Re[13]: В Нью-Джерси тряхануло
От: Abalak США  
Дата: 16.04.24 03:14
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Абалак и крейтор русофобы не скрывающие этого и в открытую пишут об этом на форуме


Русофоб, считающий себя русским? Это что-то новое. Путиноидам нужно IQ проверить.
Re[14]: В Нью-Джерси тряхануло
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.04.24 03:18
Оценка: :)
Те у тебя все кто не согласны с твоим мнением это путинойды ?
Re[13]: В Нью-Джерси тряхануло
От: aik Австралия  
Дата: 16.04.24 03:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А какого хрена тогда нацизм с фашизмом натягиваешь? Прекратите надрачивать своему царю так сразу и ребенку похорошеет.


Да нормально ребенку — 17млнкм2 на "клетку" не тянут, пожрать всегда будет, поезд в Сочи ездит, компы никуда не делись (с апгрейдами придётся подождать, но мы выросли на куда как более лютом говне, и ниче). Не говоря уж и том, что из Китая компы-в-обмен-на-лес не перестанут приезжать. Кмк с лекарствами бабушкам тема перспективнее, но даже в Канаде пенсионерам прописывают эвтаназию. Так что я не понимаю нытья.
Re[15]: В Нью-Джерси тряхануло
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.24 04:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мы обсуждали сколько евреев спало ссср и сколько англичане оставили немцам на растерзания

Нет, мы там обсуждали твои басни про то, что в СССР антисемитизма якобы не было.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: В Нью-Джерси тряхануло
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.04.24 04:47
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>мы обсуждали сколько евреев спало ссср и сколько англичане оставили немцам на растерзания

CC>Нет, мы там обсуждали твои басни про то, что в СССР антисемитизма якобы не было.


Головой болеешь, какие у тебя выборочные провалы памяти
Re[12]: В Нью-Джерси тряхануло
От: L.Long  
Дата: 16.04.24 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

LL>>Как ты себе это представляешь в реальности, чтобы в радиоактивное облако не превратиться?


A>Вот, полюбуйся:


...

A>Я надеюсь, теперь ты понимаешь...


Минуточку, дорогой. Я не понял, ты мне что-то про англосаксов объяснить хочешь? Видимо, ты считаешь, что я чего-то до сих пор про них не понимаю? Напрасно, я с ними работал еще в самом начале 90-х, во вполне американской компании среди вполне американских американцев, и наблюдал их в естественной среде. Вряд ли ты мне что-то такое про их полиморсос расскажешь, чего бы я не знал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: В Нью-Джерси тряхануло
От: paucity  
Дата: 16.04.24 12:13
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Так где топик где я критикую Америку ?


http://rsdn.org/forum/abroad?uid=56990
Re[17]: В Нью-Джерси тряхануло
От: AndyCyp США  
Дата: 16.04.24 14:40
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хоть один пост где я написал Америка плохая страна ?


эээ, так каждый второй твой пост про то как тут х"ево
то пол форума и делало ставки на то когда ты наконец решишь свалит туда где тебе хорошо
Re[15]: В Нью-Джерси тряхануло
От: AndyCyp США  
Дата: 16.04.24 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


A>>Так кто же реально имеет все шансы меня оставить без Интернета? Какая, извините, бл.дь?

CC>И правда! Какая же "бл.дь" (С) начала войну, последствиями которой ты сейчас наслаждаешься.
CC>Кто бы это мог быть, а?
CC>

не надоело тебе кормить троллей?
все равно не докажешь ничего, с их точки зрения они дАртаньяны ну а все вокруг хмм, не той ориентации
Re[18]: В Нью-Джерси тряхануло
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.04.24 16:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>эээ, так каждый второй твой пост про то как тут х"ево


не надо мне приписывать голоса в свое голове и вашу личную интопритацию моих слов
что в Америки плохо с медициной я писал, но этого полно и на англоязычных форумах


AC>то пол форума и делало ставки на то когда ты наконец решишь свалит туда где тебе хорошо


вы бы лучше за собой следили
вы с Крейтором утерлись в 20 году только на русскоязычном форуме можете выражать свое недовольство

держите свою жопу в тепле а другим советуйте из далека идти бороться в Путиным
Re[19]: В Нью-Джерси тряхануло
От: AndyCyp США  
Дата: 16.04.24 16:30
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>не надо мне приписывать голоса в свое голове и вашу личную интопритацию моих слов

S>что в Америки плохо с медициной я писал, но этого полно и на англоязычных форумах

хм то медицина, то бомжи, то метро неправильное — и это только с пары страниц.


AC>>то пол форума и делало ставки на то когда ты наконец решишь свалит туда где тебе хорошо


S>вы бы лучше за собой следили

слежу слежу?
S>вы с Крейтором утерлись в 20 году только на русскоязычном форуме можете выражать свое недовольство
а что было в 20ом году? где я выражаю недовольство?

S>держите свою жопу в тепле а другим советуйте из далека идти бороться в Путиным


бро, спокойнее. все что я тебе советовал — как найти работу получше, а не как всегда.
Re[14]: В Нью-Джерси тряхануло
От: Abalak США  
Дата: 16.04.24 17:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Да нормально ребенку — 17млнкм2 на "клетку" не тянут, пожрать всегда будет, поезд в Сочи ездит, компы никуда не делись (с апгрейдами придётся подождать, но мы выросли на куда как более лютом говне, и ниче). Не говоря уж и том, что из Китая компы-в-обмен-на-лес не перестанут приезжать. Кмк с лекарствами бабушкам тема перспективнее, но даже в Канаде пенсионерам прописывают эвтаназию. Так что я не понимаю нытья.


Вот кстати, да. Хотя их темпами самозакатывания скоро может быть 17 по 1 млн км2.
Re[16]: В Нью-Джерси тряхануло
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.24 21:18
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>не надоело тебе кормить троллей?

Надоело, но если их не подтралливать в ответ то они считают что "молчание — знак согласия" и оттого совсем борзеют.
МОдераторы политоту вычищать походу забили совсем, так что если таких персонажей не запинывать — они как в том анекдоте "тут всё обоссут" (С).

AC>все равно не докажешь ничего

Я знаю. Да и в принципе это большая редкость чтоб в интернет сраче кто то осознал что не прав и поменял точку зрения.
Но мимокрокодящие читатели, не участвующие в сраче, от контраргументации таки могут поиметь пользу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: В Нью-Джерси тряхануло
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.24 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот кстати, да. Хотя их темпами самозакатывания скоро может быть 17 по 1 млн км2.

Чот мне кажется это будет даже хорошо — уберётся клоп, который из всей страны сосёт ресурсы в себя.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: В Нью-Джерси тряхануло
От: AndyCyp США  
Дата: 17.04.24 00:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>МОдераторы политоту вычищать походу забили совсем, так что если таких персонажей не запинывать — они как в том анекдоте "тут всё обоссут" (С).


AC>>все равно не докажешь ничего

CC>Я знаю. Да и в принципе это большая редкость чтоб в интернет сраче кто то осознал что не прав и поменял точку зрения.
CC>Но мимокрокодящие читатели, не участвующие в сраче, от контраргументации таки могут поиметь пользу.

да ну какие тут прохожие на полудохлом форуме на который большинство, включая меня, заглядывают из ностальгических чувств.
я сам форуму благодарен, так как он помог социализоваться при переезде, да и первую работу в штатах в 2015 году нашел благодаря ему.
но аудитория постарела, модераторы давно забили на контент, движок безбожно тормозит, появились какие то новые тролли строчащие как из пулемета
сомневаюсь что это еще кому то сильно интересно
тем более доказывать кому то что то, я еще по постам про качалку давно все понял и забил рассказывать одно и тоже
лень и бессмысленно, потому отвечать и перестал.
Re[18]: В Нью-Джерси тряхануло
От: aik Австралия  
Дата: 17.04.24 00:24
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>да ну какие тут прохожие на полудохлом форуме на который большинство, включая меня, заглядывают из ностальгических чувств.


Я на 80% читаю из-за Серёги — годно троллит, особенно, потому что Массачусец (а то всё Долина, хотя, может, он и тут троллит), иногда пролезает интересное, как с теми водонагревателями
Re[18]: В Нью-Джерси тряхануло
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.24 05:58
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>но аудитория постарела, модераторы давно забили на контент, появились какие то новые тролли строчащие как из пулемета

Есть такое.

AC>движок безбожно тормозит

Я через Janus — там всё нормально.

AC>тем более доказывать кому то что то

Это не про доказывать, это не давать гнать как лось по кукурузе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: В Нью-Джерси тряхануло
От: Alekzander  
Дата: 17.04.24 17:35
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Так что можете не тратить время на цетирование и выделение каких то мыслей предполагающих что РФ имеет право на самоопределение


Я не очень верю в разные "самоопределения". Единственный достойный путь для любой страны — путь мирного процветания.

И вот скажи: когда мне, мирному программисту мешают мирно покупать мирную компонентку в мирном Китае — они чего добиваются? Чтобы я шёл по пути мирного процветания? Или чтобы встал на какой-то другой путь? Например, поехать в соседнее государство, поискать чипы там, среди унитазов и собачьих будок?

Это же наглухо конченые идиоты, возомнившие себя борцами за мир во всём мире. Когда реальные повстанцы (не выдуманные фремены или на-ви, о которых любят снимать фильмы) нанесли удар по оккупантам, вусмерть за..вшим их за десятилетия, гражданин со съедобным именем Блинкин заявил, что для него это личное дело! Почему? Он той же национальности, что и оккупанты. Короче, чувак не стесняясь объявил кровную месть другому племени на весь мир! И эта кровавая обезьяна, эта средневековая дичь зовётся у них "государственный секретарь соединённых штатов америки". И она же (в том числе) берёт на себя принятие решений об экономической блокаде моей страны, поскольку это по её, средневековым, представлениям приведёт к мирному урегулированию ситуации в Украине! Я бы такому водить говновоз не доверил.

Идеальный вариант, наверно, для него и ему подобных был бы, если бы тут все мирно умерли. И вместе с нами тот миллион людей, который вёл против них активные действия. Остальные, что ж — просто collateral damages. Только тут им придётся немного обломиться.

>крейтор русофобы не скрывающие этого и в открытую пишут об этом на форуме


Да какая там русофобия. У него жопа сгорела оттого, что по результатам общения в профильных темах я увидел в нём пошлого дурака (хотя он-то себя видит умным специалистом и приятным собеседником). И, соответственно, начал его игнорировать. И теперь он бегает за мной, обзывается, на каждое сообщение лепит смайлик... Короче, изо всех сил доказывает, что он не пошлый дурак.

У меня одна знакомая как-то пошла на встречу с парнем. Парень оказался страшненьким, глупеньким и социально дизадаптированным. Мечта женщины, в общем. Она ему вежливо сказала, что голова болит и лучше встретиться как-нибудь в другой раз. Так он целую неделю потом ей писал. Она мне показывала это творчество психбольных. Душераздирающее зрелище. Что делать — любой человек, у которого есть свои стандарты в общении, рано или поздно становится объектом агрессии со стороны не удостоенных.
Re[15]: В Нью-Джерси тряхануло
От: Alekzander  
Дата: 17.04.24 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Какое-то у тебя позднее зажигание...


P>Вот смотри, я храню это для истории хрен знает для чего:

P>
  Последний полет Аэрофлота в США
P>Image: Su124.jpg


P>У меня на это рейс были билеты, чтоб вернуться в США в феврале 2022го с похорон тестя.


P>Потом я сидел несколько недель в Питере и наблюдал, как мои кредитки перестают работать на территории РФ.


Есть большая разница между отказом продавать кому-то свои товары-услуги и давлением на третьих лиц с целью запретить им продавать кому-то товары-услуги.

Первое ещё худо-бедно можно рассмотреть как решение, на которое каждый имеет право (свои же товары). Хотя на словах у них есть для этого концепция common carrier. Ты не можешь дискриминативно отказать в товарах/услугах целой группе, только индивидульно и по веским причинам. На словах — да. Может ещё, на собственных граждан это распространяется. А на деле, и на нас, восточных чурок — уже нет. Хотя я бы всё равно просто закрыл глаза на их существование. Мир большой, прожить в нём можно и без них.

Но второе — это уже мощный акт агрессии, который не списать ни на что.

Теперь, по крайней мере, ты уже не спрашиваешь, кто же мне мешает мирно жить и в чём это проявляется. Да?

P>Но у меня было понимание (не одобрение, не поддержка), что это все из-за начала военных действий, и как бы те, за кого голосует большая часть населения РФ должны были это предвидеть, а те, кто голосует и поддерживает — быть к этома готовы и принять как должное, или... валить, как те, кто свалил.


P>Все, что пишешь — правда, только не понятно, при чем здесь среднестатистический житель Нью Джерси, или любого другого штата, абсолютно не умеющий в географию и совершенно не в теме, что там за пределами его county ил вообще за пределами школьного округа происходит?


Если ты спросишь меня, в каком мире я бы хотел жить — я бы ответил: в том, где каждый, как завещал Иисус, отвечает только за свои поступки. Но увы! В нашем мире такого выбора нет. Страна, считающая себя самой цивилизованной (и, может быть, даже ей и являющаяся — ибо остальные ведут себя временами ещё хуже) ничего лучше не придумала, чем в критической ситуации, так сказать, полезть стенка на стенку. Призвать к коллективной ответственности. Может, Иисус бы и подставил бы другую щёку, но я не Иисус. Я говорю: вызов принят. Раз меня втянули в самый позорный вид вражды — вражду наций — значит, так тому и быть. А что они хотели-то? Чего хотели, того и добились. Далее, что я могу сделать в рамках принятого вызова? Только объединиться с крайне несимпатичными мне людьми, которые, по крайней мере, пытаются уморить не меня, а кого-то другого.

Разуй, блин, глаза: президент оккупированной страны позавчера заявил о солидарности со страной-оккупантом, которая громит посольства в чужих странах (это двойная агрессия). Он что, дурак? Нет, он не дурак, просто он военной помощи не получит, если не полижет нужное место. Чтобы спасти "своих", он закрывает глаза на то, что с его благословления происходит в другой части глобуса. Ты ждёшь от меня, что я буду святее папы римского? Он считается героическим героем, борющимся за выживание своего народа, вот и меня называй так же! Ладно, можешь не называть. Я как-нибудь обойдусь.

И ещё такой момент. Житель Нью Джерси своим голосом влияет на власть своей страны гораздо сильнее, чем я — на власть своей. (Я вообще не могу повлиять, и ты это прекрасно знаешь. Иначе бы этой войны вообще не было!) Значит, он отвечает за поступки своей власти гораздо больше, чем те, кого пытаются оставить без технологий и еды. А у него с едой и технологиями гораздо лучше. Так дела не пойдут, знаешь ли.

Кроме того, хотелось мне посмотреть, что ответят экспаты. Когда мне пишут: ваша власть что, вкрай упоролась, такое творить? Как вас земля вообще носит? Я отвечаю: да, я крайне не одобряю этот ужас. А носит, видимо, потому, что бог не фраер, и видит, что тут живут разные люди. Да вообще — люди. А не только людоеды.

Вот и посмотрел я на вас, макаревичей. Во всей красе.
Re[13]: В Нью-Джерси тряхануло
От: Alekzander  
Дата: 17.04.24 18:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Тем не менее, из контекста понятно, о чём я говорил. И если ему есть, что на это сказать — пусть скажет. Но такое случится вряд ли. Фашизм легко и приятно скрывать за намёками: "Ой, а что случилось?", "А может, были какие-то причины?" и т.п. А вот ответить на прямой вопрос, почему не родившийся ещё ребёнок должен всю жизнь прожить в клетке, даже не имея возможность купить компьютер...


A>А какого хрена тогда нацизм с фашизмом натягиваешь? Прекратите надрачивать своему царю так сразу и ребенку похорошеет.


Ну вот, оно, фашистское мурло и вылезло. Отвечает он, ребёнок, за то, что его сограждане кому-то там надрачивают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.