Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.03.21 23:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а думаю вы правы, точней мне отведенна роль делать то что другие не хотят

S>американский программист уже бы уволился если ему давать такие задачи

Ну так займись литкодом и получи офер на больше денег в green field проекте. Ты ж давно уже ментально американец.
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 23:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а думаю вы правы, точней мне отведенна роль делать то что другие не хотят

S>>американский программист уже бы уволился если ему давать такие задачи

Тё>Ну так займись литкодом и получи офер на больше денег в green field проекте. Ты ж давно уже ментально американец.


Он такой же ментально американец как ты австралиец. Сидите оба в комфортной зоне и даёте друг-другу советы как в ней закрепиться окончательно. Конечно это намного легче чем резюме сострапять поприличней, а потом ещё целых 30-60 минут в день рассылать. Поэтому один всю жизнь будет на лансере ездить, а второй в бостоне получать столько же, сколько джун во флориде с тремя месяцами опыта и без английского.
Коплю на ланцер
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 07.03.21 00:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я сделал активную попытку готовиться к собеседованиям у меня не получилось совместить с работой



S>Тк уже 101% ясно что нормальных задачи у меня не будет

Это стало ясно даже нам пару лет назад
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.03.21 00:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


S>>Тк уже 101% ясно что нормальных задачи у меня не будет

CC>Это стало ясно даже нам пару лет назад

не напрягайся крейтор
Re: как лучше поступить в такой ситуации
От: AndyCyp США  
Дата: 07.03.21 01:38
Оценка: 6 (3) +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

уволиться самому с работы — зачем? Если тебя уволят у тебя будет пособие, свалишь сам в никуда — придеться жить на свои накопления, и работу придется брать первую попавшуюся, скорее всего = мусорный контейнер.
То что работы на тебя наваливают — делай 50%, придумай какой нибудь отмаз — не успеваешь, заняло много времени разобраться, искал эдж кейзы — ну тыжпрограммист, делов то.
В это время, как абсолютно правильно тебе советует Оптик, отпролировать резюме, затем — тренировка на кошках, компаниях в которых тебе не хочется работать.
Тем более с работой из дома пособеседоваться стало куда проще.
Потренируешься, к 4-5 интервью во первых ты уже будешь знать бОльшую часть вопросов — народ ленится и не придумывает новых.
Во вторых не будет мандража, появится уверенность в себе. Они это любят (с).

Гн МГУ говорит возраст не тот — ерунда, полно народа сеньерного работает 50+.
Лично я кандидата не стал бы из-за возраста как то иначе рассматривать.
Затем, чем больше у тебя опыта, тем на выше уровень можно рассчитывать, на сеньер и стафф левеле систем дизайн перевешивает кодинг — я бы занялся прокачкой именно его.
Удачи.
Re[2]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 01:52
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


AC>уволиться самому с работы — зачем? Если тебя уволят у тебя будет пособие, свалишь сам в никуда — придеться жить на свои накопления, и работу придется брать первую попавшуюся, скорее всего = мусорный контейнер.


+1. При том что один раз Сергей уже так сделал. Любое желание уволиться нужно подменять желанием рассылать резюме.

AC>То что работы на тебя наваливают — делай 50%, придумай какой нибудь отмаз — не успеваешь, заняло много времени разобраться, искал эдж кейзы — ну тыжпрограммист, делов то.


Это уже не прокатит. Он свою продуктивность уже показал и снижать её не выйдет. Снижать нужно было изначально.

AC>Лично я кандидата не стал бы из-за возраста как то иначе рассматривать.


У меня самому старшему подчинённому 58 лет. Самому младшему — 28. Сотрудник постарше уверенно делает изученный годами функционал. Но на любой новый проект я при возможности возьму молодых — они за пару недель входят в курс дела и начинают выдавать результат. Т.к. они хотят учиться, учиться и ещё раз учиться. Сотруднику постарше понадобится гораздо больше времени для перестройки. Это при условии наличия желания, которого вполне может и не быть, потому что пенсия не за горами.
Коплю на ланцер
Re[9]: как лучше поступить в такой ситуации
От: alsemm Россия  
Дата: 07.03.21 01:55
Оценка: 3 (1) +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Точно такой же рационализацией занимается мой брат, которому задержитвают в Москве зарплату на 3 месяца — мол, деньги будут, мне главное держаться.

Три дня назад брат был в шоколаде:

У меня брат в Москве — живёт в центре в приличной квартире, ездит на свежей ауди, встречается с красивой женщиной.


Оптик, объясни, чего тебе в жизни не хватает, что ты мелешь своим языком не приходя в сознание? Тебя на работе игнорируют или женщина тебе ввиду имеет, что у тебя нестерипмо зудит делиться тут своим баснями?
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: mik1  
Дата: 07.03.21 02:04
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня самому старшему подчинённому 58 лет. Самому младшему — 28.


Я менеджил и в Москве, и в долине (в том самом фаанге). Ни там, ни там не был в курсе сколько кому лет. И там и там видел, что возраст не коррелирует с обучаемостью. Так что ты это, расширяй горизонты...
Re[10]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 02:07
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Точно такой же рационализацией занимается мой брат, которому задержитвают в Москве зарплату на 3 месяца — мол, деньги будут, мне главное держаться.

A>Три дня назад брат был в шоколаде:
A>

A> У меня брат в Москве — живёт в центре в приличной квартире, ездит на свежей ауди, встречается с красивой женщиной.


A>Оптик, объясни, чего тебе в жизни не хватает, что ты мелешь своим языком не приходя в сознание? Тебя на работе игнорируют или женщина тебе ввиду имеет, что у тебя нестерипмо зудит делиться тут своим баснями?


Понимаю что тебе такие вещи не ведомы, но в моей семье отсутствие дохода за три месяца никоим образом не мешает людям продолжать находиться в шоколаде. А вот у тебя без денег с сексом дела стали бы совсем плохи. Да и машину бы банк отобрал, вместе с домом. Такова судьба завистливого интернет нищеброда, который в субботу вечером не нашёл дел интересней, чем гуглить мои посты.
Коплю на ланцер
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 02:09
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>У меня самому старшему подчинённому 58 лет. Самому младшему — 28.


M>Я менеджил и в Москве, и в долине (в том самом фаанге). Ни там, ни там не был в курсе сколько кому лет. И там и там видел, что возраст не коррелирует с обучаемостью. Так что ты это, расширяй горизонты...


Менеджер, не знающих возраста подчинённых это очень интерсный вариант. Думаю ты и зарплат не знал, и бюджет не утверждал. Навряд ли это называется менеджер.
Коплю на ланцер
Re[11]: как лучше поступить в такой ситуации
От: alsemm Россия  
Дата: 07.03.21 02:30
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Такова судьба завистливого интернет нищеброда, который в субботу вечером не нашёл дел интересней, чем гуглить мои посты.

Если оба в субботу пишут на rsdn сидя в америке то я не совсем улавливаю, в чем разница между завистливым интернет нищебродом и успешным менеджером, кроме того, что у одного из них хорошая память, а другой гуглит по любому поводу и жидко ходит по себя, при малейшем намеке на общение за пределами форума.
Re[12]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 03:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Такова судьба завистливого интернет нищеброда, который в субботу вечером не нашёл дел интересней, чем гуглить мои посты.

A>Если оба в субботу пишут на rsdn сидя в америке то я не совсем улавливаю, в чем разница между завистливым интернет нищебродом и успешным менеджером, кроме того, что у одного из них хорошая память, а другой гуглит по любому поводу и жидко ходит по себя, при малейшем намеке на общение за пределами форума.

Я же писал уже, что общаюсь в кругу интеллигентных людей, а не такого быдла как ты.
Коплю на ланцер
Re[8]: как лучше поступить в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 07.03.21 08:22
Оценка: +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не напрягайся

Не переживай, я даже не вспотел.
Но вот тебе уже давно много разных людей говорит примерно одно и то же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: как лучше поступить в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 07.03.21 08:22
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Оптик, объясни, чего тебе в жизни не хватает, что ты мелешь своим языком не приходя в сознание?

Да внимания ему надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.03.21 08:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Он такой же ментально американец как ты австралиец. Сидите оба в комфортной зоне и даёте друг-другу советы как в ней закрепиться окончательно. Конечно это намного легче чем резюме сострапять поприличней


Но у меня вполне работоспособное резюме- рекрутеры спамят постоянно
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 15:57
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Он такой же ментально американец как ты австралиец. Сидите оба в комфортной зоне и даёте друг-другу советы как в ней закрепиться окончательно. Конечно это намного легче чем резюме сострапять поприличней


Тё>Но у меня вполне работоспособное резюме- рекрутеры спамят постоянно


Это тебе нужно спамить рекрутеров, пока не поздно. Жизнь идёт, ты не молодеешь. Тягаться с молодыми выпускниками становится всё тяжелее. Но для этого придётся проявить гибкость и понять что ты находишься на дне. Точно так же как и Сергею. Первый путь к решение проблемы — её признание.
Коплю на ланцер
Re: как лучше поступить в такой ситуации
От: pva  
Дата: 07.03.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>может есть варианты лучше если конечная цель работа где я буду программистом за нормальную зарплату

Зааутсорсить эту работу за вычетом своей комиссии и показать начальству какой ты офигенный.
newbie
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.03.21 17:05
Оценка: +4
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Но у меня вполне работоспособное резюме- рекрутеры спамят постоянно

Спам рекрутёв не равен получению 5 оферов.
Sic luceat lux!
Re[2]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.03.21 17:13
Оценка: :)
Здравствуйте, pva, Вы писали:


S>>может есть варианты лучше если конечная цель работа где я буду программистом за нормальную зарплату

pva>Зааутсорсить эту работу за вычетом своей комиссии и показать начальству какой ты офигенный.

форумчане которые могут рашают подобные задачи получают в РФ американскую зарплату +-
так что не вариант
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, pva, Вы писали:



S>>>может есть варианты лучше если конечная цель работа где я буду программистом за нормальную зарплату

pva>>Зааутсорсить эту работу за вычетом своей комиссии и показать начальству какой ты офигенный.

S>форумчане которые могут рашают подобные задачи получают в РФ американскую зарплату +-

S>так что не вариант

Это смотря что считать американской зарплатой. У меня недавно был разговор с нашим лидом из Киева:

Лид: Да что там в США делать, 5 тыр и тут можно получать.
Я: А десять?
Лид:
Я: А пятнадцать?
Лид:
Я: А двадцать?
Лид:
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.