Re[40]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.23 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>По американским ценам три имплантата

По ценам, по которым я себе импланты ставил, за $20K можно поставить штук 8 минимум по грубым прикидкам.
Я за последние 10 лет на всю семью out of pocket потратил меньше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.23 23:58
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>я поставил 2 импланта год наверное назад, обошлось в 0

Это ты хорошо! Обобряю

AC>2 страховки (моя и жены), и в клинике растянули на 2 года как то с платежами

Я так понимаю были скомбинированы 2 страховки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.23 23:58
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>заплатил 500 долл с ФСА счета (доналоговые деньги)

Тоже правильно всё делаешь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.23 23:58
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?


Нахрен надо! Чтоб потом за ними тут переделывать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.23 23:58
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

pva>>В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?

B>Ты приколдэс что ли?

B>Ну и помимо всего, мне уже там так наделали, что я маялся и безрезультатно лечил не зубы, а синусит.

Жене эти коновалы при делании root canal проломили стенку корня зуба, проковыряли через эту дырку канал внутри кости челюсти, радостно его законопатили, даже не сделали рентген чтоб полюбоваться на результаты.
Потом у неё месяцами болела челюсть а они разводили руками и говорили что это норма.
Стало понятно тока когда она сюда приехала и тут сделали первый панорамный рентген, и офигевший врач мне это показал — я тут же вспомнил тот случай и паззл сложился.

Так что да, нафиг нафиг.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.11.23 00:13
Оценка:
Когда он будет работать в апреле тогда и будет считать по вашим ценам
А пока как все нормальные люди по 6-7 тыс
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 25.11.23 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Нахрен надо! Чтоб потом за ними тут переделывать?

Ты же понимаешь что это когнитивное искажение? На основании единичного опыта расширять выводы на всех и всю отрасль в целом.
Ну попался тебе хреновый эндодонтист и что? По твоему все такие? Очевидно же что нет.
У меня у жены в Германии похожая ситуация была. У нее в пятерке корень выходит в нижнечелюстной канал. Полечили, отпустили домой. На жалобы на боль сказали — ну потерпите месяца 2, должно пройти. По итогу до абсцесса не дошло, но гранулема образовалась и перелечиваем уже второй месяц.
Мой опыт по стоматологии в Украине за последние 5 лет вполне себе позитивный, на промежутке 10 лет — смешаный. В РФ один раз отлично, один — так себе, хоть и без последствий (эстетика). В Польше — сносно, но не идеально.

Я вместо ортопантомограммы предпочитаю КТ раз в два года, либо перед лечением если нет свежего. В современных КЛТ лучевая нагрузка будет не сильно выше, а точность диагностики повышается существенно. Местный контроль можно делать и рентгеном, конечно.
newbie
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 25.11.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>Да. По большому счету это catastrophic failure insurance. Она по сути помогает только если будут ОЧЕНЬ серьезные болезни, тогда без проблем заедешь в частный high-tech hospital.

pik>значит ты на страховке съэкономил
Это одна из лучших страховок, но я сэкономил, да.

B>>Нет здесь страхования зубов, моя частная со средним покрытием покрывает зубов на 150 евро в год.

pik>так это ниочём, считай отсутствие страховки
Именно что ниочем. Я смотрел сколько страховой стоила моя операция по удалению зуба под общим наркозом — 1300 евро. Я бы и рад заплатить 1300 когда мне надо, но не берут-с. Типа а вдруг осложнения, а у тебя гарантий нет.

Так что имеем, то что нас имеет. Если бы я не имел страховки, то маялся бы еще около 8-12 месяцев в очереди в бесплатную. А так всего ничего — каких-то пару месяцев мучений, с антибиотиками и танцами с бубном.

Помимо всего, эта страховка была для меня обязательной, потому что иностранный работник.

B>>Тут народ долго жил в изоляции, много смешанных браков, запрет на аборты был до 2018-го года ИМО, много ментальных дефектов и кривых зубов. Страховая раззорится на лечении всех этих зубов.


pik>с трудом верится, в Германии как я уже писал, 1млн украинцев в кратчайшее время и сразу получили местную

pik>страховку с правом практически бессплатно зубы ремонтировать, а в 2015 пару миллионов "сирийцев" зашло.
pik>итого около 3млн новых бюргеров с плохим состоянием зубов. особых проблем не наблюдается
Тут население 6 млн, и все хотят жить красиво, а спонсоров мало. Не сравнивай жопу с пальцем.
Re[37]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 25.11.23 10:19
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


AC>>>о, интересно, это где такое место и с жильем за 300к?

B>>Мне казалось что на южном побережье Франции, в районе Ниццы можно купить однуху-двуху за такие деньги. Дом может быть в Испании или Португалии, не в самом центровом месте.

AC>так мсье теоретик, или все таки детально изучал вопрос?

Конечно теоретик, вопрос был в том, что бы я сделал если бы имел 2 млн евро. Когда я был в Ницце видел журналы с ипотекой 0.5% и ценников в районе 300-350к, но это было как раз перед ковидом.
Re[45]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 25.11.23 10:21
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>>>не поленился и посмотрел, мой план оплачивает до 3к. Я беру дорогой план, 31 долл с пэйчека, опять же доналоговых, за всю семью

B>>3100 в мес может быть?
AC>эээ, включи логику? какой смысл платить 3100 долл
А, дак это отдельная зубная? Ок, я думал ты об обычной.
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 25.11.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Так что имеем, то что нас имеет. Если бы я не имел страховки, то маялся бы еще около 8-12 месяцев в очереди в бесплатную. А так всего ничего — каких-то пару месяцев мучений, с антибиотиками и танцами с бубном.

чтото у вас всё совсем плохо звучит, с зубами у нас и на госстраховке буквально сразу принимают.
а с болью в тото же день

B>Тут население 6 млн, и все хотят жить красиво, а спонсоров мало. Не сравнивай жопу с пальцем.


так и 80млн местных никто не отменял, они то тоже к зубному ходят. вполне верю что у них с зубами всё ок,
ибо 2 раза в год профилактика даёт о себе знать, но сорри именно враз 3 миллиона заехавших с проблемами
система незаметно выдержала. зубных реально у нас овердофига
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 25.11.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>... но сорри именно враз 3 миллиона заехавших с проблемами система незаметно выдержала

Откуда это у вас враз 3 млн? Из Украины к вам заехало меньше млн и только к сейчас чуть больше млн дошло.
newbie
Re[35]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.11.23 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>о, интересно, это где такое место и с жильем за 300к?


Даже в Вене жилье 200-300к — обычная квартира.
Испания, Италия, Болгария (пока не вошла в евро-зону) — существенно дешевле.
Re[46]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.11.23 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>А, дак это отдельная зубная? Ок, я думал ты об обычной.

Обычная стоит тоже далеко не 3100/mo
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.11.23 12:46
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>На основании единичного опыта расширять выводы на всех и всю отрасль в целом.

Если бы единичного.

pva>Ну попался тебе хреновый эндодонтист и что? По твоему все такие? Очевидно же что нет.

Не, не то чтоб хреновый, просто работают они вслепую. Ибо принято так.
И импланты хреначат одним днём, тогда как правильно делать за несколько заходов с перерывом между ними и проверками как зашло, как прижилось.

pva>У нее в пятерке корень выходит в нижнечелюстной канал. Полечили, отпустили домой. На жалобы на боль сказали — ну потерпите месяца 2, должно пройти. По итогу до абсцесса не дошло, но гранулема образовалась и перелечиваем уже второй месяц.

Это больше похоже на специфику "бесплатной" медицины.

pva>Я вместо ортопантомограммы предпочитаю КТ раз в два года, либо перед лечением если нет свежего.

Это штука классная, оно в 3D делает и там можно покрутить как удобно чтоб всё было видно, да.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.11.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а с болью в тото же день


У нас такое только в отдельной клинике. Т.е. не у "нормального" зубного, а у студентов/аспирантов.
Которые максимум, что делают обычно — временную пломбу ставят, до приема врача.
Но бесплатно, да (по страховке в смысле). И в выходные тоже, да.
Re[44]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 25.11.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>У нас такое только в отдельной клинике. Т.е. не у "нормального" зубного, а у студентов/аспирантов.

bnk>Которые максимум, что делают обычно — временную пломбу ставят, до приема врача.
bnk>Но бесплатно, да (по страховке в смысле). И в выходные тоже, да.

ну у нас пока ещё держится, пока у нормального врача с болью должны сразу принять.
у меня так на днях просто выпала пломба, без боли, без проблем, утром позвонил и сразу сказали приходи.
но это наш врач, практически как знакомый уже
Re[44]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 25.11.23 16:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

pva>>Ну попался тебе хреновый эндодонтист и что? По твоему все такие? Очевидно же что нет.

CC>Не, не то чтоб хреновый, просто работают они вслепую. Ибо принято так.
Подозрительно все это и вряд ли массовое. Ну и судя по тому что тебе не знакома техника удаления с одномоментной постановкой имплантата, то я не могу даже угадать что такое "вслепую".

CC>И импланты хреначат одним днём, тогда как правильно делать за несколько заходов с перерывом между ними и проверками как зашло, как прижилось.

Это разные подходы и для разных клинических случаев. Ну, типа как html vs php.

CC>Это больше похоже на специфику "бесплатной" медицины.

Нет, это то самое "немецкое стандартное страхование и обслуживание". Но если быть объективным, то просто типовой неудачный случай. У всех бывает.
newbie
Re[38]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 25.11.23 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


AC>>так мсье теоретик, или все таки детально изучал вопрос?

B>Конечно теоретик, вопрос был в том, что бы я сделал если бы имел 2 млн евро. Когда я был в Ницце видел журналы с ипотекой 0.5% и ценников в районе 300-350к, но это было как раз перед ковидом.

думаю ценник надо умножить минимум на 1.5
Re[46]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 25.11.23 16:48
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

AC>>>>не поленился и посмотрел, мой план оплачивает до 3к. Я беру дорогой план, 31 долл с пэйчека, опять же доналоговых, за всю семью

B>>>3100 в мес может быть?
AC>>эээ, включи логику? какой смысл платить 3100 долл
B>А, дак это отдельная зубная? Ок, я думал ты об обычной.
обычная на семью, 151 долл с пэй чека
Отредактировано 25.11.2023 16:50 AndyCyp . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.