Re[5]: как лучше поступить в такой ситуации
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 06.03.21 19:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Не думаю что после этой темы что-то измениться.


Значит будет неудовлетворённость работой, но хоть зарплата останется. Обсуждения хороши тем, что в них из неосознанной стадии переходишь в осознанную. Это позволяет взвесить конкретные варианты, а не пытаться уловить смутные мысли. Мне по крайне мере помогает, когда я пишу какую-нибудь статью.
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 20:00
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Не думаю что после этой темы что-то измениться.


V>Значит будет неудовлетворённость работой, но хоть зарплата останется. Обсуждения хороши тем, что в них из неосознанной стадии переходишь в осознанную. Это позволяет взвесить конкретные варианты, а не пытаться уловить смутные мысли. Мне по крайне мере помогает, когда я пишу какую-нибудь статью.


Никаких осознанных стадий здесь не будет. Человек сидит в комфортной зоне на ниже рыночной зарплаты и рационализирует что у него всё ок. Единственное что Сергей делает осознанно — выбирает позицию жертвы. Это самая не продуктивная позиция, которая никогда не приводит ни к чему хорошему.

Продуктивно в данном случае было бы поговорить с шефом о возможности назначения на интересующий проект. И по результатам этого разговора уже либо спокойно заниматься интересными вещами, либо так же спокойно по часу в день заниматься подготовкой к собеседованиям и приведения резюме в удобоваримый для ATS вид.
Коплю на ланцер
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.21 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>https://rsdn.org/poll/7806
Автор: velkin
Дата: 06.03.21
Вопрос: Что делать, если задрала работа?


H>Свой вариант — пойти в отпуск и уехать из дома на три недели, неважно куда. Потом задаться вопросом ещё раз.


Это же Америка
У нас сделано хитро дни отпуска не могут быть перенесены на следующих год
И счёт дней для отпуска начинается с января
Сейчас я могу уйти в отпуск на 2 дня летом на 6 н НГ на две недели
Ещё одна причина на работать на эту компанию тк две недели о пуска на Крисами при мой зарплате бесполезны
Re[7]: как лучше поступить в такой ситуации
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 06.03.21 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>И по результатам этого разговора уже либо спокойно заниматься интересными вещами, либо так же спокойно по часу в день заниматься подготовкой к собеседованиям и приведения резюме в удобоваримый для ATS вид.

поговорить с менеджером (я уже говорил в декабре, он сказал что не чего сделать не может это моя судьба)

при этом наняли 4 свежих выпускников и дали им разработку нового кода, те моя роль стала понятна


M>Никаких осознанных стадий здесь не будет. Человек сидит в комфортной зоне на ниже рыночной зарплаты и рационализирует что у него всё ок. Единственное что Сергей делает осознанно — выбирает позицию жертвы. Это самая не продуктивная позиция, которая никогда не приводит ни к чему хорошему.


Люди разные и по разному реагируют на события. Кто-то быстро принимает решения, кто-то медленно. Я не рекомендую уходить и не работать только по одной причине, потому что быстро привыкнешь не работать. Потом начинать будет тяжелее.

А на серьёзное самосовершенствование запросто может уйти неизвестное количество лет, если не десятилетий. С другой стороны рекомендовать работать, если человек хочет уволиться тоже неправильно.

Так то можно много, что на эту тему сказать и про менеджеров, и про личный профессионализм. Но если менеджер глухой как стена, то здесь ничего не сделаешь. Поднять свой профессионализм до небывалых высот довольно сложно.

А когда неудовлетворён жизнью хочется быстрого решения. Быстро можно только сменить работу. А можно ещё сменить жильё, например, уехать жить на юга к морю, полезный воздух, тёплый климат. Да и в принципе людям нужны перемены.

В любом случае участники форума не будут нести ответственность за свои советы или попытку оценить психологическое состояние другого человека на основе его сообщений. Так что как я и писал выше каждый принимает решения сам, а общение даёт варианты для размышлений.

Мы то тут всё равно никакую личную выгоду от жизненного выбора других участников форума не получаем. Потому и активно топить за какое-то конкретное решение нет смысла.
Re[8]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 21:03
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>И по результатам этого разговора уже либо спокойно заниматься интересными вещами, либо так же спокойно по часу в день заниматься подготовкой к собеседованиям и приведения резюме в удобоваримый для ATS вид.

V>

V>поговорить с менеджером (я уже говорил в декабре, он сказал что не чего сделать не может это моя судьба)


Значит в декабре и можно было приступать к поиску новой работы. Я сергею уже писал что из Масачусенса приходят в линкедин предложения на 140к сходу. Сергей сидит на 120к. При этом в соседней теме человеку в Бостоне Амазон предлагает под 300к. Сидеть в Бостоне на 120к в ИТ это Точно так же сидит в Дивае Артёмка. Под лежачий каменть вода не течёт.


M>>Никаких осознанных стадий здесь не будет. Человек сидит в комфортной зоне на ниже рыночной зарплаты и рационализирует что у него всё ок. Единственное что Сергей делает осознанно — выбирает позицию жертвы. Это самая не продуктивная позиция, которая никогда не приводит ни к чему хорошему.


V>Люди разные и по разному реагируют на события. Кто-то быстро принимает решения, кто-то медленно. Я не рекомендую уходить и не работать только по одной причине, потому что быстро привыкнешь не работать. Потом начинать будет тяжелее.


Не работать в США себе дороже.

V>А на серьёзное самосовершенствование запросто может уйти неизвестное количество лет, если не десятилетий. С другой стороны рекомендовать работать, если человек хочет уволиться тоже неправильно.


Это было бы релевантно при получении рыночной зарплаты. В таком случае и правда нужно развиваться учиться считать гномиков. К зарплате 120к в Масачусенсе это не имеет никакого отношения, потому что единственное что нужно сделать в данном случае это склепать сочное, конвертируемое ATS резюме и каждый день тратить по часу в день на его рассылку. Можешь поинтересоваться у Сергея занимался ли он этим.

V>Так то можно много, что на эту тему сказать и про менеджеров, и про личный профессионализм. Но если менеджер глухой как стена, то здесь ничего не сделаешь. Поднять свой профессионализм до небывалых высот довольно сложно.


Согласен. Но даже в данном случае не стоит занимать позицию жертвы. Никто не запрещает искать другую работу или менеджить менеджера. Сергей ГК уже получил, так что свободен как птица. Легально.


V>А когда неудовлетворён жизнью хочется быстрого решения. Быстро можно только сменить работу. А можно ещё сменить жильё, например, уехать жить на юга к морю, полезный воздух, тёплый климат. Да и в принципе людям нужны перемены.


Масачусенс вполне приличное место для жизни, так что бежать оттуда большого смысла нет. Бежать нужно от того, кто там платит 120К.


V>В любом случае участники форума не будут нести ответственность за свои советы или попытку оценить психологическое состояние другого человека на основе его сообщений. Так что как я и писал выше каждый принимает решения сам, а общение даёт варианты для размышлений.


Психологическое состояние называется зона комфорта. Там сидит и Сергей и Артёмка. Просто у Сергея ещё есть окончательно не отрофировалось чувство собственного достоинства, которое на подсознательном уровне ему подсказывает что что-то не так. У Артёмки дела ещё хуже — он находится в полной уверенности в том что лансер и хрущ в дивае это апофеоз развития личности специалиста информационных технологий в 21 веке.

V>Мы то тут всё равно никакую личную выгоду от жизненного выбора других участников форума не получаем. Потому и активно топить за какое-то конкретное решение нет смысла.


Личная выгода здесь в том, чтобы другие люди ценили себя. Мой товарищ тоже сюда приехал и искал работу на 65к. Я ему посоветовал просить в 2 раза больше и именно в 2 раза больше ему и дали, потому что это нормальная рыночная зарплата. При этом 65к ему бы платили с огромным удовольствием.

Точно такой же рационализацией занимается мой брат, которому задержитвают в Москве зарплату на 3 месяца — мол, деньги будут, мне главное держаться.
Коплю на ланцер
Re: как лучше поступить в такой ситуации
От: mik1  
Дата: 06.03.21 21:15
Оценка: 3 (2) +12
Здравствуйте, sergey2b, Вы писалиS>как вы считаете, что лучше сделать в такойситуации

Делать 50-60% работы, готовиться и ходить по собеседованиям.
Попутно помнить, что на следующей работе скорее всего будет также, но с другим paycheck, если не поменяешь поведение.

По тексту явно видно 2 вещи:
1) на Сергея можно продолжать грузить любой junk с точки зрения манагера. Больше грузить junk не на кого, поэтому у Сергея есть возможность резко замедлить прогресс.
2) Сергею очень нравиться быть жертвой
Re[5]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.21 21:39
Оценка:
Нам урезали зарплаты я не получаю 120

Спрашивать я начал в конце ноября когда стало ясно
Что я попал в очередной раз

Я сделал активную попытку готовиться к собеседованиям у меня не получилось совместить с работой
Но теперь я буду работать в поостыл и готовиться в свободное время
Тк уже 101% ясно что нормальных задачи у меня не будет
Re[7]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.21 21:44
Оценка:
Я уже поговорил в декабре и мне было сказано

Зарплата будет урезанная
Интересных задачи не будет, после того как наняли студентов дали им задачи на которые я рассчитывал стало ясно что ждать больше нечего
Re[2]: как лучше поступить в такой ситуации
От: TMU_2  
Дата: 06.03.21 21:46
Оценка: +5
vsb>Саботировать не стоит, тем более в Америке, это же не социальное государство вроде России. Уволят и не поморщатся, если повод будет.



Мне даже любопытно стало, в чем состоит социальность современного российского государства.
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 21:48
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>>https://rsdn.org/poll/7806
Автор: velkin
Дата: 06.03.21
Вопрос: Что делать, если задрала работа?


H>>Свой вариант — пойти в отпуск и уехать из дома на три недели, неважно куда. Потом задаться вопросом ещё раз.


S>Это же Америка

S>У нас сделано хитро дни отпуска не могут быть перенесены на следующих год

Это не америка. Это твоя конкретная контора. Лично у меня 29 рабочих дней отпуска в год, которые я могу переносить до мая следующего года. А в прошлый раз вообще было до июля.
Коплю на ланцер
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.03.21 21:54
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Мне даже любопытно стало, в чем состоит социальность современного российского государства.


При увольнении обязаны выплатить зарплату за несколько месяцев. В Америке могут уволить по любой причине в любой момент.
Re[6]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 21:59
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Нам урезали зарплаты я не получаю 120


Так мой товарищ, который джун получает как ты. И английский у него тоже не фонтан.

S>Спрашивать я начал в конце ноября когда стало ясно

S>Что я попал в очередной раз

S>Я сделал активную попытку готовиться к собеседованиям у меня не получилось совместить с работой


Перед тем как готовиться к собеседованиям нужно подготовить резюме. У меня на это ушло часа 4.

S>Но теперь я буду работать в поостыл и готовиться в свободное время

S>Тк уже 101% ясно что нормальных задачи у меня не будет

За нормальные задачи здесь люди глотки друг-другу грызут. Это называется job security. Я раньше злился на америкосов за то, что они не делегируют интересные проекты. Именно поэтому теперь когда я вижу интересный проект я за него цепляюсь зубами и завязываю его на себя как можно больше. Такова корпоративная культура в США — никто тебе на блюдечко не положит интересные задачи.

У меня борьба доходит до топ-менеджмента уже на базе систем трекинга разработки. У одного джира, у другого самописная система — и люди убеждают топ-менеджмент использовать их систему, потому что работа через эту систему даёт им контроль.

У нас щас был новый проект — я сделал презентацию для босса, построил процесс от и до: форму для внесения заявки, отчётность, процессы и т.д. В итоге все эти заявки падают в мою систему. И знаешь что теперь произошло? Ко мне пришло три сотрудника из других отделов и попросили доступ к моей системе и разрешение на работу с этими заявками. Я им разрешение дал, т.к. заявок море, и мне так будет спокойней. И что вышло потом? Через три дня ко мне пришли два сотрудника из моего отдела и пожаловались на то, что сотрудники смежного отдела забирают у них интересную работу.

Половина моих сотрудников каждый день дергают меня за штанину и говорят: дай-дай-дай-дай-дай-дай. Каждый день. Как только я на митинге объявляю о новом проекте, они мне в зуме пишут: дай-дай-дай-дай-дай. Не зря придумали выражение: squeaky wheel gets the grease. Какой смысл давать новые задачи тебе, если ты молча жалуешься на форуме, пока другие клянчат: дай-дай-дай-дай.
Коплю на ланцер
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.21 21:59
Оценка:
К государству кто не имеет отношения но в рф я не боялся потерять работу
Тк из личной практики мог найти новую за две недели

В сша более менее реалистично за два месяца
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: TMU_2  
Дата: 06.03.21 22:01
Оценка:
TMU>>Мне даже любопытно стало, в чем состоит социальность современного российского государства.
vsb>При увольнении обязаны выплатить зарплату за несколько месяцев. В Америке могут уволить по любой причине в любой момент.



Основная масса (если это не массовое сокращение с какого-нибудь завода под контролем властей) увольняется по собственному желанию. Можно сколько угодно рассуждать, что это люди дураки и не понимают своих прав, но значение имеют сложившиеся практики, а не самая демократичная в мире сталинская конституция, хехе.
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: TMU_2  
Дата: 06.03.21 22:05
Оценка: +1
S>К государству кто не имеет отношения но в рф я не боялся потерять работу
S>Тк из личной практики мог найти новую за две недели
S>В сша более менее реалистично за два месяца



Согласись, это особенности рынка труда, но никак не социальное или антисоциальное государство.
Re[7]: как лучше поступить в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.21 22:06
Оценка: :))
У меня 100% Джоб секюрети
Я делаю работу которые другие не хотят или не могут

Но меня не прет от такой работы
Re[8]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 22:10
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня 100% Джоб секюрети

S>Я делаю работу которые другие не хотят или не могут

S>Но меня не прет от такой работы


если тебя не прёт от твоей работы, тебе нужно идти на линкедин, а не на кывт.
Коплю на ланцер
Re[3]: как лучше поступить в такой ситуации
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.03.21 22:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>американский программист уже бы уволился если ему давать такие задачи

Не все. Кому-то и так норм будет.
S>я работаю в отделе где продукт базируеться на ML (анализ видео) я пошел к ним работать только из за этого
Это круто. Значит питон + МЛ.
S>сделал либу которая работает быстрей чем оригинл тк я совместил optical flow и ML
Это сделано для работы? Звучит как новая строчка в резюме.
S>у меня нет сил учить новое и работать
Да, тут надо больше спорта (аэробные нагрузки) и жёсткий режим, особенно режим сна с 10 вечера. Желание пожрать сладкого возникает, отчасти, из-за проблем со сном, на сколько я читал про это.
S>я реально программирую каждый день 7 часов и подвечер у меня не соображает голова
Правильно сказали, работай 5-6, а говори что 8. Это же багфикс, тут надо анализировать, искать руткоз. Например, решил багу за час, пиши 3-4, 2-3 час занимайся самобучением. Заниматься образованием можно ещё после ланча 1-2 часа.
S>утром мне названивают с 8:30 те надо встать в 6 утра и забить на зярядку что бы успеть что то почитать
Если ты спишь по 5-6 часов, то может придти инсульт. Аккуратнее с этой фигнёй.
Sic luceat lux!
Re: как лучше поступить в такой ситуации
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.03.21 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>проект примерно на милл+ строк на C++ Win + MFC который работает на специфическом обрудовании

S>те вся моя работа копание в гавне мамонта и исправлению чужих багов

S>при этом наняли 4 свежих выпускников и дали им разработку нового кода, те моя роль стала понятна



S>как вы считаете, что лучше сделать в такойситуации


Ты же сам утверждал (лень искать), что хочешь в крутой как варёные яйца С++, не хочешь в опердни. Ну вот, за что боролся.

Бросай эту борьбу с ветряными мельницами, иди где адекватно платят и адекватный спрос.
Re[4]: как лучше поступить в такой ситуации
От: mgu  
Дата: 06.03.21 23:11
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>К государству кто не имеет отношения но в рф я не боялся потерять работу

S>Тк из личной практики мог найти новую за две недели

Проблема в возрасте. Из личной практики: я до 40 лет находил работу за 2 месяца, после 45 -- за полгода-год. Хуже как специалист я точно не стал.

S>В сша более менее реалистично за два месяца


Тогда в чём проблема? Менять однозначно. Вот только не верится, что можно так быстро.

Совет: пересмотреть "Старики-разбойники", возможно, что получится посмотреть на ситуацию со стороны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.