Re[5]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.04.23 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

S>>интерестно это фотошоп

ECR>А смысл? В ЛА, кстати, можно таких же фоток в метро понаделать и сегодня. Ну, не умеют американцы в города и общественный транспорт. Исторически страна гомстедов и вороватых чинуш. Понять, простить, купить ружьё и машину.

а что мне делать
если парковка у работы стоит 40 $
Re[9]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: akutovets США  
Дата: 05.04.23 20:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Вот я посмотрел-попробовал маунтин байк и понял, что, черт подери, староват-с.

A>>huh? люди за 60 ездят

SD>Ага! А вот у меня кишка тонка. Хотя на шоссере почему-то не страшно, даже фигачить 70 км/ч с Page Mill

SD>Искренне восхищаюсь теми, кто занимается фристайлом (на велике ли, или вживую).

что-то ты преувеличиваешь степень риска. прям, сильно
Re[6]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 05.04.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а что мне делать

S>если парковка у работы стоит 40 $
искать parking garage в 10 минутах ходьбы с месячным абонементом
Re[5]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.04.23 07:05
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>интерестно это фотошоп

ECR>Ну, не умеют американцы в города и общественный транспорт. Исторически страна гомстедов и вороватых чинуш.

Справедливости ради, до 50-х как раз в города и общественный транспорт Штаты умели очень даже. Одна только сеть трамваев чего стоила.
Все похерили в угоду Форду. Трамваи порезали, дороги построили. За счет в том числе и тех, кто предпочел бы ездить на трамвае.
www.blinnov.com
Re[5]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.04.23 09:26
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>А смысл? В ЛА, кстати, можно таких же фоток в метро понаделать и сегодня.


Кстати, метро Нью-Йорка внутри вагонов практически не отличается от московского- только кондёры дуют, как сумасшедшие. Так же летит, тарахтит, "килтка в банке" в час пик. На перронах и в переходах да, печаль в стиле "лихие 90е".
Re[7]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: alsemm Россия  
Дата: 06.04.23 15:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>искать parking garage в 10 минутах ходьбы с месячным абонементом

Минимум $400 в месяц. Проездной на метро и автобус на месяц — $90. Разницу можно пропить или еще как-то с пользой для души и тела утилизировать.
Re[8]: Абонемент на парковку под офисом
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.04.23 20:24
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Минимум $400 в месяц. Проездной на метро и автобус на месяц — $90. Разницу можно пропить или еще как-то с пользой для души и тела утилизировать.


Неужели на 350к в год
Автор: sergey2b
Дата: 05.04.23
, 400 в месяц на парковку не остаётся? Гулять так гулять .
Re[8]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.23 01:34
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A> Минимум $400 в месяц. Проездной на метро и автобус на месяц — $90.

A> Разницу можно пропить или еще как-то с пользой для души и тела утилизировать.

А разница в комфорте и времени какая?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Kerk  
Дата: 07.04.23 12:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

V_>>Откуда ты знаешь, скучная жизнь у других или нет?


SD>Речь о сравнении двух "жизненных путей": обычного (школа-ВУЗ-работа-семья-ипотека), и потенциально более рискованного (с упором на личные интересы, путешествия и т.п.). Объективно, первый путь скучный. Субъективно — люди прекрасно владеют навыком аутотренинга и будут готовы защищать свой выбор до потери пульса. В том числе и утверждая что "путь миллиардов" ничуть не менее скучный, чем рискованный выбор.


Объективно жизнь людей, которые смотрят "Поле Чудес" по пятницам ничем не отличается от жизни людей, которые по пятницам прыгают с парашютом. Субъективно, да — можно до хрипоты спорить. А объективно никакой разницы.

Если уж и говорить об интересности или скучности жизни, то ключевое отличие в другом. В интересной жизни есть сюжет. В драматургическом смысле. Вы могли заметить, что сюжет — это нечто перпендикулярное личным интересам, путешествиям и т.п. Я могу попробовать развить эту мысль. Но, мне кажется, и в таком виде она достаточно понятна.
Отредактировано 07.04.2023 12:23 _____ . Предыдущая версия .
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: L.Long  
Дата: 07.04.23 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если уж и говорить об интересности или скучности жизни, то ключевое отличие в другом. В интересной жизни есть сюжет. В драматургическом смысле.


Тут требуется уточнение — для кого интересной?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: paucity  
Дата: 07.04.23 12:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Объективно жизнь людей, которые смотрят "Поле Чудес" по пятницам ничем не отличается от жизни людей, которые по пятницам прыгают с парашютом. Субъективно, да — можно до хрипоты спорить. А объективно никакой разницы.


Чушь какая-то....

Объективно жизнь этих людей отличается хотя бы активностью, которую они ведут по пятницам.

А субъективно, да, каждый из них может считать все что угодно о своей жизни.

Например, субъективное мнение любителя полей чудес может быть, что его жизнь не отличается от жизни человека регулярно прыгающего с парашютом.
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Kerk  
Дата: 07.04.23 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

K>>Объективно жизнь людей, которые смотрят "Поле Чудес" по пятницам ничем не отличается от жизни людей, которые по пятницам прыгают с парашютом. Субъективно, да — можно до хрипоты спорить. А объективно никакой разницы.


P>Чушь какая-то....


P>Объективно жизнь этих людей отличается хотя бы активностью, которую они ведут по пятницам.


По пятницам оба занимаются своим хобби. Предлагается ввести _объективную_ градацию интересности хобби? Тут я пас.
Отредактировано 07.04.2023 12:48 _____ . Предыдущая версия .
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Kerk  
Дата: 07.04.23 12:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>Если уж и говорить об интересности или скучности жизни, то ключевое отличие в другом. В интересной жизни есть сюжет. В драматургическом смысле.


LL>Тут требуется уточнение — для кого интересной?


Сюжеты разные бывают. Может быть комедия, а может быть фильм ужасов.

Хорошо ли иметь интересную жизнь — это вопрос достойный отдельного большого обсуждения
Re[6]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.04.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Кстати, метро Нью-Йорка внутри вагонов практически не отличается от московского- только кондёры дуют, как сумасшедшие. Так же летит, тарахтит, "килтка в банке" в час пик. На перронах и в переходах да, печаль в стиле "лихие 90е".


не надо вводить людей в заблжуждение
в мск днем интервалы 1-2 мин в НЙ 10+
скорость 100 + в НЙ на глаз 30 ну может 40 км час
в мск все начищенно как у кота бубенцы в НЙ мусор между рельс и едят в вагоне
сидения в мск удобней и вагонт не татыляеться можно книгу читать

получить ножиком в метро мск должно не повезти и у чела 1-2% шансов успеть сбежать
поверь у ментов в метро все организованно четко я на своей шкуре убедился


если будеш упорствовать дам ссылку на видос где в НЙ газете неделю наза просят людей не пользоваться метро
тк действует банда грабителей и поймать их не могут


вот машины в США дешевле и кредит на них получить легче чем в мск


ЗЫ мне надо проехать в дент 7 коротких станций поезд идет 40+ минут
там пути явно раздолбаны
как только водила придавит газа вагон начинает качать так что вот вот перевернеться
Re[9]: Абонемент на парковку под офисом
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.04.23 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Неужели на 350к в год
Автор: sergey2b
Дата: 05.04.23
, 400 в месяц на парковку не остаётся? Гулять так гулять .


у меня в 2 раза меньше
Re[9]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.04.23 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А разница в комфорте и времени какая?


стоять в пробке платить за паркинг 35+

я посчитал 4 пробки в одной из них у народ мозг плавиться и там постоянно стоит полиция что бы хоть как то привести людей в сознание
иначе лезут на встречку или блокирют перекресток

я не понимаю почему не могут начать штрафовать как положенно по ПДД многие бы стали адекватно ездить

https://www.google.com/maps/dir/North+Station,+135+Causeway+St,+Boston,+MA+02114/Arlington,+MA+02474/@42.406279,-71.1438958,13z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x89e3708e162d05cb:0x651087057818603a!2m2!1d-71.061974!2d42.3664424!1m5!1m1!1s0x89e3764254475c3d:0xa8a8dad724eac222!2m2!1d-71.1537637!2d42.4232158!3e0
Re[9]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.04.23 20:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А разница в комфорте и времени какая?


У меня после пробок голова не работает — полный дискомфорт

Мой выбор,
1) Велосипед, если есть душ и хранилище.
2) Пешком. Мне занимает ~1:30 в одну сторону
3) Общественный транспорт
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.04.23 03:20
Оценка: +2
K>Объективно жизнь людей, которые смотрят "Поле Чудес" по пятницам ничем не отличается от жизни людей, которые по пятницам прыгают с парашютом. Субъективно, да — можно до хрипоты спорить. А объективно никакой разницы.

Ровно наоборот: объективно, их жизнь отличается очень сильно. Но субъективно, те, что смотрят телевизор могут быть куда более довольными/счастливыми.

K>Если уж и говорить об интересности или скучности жизни, то ключевое отличие в другом. В интересной жизни есть сюжет. В драматургическом смысле. Вы могли заметить, что сюжет — это нечто перпендикулярное личным интересам, путешествиям и т.п. Я могу попробовать развить эту мысль. Но, мне кажется, и в таком виде она достаточно понятна.


Мне эту мысль понять не удается.
Мы живем в мире относительности. Если ничего не менять, ничего не происходит — как двигался объект прямолинейно, так и движется. С жизнью человека то же самое: мы не замечаем те процессы, к которым привыкли. Рутина просто проходит на автомате, и по определению скучна. Если рутина заключается в том, чтобы каждую пятницу заниматься одной и той же разновидностью парашютного спорта — это тоже будет рутина, в плане ощущений мало чем отличающаяся от ежепятничного просмотра "Поле Чудес".

Совсем другое дело — изменения в жизни. Как внешние (путешествия, переезды, смена работы, подруги или машины), так и внутренние (интересы, здоровье). Объективно — тот, у кого эти изменения случаются чаще, живет более полной жизнью. Ему будет что вспомнить в старости (если доживет, конечно).

Могу порекомендовать несколько глав из книги "Thinking fast, and slow", там эта тема рассматривается, и проводятся эксперименты. Довольно убедительно доказывающие, что мы не помним годы одинаково счастливой жизни, но зато хорошо помним яркую детскую влюбленность. (Сразу упомяну, что в некоторых других главах книги есть на удивление нелепые заявления, порой сами собой противоречащие, так что в процессе чтения лучше самостоятельно оценивать эксперименты, нежели слепо следовать странным выводам автора).
Re[10]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоять в пробке платить за паркинг 35+

S>я посчитал 4 пробки в одной из них у народ мозг плавиться и там постоянно стоит полиция что бы хоть как то привести людей в сознание
S>иначе лезут на встречку или блокирют перекресток

Я всё время забываю что ты находишь себе странные места для работы.
У этой (пока только) офис в центре да ещё и города с уплотнённой застройкой.

Хоть какая то польза от сейсмоопасности калифорнии — высотки строят очень неохотно и потому большинство работодателей таки более менее распределены по плошади а не скучкованы в одном месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

CC>>А разница в комфорте и времени какая?

V_>У меня после пробок голова не работает — полный дискомфорт
Субурбия низкой застройки рулит!
А откуда у вас в Монреале пробки то? На глаз там нету высОточного безумия, но похоже хайвеев недостаточно построено.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.