Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 10.05.20 19:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

Брысь назад в Политику!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Семь причин не переезжать в Долину
От: _ABC_  
Дата: 11.05.20 03:06
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

CC>>Уж лучше я сам.

А>Это уже каким-то нищебродством попахивает
Артем, нищебродством попахивают заявления, что заниматься садом — нищебродство.
Мы с удовольствием и газон стрижем и pot garden завели в своё удовольствие.
Re[19]: Семь причин не переезжать в Долину
От: ned Австралия  
Дата: 11.05.20 03:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Мы с удовольствием и газон стрижем и pot garden завели в своё удовольствие.


Сад, да. А вот с газоном моё удовольствие быстро закончилось. На бэкьярде часть уже заменил искусственным. Оставшаяся ждёт своего часа.
Re[20]: Семь причин не переезжать в Долину
От: _ABC_  
Дата: 11.05.20 04:48
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Сад, да. А вот с газоном моё удовольствие быстро закончилось.

Я свои три кусочка земли быстро кошу. Пока не напрягает. Когда времени нет — жена косит или ребенок.
Re[21]: Семь причин не переезжать в Долину
От: ned Австралия  
Дата: 11.05.20 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я свои три кусочка земли быстро кошу. Пока не напрягает. Когда времени нет — жена косит или ребенок.


Косить не самое сложное. Сорняки полезли. Пятнами трава желтеть стала. Ещё её и кормить нужно и поливать. Особенно было весело когда в засуху только с лейки разрешали
Re[19]: Семь причин не переезжать в Долину
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.05.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Мы с удовольствием и газон стрижем и pot garden завели в своё удовольствие.


В контексте "лучше сам чтоб страту не платить" это нищебродство. Раньше у зиги с удовольствием смотрел фото в жж её цветов-кустов в саду, это другое дело, человеку нравится процесс.
Re[22]: Семь причин не переезжать в Долину
От: _ABC_  
Дата: 11.05.20 05:32
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Косить не самое сложное. Сорняки полезли.

Ясно. У нас изначально разнотравье было. А с остальным — у нас самый зеленый газон в нашем тупичке.
Re[20]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 05:53
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>В контексте "лучше сам чтоб страту не платить" это нищебродство.
Артёмка, ты ну просто никак не можешь мыслить вне контекста нищебродства
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Семь причин не переезжать в Долину
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.05.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>$>В контексте "лучше сам чтоб страту не платить" это нищебродство.

CC>Артёмка, ты ну просто никак не можешь мыслить вне контекста нищебродства

Ага, надо в контестке успешности. Успешный покупатель бмв сам косит траву, чтоб страте денег не досталось.
Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.05.20 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Знаю-знаю. Вызов скорой стоит порядка 300 долларов. Поэтому некоторые критические больные ползут на приём своим ходом из последних сил.

500

знаю что думает человек из норота — я бы за такие деньги мог бы... но вы там держитесь не давать себя чипировать биллу гейтсу
Re[3]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.05.20 15:22
Оценка: 6 (1) +2 -3 :)
AG>В Москве не очень жить

Артемка, ты палишься на том, что слишком часто эту мантру повторяешь — из-за чего у тебя очень отчетливо проглядывает зарево за спиной.
В Москве жить на зарплату хорошего айтишника офигительно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Abalak США  
Дата: 11.05.20 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Страховка в США сравнительно дорогая, но всё же доступна большинству населения.


А где она дешевая? В других странах просто дерут лишние 10% с дохода, а тут хоть какой-то выбор есть.
Re[3]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Abalak США  
Дата: 11.05.20 19:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, если пп 1-5 не причины, то да


Это фантазии, а не причины.
Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.05.20 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>Страховка в США сравнительно дорогая, но всё же доступна большинству населения.

A>А где она дешевая?
США расходуют почти в 2 раза больше ВВП на здравоохранение, по сравнению с остальными странами OECD.

https://www.oecd.org/els/health-systems/healthspendingcontinuestooutpaceeconomicgrowthinmostoecdcountries.htm

A>В других странах просто дерут лишние 10% с дохода, а тут хоть какой-то выбор есть.

Где выбор-то? Моя организация предоставляет ровно один вариант — Kaiser Permanente. Если самому покупать на индивидуальном рынке — это будет дороже 10% с зарплаты.
Sapienti sat!
Re[4]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Lexey Россия  
Дата: 11.05.20 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В Москве жить на зарплату хорошего айтишника офигительно.


Это не так, вообще говоря.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[2]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.05.20 21:39
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Давно уже наблюдаю споры на эту тему и заметил, что, как правило, разные стороны спорят не об одном и том же. Для одних программирование это просто способ существования, им нет особой разницы ковырять говнокод в Долине или не в Долине, а поскольку в Долне это делать в целом приятнее, то они топят за неё. Для других важно заниматься интересными вещами. И тут Долина, как раз, сильно проигрывает, потому что это или стартап, где все fake it till you make it по 10 часов в сутки, или галеры, где непыльно, но и не сильно интересно. Мне довелось попробовать оба варианта в долине. Я работал на хороших условиях, но я с завистью смотрел на тех, кто делает что-то интересное. После этого я работал не в Долине, в пыльном гараже, где крысы, ядовитые пауки, и воняет, и там я был действительно счастлив, мысли о переезде обратно в Долину не было вообще. И получается, что люди спорять друг с другом совсем о разных вещах. Это один момент. Второй момент — если тебе что-то нравится, то совершенно нелогично везде ходить и доказывать, что ты счастлив. Скажем, мне хорошо в каком-то месте на каких-то условиях. И если мне завтра весь интернет будет говорить "нет, ты ошибаешься, тебе там плохо", то как это может повлиять на моё состояние удовлетворённости? А получается так, что часть людей из Долины говорят "вы всё врёте, нам тут хорошо". Зачем?



Бывает разное.

У меня, например, все есть, все хорошо. Всего хватает, долгов нет, на работе любят, ценят.

По всем признакам такой комфорт, такая ситуация, это признак опасности. Отупение — вещь коварная, приходит тихо и незаметно, пока субъект находится в неведении.
Т.к. для меня role model это не дорогущее авто и огромный дом.

А дедок-профессор, которому 80 лет, живой ум и чувство юмора 20-и летнего студента.

Вот и возникают мысли, а не уехать куда нибудь в дискомфорт, чтобы снова борьба и развитие. Не галерного типа.
Ибо жирное спокойное отупение как альтернатива никак не впечатляет. На текущем месте "вырос". Начал смотреть вокруг, все ненавязчиво предлагают не research, а так чтоб еще людьми командовать одновременно. Не так плохо, как в Москве, где это происходит раньше, но тем не менее. Ну не хочу я людьми управлять, не мое это.

Было бы миллионов 5-10, я бы попробовал в MIT поступить. Ради фана, не ради карьеры, естественно.

Долина кажется центром разработки, умных чуваков, статьи которые проглатываешь помногу за день. Или только, стартапы "за бабло" и "человае винтик" в корпорации?


В общем, сложно все в жизни, не просто $$ vs ££
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: El Camino Real США  
Дата: 11.05.20 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Где выбор-то? Моя организация предоставляет ровно один вариант — Kaiser Permanente. Если самому покупать на индивидуальном рынке — это будет дороже 10% с зарплаты.

Ты хочешь сказать, что индивидуальная страховка будет стоить 30-50 тысяч в год? Данунеможетбыть. Кстати, разница в налогах между Калифорнией и Европой минимальна. В Швейцарии так с меня даже меньше брали. Поэтому аргумент "зато мы можем сами решить как и на что потратить зарплату" работает если только для других штатов. И то не факт.
Re[22]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 23:15
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ага, надо в контестке успешности. Успешный покупатель бмв сам косит траву, чтоб страте денег не досталось.
Ты похоже никак не можешь вырваться из этого порочного круга.
Попробуй ещё раз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Abalak США  
Дата: 12.05.20 00:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Страховка в США сравнительно дорогая, но всё же доступна большинству населения.

A>>А где она дешевая?
C>США расходуют почти в 2 раза больше ВВП на здравоохранение, по сравнению с остальными странами OECD.

C>https://www.oecd.org/els/health-systems/healthspendingcontinuestooutpaceeconomicgrowthinmostoecdcountries.htm


Ну и страна не бедная. Но проблемы надо решать. Например запретить судить за нарушение процедур, это даже не врачебные ошибки.

A>>В других странах просто дерут лишние 10% с дохода, а тут хоть какой-то выбор есть.

C>Где выбор-то? Моя организация предоставляет ровно один вариант — Kaiser Permanente. Если самому покупать на индивидуальном рынке — это будет дороже 10% с зарплаты.

А вот это уже прямое следствие так горячо тобой любимой обамакеры. В 2011 я за очень хороший план платил чуть меньше 700 баксов за двоих, теперь за сильно худший план плачу 1200, но даже самый дорогой план на маркетплейсе за 1600+ все равно хуже моего из 2011. Зато теперь имеем хиропракторов в плане. И ни один(!) план на маркетплейсе сейчас не предлагает out of network coverage.
Re[17]: Семь причин не переезжать в Долину
От: gardener  
Дата: 12.05.20 00:18
Оценка:
ned>$>Дом- это круто. Поздравляю.

ned>Спасибо.


Поздравляю. В какой части города сейчас?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.