Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.23 04:01
Оценка: -1 :))
S>... российский авторитаризм отличается от западной демократии тем, что в России люди точно знают, кто имеет их сзади, а на Западе населению не сообщают даже этого

Тонко подмечено. По недавно приехавшим очень заметно, как они честно и открыто брякнут "да этот Кумар Сринавашан думает не о проекте, а о том, чтобы больше подчиненных получить". Для всех остальных это тоже не секрет, люди ж не дураки, все понимают. Но только Вася открыто это выскажет.

Не надо думать, будто в других странах никто не знает, как устроен мир. Куча народу прекрасно осознают реальное положение дел. Но молчат, или даже поддерживают "курс партии". Потому что знают, к чему стремятся. Знают цель. И настроены на ее достижение. То, что отвлекает от цели (включая рубку правды-матки), лучше попросту не делать.

Переехавшие либо в какой-то момент это понимают (и расслабляют булки), либо отправляются назад. Где правду-матку рубить можно, и за это ничего не будет (а то и вовсе похвалят). Собственно, это и есть тот самый пресловутый "менталитет". Точнее, его разница.
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.23 04:10
Оценка: +5 -1
DW> Я очень толерантен ко всему кроме woke

Не надо думать, будто в других странах люди как-то иначе к этому относятся. Весь этот идиотизм громко звучит только в медиа-пространстве. А в реальной жизни, ну давай, приезжай в Солт-Лейк-Сити, и агитируй на тему lgbt. А еще лучше куда-нибудь в Висконсин или Монтану. Потом доложи о результатах.
Да что уж там. Даже в Калифорнии, отъедь чуток от мест концентрации бабла. Куда-нибудь ближе к Red Bluff. Там тебе подробно покажут, куда засунуть свои лгбт идеи.

Так что вся эта шумиха она больше для сторонних наблюдателей. Которые сдуру могут и поверить в торжество лгбт идей.

DW>У меня своих детей нет, поэтому личного опыта с этой проблемой нет.


Дети в первую очередь смотрят на то, как ведут себя их родители. Никакие школы не смогут это перешибить. Если у вас нормальная семья, хрена с два ребенок будет демонстрировать лгбт. Но если семья сикось-накось, то там уже да, всякие первесии возможны.

DW>Меня, собственно, гегемония США только из-за этого и беспокоит. Если они хотят так жить, пускай, их дело.


Не путай США с продвигаемой пропагандой. Васька тут слушает да ест.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.23 04:18
Оценка:
S>у моего ребенка в первый 2-3 года по утрам пели гимн США

Это разве проблема? Гимн СССР в 6 утра по всем радио звучал. Мне, кстати, нравилось. Даже как-то жалко, что перестали (или не перестали? гимн сменили?)
А Австралийский гимн мне вообще очень нравится! Звучит ну очень красиво, особенно в хорошем исполнении. Помнится, на Сиднейском марафоне какая-то малоизвестная певица ну так душевно исполнила, что аж за душу взяло. И не только меня, весь coral (кто в России бегает, подскажите перевод термина?) заслушался.
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: viellsky  
Дата: 14.10.23 05:57
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>климат в Питере как был гавеным так и остался,

Я долго (по нескольку лет) жил в трех городах — Псков, Москва, Питер. Климат на мой вкус в Пскове близок к идеальному — есть 4 нормальных сезона со снегом/льдом зимой и теплой водой летом, лето не жаркое, зима мягкая. Летом еще дни длинные + белые ночи, что тоже в плюс. В Москве хуже — лето жарче, зима холоднее, нет бонуса белых ночей. В Питере только лето прекрасно — тепло и белые ночи. А так по климату у меня Питер на последнем месте. Так что если и переезжать из мягкой по климату Европы — то не в Питер.
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.10.23 09:24
Оценка: +4
SD>Не надо думать, будто в других странах никто не знает, как устроен мир. Куча народу прекрасно осознают реальное положение дел. Но молчат, или даже поддерживают "курс партии". Потому что знают, к чему стремятся. Знают цель. И настроены на ее достижение. То, что отвлекает от цели (включая рубку правды-матки), лучше попросту не делать.

Какая милая и наивная Похвала Лицемерию. Браво!
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.10.23 09:53
Оценка:
SIT>А всем молиться — это нормально?

Там есть уроки религиозного воспитания, от них можно отказаться и выбрать что то типа обществоведения
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.10.23 11:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>>Я хоть и многодетный отец, и из аккредитованной ит конторы но все равно посещают мысли свалить. Просто усталость от этой войны, хочется просто ощущение стабильности, отсутствие жести, не хочется видеть на вокзалах контуженных солдат. Невозможно от этого всего отгородиться к сожалению. Хочется назад в 19 год.

pik>>это ты точно, или аккаунт взломали?

__>Не ну в самом начале он тут прямо страдал из-за падения своего воображаемого статуса в лице европейских друзей и коллег, сейчас просто успокоился

Да я обычный человек, небинарный как сейчас можно говорит. Но не в половом плане а психологическом.
Я с одной стороны люблю Россию, болею за нее в этой войне и во всем противостоянии с США. Для меня развал Союза это личная трагедия, которую я пережил в детстве.
Я желаю победы своей стране, верю в нее, и для меня главный вопрос — это количество потерь и тяжесть испытаний, которые потребует победа.

А при всем при этом я конечно был более счастлив в 19 году. До ковида и сво. Ковид уже многих поколебал и уже началась полоса дискомфорта. А СВО поколебал лично меня — я ведь с Украины, у меня оттуда почти все родственники, хотя большая часть уже давно в России.

Поэтому подмывают мысли уехать туда, где новости от войны не будут беспокоить, и вообще получится от этого отвлечься. У меня товарищ в Аргентину уехал например, строит там новую жизнь. И я его реально понимаю. Он не либераст и не навальняс, просто не хочет войны в своей жизни.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 14.10.23 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

.
S>Я желаю победы своей стране, верю в нее, и для меня главный вопрос — это количество потерь и тяжесть испытаний, которые потребует победа.

S>Поэтому подмывают мысли уехать туда, где новости от войны не будут беспокоить, и вообще получится от этого отвлечься. У меня товарищ в Аргентину уехал например, строит там новую жизнь. И я его реально понимаю. Он не либераст и не навальняс, просто не хочет войны в своей жизни.


это очень интересный подход, удалится и поддерживать-наблюдать издалека
другие кандидаты предпочитают ещё не возвращатся, тоже наблюдая и поддерживая со стороны так сказать
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: Максим Россия  
Дата: 14.10.23 13:04
Оценка: +1
DW>Это не соответствует действительности. Я очень толерантен ко всему кроме woke. То что делают взрослые по обоюдному согласию это их дело.
DW>Единственное, что я нахожу странным, так это брать какое-нибудь меньшинство и начинать всем его насаждать.
DW>Ты считаешь нормальным что сейчас в некоторых американских школах процент ассоциирующих себя с lgbt доходит до 20%? Хотя этот показатель был всегда стабильно меньше процента.
DW>А что было вчера в штатх, завтра будет в европе. В Германии, например, начниют появляться lgbt школы.

DW>А как с этим обстоят дела в Италии? Уже появились?

DW>Ты отдал бы своего ребенка в школу с уклоном в lgbt?
DW>Ты реально нормально отнесся бы, если бы он принес из школы книгу, в которой в картинках расписано как правильно делать BJ среди геев?
DW>А если бы он тебе сказал, что чего-то не понял и попросил бы показать как правильно, ты бы показал?
DW>Что бы ты делал, если бы он тебе объявил, что хочет сменить пол, потому что это круто и двое его друзей уже стали девочками?

Одна из причин моего скорого отъезда из Норвегии было все это ЛГБТ безумие. Если европейцам так надо калечить своих детей всей этой херней, ок, их дело, но мне с ними не по пути...
Errare humanum est
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 14.10.23 14:08
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Не надо думать, будто в других странах никто не знает, как устроен мир. Куча народу прекрасно осознают реальное положение дел. Но молчат, или даже поддерживают "курс партии". Потому что знают, к чему стремятся. Знают цель. И настроены на ее достижение. То, что отвлекает от цели (включая рубку правды-матки), лучше попросту не делать.
Сразу же вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=fX_M_EsYj6o
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: GlebЗ Россия  
Дата: 14.10.23 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну и вали.
https://www.youtube.com/watch?v=0hdVWuH6ArA
Re: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.10.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

А с практической точки зрения, на что планируешь жить на пенсии?
Если ты 17 лет работал в Германии, российская пенсия у тебя нулевая, насколько я понимаю? Не на социальную же пенсию в 70 евро (7 т.р.)?
Не опасаешься что Германия перестанет (или не сможет) платить пенсии в Россию?
Отредактировано 14.10.2023 20:57 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 14.10.23 21:14
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

bnk>А с практической точки зрения, на что планируешь жить на пенсии?

bnk>Если ты 17 лет работал в Германии, российская пенсия у тебя нулевая, насколько я понимаю? Не на социальную же пенсию в 70 евро (6 т.р.)?
bnk>Не опасаешься что Германия перестанет (или не сможет) платить пенсии в Россию?

Скорее всего платить не будут. Мне мягко намекнули, что нужно будет посмотреть, зависит от страны и обстоятельств, и.т.д.
Вернуть их при этом тоже нельзя, хотя я в пенсионный фонд под 150K евро заплатил за эти годы.
Иногда посещает мысль обратиться к адвокату, попробовать отсудить, но прецедентов не нагуглил и перспективы кажутся туманными. Плюс, все это не дешево.
Хотя, как по мне, то заставлять меня здесь работать и платить налоги, учитывая на что они эти налоги тратят подходит под категорию "unmenschlich".
То есть, если хочу здесь жить, то обязан работать для того, чтобы поддерживать страну, президент которой открыто чествует настоящего нациста в канадском парламенте
Как так жить
Получается, единственный выход, все бросать, валить и начинать сначала.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: Nnova  
Дата: 14.10.23 21:19
Оценка: +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Скорее всего платить не будут. Мне мягко намекнули, что нужно будет посмотреть, зависит от страны и обстоятельств, и.т.д.

DW>Вернуть их при этом тоже нельзя, хотя я в пенсионный фонд под 150K евро заплатил за эти годы.
Это как? После достижения пенсионного возраста ты по определению должен иметь доступ к своим деньгам вне зависимости от места проживания, масса западных пенсов уезжает в Азию например где жизнь копеечная
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 14.10.23 21:23
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Скорее всего платить не будут. Мне мягко намекнули, что нужно будет посмотреть, зависит от страны и обстоятельств, и.т.д.

DW>>Вернуть их при этом тоже нельзя, хотя я в пенсионный фонд под 150K евро заплатил за эти годы.
N>Это как? После достижения пенсионного возраста ты по определению должен иметь доступ к своим деньгам вне зависимости от места проживания, масса западных пенсов уезжает в Азию например где жизнь копеечная
Специально звонил, узнавал. Гарантируют полную пенсию только если в страны ЕС переезжаешь с концами. Если куда за пределы ЕС сваливать, то все индивидуально нужно запрашивать и они тогда как-то принимают решение. Где-то платять пол пенсии, где-то 25% или 75%, где-то не платят вообще. Думаю, в какую категори попадает Россия после 22 года долго гадать не нужно.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.10.23 21:42
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

bnk>>Не опасаешься что Германия перестанет (или не сможет) платить пенсии в Россию?


DW>Скорее всего платить не будут. Мне мягко намекнули, что нужно будет посмотреть, зависит от страны и обстоятельств, и.т.д.

DW>Вернуть их при этом тоже нельзя, хотя я в пенсионный фонд под 150K евро заплатил за эти годы.
DW>Иногда посещает мысль обратиться к адвокату, попробовать отсудить, но прецедентов не нагуглил и перспективы кажутся туманными. Плюс, все это не дешево.

Ну в Австрии с этим проще. Все что ты сам (не работодатель) заплатил в пенсионный фонд (плюс проценты) можно забрать до выхода на пенсию, после одного года пребывания вне страны, просто подав заявление в кассу.
Если ты наемный работник, то это, соответственно, половина накоплений. Если ЧП — вся сумма.

DW>Хотя, как по мне, то заставлять меня здесь работать и платить налоги, учитывая на что они эти налоги тратят подходит под категорию "unmenschlich".

DW>То есть, если хочу здесь жить, то обязан работать для того, чтобы поддерживать страну, президент которой открыто чествует настоящего нациста в канадском парламенте
DW>Как так жить
DW>Получается, единственный выход, все бросать, валить и начинать сначала.

Я так понимаю что лет тебе уже немало. Для страховой пенсии в России к моменту твоего выхода нужен стаж 15 лет.
Если у тебя собственных накоплений нет (ну или там квартиры штук за 400 которую можно продать), тогда у тебя вырисовывается проблемка.
А так холодильник обычно побеждает телевизор.
Отредактировано 14.10.2023 21:55 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 15.10.23 01:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:
DW>Скорее всего платить не будут. Мне мягко намекнули, что нужно будет посмотреть, зависит от страны и обстоятельств, и.т.д.
DW>Вернуть их при этом тоже нельзя, хотя я в пенсионный фонд под 150K евро заплатил за эти годы.
DW>Иногда посещает мысль обратиться к адвокату, попробовать отсудить, но прецедентов не нагуглил и перспективы кажутся туманными. Плюс, все это не дешево.
Не понимаю, а пенсию в Германии до сих пор лично в руки вручают? Пусть себе на счет переводят и не спрашивают где ты. Гражданство немецкое то есть ? Садишься в машину и на немецких номерах едешь Калининград , там живешь себе спокойно и наведываешься в Германию пару раз в году деньги снять с пенсионного счета и не паришься
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.23 04:20
Оценка: +1 :)
VI>Какая милая и наивная Похвала Лицемерию. Браво!

Не похвала. Просто констатация факта. Та самая разница в менталитете. И да, мне тоже не по душе лицемерие. Как и многим другим соотечественникам. Поэтому так мало тех, кто сделал карьеру. В отличие от представителей другой нации, с очень гибким мышлением и другим оттенком кожи.
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.23 04:35
Оценка:
а учеба входит в стаж ?
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: Deskny  
Дата: 15.10.23 05:32
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>климат в Питере как был гавеным так и остался,

V>Я долго (по нескольку лет) жил в трех городах — Псков, Москва, Питер. Климат на мой вкус в Пскове близок к идеальному — есть 4 нормальных сезона со снегом/льдом зимой и теплой водой летом, лето не жаркое, зима мягкая. Летом еще дни длинные + белые ночи, что тоже в плюс. В Москве хуже — лето жарче, зима холоднее, нет бонуса белых ночей.
Бонусом к белым ночам летом идут черные дни зимой Так что нафиг.
А климат Пскова минимально отличается от Питера. Впрочем во всех трех не сахар, но из этого списка Москва — оптимально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.