Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 13.10.23 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ты думаешь переезд для тебя что-то решит и изменит?


Судя по тексту — решит, попадёт в общество таких же, ему будет комфортно. По-моему ему надо валить в РФ, если за 17 лет не проняло — ничего не поможет.

D>Или может ты думаешь снова окажешься в иллюзии демократии?


Не, в РФ он будет точно знать что на его мнение и на него самого всем будет насрать. Жостко, но честно. хз, может, ему поможет.

D>Скорее всего сопьёшься просто ещё быстрее.


Это вряд ли, если б мог — до Германии б не доехал
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: syrompe  
Дата: 13.10.23 10:27
Оценка: 5 (3) +4 :))) :)
D>>Или может ты думаешь снова окажешься в иллюзии демократии?
aik>Не, в РФ он будет точно знать что на его мнение и на него самого всем будет насрать. Жостко, но честно. хз, может, ему поможет.

Прям из Пелевина:

... российский авторитаризм отличается от западной демократии тем, что в России люди точно знают, кто имеет их сзади, а на Западе населению не сообщают даже этого, показывая каких-то роняющих микрофон негров и играющих в гольф блондинов.

Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 13.10.23 10:36
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:
S>Прям из Пелевина:
S>

S>... российский авторитаризм отличается от западной демократии тем, что в России люди точно знают, кто имеет их сзади, а на Западе населению не сообщают даже этого, показывая каких-то роняющих микрофон негров и играющих в гольф блондинов.

основная разница тут как обычно в pr, ведь "всем известно", что с началом войны Украины против России "вес цивилизованные люди" поехали из России, а с началом войны Палестины с Израилем "все цивилизованные люди" поехали в Израиль помогать. по факту, конечно, была сильная движуха и туда и оттуда в обе стороны, но тут главное pr

upd: про то, что все евреи со всего мира ринулись сейчас в Израиль, чтобы вступить в армию и защищать родную землю даже на этом форуме Абалак писал на днях. конечно, ни он сам и никто из его знакомых так не сделал, но "общее ощущение именно такое"
Отредактировано 13.10.2023 12:10 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: Slipstream  
Дата: 13.10.23 11:10
Оценка:
DW>Что по сути хочу понять, в чем причина тенденции уезжать из России в последнее время?

Хотят Европейской демократии с двойными стандартами
Едь в Питер. ЗП в офисах такие же, как в Москве, а жилье дешевле.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.10.23 11:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Судя по тексту — решит, попадёт в общество таких же, ему будет комфортно. По-моему ему надо валить в РФ, если за 17 лет не проняло — ничего не поможет.


ух, как поуехалов то бомбит, значит ТС все правильно делает!
Re: Переезд из Германии в Россию
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 13.10.23 11:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

Вернулся в 2017 году после четырёх лет в Берлине. Военнообязанный =). Не жалею.
Есть группа в телеге, там подсказывают халявщиками как без пошлин с собой привезти машину и т.д. Сам ей не пользовался, но познакомился с основателем в этом году.
В Москву сейчас есть смысл ехать только если нравиться, чтобы вокруг толпилось 20 млн человек, в IT работа преимущественно удалённая.
Из неожиданностей может быть только повышенный налог до получения статуса резидента.
Климат в Воронеже почти как в Берлине, ну пусть не в Воронеже, но в Ростове точно.
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>Климат в Воронеже почти как в Берлине, ну пусть не в Воронеже, но в Ростове точно.


ну это смешно конечно, в Ростове зимой климат как в Берлине а летом в Ростове стабильно 30 и почти без дождей.
итого климат вцелом в Ростове лучше
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Хочется найти и порасспрашивать единомышленников, которым надоела европейская дермократия


я считаю это отлично, именно так и надо, невподобие пассажирам и прочим абц-шникам, которые стонут про дерьмократию
но кактус и дальше жуют. такчто впутъ, удачи тебе!
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: reversecode google
Дата: 13.10.23 12:12
Оценка:
ну так вперед с песней!
ДДТ Родина (Шевчук)

несколько миллионов леммингов которые давече сбежали, конечно могут ошибаться
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 13.10.23 12:17
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:
R>ну так вперед с песней!
R>ДДТ Родина (Шевчук)
он пел про Россию конца 80ых — начала 90ых. тогда валить было прямо отличным решением

R>несколько миллионов леммингов которые давече сбежали, конечно могут ошибаться

миллиардов!
Отредактировано 13.10.2023 12:18 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 12:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>несколько миллионов леммингов которые давече сбежали, конечно могут ошибаться


ты это зря так, человек последователен, бежит от дерьмократии, толерастии о прочей западно-буржуазной ненужой советскому человеку(ц)
излишеств. это исключительно правильно, поддерживаю
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 13.10.23 13:12
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:



R>>несколько миллионов леммингов которые давече сбежали, конечно могут ошибаться


pik>ты это зря так, человек последователен, бежит от дерьмократии, толерастии о прочей западно-буржуазной ненужой советскому человеку(ц)

pik>излишеств. это исключительно правильно, поддерживаю

Это не соответствует действительности. Я очень толерантен ко всему кроме woke. То что делают взрослые по обоюдному согласию это их дело.
Единственное, что я нахожу странным, так это брать какое-нибудь меньшинство и начинать всем его насаждать.
Ты считаешь нормальным что сейчас в некоторых американских школах процент ассоциирующих себя с lgbt доходит до 20%? Хотя этот показатель был всегда стабильно меньше процента.
А что было вчера в штатх, завтра будет в европе. В Германии, например, начниют появляться lgbt школы.

А как с этим обстоят дела в Италии? Уже появились?
Ты отдал бы своего ребенка в школу с уклоном в lgbt?
Ты реально нормально отнесся бы, если бы он принес из школы книгу, в которой в картинках расписано как правильно делать BJ среди геев?
А если бы он тебе сказал, что чего-то не понял и попросил бы показать как правильно, ты бы показал?
Что бы ты делал, если бы он тебе объявил, что хочет сменить пол, потому что это круто и двое его друзей уже стали девочками?

Не пытаюсь никого обидеть, просто реально интересно как можно к этому нормально относиться?
У меня своих детей нет, поэтому личного опыта с этой проблемой нет.
Но один коллега (из наших), например, говорит, что принципиально уже не смотрит чему детей учат в немецкой школе, потому что "никаких нервов не хватит".
Списывает все на старость и что молодое поколение он понять не в состоянии.
Меня, собственно, гегемония США только из-за этого и беспокоит. Если они хотят так жить, пускай, их дело.
Но они же потом называют это демократией и что все должны так жить. А кто не согласен, то будет что с Ираком, Афганистаном, Ливией, и.т.д.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 13:15
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>Это не соответствует действительности.


что? то что ты последователен?
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 13.10.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:




DW>>Это не соответствует действительности.


pik>что? то что ты последователен?


Нет. Не соответствует действительности, что я бегу от толерантности. Я очень толерантен. Что за ненужные излишества я не понял.

Было бы реально очень интересно, если бы ты ответил на все вопросы по пунктам.
Может ты просто не изучал тему woke-culture в штатах и что нас всех ожидает в европе лет через 5?
Если так, и если у тебя есть дети, очень рекомендую изучить эту тему. Возможно, переедешь в Питер раньше меня
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>Нет. Не соответствует действительности, что я бегу от толерантности. Я очень толерантен.

а я совсем не толеранетен и?

DW>Что за ненужные излишества я не понял.

это такой оборот, с совестких времён, нудаладно тебе похоже непонять
останся на этом — тебе не нравится дерьмократия и ты от неё бежишь, я считаю это последовательным и
одобряю. так ок?

DW>Было бы реально очень интересно, если бы ты ответил на все вопросы по пунктам.

а мне совсем неинтересно, ибо 100500 раз тут уже всё проехали

DW>Может ты просто не изучал тему woke-culture в штатах и что нас всех ожидает в европе лет через 5?

DW>Если так, и если у тебя есть дети, очень рекомендую изучить эту тему. Возможно, переедешь в Питер раньше меня

Будете у нас на Колыме — милости просим!
а в Питере там место пассажиром уже занято, он все кваритры там скупил
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.10.23 14:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

D>>Скорее всего сопьёшься просто ещё быстрее.


aik>Это вряд ли, если б мог — до Германии б не доехал


Так это если в Германии его депрессией поднакрыло, то в России вообще в Мёртвого Дауна превратится и ничего членораздельного не сможет писать
Если есть какая-то удерживающая среда — семья, дети, обязательства, тогда наверное ещё смог бы держаться, а так труба. Но были бы дети, в Россию он бы точно не захотел ехать.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.10.23 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

aik>>Не, в РФ он будет точно знать что на его мнение и на него самого всем будет насрать. Жостко, но честно. хз, может, ему поможет.


S>Прям из Пелевина:

... российский авторитаризм отличается от западной демократии тем, что в России люди точно знают, кто имеет их сзади, а на Западе населению не сообщают даже этого, показывая каких-то роняющих микрофон негров и играющих в гольф блондинов.

Пелевину из Тая конечно виднее. У него там вообще своя особая конфигурация имеющих его.
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 13.10.23 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>То что народ здесь называет "демократией" по сути диктатура американцев.


А в России диктатура Путина с его друзьями олигархами. Причём вопрос друзья они Путина потому что олигархи, или олигархи потому что друзья Путина остаётся открытым.

Какая страна в мире обладает справедливостью? Взять те же США, разве там все счастливы? А власть в Европе они взяли с помощью подстав, убийств и террактов. Политики это обычные люди и они естественно боятся тех, кто уже этим занимался.

Этому по сути можно противостоять только диктатурой. Так что в России диктатура. В России можешь пастись, и даже на форумах писать всякую ерунду, но любой полицейский может устроить обычному гражданину проблемы.

Грубо говоря Россия это полицейское государство. А Евросоюз это режим, который так же идёт против своего же народа. И когда кто-то недоволен появляется СМИ в которых объясняется, что это не мы вас притесняем, а вон Путин взрывает свои же газопроводы.

Не зря уже пошли мемы про белого гетеросексуального мужчину и чернокожую одноногую лесбиянку. Правительство прекрасно знает, что белые гетеросексуальные мужчины это их злейший враг, и причём я говорю без иронии или сарказма. И куда бы ты не поехал, вести оно себя будет с ними одинаково.

Я считаю хорошая статья для чего это в принципе сделано.
Современный рабовладельческий строй
Подавлять всегда будут людей с наибольшими способностями и потенциалом. Тех же чернокожих одноногих лесбиянок нет смысла подавлять. Наоборот, они могут составить выгодную оппозицию.

Мне ещё Столлман вспоминается, он говорил, что в те годы, когда начинал, не знал, что в будущем станет таким. Не знаю кто и кем станет в будущем. Будущего так то особо и нет, можно стать кем-то прямо сейчас или остаться никем.
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.10.23 14:33
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

pik>>ты это зря так, человек последователен, бежит от дерьмократии, толерастии о прочей западно-буржуазной ненужой советскому человеку(ц)

pik>>излишеств. это исключительно правильно, поддерживаю

DW>Это не соответствует действительности. Я очень толерантен ко всему кроме woke. То что делают взрослые по обоюдному согласию это их дело.

DW>Единственное, что я нахожу странным, так это брать какое-нибудь меньшинство и начинать всем его насаждать.
DW>Ты считаешь нормальным что сейчас в некоторых американских школах процент ассоциирующих себя с lgbt доходит до 20%? Хотя этот показатель был всегда стабильно меньше процента.
DW>А что было вчера в штатх, завтра будет в европе. В Германии, например, начниют появляться lgbt школы.

Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.
А уж бессемейным об этом волноваться не вникая в детали и получать с этого депрессию — это вообще сюр.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: SergeyIT Россия  
Дата: 13.10.23 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.


А всем молиться — это нормально?
Извините, я все еще учусь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.