Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>>под американцами я как раз и понимаю текущую власть, которая policy для внешней политики пишет, а не простых redneck-работяг.

CC>Канеееешна!
Серъёзно!

DW>>опять же я имею в виду неоконов у власти.

CC>Не чувак, в твоих постах написано то, что в них написано.
CC>Постфактум вилять жопой и заявлять что "я, дескать, имел в виду совсем другое" у нас тут не прокатывает.
Ты о чем? У меня позиция четкая и ничего я не меняю. Когда мы обсуждаем геополитику под американцами, русскими, китайцами я понимаю именно власть, которая решения принимает, ну никак не народ. Смысл говорить про то что думает народ, когда он живет в основном своими бытовыми нуждами и как семью накормить? Врядли многие встают и думают как бы свою страну на 100 лет вперед обезопасить.
Поэтому в моих постах слова "американцы" и "неоконы" это одно и тоже. Я о группке выпусников гарвардов и йелей, которые возомнили себя богами и решили планету узурпировать.
К простому техасцу, который живет честным трудом, пускай при этом и топит за америку, у меня лично ничего кроме как глубокого уважения нет. Он может даже и гегемонии американской желает и считает, что американцы должны быть глобальным полицейским. Его право, не мне судить. Но не он прописывает policy для внешней политики, и не из-за него сейчас наши парни должны умирать. Во всем виноваты ублюдочные неоконы (бущ, обама, клинтон, нуланд, байден, ...)

DW>>Если бы не вступали они в НАТО, то жили бы сейчас тихо-мирно.

CC>Ага, в форме губернии. Нафиг нафиг, уже такое было, больше никто не хочет.
В форме какой губернии? Какими силами? Россия до 2008 года не могла кого-то захватить! У нас армию разрушали систематично (знаю не из новостей)
Путин исходил из того, что нам ничего не угрожает и армия нужна небольшая для самообороны на непредвиденный случай.
У нас не было сил до 2008 года никого захватывать. НЕ БЫЛО!!!

Чтобы на кого-то напасть нужна большая армия и работающая военная промышленность. У нас же почти все было законсервировано. Вот если бы Россия без расширения НАТО зачем-то начала бы увеличивать армию и двигать её к западным границам, наращивая при этом бешеными темпами производство вооружения, вот тогда бы и стоило напрягаться и куда-то там вступать.
Путин специально не держал сильную армию, чтобы никого не напрягать и не давать повода для беспокойства. При этом он развивал экономические связи с европой, опять же показывая, что нам нужны добрососедские отношения, а не на кого-то нападать.
Неоконы все это видели и саботировали, потому что они сраные империалистические ублюдки.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 07.12.2023 12:24 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 11:32
Оценка: :))
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

bnk>>А ты вот объясни, для чего нужно НАТО? Почему его не распустили после распада СССР?


lpd>Серьезно сейчас спрашиваешь? НАТО создано для коллективного обеспечения безопасности, а угроз осталось порядком и после распада СССР.


А как по-твоему в России должны отличать желание НАТО на оборону от желания НАТО напасть на Россию?

В Румынии американцы уже давно поставили ракеты. Говорят что это ПВО, но по факту в пусковые установки входят ядерные ракеты, с подлетом до Москвы в несколько минут.
Если бы Путин ничего бы не делал и Грузию с Украиной взяли бы в НАТО, после чего последовала бы Финляндия, то уже по периметру с границей России стояли бы сотни, елси не тысячи пусковых установок, способных запустить разом со всех направлений сотни, если не тысячи ракет, которые за минуты долетают до Москвы.

Ты в этом реально никакой угрозы для Росси не видишь?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[23]: но прежде чем
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 12:34
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>В Румынии американцы уже давно поставили ракеты. Говорят что это ПВО, но по факту в пусковые установки входят ядерные ракеты, с подлетом до Москвы в несколько минут.


Говорят что ты завтракаешь бутербродами, но по факту славянскими младенцами.

DW>Ты в этом реально никакой угрозы для Росси не видишь?


Мое мнение, что ПВО должно быть чем больше тем лучше.
Угрозу для России вижу в Кремле.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 07.12.2023 12:35 lpd . Предыдущая версия .
Re[24]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Мое мнение, что ПВО должно быть чем больше тем лучше.

Согласен, я бы тоже системы ПВО понатыкал бы везде где можно. Но это должно быть именно ПВО. Наши С-400 это ПВО, на них ядерные заряды поставить нельзя.
Американцы же, под видом ПВО, ставят системы, радар которых бьет на тысячи километров, и ракеты которых способны нести ядерный заряд. Это системы двойного назначения, а никак не ПВО.
Загрузил ракеты одного типа — вот тебе ПВО, загрузил ракеты другого типа и они готовы запускать ядерные заряды по Москве.
Сейчас такие системы стоят в Румынии и Польше.

Вот товарищ об этом рассказывает: Dave Sith & Joe Rogan

lpd>Угрозу для России вижу в Кремле.

Ну это ты. Я, например, угрозу вижу на западе. А в итоге, что ты и я думаем по этому поводу значения не имеет. Мы российской армией не управляем.
Важно что думает Путин и его окружение, а он как раз видит приготовление нападения на Россию и об этом постоянно с 2004 года говорит.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[18]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 07.12.23 19:01
Оценка: +3
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


DW>>>>Уже писал, начинаем ходить по кругу. Не нападать было нельзя так как соседи себя плохо вели. Украинцам никто не мешал жить тихи-мирно при Януковиче.

B>>>Хотелось бы вернуться к твоему же вопросу — "кто вы такие, что бы другим странам указывать, как жить?" (с)
DW>>А правила пишут неоконы. Они пытаются по всему миру свои порядки навязать. Мы делаем тоже самое, но на своих границах.
те весь трындежь про "русскость" вна Украине, фошистов етс свелся к тому, что они виноваты только тем, что слишком близко находятся к РФии
Re[23]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.23 19:56
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>но по факту в пусковые установки входят ядерные ракеты, с подлетом до Москвы в несколько минут.

Да сразу уже пиши: гей-бомбы, чтоб порушить все скрепы!
И резиновая бонба чтоб всех потоптало!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.12.23 23:27
Оценка:
H1b получаеть60 тыс в год
А GC примерно 60% из как так может быть
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 07.12.23 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>H1b получаеть60 тыс в год

S>А GC примерно 60% из как так может быть

Петька, приборы! 38!
Звучит как шифр.
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.12.23 23:47
Оценка:
Какой шифр

примерно 20 тыс из прибывших не получают GC
Допустим 1% выиграло гринку
Человек 10 умерло
У 2 жена получила

А куда делись остальные 19 тыс
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 07.12.23 23:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Какой шифр

S>примерно 20 тыс из прибывших не получают GC
S>Допустим 1% выиграло гринку
S>Человек 10 умерло
S>У 2 жена получила
S>А куда делись остальные 19 тыс

Я понимаю что ты стараешься, но всё равно непонятно
Где то в статистике убывших-прибывших-получившихGC разрыв в 19000, и по-твоему двое из них вернулись в РФ в 2023 и отметились в этом треде?
Re[19]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 00:32
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>те весь трындежь про "русскость" вна Украине, фошистов етс свелся к тому, что они виноваты только тем, что слишком близко находятся к РФии

А что ты удивительного? Аспектов много:
— речь и про защиту русского населения. События в Одессе 02.05.2014, когда заживо сожгли 36 русских, никто не забыл
— речь и про фашистов, которые на Украине являются отдельной кастой неприкосновенных, которым все сходит с рук, в том числе убийства.
— речь и про близость к России, что обуславливает определенные требования по безопасности.

У Путина по каждому из пунктов явно какой-то приоритет стоит. И явно, что безопасность имеет самый высокий приоритет, по которому на компромисс идти невозможно. Если бы решили этот вопрос, то два остальных можно было бы решить другими способами. Например, принятием в ЕС. Повторюсь, никто в европе фашистскую идеологию и притеснения по национальности, языку, и.т.д терпеть не будет. Если украинцы хотели в ЕС, то нужно соответствовать.

Вот простой алгоритм действий при котором Украины бы сейчас процветала в мире:
Исходные данные:
— Народ скачет за ЕС, каву и трусики, сносит диктатора Януновича
— Приводят к власти Порошенко, чьи "руки никогда и ничего не крали" (как он сам говорит).
— Украина стала сразу заебись-демократией без единого коррупционера (все дружно верим).

Все что нужно было сделать Порошенко, чтобы обеспечить прочный и долгосрочный мир:
1. Подтвердить и если нужно закрепить нейтральный статус Украины (никакого НАТО)
2. Продлить контракт с черноморским флотом в Крыму лет на 100 вперед.
3. Следить за элементарными правами человека: если безбашенный "патриот" с татуировкой в виде свастики сжигает заживо человека только за то, что тот русский, то надо такого товарища судить и сажать по закону.

Собственно все. Больше ничего не требовалось. А теперь вот что Порошенко по факту сделал.
1. Самым первым принятым законом был закон об ограничении русского языка. На русском, кстати, без акцента говорит почти 100% населения. К слову, в Германии после 2022 года количество русской речи увеличилось на порядок, а может и на два. Уже в магазин нельзя сходить, чтобы не встретить несколько семей или пар, говорящих на чистом русском. Украинской речи пока не слышал.
2. Также внесли в конституцию курс в НАТО.
3. Дали расплодиться фашисткой идеологии, где убийства русских не просто не наказываются, а даже поощряются.
Ну и дальше по списку, что привело нас туда, где мы сейчас.

Вопрос только один: нахрена все это было?
Можно было жить спокойно при Януковиче. Если его считали коррупционером-диктатором, ok, снесли, поставили не коррупционера и не диктатора Порошенко.
Кто мешает дальше спокойно жить? Зачем сразу пытаться поднасрать соседу?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 08.12.2023 0:36 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.12.23 00:38
Оценка:
Один из них точно не входит в число не удачников


Я только отметил что при такой пропорции приехавших/уехавших совершенно не удивительно, что
В этом топики есть вернувшиеся люди
Re[56]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 08.12.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:

Юзабили у этого калькулятора то еще. Прикинул для 205к дохода при 11к расходов — на руки выходит 102к. Что примерно 48% нагрузки тотал. Хз, все ли это прямые поборы или нет. Открытый вопрос по VAT/НДС в расходной части. Я его не учитывал. Для Германии я приводил статистику и расчет в соседней теме.
Выше по топику встречались замечания по поводу увеличения расходной части за счет покупки недвижимости. Может кто-то дать подробности за счет чего это достигается? Кредитные платежи включаются в доналоговый расход? Но тогда покупаемая недвижимость должна быть коммерческим объектом (читай участвовать в проводимой коммерческой деятельности). То же самое касается и аммортизации (кто-то писал там про 2-3% в год).
newbie
Re[25]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 08.12.23 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Мое мнение, что ПВО должно быть чем больше тем лучше.

DW>Согласен, я бы тоже системы ПВО понатыкал бы везде где можно. Но это должно быть именно ПВО. Наши С-400 это ПВО, на них ядерные заряды поставить нельзя.
А что С-300 по украинским городам перестали применять уже?

DW>Американцы же, под видом ПВО, ставят системы, радар которых бьет на тысячи километров,

Зависть — смертный грех.

DW>Важно что думает Путин и его окружение, а он как раз видит приготовление нападения на Россию и об этом постоянно с 2004 года говорит.

Дак может Президенту тоже помощь нужна, что бы травму проработать, как и тебе, но он просто стесняется выглядеть немужественно? 20 лет держать в себе травму — очень сложно.
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 08.12.23 09:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Какой шифр

S>>примерно 20 тыс из прибывших не получают GC
S>>Допустим 1% выиграло гринку
S>>Человек 10 умерло
S>>У 2 жена получила
S>>А куда делись остальные 19 тыс

aik>Я понимаю что ты стараешься, но всё равно непонятно

aik>Где то в статистике убывших-прибывших-получившихGC разрыв в 19000, и по-твоему двое из них вернулись в РФ в 2023 и отметились в этом треде?
Смотри, IT шникам выдали our search returned 313,792 results.

https://www.myvisajobs.com/H1B-Visa/SearchLCA.aspx

При этом гринок выдали Your search for Occupation Group: IT returned 58,923 results.

https://www.myvisajobs.com/GreenCard/SearchLCA.aspx?Y=2023&amp;OC=15-1

Я не очень понял откуда берутся 313,792 H1B, возможно это с продлениями вместе. Допустим, кап всё еще 165к виз в год или сколько там. Получается, что гринку получает только каждый третий, и если за 6 лет не получил, то едешь домой на год, а потом опять по новой. Я видел вариант, когда сотрудника к нам в Ирландию отправили на год, и сделал L1 в итоге, потому что лотерею H1b просрали.
Re[26]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

DW>>Согласен, я бы тоже системы ПВО понатыкал бы везде где можно. Но это должно быть именно ПВО. Наши С-400 это ПВО, на них ядерные заряды поставить нельзя.

B>А что С-300 по украинским городам перестали применять уже?
А зачем сравнивать хрен с пальцем? В ракетах ПВО боевая часть мелкая, летят они недалеко. По сути их задача создать в небе кучу осколков, чтобы ракета или самолет в них врезались.
На что способны С-300 мы все видели, когда украинская С-300 попала в польский трактор, убив двух поляков.
В пусковые установки американский ПВО можно поставить ракеты с атомной боеголовкой, летящие на тысячи километров. По-твоему это равнозначные угрозы?
ПВО пускай ставят, они не угрожают Москве. А вот ракетам, способным разом уничтожить всю Москву через минуты после нажатия на кнопку делать на границах Росси нефиг.
Если кто не согласен, значит мы идем к вам

DW>>Важно что думает Путин и его окружение, а он как раз видит приготовление нападения на Россию и об этом постоянно с 2004 года говорит.

B>Дак может Президенту тоже помощь нужна, что бы травму проработать, как и тебе, но он просто стесняется выглядеть немужественно? 20 лет держать в себе травму — очень сложно.
Если у него и были какие травмы, то после вчерашнего приема в ОАЭ, думаю, всех их как рукой сняло.
У меня тоже настроение заметно улучшилось. Гордость за своего президента прям распирает.
Особенно приятно сравнить как забыли встретить Шольца. Сразу видно как свободные и независимые государства относятся к американским подстилкам.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.12.23 09:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

дают 65+20 тыс h1b в год
если в течении 5 лет не начали процесс GC то в последний год на гринку не подать


есть еще вариант посмотреть сколько человек приехало по h1b в MS и сколько получило GC
цифры будут будт более реалистичные тк они сразу начинают делать гринку
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.12.23 09:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Как минимум двое нашлось

P>https://rsdn.org/forum/abroad/8617043.1
Автор: Deskny
Дата: 13.10.23

P>https://rsdn.org/forum/abroad/8617277.1
Автор: Шубин Евгений
Дата: 13.10.23


значит в топики уже 4 уехавших
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 08.12.23 10:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


S>дают 65+20 тыс h1b в год

А, ну тогда похоже что 330к это с продлениями за предыдущие 5 лет.

S>если в течении 5 лет не начали процесс GC то в последний год на гринку не подать

Вообще печаль.

S>есть еще вариант посмотреть сколько человек приехало по h1b в MS и сколько получило GC

S>цифры будут будт более реалистичные тк они сразу начинают делать гринку

7,819 H1B visas in 2023, 11,547 in 2022, 7,329 in 2021.
2,549 GC in 2023, 2,678 GC in 2022, 4,693 in 2021.

Непонятно как эти визы считаются, это же не только новые визы, но и продления скорее всего. Если новые, или привязанные к человеку, то да, винрейт 33-50%. В целом неплохой винрейт, но надо напрягаться, и процесс лотерейный. В Европе надо просто отсидеть свои годы.
Re[27]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 08.12.23 20:04
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Если кто не согласен, значит мы идем к вам

Зачем нам столько удобрений?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.