Re[39]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 17:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

М>>Зубы это вообще "необъятная" область, можно и на ferrari насчитать...

pik>насчитать то можно всё что угодно, только есть нато спец страховки, недорого и перенимающие 100% расходов вкл имплантаты.
Лучшая зубная страховка тут — это типа 600 евро в год с покрытием в 1500. Бесплатно ничего нет, я ж тут ATM и налогоплательщик, а не welfare user.
Re[40]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>По американским ценам три имплантата

S>Или два имплатанта и несколько коронок

я поставил 2 импланта год наверное назад, обошлось в 0
2 страховки (моя и жены), и в клинике растянули на 2 года как то с платежами
Re[34]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а куда бы вы поехали если бы у вас было 2 милл евро

B>Наверное туда, где тепло, дешево и относительно безопасно. Я не задумывался, честно говоря. Купить жилье 250-300к, вложиться в здоровье от 20к, купить инвест недвигу еще допустим 250к, 4% от 1400к это 56к в год + 15-20к от недвиги, можно жить довольно хорошо много где.

о, интересно, это где такое место и с жильем за 300к?
Re[30]: Переезд из Германии в Россию
От: baxton_ulf США  
Дата: 24.11.23 17:47
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>Оккупасы (не сквоттеры) в Испании — проблема или для сдающих квартиры в аренду или для банков с не проданными квартирами.

B>И в чем разница?

изучил слегка вопрос — ты прав нет особой разницы и термин устоявшийся.
для меня было откровением узнать, что в техасе сквоттеры имеют права вплоть до того, что становятся законными хозяевами
в отличии от калифорнии, где они не имеют никаких прав
в Испании оккупасы тоже не могут стать хозяевами, хотя выселить их не так просто
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.11.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>я поставил 2 импланта год наверное назад, обошлось в 0

AC>2 страховки (моя и жены), и в клинике растянули на 2 года как то с платежами

вы с Кретором порой расказывайте фантастические истории, вроде бы у вас нет причин обманывать с другой стороны


Some dental insurance will cover portions of your dental implant procedure. But the details will depend on your individual plan. You may find that your policy doesn’t cover all costs associated with getting an implant, leaving you on the hook for a big portion of the bill.

не обяхательно по этой ссылки, они все +- пишут одно и тоже
https://www.usatoday.com/money/blueprint/health-insurance/dental/how-to-get-dental-implants-covered-by-insurance/

страховая может оплатить только некоторые процедуры связанные с иплатантом
мне например оплатили вырывание зуба
жене вырывание зуба + какие то процедуры на 400$

у нас иплатант стоит 6.5-7 тыс

страховая оплачивает 1.5k в год
то получаеться все 3 тыс $ что все недостаточно на имплотант

те в вашей истории вызывает соменние что
страховая оплатила полную стоимость имплатанта
что двух страхлвлк хватило на имплатант
Re[38]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 24.11.23 18:07
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>У меня страховка есть, и операции тут уже делал парочку. Каждая вышла в пару сотен евро.


у тебя типа частная страховка чтоли?
но я про зубы, если ты знал что там всё так плохо то надо было соответвенно достраховать
Re[40]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 24.11.23 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Нет, около 11к. Пара имплантов, несколько коронок, брекеты и прочая лабуда. Тут делать недешего.

В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?
newbie
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 18:57
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы с Кретором порой расказывайте фантастические истории, вроде бы у вас нет причин обманывать с другой стороны


Криэйтор работает в Яббле, я в Мете. обе компании предоставляют хорошие страховки.
Врать мне незачем.



S>у нас иплатант стоит 6.5-7 тыс


я честно хз сколько оно стоило, счета я так и не видел, клиника решала все со страховками сама.

за коронку (это другой случай, не связанный с имплантами), я заплатил 500 долл с ФСА счета (доналоговые деньги)

S>страховая оплачивает 1.5k в год

S>то получаеться все 3 тыс $ что все недостаточно на имплотант

не поленился и посмотрел, мой план оплачивает до 3к. Я беру дорогой план, 31 долл с пэйчека, опять же доналоговых, за всю семью

то же самое было с брекетами для старшего сына, 2 страховки, из кармана 0.
младшему сыну сделаю брекеты и наверное стану брать более дешевый план так как не предвижу больших расходов.
Re[31]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 19:03
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>>>Оккупасы (не сквоттеры) в Испании — проблема или для сдающих квартиры в аренду или для банков с не проданными квартирами.

B>>И в чем разница?

_>изучил слегка вопрос — ты прав нет особой разницы и термин устоявшийся.

_>для меня было откровением узнать, что в техасе сквоттеры имеют права вплоть до того, что становятся законными хозяевами
У вас даже есть такой термин — professional tenants. Они платят не лендлордам, а лоерам. Они устраивают банкротства, и хер их выпнешь в течении процесса, который они отменяют в последний момент через пару лет. Они показывают полиции фейковые договора аренды и прочее.

В РФ тоже есть закон об отчуждении имущества, там надо прожить без оплаты 15 лет по моему.

_>в отличии от калифорнии, где они не имеют никаких прав

В Ирландии тоже прав мало, но у нас окупасы это цыгане местные, protected class, едрить его за ногу. Они обычно табор свой на чьем-то поле выставляют, а хозяин должен подавать в суд и терперь их на своей проперти.

У законных тенантов тоже куча прав есть. Меня пытались выпнуть здесь, что бы поселить своих родственников, в итоге им пришлось подождать год, пока я не нашел и не купил проперть. Самое смешное, что они настолько криворукие, что прислали мне три невалидных нотиса, и рассчитывали что я испугаюсь их солиситора.

_>в Испании оккупасы тоже не могут стать хозяевами, хотя выселить их не так просто

Там есть вышибалы. Натурально за пару тысяч дают окупасам люлей и вышвыривают нахер. Первый закон борьбы с окупасами — не звонить в полицию.
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.11.23 19:06
Оценка:
Значит есть две разные Америки, тех кто работает в Фаанг и все остальные


У нас дорогой план это 30 $ в месяц на семью но страховая покрывает только 1.5 тыс на человека в год
Брекиты входят в страховку а имплантанты нет


У нас брекиты стоят 6.5 тыс и доктор дает беспроцентной кредит
Страховка покрыла 1.5 и оставшиеся 5 тыс надо платить самому
Re[39]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 19:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>У меня страховка есть, и операции тут уже делал парочку. Каждая вышла в пару сотен евро.

pik>у тебя типа частная страховка чтоли?
Да. По большому счету это catastrophic failure insurance. Она по сути помогает только если будут ОЧЕНЬ серьезные болезни, тогда без проблем заедешь в частный high-tech hospital.

pik>но я про зубы, если ты знал что там всё так плохо то надо было соответвенно достраховать

Нет здесь страхования зубов, моя частная со средним покрытием покрывает зубов на 150 евро в год. Тут народ долго жил в изоляции, много смешанных браков, запрет на аборты был до 2018-го года ИМО, много ментальных дефектов и кривых зубов. Страховая раззорится на лечении всех этих зубов.
Re[41]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

B>>Нет, около 11к. Пара имплантов, несколько коронок, брекеты и прочая лабуда. Тут делать недешего.

pva>В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?
Ты приколдэс что ли?

Ну и помимо всего, мне уже там так наделали, что я маялся и безрезультатно лечил не зубы, а синусит. Пошло оно всё. Сдать надо нахер будет паспорт серпастый, дак еще хрен сдашь — новые законы понавводили.
Re[35]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 19:14
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

S>>>а куда бы вы поехали если бы у вас было 2 милл евро

B>>Наверное туда, где тепло, дешево и относительно безопасно. Я не задумывался, честно говоря. Купить жилье 250-300к, вложиться в здоровье от 20к, купить инвест недвигу еще допустим 250к, 4% от 1400к это 56к в год + 15-20к от недвиги, можно жить довольно хорошо много где.
AC>о, интересно, это где такое место и с жильем за 300к?
Мне казалось что на южном побережье Франции, в районе Ниццы можно купить однуху-двуху за такие деньги. Дом может быть в Испании или Португалии, не в самом центровом месте.

Это ведь как с недвигой в Дубаях было, поиск:

"недвижимость Дубай" — 1млн
"real estate Dubai" — 800k
"عقارات دبي" меньше 600k
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 19:17
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>не поленился и посмотрел, мой план оплачивает до 3к. Я беру дорогой план, 31 долл с пэйчека, опять же доналоговых, за всю семью

3100 в мес может быть?
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 24.11.23 19:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

pva>>В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?

B>Ты приколдэс что ли?
Ну, я не знаю когда ты там чего лечил. Но работал я как-то и в близкой к стоматологии области. Там уже техника вполне себе дошла до уровня когда и рукожопам становится сложно напортачить.
По крайней мере в Мск со стоматологией вполне себе порядок, а временами получше европейской. В Польше стомат бизнес окучивают как раз белорусы.
Но без КТ, конечно, сложно чет сказать. Может у тебя там уникальный случай и требуются светила.
newbie
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 24.11.23 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>>>В Беларусь или РФ мотнуться — не судьба?

B>>Ты приколдэс что ли?
pva>Ну, я не знаю когда ты там чего лечил. Но работал я как-то и в близкой к стоматологии области. Там уже техника вполне себе дошла до уровня когда и рукожопам становится сложно напортачить.
pva>По крайней мере в Мск со стоматологией вполне себе порядок, а временами получше европейской. В Польше стомат бизнес окучивают как раз белорусы.
pva>Но без КТ, конечно, сложно чет сказать. Может у тебя там уникальный случай и требуются светила.
Отвечу на немецкий манер — звучит убедительно nicht. Пусть у них будет полный порядок, но без меня и не за мои деньги.
Re[44]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Значит есть две разные Америки, тех кто работает в Фаанг и все остальные


now you talking
Re[40]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 24.11.23 22:14
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Да. По большому счету это catastrophic failure insurance. Она по сути помогает только если будут ОЧЕНЬ серьезные болезни, тогда без проблем заедешь в частный high-tech hospital.


значит ты на страховке съэкономил


B>Нет здесь страхования зубов, моя частная со средним покрытием покрывает зубов на 150 евро в год.

так это ниочём, считай отсутствие страховки

B>Тут народ долго жил в изоляции, много смешанных браков, запрет на аборты был до 2018-го года ИМО, много ментальных дефектов и кривых зубов. Страховая раззорится на лечении всех этих зубов.


с трудом верится, в Германии как я уже писал, 1млн украинцев в кратчайшее время и сразу получили местную
страховку с правом практически бессплатно зубы ремонтировать, а в 2015 пару миллионов "сирийцев" зашло.
итого около 3млн новых бюргеров с плохим состоянием зубов. особых проблем не наблюдается
Re[36]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 22:58
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

AC>>о, интересно, это где такое место и с жильем за 300к?

B>Мне казалось что на южном побережье Франции, в районе Ниццы можно купить однуху-двуху за такие деньги. Дом может быть в Испании или Португалии, не в самом центровом месте.

так мсье теоретик, или все таки детально изучал вопрос?
меня тоже интересует европейская инвестпроперть, я слишком много сконцентрировал в штатовских индексах и думаю о диверсификации.
Re[44]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 24.11.23 22:59
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>не поленился и посмотрел, мой план оплачивает до 3к. Я беру дорогой план, 31 долл с пэйчека, опять же доналоговых, за всю семью

B>3100 в мес может быть?
эээ, включи логику? какой смысл платить 3100 долл каждые 2 недели за страховку зубов с максимумом 3к в год?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.