Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 08:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А вы не могли бы по каждому из этих штампов как-то развернуть, что конкретно вас задело.

Лично никак не задело. Полно видео людей, которых задело. Например вот
Если летишь вниз с 12 этажа, можно конечно не беспокоиться, потому что пока эта ситуация никак "не задела", но прекрасно видно какой будет конец.

S>Поясните, пожалуйста, механизм заставления вас есть кузнечиков и тараканов. Это надо прямо ландрату приносить справку о количестве съеденных насекомых, или просто мясные лавки были закрыты за климатические преступления?

Все просто: CBDC. Будут контроллировать сколько и на что тратишь, выдавать электронные талоны, что говядины можно покупать не больше 2 кг в месяц, и.т.д. А там уже, если захочешь хаваать, придется кузнечиков есть.
Нас хотят зачем-то полностью контроллировать. При этом в качестве предлога используют всякий бред типа демократии и борьбы с климатом. Другого объяснения происходящему я не вижу.

Вот товарищ понятно рассказывает.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Ну да, ну да. Разве что плутократия или охлократия. Википедия подсказывает еще чУдную разновидность "имитационная демократия". Впрочем, может это и есть твой идеал демократии, кто знает.

В политических статьях в вике и не такого наизобретают. Демократия — это власть граждан в стране методом собраний, голосований и т.п. Для исполнения решений выбирают или нанимают исполнительный штат.
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Но так как это не практично, выбирают представителей. При этом выбирают по утвержденной программе, по лозунгам.

DW>Вот тут до "демократия" и ломается. За что там 73% украинцев голосовали? За скорейшее нахождение компромиса, выполнение минских соглашений, и.т.д. Послушайте Зеленского на предвыборной кампании и послушайте его за месяц до СВО. Какая это демократия?
Вот такая, какая есть. В Украине именно граждане выбирали и решали, ну я то что выбрали и решили что-то кривое — это их проблемы.

DW>Есть только две системы правления: диктатура, которая этого не особо скрывает, и диктатура, которая притворяется демократией. Другой пока нет.

От тебе мозги промыли.
Вообще автократия, демократия и анархия есть. А вот реализаций вагон и маленькая тележка всех, кроме анархий (до этого человеки еще не развились).
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.10.23 08:58
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Все просто: CBDC. Будут контроллировать сколько и на что тратишь, выдавать электронные талоны, что говядины можно покупать не больше 2 кг в месяц, и.т.д. А там уже, если захочешь хаваать, придется кузнечиков есть.

DW>Нас хотят зачем-то полностью контроллировать. При этом в качестве предлога используют всякий бред типа демократии и борьбы с климатом. Другого объяснения происходящему я не вижу.

Так ты не туда бежишь. В Москве "контролирования" будет разы больше, чем в ненавистном тобой Берлине. Активность твоего сотового любой дурак сможет купить на рынке. Такси обязали выдавать геолокации клиентов. Всякие вконтактики, одноглазики — это просто инструмент спецслужб. Камеры стоят через каждый метр и в реальном времени отслеживают твоё перемещение. А впн хотят запретить. Черпай там свою свободу и неконтролируемость аж двумя руками.

Тебе надо в Африку. Там вообще полная свобода. Можешь себе сделать чвк и захватить какую-нибудь небольшую страну и сам заняться контролированием.
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 17.10.23 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Демократия — это власть граждан в стране методом собраний, голосований и т.п. Для исполнения решений выбирают или нанимают исполнительный штат.

По сути, ты описываешь прямое народовластие. Это работает только в весьма ограниченных условиях. А когда у тебя разношерстная толпа в худшем смысле этого слова — с огромной долей условных люмпенов — то не работает такая демократия. Толпа живет эмоциями, из которых базовые — хлеба и зрелищ. У толпы нет ни достаточной информации, ни соответствующей квалификации для вынесения решений по большинству вопросов. Для этого и нужно СМИ, чтобы кормить толпу своей интерпретацией исходных данных и навязывания своей картины мира. Для этого же и используют механизм "отдайте ваш голос сейчас за гречку в будущем" и т.д. И поэтому реальная власть удерживается небольшой группой людей.
Так что тут еще надо два раза посмотреть кто из нас живет в мире розовых пони с твоим пониманием демократии и ее наличия в современном мире.
newbie
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Все просто: CBDC. Будут контроллировать сколько и на что тратишь, выдавать электронные талоны, что говядины можно покупать не больше 2 кг в месяц, и.т.д. А там уже, если захочешь хаваать, придется кузнечиков есть.

DW>>Нас хотят зачем-то полностью контроллировать. При этом в качестве предлога используют всякий бред типа демократии и борьбы с климатом. Другого объяснения происходящему я не вижу.

D>Так ты не туда бежишь. В Москве "контролирования" будет разы больше, чем в ненавистном тобой Берлине. Активность твоего сотового любой дурак сможет купить на рынке. Такси обязали выдавать геолокации клиентов. Всякие вконтактики, одноглазики — это просто инструмент спецслужб. Камеры стоят через каждый метр и в реальном времени отслеживают твоё перемещение. А впн хотят запретить. Черпай там свою свободу и неконтролируемость аж двумя руками.


D>Тебе надо в Африку. Там вообще полная свобода. Можешь себе сделать чвк и захватить какую-нибудь небольшую страну и сам заняться контролированием.


А Маск на Марс еще билеты не продает?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>По сути, ты описываешь прямое народовластие. Это работает только в весьма ограниченных условиях.

Да, такова демократия. Автократии тоже все разные и тоже работают в ограниченных условиях.
Re[10]: Ссылка покупки голоса за счет бюджета:
От: aik Австралия  
Дата: 17.10.23 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Конкретно, вот так покупают быдло-избирателей

V_>

V_>"By the end of the year 2022, we will send a new cheque — if we're elected, obviously,"


Прям лужковские бабушки
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.23 10:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Лично никак не задело. Полно видео людей, которых задело. Например вот

DW>Если летишь вниз с 12 этажа, можно конечно не беспокоиться, потому что пока эта ситуация никак "не задела", но прекрасно видно какой будет конец.
Ну, в таком случае вы ничуть не отличаетесь от релокантов, которые от столь же воображаемой угрозы уехали в другую сторону. Хорошо, что вы это осознаёте (вижу по вашим ответам в других подветках этого топика).

DW>Все просто: CBDC. Будут контроллировать сколько и на что тратишь, выдавать электронные талоны, что говядины можно покупать не больше 2 кг в месяц, и.т.д. А там уже, если захочешь хаваать, придется кузнечиков есть.

А, то есть вы не в курсе движухи вокруг https://cbr.ru/fintech/dr/?
Ровно то, что вы излагаете, и является одной из мотиваций введения цифрового рубля — полный контроль расходов, типа что нельзя детские пособия тратить на алкоголь.
Так что вы чутка опоздали с переездом. В РФ уже вовсю идёт пилотная эксплуатация, и явно внедрение будет раньше, чем в Германии.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 10:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А, то есть вы не в курсе движухи вокруг https://cbr.ru/fintech/dr/?

S>Ровно то, что вы излагаете, и является одной из мотиваций введения цифрового рубля — полный контроль расходов, типа что нельзя детские пособия тратить на алкоголь.
S>Так что вы чутка опоздали с переездом. В РФ уже вовсю идёт пилотная эксплуатация, и явно внедрение будет раньше, чем в Германии.

О том что это будет везде сомнений нет. До пандемии я эту идею даже поддерживал. Везде понатыкать камер, все контроллировать, следить за порядком, и.т.д.
Проблема только в том как это будет использоваться. На западе почему-то двигают woke-агенду против воли большинства. Пока мер контроля мало, народ еще сопротивляется, дальше будет намного хуже.
В.В. хотябы про традиционные консервативные ценности говорит и явно весь этот woke-бред не будут насаждать.

А какие минусы Вы видите в цифровом рубле и контроле в России? Без сомнения их полно, но что иммено Вас больше всего пугает?
Я так полагаю, чтобы детские пособия не тратились на алкогль и материнский капитал шел на поддержку детей, это плюс.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.10.23 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>О том что это будет везде сомнений нет. До пандемии я эту идею даже поддерживал. Везде понатыкать камер, все контроллировать, следить за порядком, и.т.д.

DW>Проблема только в том как это будет использоваться. На западе почему-то двигают woke-агенду против воли большинства. Пока мер контроля мало, народ еще сопротивляется, дальше будет намного хуже.
DW>В.В. хотябы про традиционные консервативные ценности говорит и явно весь этот woke-бред не будут насаждать.

Да просто переселись в любую немецкую деревню и ты там будешь гораздо больше похож на гея, чем местные жители.

А весь woke-бред у тебя в голове, а не на улице. Слишком уж много времени ты тратишь на старательное его коллекционирование, классифицирование, сортировку и распространение.
Уж не латентный ли ты §$%& woke-агитатор?
Re[16]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.10.23 11:33
Оценка:
Я через эту границу ездил сотни раз тк в 90ые продукты в Хельсинки стоили
Дешевле чем в Питере а билет на автобус 10$

Это во времена когда еще была финская марка


Через границу пускали всех
Для тех кто живет в Питере был ускоренный вариант получения визы
Проверяли только записи о криминале
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.10.23 11:52
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>В.В. хотябы про традиционные консервативные ценности говорит и явно весь этот woke-бред не будут насаждать.

Традиционный консервативный талант
https://youtu.be/7Dvi6YPSIgI?si=_AkSo2Lr2qYUXbm_

Традиционные ценности РПЦ МП
здесь.

DW>А какие минусы Вы видите в цифровом рубле и контроле в России? Без сомнения их полно, но что иммено Вас больше всего пугает?

Что именно тебя больше всего пугает в контроле в Германии?
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.23 12:46
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Проблема только в том как это будет использоваться. На западе почему-то двигают woke-агенду против воли большинства. Пока мер контроля мало, народ еще сопротивляется, дальше будет намного хуже.

DW>В.В. хотябы про традиционные консервативные ценности говорит и явно весь этот woke-бред не будут насаждать.
Полезность "традиционных консервативных ценностей" сильно преувеличена, как, впрочем, и полезность ЛГБТ.

DW>А какие минусы Вы видите в цифровом рубле и контроле в России? Без сомнения их полно, но что иммено Вас больше всего пугает?

Меня вообще ничего не пугает. Я примерно понимаю, как работают цифровые валюты, поэтому не вижу никакого смысла от них бежать (как, впрочем, смысла бежать от фиата к цифровым валютам тоже не вижу)

DW>Я так полагаю, чтобы детские пособия не тратились на алкогль и материнский капитал шел на поддержку детей, это плюс.

Понимаете, этот плюс мы самостоятельно нафантазировали, потому как официально пишут только про "контроль целевого использования средств". Что там будут за цели — отсюда не видно, это дело далёкого будущего.
Точно так же, как вы нафантазировали электронные талоны на мясо. Любую штуку можно использовать во благо и во зло.
Так-то повсеместный контроль, камеры и распознавание лиц можно использовать, к примеру, для того, чтобы не давать людям ссать в тени подъезда, а можно — чтобы выявлять тех, кто недостаточно радуется во время парада. Ну, или гей-парада — тут уж кто чего боится.

В целом, конечно же, я приветствую людей, которые хотят, чтобы вокруг них всё менялось к лучшему. Ещё больше я приветствую таких людей, когда они вокруг меня — ведь они будут стремиться улучшать и моё окружение. Так что приезд на родину — это здорово.

Но с точки зрения конкретного человека, переезд в другую страну сейчас похож на смену полосы в пробке. И там, и там впереди — дебилы, а то, что вам кажется, что дебилы в соседней полосе едут чуть быстрей — так это иллюзия, когнитивное искажение. Вы рискуете потерять все преимущества своего нынешнего положения, не получив взамен примерно ничего из того, на что рассчитываете.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 17.10.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

pva>>По сути, ты описываешь прямое народовластие. Это работает только в весьма ограниченных условиях.

V>Да, такова демократия. Автократии тоже все разные и тоже работают в ограниченных условиях.
? Тогда к чему ты писал свой вброс о
pva>>Ну классическая же схема — выбирают тех кто мягче стелет. А дальше работает обычная статистика на больших объемах: по избирателям, целевым группам и т.д. От демократии там только название.
V>Это и есть демократия, а не тот некий рай с пони на радугах, что ты себе нафантазировал.
Походу, ты сам определиться не можешь где есть демократия, а где под видом демократии впаривают олигархию.

V>В политических статьях в вике и не такого наизобретают.

Ну так конечно.. где уж там википедии тягаться с нашим эрудитом.

Ты пишешь:
DW>>Вот тут до "демократия" и ломается. За что там 73% украинцев голосовали? За скорейшее нахождение компромиса, выполнение минских соглашений, и.т.д. Послушайте Зеленского на предвыборной кампании и послушайте его за месяц до СВО. Какая это демократия?
V>Вот такая, какая есть. В Украине именно граждане выбирали и решали, ну я то что выбрали и решили что-то кривое — это их проблемы.
Так это чушь какая-то. В Украине никогда не было демократии. Как и в любой другой "демократической" стране перед выборами создается пул проектов, которые покрывают декларациями статистически значимые хотелки населения. Финансируется весь этот театр олигархами и двигается через прикормленные ими же медиа-пулы. В случае с Зеленским — это вообще гротеск на Порошенко, который тоже декларировал одно, а реализовывал совершенно другое.
Кстати, к тому же еще и "выбор" дали исключительно однобокий. В самую пору вспомнить демократию в СССР с одним кандидатом.
newbie
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.23 13:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>И залежи нефти не помогут. В Канаде доходы от нефти идет непонятным людям. Наверняка, тому же спотыкающемуся деду. У которого дети-отбросы. И прочим членам текущего дем-картеля "байден-пелозитас".


V_>>Смотрящий за Канадой Трюдо (Кастро) пихает канадцам в зад свой карбон-такс. А канадцы его пассивно-агрессивно ненавидят.


DW>А как так получается? В Штатах и Канаде громче всех же кричат про демократию, что по определению власть народа. А по факту избираются на лозунгах, которые народ хочет слышать, а потом дальше все делают как им нравится.

DW>К Трампу можно по-разному относиться, но факт остается фактом: он порвал все шаблоны.
DW>Сказать открыто "I know that the system is rigged because I use it". Сказать Хилари в лицо, что я не плачу налоги, потому что система такая и она это позволяет. Если хотите, чтобы я платил налоги, меняйте систему, но вы этого не сделалете, так как вы сами и все ваши дружки пользуется этой же системой, чтобы обходить налоги.
DW>Не удивительно, что народ к нему потянулся.

Можно рассматривать как северный аналог мексиканских нарко-картелей. Тогда все хорошо сходится.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.10.23 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

я летом в монреале подошел к белому хорошо одетому мужику и спросил как пройти к картиной гелереи
он такой какая такая галерея
тут я увидел у него в руке косяк, изинился и пошел

проходившие азиаты слышавшие мой вопрос помогли найти дорогу, оказалось музей в одном блоке был
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 17.10.23 17:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



pik>>

pik>>Последние лет 15 мы говорим о том, что надо построить гражданское общество. Но оно все никак не строится в связи с отсутствием граждан. Свободы слова нет в России в связи с отсутствием свободных людей. Журналисты сами всего боятся, на них в последнее время даже цыкать не надо. Проблема заключается в том, что последние несколько лет они сами пытаются угадать и нащупать «линию партии». Если ты в душе раб, то им и останешься.


LL>По этому определению ты российский журналист.


даже незнаю кто ты по этому определению. чтото из последнего предложения?
Re[17]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 17.10.23 23:43
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Через границу пускали всех

S>Для тех кто живет в Питере был ускоренный вариант получения визы
S>Проверяли только записи о криминале

Да я в курсе, и обидно что не пускают, но это не притеснение русских, а у россиян отобрали халяву. Если русский/россиянин живёт в этой самой Финляндии или ещё где то в ЕС — то его/её впустят.
Re[18]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.23 00:43
Оценка: :)
Наверное у нас разное понимание слова халява
Если человек нашел слиток золото в 4 кг в лесу то это халява, а если он заплатил за бутылку водки в баре 100 евро какая же это халява

В советские времена экономика Финляндии держалась на экспорте в ссср и ей поплохело после распада союза
Я помню в Москве продавали сырки валил и народ скупал их пакетами до 91 пакетами, знаменитые туфли саламандра производились Хельсинки до того как построили завод в Минске
У меня лично были финский плаще и финская саламандра и девушки давали только из за того что я был одет моднчво

До Крым наш Финляндия экспортировал в РФ почти два раза больше чем в Америку но даже
В 21 году она продавали на одинаковую сумму в РФ и США
У них 70% процентов туристического трафика было из РФ

Не хотят русских денег норм, РФ проживет без Финляндии как они проживут без 5 миллиардов посмотрим в следующем году
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.