Re[8]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на
От: alsemm Россия  
Дата: 11.04.23 16:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В Москве в вагонах было грязнее, отсутствовали кондиционеры, а бомжи ссали под себя. Это я видел своими глазами.

20 лет назад? Сейчас в вагонах даже зарядки для телефонов. Не говоря уже о бегущей строке с названием очередной станции.
Re[18]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.23 18:17
Оценка: +1
L>Мы тоже, но когда нужно двоих детей в разные места, то это уже легко и все шесть, а то и 12, а если еще и время пересекается, то легко получится, что нуегонафиг.

В таком варианте колхоз тем более лучше. Потому что 3 км в пустынном колхозе мой ребенок в 8 лет сам на велике ездил. По Москве я б его и на 2 км не решился отпустить. Особенно зимой.

L>Плюс три километра трем километрам рознь. Если нужно хоть раз пересекать шоссе, да в районе оживленной развязки, где про пешеходов вспомнили только после сдачи в эксплуатацию, то тоже сразу нуегонафиг.


Так это как раз чаще в городах бывает, тех самых нью-йорках-сиднеях, чем в колхозах.
Re[18]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.23 18:19
Оценка: +1
P>В большинстве американских "колхозов" дело не в расстояниях, которое надо пройти, а тупо в отсутствии тротуаров.

Может, я не в тех колхозах был, но вся силиконовка, а также масса других колхозов, оные тротуары имеет. Там же, где их нет, можно смело по дороге шлепать, ибо машины, крадущиеся 30 км/ч раз в 5 минут, проблему обычно не составляют.
Re[19]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: paucity  
Дата: 11.04.23 18:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Может, я не в тех колхозах был, но вся силиконовка, а также масса других колхозов, оные тротуары имеет. Там же, где их нет, можно смело по дороге шлепать, ибо машины, крадущиеся 30 км/ч раз в 5 минут, проблему обычно не составляют.


В силиконовке не был.

В других "колхозах" тротуары обычно в даунтаунах и вокруг моллов. Чуть отошел и тротуар кончился.

По дороге разве что в совсем спальных отшибах можно ходиь или бегать, ибо трафик.

В большинстве американских местах, даже туристических, и утренняя пробежка и прогулка в три километра будут практически не возможны из-за отсутствия тротуаров и достаточно плотному потоку на дорогах.

По рейтингу walkability США в жопе в общем-то.

Проверенно на собственном опыте. Так как страшный не любитель ездить на короткие расстояния, и бегать на тренажёрах в зале.
Re[16]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.23 20:44
Оценка: -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>До всего "остального" в колхозах нужно ехать на машине.

И? В чём проблема?
Приезжаешь со всем, что тебе с собой может быть надо, очень удобно.
Я тут жене этот наш срачик показал, она фыркнула, нецензурно высказалась о топящих за общественный транспорт, пожелав им в след жизни родиться женщинами и всё, что с собой периодически бывает нужно, таскать везде на собственном горбу а не в багажнике машины.

L> Даже если расстояние вроде бы небольшое.

Да плевать на самом деле.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>В силиконовке не был.

P>В других "колхозах" тротуары обычно в даунтаунах и вокруг моллов. Чуть отошел и тротуар кончился.
Ну хз. Вот первый попавшийся рандомный перекрёсток
Вот ещё один, подальше от людных мест, там и вовсе ездят только те, кто там живёт.

P>По рейтингу walkability США в жопе в общем-то.

Из личного опыта — самые офигенные места для жизни в Долине как раз с наихудшим walkability рейтингом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>В том-то и дело, что многофакторная. Пенять на одни многоэтажки не правильно.

Как только убирается один из факторов — ситуация становится заметно легче.
Убираешь многоэтажки — уменьшается концентрация ("в одно и то же место")

P>Мы вот только вчера 40 минут ехали 13 миль в одноэтажной нью-йоркской "сабурбии," а потом вдруг резко поехали среди многоэтажек.

Вчера это в вс, когда была Пасха и все поприпирались в гости?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут штрафами отделаться не выйдет. Чтобы хоть какой-то эффект был, придется расстреливать на месте.

Я — за, если чо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США штраф от 200 $

S>следующий будет 500 и заметное увелечение стоимости страховки

В левых штатах на это приказ класть болт, ибо их религия DEI не разрешает обижать меньшинства.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.04.23 21:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>До всего "остального" в колхозах нужно ехать на машине.

CC>И? В чём проблема?

В том, что у меня может не быть возможности сегодня работать таксистом.
У меня старший сын сам ходит/ездит на автобусе на секции. При выборе "машина или поезд" поедет поездом.

CC>Приезжаешь со всем, что тебе с собой может быть надо, очень удобно.

CC>Я тут жене этот наш срачик показал, она фыркнула, нецензурно высказалась о топящих за общественный транспорт, пожелав им в след жизни родиться женщинами и всё, что с собой периодически бывает нужно, таскать везде на собственном горбу а не в багажнике машины.

Да, нам уже объяснили, что для всего этого нужен минимум F150


L>> Даже если расстояние вроде бы небольшое.

CC>Да плевать на самом деле.

Плевать ровно до того момента, когда спонсирование этого праздника жизни ака "американская субурбия" за счет других стран не прекратится.
www.blinnov.com
Re[15]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.04.23 22:08
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Метро в Мск всегда было хорошим



H> По поводу бомжей — они в нём встречались очень редко, в основном на кольцевой линии, конец этому положило внедрение систем видеонаблюдения в каждом вагоне.

Очень редко, — это не каждый день

H> современных поездов, особенно "Москвы" последних модификаций с кондиционерами, USB розетками и всем вот этим вот. Старые, добрые "номерные" вагоны с шумом и ветром ещё есть, конечно

Всё ещё есть и "везде с кондиционерами"- это 2 разные вещи, не находишь? Я застал и более современные сдвоенные-строенные более тихие, но они по каким-то выделенным участкам ходили и неспешно. А вот знаменитые "100км/ч"- с постоянным адским ускорением-торможением- они ужасно шумные и без кондёров.

H>Вообщем, приезжай да посмотри.

Нет уж. Лучше уж я буду колымить у себя в Гондурасе, чем к вам гондурасить на Колыме.
Re[19]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.04.23 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Мы тоже, но когда нужно двоих детей в разные места, то это уже легко и все шесть, а то и 12, а если еще и время пересекается, то легко получится, что нуегонафиг.

SD>В таком варианте колхоз тем более лучше. Потому что 3 км в пустынном колхозе мой ребенок в 8 лет сам на велике ездил. По Москве я б его и на 2 км не решился отпустить. Особенно зимой.

Ну ты совсем сельскую местность-то в пример не приводи.
Опять же, зимой, когда темно, отпускать ребенка самого еще десять раз подумаешь. особенно в колхозе, где права у всех и водят все, даже те, кому водить не следовало бы.
www.blinnov.com
Re[20]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.23 23:29
Оценка:
P>В других "колхозах" тротуары обычно в даунтаунах и вокруг моллов. Чуть отошел и тротуар кончился.

Иногда даже и отходить не надо. Но я уже написал — это не проблема, можно идти/бежать/ехать прямо по дороге.

P>По дороге разве что в совсем спальных отшибах можно ходиь или бегать, ибо трафик.


Так ведь это как раз логично, да? Где трафик, там обычно скопления всяких фитнесс-центров и прочего. Но достаточно забежать вглубь района, как трафика нет (тротуаров тоже, ну да и черт бы с ними).

P>Проверенно на собственном опыте. Так как страшный не любитель ездить на короткие расстояния, и бегать на тренажёрах в зале.


Я бы может и поверил, кабы сам не был любителем катнуть на велике или пробежаться десяток-другой километров без наматывания кругов. Везде, абсолютно везде, мне удавалось найти более-менее подходящий для пробежки (10к+) маршрут. Особенно если заранее подумать об этом.
Re[17]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.23 23:30
Оценка: +1
CC>Я тут жене этот наш срачик показал, она фыркнула, нецензурно высказалась о топящих за общественный транспорт, пожелав им в след жизни родиться женщинами и всё, что с собой периодически бывает нужно, таскать везде на собственном горбу а не в багажнике машины.

Ну, она у тебя в целом пикантная штучка
Хороший ОТ, на самом деле, очень классная штука, но его развитие в США осложнено всякими местечковыми монополиями, и не только.
Re[19]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.04.23 23:56
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Может, я не в тех колхозах был, но вся силиконовка, а также масса других колхозов, оные тротуары имеет. Там же, где их нет, можно смело по дороге шлепать, ибо машины, крадущиеся 30 км/ч раз в 5 минут, проблему обычно не составляют.


в МА во многих городах только в центре поселка
у нас например есть два велосипедных трейла 10 и 20 км но тротуары наверное на 20 % улиц

и это в 7 км от Харворда
Re[15]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.23 00:05
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Метро за эти годы стало как минимум вдвое(по моей субъективной оценке, как уверенного пользователя метро года эдак с 1977) больше, с вводом БКЛ и интеграцией с МЦК и МЦД. Плюс в нём качественно изменился подвижной состав в пользу современных поездов, особенно "Москвы" последних модификаций с кондиционерами, USB розетками и всем вот этим вот. Старые, добрые "номерные" вагоны с шумом и ветром ещё есть, конечно, но если хочется освежить в памяти воспоминания от езды в них — то с визитом лучше поторопиться, каждый год их всё меньше.


даже голубые вагноы из 80ых лучше тех что сейчас используют в NY and Boston
и в мск метро самый прогнозируемый ОТ

с учетом сколько у вас стоит такси машина реально нужна редко
Re[20]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.23 00:07
Оценка:
S>в МА во многих городах только в центре поселка

Спорим, что я в любом месте найду вполне приличный вариант для пробежки с любой заданной дистанцией?
(с велосипедом сложнее, да и климат там не самый велосипедный)
Re[21]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.23 00:16
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Спорим, что я в любом месте найду вполне приличный вариант для пробежки с любой заданной дистанцией?

SD>(с велосипедом сложнее, да и климат там не самый велосипедный)

найдете, где побегать у нас мест много но
ребенка отправить в школу (которая меньше милли от дома)
пешком я не могу, тк 20+% пути не имеет тротуара
Re[20]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.23 04:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну ты совсем сельскую местность-то в пример не приводи.

L>Опять же, зимой, когда темно, отпускать ребенка самого еще десять раз подумаешь. особенно в колхозе, где права у всех и водят все, даже те, кому водить не следовало бы.

Давай начнём с того в какой местности ты живёшь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.23 04:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В том, что у меня может не быть возможности сегодня работать таксистом.

И жена не может? И убер весь куда то делся?

L>У меня старший сын сам ходит/ездит на автобусе на секции. При выборе "машина или поезд" поедет поездом.

Я правильно понимаю что ему нет 16 ещё?

L>Да, нам уже объяснили, что для всего этого нужен минимум F150

Жена прекрасно справляется на купехе.

L>когда спонсирование этого праздника жизни ака "американская субурбия" за счет других стран не прекратится.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.