Re[7]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 06.10.22 10:04
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но в целом да, интересно.

Да как то не особо.
Впрочем когда вот такие замалчиваемые нюансы всплывают то становится понятно почему среди них суицид зашкаливает. Когда их через какое то время подотпускает и они внезапно осознают какой пц они с собой сотворили и что обратно пути уже нет.
А хуже всего когда детей на вот такой пц толкают, они ж вообще ещё нихрена о себе не осознают, а потому убедить их в чём угодно довольно легко.

“But kids do have phases. Kids are fluid about everything. If they know at age 8 what they wanted to be, the world would be filled with cowboys and princesses.”
“I wanted to be a pirate. Thank God no one scheduled me for eye removal and peg leg surgery.”
(С) Maher

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 06.10.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так понимаю с гормонов они и начинают, потом на этом фоне уже и на продолжение решаются.

Повышенная доза гормонов и рациональное мышление весьма плохо совместимы. Вон, какую дурь подростки творят, и это всего то их натуральные гормоны играют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: кто нибудь сталкивался с таким
От: __kot2  
Дата: 06.10.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Будем. Потому как большинству вообще на РФ насрать.
CC>Это ты каких то особенных нашёл.
за что купил, за то продал. а так-то конечно, русским людям американский менталитет более понятен, чем американцам. они мне специально врали, чтобы я потом создал топик на rsdn, где бы люди, кто жил в Америке говорили, что все не так
Отредактировано 06.10.2022 12:53 __kot2 . Предыдущая версия .
Re: кто нибудь сталкивался с таким
От: Shoorick Голландия  
Дата: 10.10.22 00:31
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>говорю — их в нашем штате не угнетает, поддерживать не обязательно, она говорит что учительница пообещала, что там будут давать хорошие книги и давать играть во время уроков (те такой законный способ закосить учебу)

S>почему не стоит ходить я объясгнить не смог, у них в классе уже есть несколько не бинарных личностей

Я бы отделял публичное проявление лояльности политической повестке и реальные взгляды участников. Например, не все те, кто ходили на первомайские/ноябрьские демонстрации, стали потом коммунистами. Мне было бы интересно узнать стоит ли за этим кружком идейный человек или лоялист ищущий продвижения по службе? Ребенку о лоялистах тоже лучше знать (о плюсах и минусах), чтобы не было потом разочарований.

Собственно про LGBT — мне трудно будет в чем-то убедить. Скажу лишь, что настраивать ребенка против кого-то довольно опасно. Никто не знает кем ребенок выростет, кем будут близкие друзья? Попытки настроить против кого-то сейчас могут сильно подорвать доверие в будущем, говорю это на личном примере (с точки зрения ребенка).
Re[5]: кто нибудь сталкивался с таким
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.10.22 07:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>да ладно в 91-2002 на всех станция метров питере порнуху продавали и секс шопы были везде

S>а нынешнее поколение в целом менее извращенцы чем мы

с чего это порнуха — извращение? ... на тебя дочь уже повлияла?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: кто нибудь сталкивался с таким
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.10.22 07:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>почему не стоит ходить я объясгнить не смог

CC>Ты что, воспитанием своего же ребёнка совсем не занимался? Такие вещи лучше объяснять заранее, чтоб дитё заранее знало и не вляпывалось.

Раньше то родители особого авторитета не имели, а сейчас и подавно, если надо — в школе и в интернете прополоскают мозги как надо
а если еще и друзья подключатся — шансов у родителей нет вообще

папа чтото запрещает, а в школе дают в игрушки во время занятий играть ... что выберешь ты?
... только если шариат
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.10.22 09:43
Оценка:
S>Собственно про LGBT — мне трудно будет в чем-то убедить. Скажу лишь, что настраивать ребенка против кого-то довольно опасно. Никто не знает кем ребенок выростет, кем будут близкие друзья? Попытки настроить против кого-то сейчас могут сильно подорвать доверие в будущем, говорю это на личном примере (с точки зрения ребенка).

Ага, а не "настраивать против", собсно, значит не воспитывать. Кажется, вы моральный релятивизм проповедуете.
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.22 10:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Раньше то родители особого авторитета не имели, а сейчас и подавно

Если осталось только "давить авторитетом" то тады упс, момент упущен.
На опережение надо объяснять что такое хорошо а что такое плохо, до того возраста где начинается подростковая упёртость.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.22 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:

S> Мне было бы интересно узнать стоит ли за этим кружком идейный человек или лоялист ищущий продвижения по службе?

В данном контексте разницы мало: и тот и другой готов выстлать костьми твоего ребёнка себе дорогу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: учебник математики
От: El Camino Real США  
Дата: 10.10.22 15:28
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>может кто нибудь может посоветовать, хороший учебник по математики для начальной и средней школы на английском

Сингапурские хорошие. Тут: https://vk.com/wall-152320830_1144?ysclid=l92xgiik5i520742091
Re[2]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 10.10.22 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:

S>Я бы отделял публичное проявление лояльности политической повестке и реальные взгляды участников. Например, не все те, кто ходили на первомайские/ноябрьские демонстрации, стали потом коммунистами.


Ноябрьские демонстрации не предлагали подросткам отрезать себе руки, чтобы они потом не достались капиталистам. А здесь реальный такой и жирный conflict of interest, где каждый ребенок, посаженный на гормоны до конца жизни — это сотни тысяч долларов из разных бюджетов и организаций.
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Shoorick Голландия  
Дата: 11.10.22 00:02
Оценка: -2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Собственно про LGBT — мне трудно будет в чем-то убедить. Скажу лишь, что настраивать ребенка против кого-то довольно опасно. Никто не знает кем ребенок выростет, кем будут близкие друзья? Попытки настроить против кого-то сейчас могут сильно подорвать доверие в будущем, говорю это на личном примере (с точки зрения ребенка).


VI>Ага, а не "настраивать против", собсно, значит не воспитывать. Кажется, вы моральный релятивизм проповедуете.


Воспитывать можно по-разному. Конечно, можно поставить жесткий запрет, на что будет ответная реакция. А можно попытаться вложить мысль в голову ребнка, так чтобы ребенок считал ее своей.

А именно по LGBT жесткий запрет может быть крайне вреден, потому что ориентация человека видимо не является сознательным выбором. Геи были и есть в самых жестких режимах, даже под угрозой смерти. Для меня это все-равно, что сказать ребенку: "если выростешь 171-173 см я не буду тебя любить и держись подальше от людей такого роста"
Может ли участие в кружке повысить шанс формирования нетрадиционной ориентации? — хороший вопрос. Я думаю, что нет. Но если бы я считал иначе, то искал бы как отговорить ребенка от этого кружка (найти более интересную замену?), вместо жестких запретов LGBT, которые могут аукнуться потом по не зависящим ни от кого причинам.
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Shoorick Голландия  
Дата: 11.10.22 00:36
Оценка: -3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:


S>> Мне было бы интересно узнать стоит ли за этим кружком идейный человек или лоялист ищущий продвижения по службе?

CC>В данном контексте разницы мало: и тот и другой готов выстлать костьми твоего ребёнка себе дорогу.

Разница может быть очень большой.

Допустим, к чем я склоняюсь, речь идет о политической пропаганде. Наличие такой социальной активности в портфолио может помочь ребенку при поступлении в более престижную школу, университет, при стажировке на первую работу. Но важно, чтобы ребенок понимал сопутствующие риски общения с такими карьеристами. Подобные "кружки" есть в любой большой западной компании, так что, если хотят строить карьеру, пусть привыкают со школы

Если вдруг речь идет о настоящих правозащитниках, то лично для меня было круто, но на мой взгляд рановато для ребенка по возрасту.

Есть конечно риск, что это нечистоплотные эксплуататоры детей, но нарваться на них можно где угодно, причем судя по известным скандалам такое чаще случается в строгих традиционных заведениях.
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Shoorick Голландия  
Дата: 11.10.22 01:16
Оценка: -3
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:


S>>Я бы отделял публичное проявление лояльности политической повестке и реальные взгляды участников. Например, не все те, кто ходили на первомайские/ноябрьские демонстрации, стали потом коммунистами.


Q>Ноябрьские демонстрации не предлагали подросткам отрезать себе руки, чтобы они потом не достались капиталистам. А здесь реальный такой и жирный conflict of interest, где каждый ребенок, посаженный на гормоны до конца жизни — это сотни тысяч долларов из разных бюджетов и организаций.



Думаю был бы большой скандал, если бы оказалось, что биг-фарма коллективно спонсируют оргинизации, которые обманом подводят жертв к смене пола. Никогда не видел таких жалоб. А если вдруг они промогают решиться тем, кто сам очень хотел, но боялся, то не вижу проблемы. Основная разница, получает ли человек от этого пользу или нет?
Re[2]: кто нибудь сталкивался с таким
От: xma  
Дата: 11.10.22 01:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я своих дочерей отговаривал покупать игрушки аргументируя это тем, что если мы их купим, то другим детям не достанется, нельзя быть жадными 😏.


а почему не покупал — денег не было или что ? и кто тут жадный по факту ? это называется манипуляция .. и заложение неправильных установок — потому что чихать кому там чего не достанется .. всегда кому то чего то — не достаётся (в мире), и важно самому в дерьме не потонуть ..

это раз, а второе — это откровенное засорение мозгов враньём и неверными логическими выводами, потому что покупка "одной" игрушки ни на что не влияет, и вообще нет проблем у производителей их наклепать столько сколько раскупят .. (т.е. достанется всем, у кого есть платёжеспособный спрос)
Re[4]: кто нибудь сталкивался с таким
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 11.10.22 02:03
Оценка: 2 (1) +8
Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:

S>Думаю был бы большой скандал, если бы оказалось, что биг-фарма коллективно спонсируют оргинизации, которые обманом подводят жертв к смене пола. Никогда не видел таких жалоб. А если вдруг они промогают решиться тем, кто сам очень хотел, но боялся, то не вижу проблемы.

Биг фарма вполне себе децентрализованно откатывает докторам за выписку рецептов. Откатывает через всякие конференции, all expense paid trips и прочее-прочее. Это факт в индустрии достаточно известный, и применимый ко многим областям.

S>Основная разница, получает ли человек от этого пользу или нет?

Человек получает мгновенную пользу в виде:

А) Мгновенной дозы внимания от кучи людей
Б) Удовлетворения любопытства и желания быть не таким как все (привет, подростковые субкультуры)
В) Немонетизируемую власть над другими обывателями в виде pronouns, посещения туалетов и прочей фигни

И долговременный вред в виде:

А) Фактической стерилизации с хорошей вероятностью.
Б) Фактического отторжения обществом, потому что людей можно насильно заставить говорить нужные тебе слова, но им нельзя насильно понравиться. Если ты родился фриком, то это можно компенсировать, научившись делать что-то крутое. Люди тебя будут воспринимать, как эксцентричного автора/повара/дизайнера, уважать за достижения, и принимать фриканутость. А можно посвятить жизнь заглядыванию в глаза прохожим с требованиям сказать "ты не фрик, ты отлично выглядишь". Говорить они это будут, но счастья это не принесет.

Второй фактор очень любят всякие SJW, выдающие неприятие свинского поведения за дискриминацию по идентичности.

Это сравнимо с долгами по кредиткам. Сравнимо с нормализацией избыточного веса. Сравнимо со всякими планами по 1.99 в месяц, которые через квартал превращаются в 20, от которых фиг отпишешься.
Re[4]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.22 08:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:

S>Может ли участие в кружке повысить шанс формирования нетрадиционной ориентации? — хороший вопрос.

Да нет никакого вопроса когда уже есть результаты практики — да, повышает. Дети вообще очень падки на то, что им подают как "модное, молодёжное"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: кто нибудь сталкивался с таким
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.22 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shoorick, Вы писали:

S>Наличие такой социальной активности в портфолио может помочь ребенку при поступлении в более престижную школу, университет, при стажировке на первую работу.


Ты НЕ хочешь чтоб твоё чадо шло в школу/вуз где такая характеристика является важной. Ничему хорошему там не научат.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 03:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Ноябрьские демонстрации не предлагали подросткам отрезать себе руки, чтобы они потом не достались капиталистам. А здесь реальный такой и жирный conflict of interest, где каждый ребенок, посаженный на гормоны до конца жизни — это сотни тысяч долларов из разных бюджетов и организаций.

Причём мой любимый вариант троллинга это рассказать что мужчины и женщины вообще-то отличаются разным набором хромосом. Это пытаются скомпенсировать гормонами, но они же не все известны и дозировка их делается от балды по сути. Такой вой обычно поднимается , мол, а кто тогда все эти люди кто продвигают комфортно и замечательно смену пола? Аферисты, которые раньше разъезжали по стране и делали людям лоботомию для улучшения самочувствия?
Re[3]: кто нибудь сталкивался с таким
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага, а не "настраивать против", собсно, значит не воспитывать. Кажется, вы моральный релятивизм проповедуете.

Я и говорю, продвигается абсолютно абсурдная идея что lgbt это личный выбор человека. Если бы этого не было, то вопрос про пропаганду вообще не вставал. Зачем вообще настраивать тебя против кого-то кто таким родился ? Слегка так расизмом тоже попахивает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.