваю кэш снять в банкомате, больше трех человек внутри не вижу.

Ну а по поводу человейников я уже очень давно свой выбор сделал — у меня тихо и в 9 утра и 9 вечера. Еще бы кто-нибудь бензиновые газонокосилки запретил, была бы вообще благодать
Re[25]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Abalak США  
Дата: 23.04.24 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в нашем поселке в 25 тыс, заходишь в банк днем в рабочий день работает 3 менеджера из 5 и нет очереди

S>заходишь в субботу работает 5 менеджеров и очередь в среднем на час

Не верю!
Re[26]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.04.24 06:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

aik>>Меня тут напрягает то, что ночной банк означает ненужно завышенное количество необходимых визитов, и что вокруг одни человейники, для поддержания уверенного ночного спроса. Это минус территории для меня, мне нравится когда в 9 вечера за окном тихо как на кладбище, но нашего коллегу город не парит.


A>Да я вот не понимаю, для чего сейчас ходить в банк.


Для решения вопроса, с которым не справляется чатбот.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[26]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: aik Австралия  
Дата: 23.04.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

S>>заходишь в субботу работает 5 менеджеров и очередь в среднем на час

A>Не верю!

Легко. Скорость закрытия бранчей опережает скорость освоения интернет грамоты населением. А закрываются офисы банков от силы в 5 вечера — в рабочий день не успевает народ. Плюс обдурить чатбота чтоб прорваться к живому оператору могут не только лишь все.
Re[27]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.24 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Для решения вопроса, с которым не справляется чатбот.

А конкретно? Ну и что мешает у чатбота потребовать переключить на оператора?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.04.24 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Для решения вопроса, с которым не справляется чатбот.

CC>А конкретно? Ну и что мешает у чатбота потребовать переключить на оператора?

Мешает? отсутствие в чате живого человека дефакто. Операторы отвечают по скрипту и ничем не отличаются от бота.

Время ожидания оператора — несколько часов, если до того чат не закроется по таймауту. А он закроется, если свернуть приложение или перейти на другую вкладку браузера. Ещё он закроется как "успешно решенный", если ты не среагируешь за 5 минут на реплику в чате (бота или оператора).

Когда клиент своими словами напишет в пустоту в чат свою проблему, факт что оператор "не поймет" сути вопроса, даст по своему скрипту формальный ответ на другой вопрос (часто вообще никак не относящийся к проблеме клиента) и закроет чат (да, как "успешно решенный").

/Цикл повторить./

При этом, новый оператор "не видит" истории, предыдущих чатов клиента (или не хочет видеть). И каждый раз всё общение начинается с чистого листа.

Конкретно? — всё что угодно. Любой вопрос. Мне, к примеру, чатбот не мог разблокировать карту. а это, кажется, достаточно частая операция, скрипт которой должен быть уже годами отработан.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[29]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.24 09:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Операторы отвечают по скрипту и ничем не отличаются от бота.

А человек за стойкой что, не по скрипту?

SK>Время ожидания оператора — несколько часов.

У нас с этим очень сильно лучше.

SK>Когда клиент своими словами напишет в пустоту в чат свою проблему, факт что оператор "не поймет" сути вопроса, даст по своему скрипту формальный ответ на другой вопрос (часто вообще никак не относящийся к проблеме клиента) и закроет чат (да, как "успешно решенный").

Это тоже очень сильно лучше, по крайней мере в тех финансовых организациях куда я в саппорт обращался с разными вопросами.

SK>Мне, к примеру, чатбот не мог разблокировать карту. а это, кажется, достаточно частая операция, скрипт которой должен быть уже годами отработан.

Очень давно не блокировали, но раньше было пару раз: один когда карту склонировали и попытались клоном что то купить, моментально заблочили, уведомили меня, дальше вопрос решился по телефону за минуту, через день новая карта лежала в почтовом ящике.
Другой случай был когда был за бугром и там ездил на убере по местным ценам система не верила что так дёшево бывает и карту блочила, тоже решилось звонком за минуту-полторы, всё моментально разблочили и что то пометили у себя чтоб не повторялось.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[30]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.04.24 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Операторы отвечают по скрипту и ничем не отличаются от бота.

CC>А человек за стойкой что, не по скрипту?

Его можно "схватить за пуговицу" и добиться что бы он посмотрел на следующую страницу скрипта, где находится решение твоего вопроса. Ещё можно подойти к старшему администратору и пожаловаться.

В чатах ты пишешь в пустоту.

SK>>Время ожидания оператора — несколько часов.

CC>У нас с этим очень сильно лучше.

Ну, это не на долго. И до вас дойдет прогресс.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[31]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Его можно "схватить за пуговицу" и добиться что бы он посмотрел на следующую страницу скрипта

Я просто говорю I want to escalate to the next level of support, ну или просто прошу манагера — эти как правило сразу решают вопрос, если первый уровень тупит.

SK>В чатах ты пишешь в пустоту.

Не, там такие же, ну и чатом куда удобнее чем голосом.
По крайней мере у нас.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.04.24 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Его можно "схватить за пуговицу" и добиться что бы он посмотрел на следующую страницу скрипта

CC>Я просто говорю I want to escalate to the next level of support, ну или просто прошу манагера — эти как правило сразу решают вопрос, если первый уровень тупит.

у нас так _было_ лет 12 назад.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[29]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: paucity  
Дата: 23.04.24 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Мешает? отсутствие в чате живого человека дефакто. Операторы отвечают по скрипту и ничем не отличаются от бота.


Можно подумать в отделениях сидят, особенно по вечерам, не такие же болванчики

И как раз таки в небольшом отделении может запросто не оказаться спеца уровнем повыше, чем говорящая по скрипту голова, и с ее менеджером или нужным уровнем поддержки опять-таки придется общаться по телефону, или топать в более крупное отделение
Re[27]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: paucity  
Дата: 23.04.24 11:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>>заходишь в субботу работает 5 менеджеров и очередь в среднем на час

A>>Не верю!

aik>Легко. Скорость закрытия бранчей опережает скорость освоения интернет грамоты населением.


Как "несчастные" branchless банки вообще выживают
Re[26]: Маршрутизаторы траффика трамваев в СФ работают от дискет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.04.24 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не верю!


нам всеравно на ваше не чем не подкрепленной мнение


если ты уверен в своей правоты, давай паспорим
я делаю на выходных фото очереди в банке ты покупаешь и присылаешь мне бутылку коньяка (в сотку точно уложишся)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.