Re[10]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.03.21 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Я говорю про хирургов ортопедов. Я ходил к ним под нож и долго изучал под какой именно нож идти. У обоих зарплаты 800+. Понятно что это лучшие доктора в США, но факта дохода в 800к+ это не отменяет.


у меня был дядя, который с дочкой являлись известными разработчиками некоторых операций на глаза (оба работали у федорова, я сам бывал у них на работе)
он оперировал фиделя к, она делала опрации на глаза во многих странах в том числе и США (при том что врачам из РФ запрещенно их делать без специальных экзаменов)

последней в их семье умерла его жена, которая оставила завещщание на квартиру в центре москвы церкви, квартира стоила больше милл $

те врачь в РФ теоретически может зарабатывать милл $
Re[16]: как лучше поступить в такой ситуации
От: _ABC_  
Дата: 10.03.21 22:05
Оценка: +5
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Это база.

Оптик, даже в США далеко не все компании являются ОАО. И есть куча организаций, у которых кроме базы и символического бонуса нет нихрена. Вот они и определяют среднее по рынку в местах, где не сконцентрированы всякие смузипотребители с голыми лодыжками.
Re[19]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.03.21 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Рассылка резюме намного более продуктивный ответ на недовольство работой, чем жалоба на форуме где криейтор с ЧСВ 100500 будет снисходить к простым плебсами своими вялыми постами.


я уже начал практиковаться на кошках
и через неделю уже записан на Speed interview

вообше проблемма не в том что бы попасть на собеседование в нормальную компанию, а быть к этому ментально готовым
Re[20]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 22:22
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вообше проблемма не в том что бы попасть на собеседование в нормальную компанию, а быть к этому ментально готовым


Чем старше человек, тем тяжелее даются перемены. Но с зарплаты в 105к в Бостоне бежать должно быть достаточно просто. Гораздо хуже было бы если бы тебе там платили 200к с хвостиком.
Коплю на ланцер
Re[17]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 22:24
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это база.

_AB>Оптик, даже в США далеко не все компании являются ОАО. И есть куча организаций, у которых кроме базы и символического бонуса нет нихрена. Вот они и определяют среднее по рынку в местах, где не сконцентрированы всякие смузипотребители с голыми лодыжками.

Это в Бостоне, на твой взгляд

не сконцентрированы всякие смузипотребители с голыми лодыжками

?
Коплю на ланцер
Re[19]: как лучше поступить в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.21 22:36
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>где криейтор с ЧСВ 100500 будет снисходить к простым плебсами своими вялыми постами.

Как у тебя полыхает — любо-дорого посмотреть!
А главное ничего и делать то не надо, у тебя автоподжиг походу
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 22:42
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>где криейтор с ЧСВ 100500 будет снисходить к простым плебсами своими вялыми постами.

CC>Как у тебя полыхает — любо-дорого посмотреть!
CC>А главное ничего и делать то не надо, у тебя автоподжиг походу

Как быстро ты материализовался. Прямо приходит на ум поговорка: вспомнишь...
Коплю на ланцер
Re[21]: как лучше поступить в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.21 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Как быстро ты материализовался. Прямо приходит на ум поговорка: вспомнишь...

Картина маслом: Оптик открывает для себя как КЫВТ форум работает.
Чота начинают появляться сомнения о причастности тебя к хоть какому computer science.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 23:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Как быстро ты материализовался. Прямо приходит на ум поговорка: вспомнишь...

CC>Картина маслом: Оптик открывает для себя как КЫВТ форум работает.
CC>Чота начинают появляться сомнения о причастности тебя к хоть какому computer science.

Да куда мне до тебя — первого удачного примера синергии человека и машины — робота вертераКриейтора.

Коплю на ланцер
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 23:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это не америка. Это твоя конкретная контора. Лично у меня 29 рабочих дней отпуска в год, которые я могу переносить до мая следующего года. А в прошлый раз вообще было до июля.


H>Неплохо. Такое даже в социалистических штатах Европы не везде.


Ну дык ты думаешь байдон зря старается? Вот новый праздни ввели — MLK day. Вместе радуемся за нашего чернокожего друга.
Коплю на ланцер
Re[16]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.03.21 23:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>А ты сам когда своими советами пользоваться начнёшь?


Мои советы исключительно из моих жизненных наблюдений.
Вот взять Оптика. На словах он — миллионер, суперстар программист в США. А что я видел своими глазами- обычный понаех на б/у джетте.

Про смену работы, тоже- при переходе зп незначительно вырастет, да там и застрянет. Ибо что нужно, чтоб сманить работника из другой компании с такой же предметной областью, которому и так хорошо- накинуть больше, чем своим.
Отредактировано 10.03.2021 23:33 Артём . Предыдущая версия .
Re[17]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>А ты сам когда своими советами пользоваться начнёшь?


Тё>Мои советы исключительно из моих жизненных наблюдений.

Тё>Вот взять Оптика. На словах он — миллионер, суперстар программист в США. А что я видел своими глазами- обычный понаех на б/у джетте на L1 с под деда.

Добавил, чтобы ближе к реальности было.
Коплю на ланцер
Re[18]: как лучше поступить в такой ситуации
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Это в Бостоне, на твой взгляд

не сконцентрированы всякие смузипотребители с голыми лодыжками

?

По сравнению с долиной или НЙ — да.

В любом случае, ИМХО, Сергею не надо копаться в средних 135К, будь они базой или тоталом, а искать 150К и выше.
Базы или тотала — это ему на месте виднее.
Re: как лучше поступить в такой ситуации
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.21 02:19
Оценка: 7 (4) +7 :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>может есть варианты лучше если конечная цель работа где я буду программистом за нормальную зарплату


Да не нужны тебе варианты. Я тебе предлагал отличный вариант в Бостоне, на любимых тобой плюсах, в развивающемся домене, с очень классной командой и хорошей ЗП... но ты никак не пошевелился. Тебе не нужна хорошая работы, тебе надо страдать. Так что, у тебя есть всё что ты реально хочешь и что тебе реально нужно. Если ты куда-то перейдешь, ты снова погрузишься в комфортное болото из говнокода и страданий.


Дополнение. Если ты реально хочешь что-то изменить, тут скорее к психологу надо идти. Обсуждать на форуме, где принято доставать из широких штанин и замерять у кого длиннее, так себе идея.
Отредактировано 11.03.2021 2:32 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[19]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 11.03.21 02:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это в Бостоне, на твой взгляд

не сконцентрированы всякие смузипотребители с голыми лодыжками

?

_AB>По сравнению с долиной или НЙ — да.

Чудеса какие-то. Я тут гляжу в Бостоне и MIT, и самые бредовые стартапы, и роботы какие-то бегают по паркам, а тут оказывается что Бостон дыра-дырой. Приму к сведению.

_AB>В любом случае, ИМХО, Сергею не надо копаться в средних 135К, будь они базой или тоталом, а искать 180К и выше.

_AB>Базы

Поправил.
Коплю на ланцер
Re[2]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 11.03.21 02:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>может есть варианты лучше если конечная цель работа где я буду программистом за нормальную зарплату


KP>Да не нужны тебе варианты. Я тебе предлагал отличный вариант в Бостоне, на любимых тобой плюсах, в развивающемся домене, с очень классной командой и хорошей ЗП... но ты никак не пошевелился. Тебе не нужна хорошая работы, тебе надо страдать. Так что, у тебя есть всё что ты реально хочешь и что тебе реально нужно. Если ты куда-то перейдешь, ты снова погрузишься в комфортное болото из говнокода и страданий.


Инетресная идея кстати. У меня есть такой друг — сначала хотел в моряки, у меня оказался товарищ как раз который команду набирал — в итоге слился. Потом хотел в UN работать, а у меня как раз дам друг председателем — в итоге слился. Щас вот вчера звонил и собирается открывать ИТ стартап.
Коплю на ланцер
Re[20]: как лучше поступить в такой ситуации
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 02:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Чудеса какие-то. Я тут гляжу в Бостоне и MIT, и самые бредовые стартапы, и роботы какие-то бегают по паркам, а тут оказывается что Бостон дыра-дырой.


И где я Бостон дырой назвал?

M>Приму к сведению.

Ты лучше читать научись для начала. Чтобы было что к сведению принимать.
Re[21]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 11.03.21 03:11
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Чудеса какие-то. Я тут гляжу в Бостоне и MIT, и самые бредовые стартапы, и роботы какие-то бегают по паркам, а тут оказывается что Бостон дыра-дырой.

_AB>
_AB>И где я Бостон дырой назвал?

У тебя, как и у Криейтора понятие о Бостоне в лучшем случае на основании игры Fallout. В худшем — по картинкам из интернета. А пока вы тут с важным видом рассуждаете про Бостон, MIT там клепает китайцев до которых вам с криейтором как до луны рачки.
Коплю на ланцер
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: gardener  
Дата: 11.03.21 04:00
Оценка: +2 :)
M>Инетресная идея кстати. У меня есть такой друг — сначала хотел в моряки, у меня оказался товарищ как раз который команду набирал — в итоге слился. Потом хотел в UN работать, а у меня как раз дам друг председателем — в итоге слился. Щас вот вчера звонил и собирается открывать ИТ стартап.

У меня тоже есть такой друг, у которого язык помело.
Re[2]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.03.21 04:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>отличный вариант в Бостоне, на любимых тобой плюсах, в развивающемся домене, с очень классной командой и хорошей ЗП...



Это про самодвижущиеся повозки с ограниченной HFSM что мы посрались "хорошему программисту больше 3 состояний машины и листка бумаги не нужно"? Ну, так если в предлагаемой тобой компании зп не срезали в связи с ковидом- нужно туда подаваться.
А эти твои "на любимых тобой плюсах, в развивающемся домене, с очень классной командой" очень зависят от угла рассмотрения, может быть оно принципиально не отличается от текущей команды Сергея.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.