Re[8]: Семь причин не переезжать в Долину
От: VladiCh  
Дата: 15.05.20 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Человек просидит полгода или чуть больше на long term disability, потом его увольняют.

VC>>Государство назначает пенсию в пару тысяч по инвалидности. Платить за страховку придется самому пока есть что-то за душой. Потом как деньги закончатся, перейдет на Medicaid.
C>При инвалидности включится Medicare.

Вроде да но не совсем:

Disabled people who are approved for Social Security disability insurance (SSDI) benefits will receive Medicare, and those who are approved for Supplemental Security Income (SSI) will receive Medicaid. However, SSDI recipients aren't eligible to receive Medicare benefits until two years after their date of entitlement.

то есть года полтора придется все оплачивать самому имея за душой только очень куцее пособие по инвалидности.

VC>>Ну и о качественной мед помощи можно будет забыть, хотя умереть в принципе на дадут (наверное). Потому что диализ дорогой а

C>Вот конкретно диализ в США вообще гарантирован всем, кому он нужен. Бесплатно (за его оплату отвечает Social Security Administration).

C>Да-да, в США есть socialized medicine — но только для почек.


Тоже не совсем. Есть разные программы по оплате диализа, но они не покрывают полностью его стоимость.
А в год он обходится от $50 до $100 тыс в зависимости от жадности госпиталя.

VC>>У Medicaid не знаю как с этим, но думаю что максимум там тоже есть.

C>Нет.

Ok, посмотрел ограничения на Medicaid. Единственное серьезное ограничение там на то сколько можно находится в госпитале за один раз.
Re[4]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.05.20 07:03
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Выгодность очевидно зависит от ваших условий, скилов, знаний. Судя по всему, вы пытаетесь оптимизировать расходы (как и Сергей ниже по теме). Я написал, что тут можно оптимизировать доходы и не отвлекаться на расходы до определенной степени.


Не то что я пытаюсь, но вопрос расходов встаёт неизбежно, особенно в местах с высокими ценами на еду, медицину и детские сады.
Re[11]: Семь причин не переезжать в Долину
От: VladiCh  
Дата: 15.05.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Они самые крупные в окрестности, так что не очень удивительно, что у них будет и большая часть ошибок.

CC>Там скорее непонимание что они творят нежели ошибки.

У Кайзера надо знать в какой именно госпиталь идти с чем.
У них есть хорошая кардиология в Санта Кларе например, рак хорошо лечат в другом месте и т.п.
Большая организация и врачи там попадаются всякие, надо просто знать где какая специализация.
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC> Стандарты качества на продукты питания в Штатах довольно низкие в сравнении с Европой и даже с Россией.

Чот вот как вспомню посты про "продукт сырный" прям так и верится про высокие стандарты.

VC> Ну а то что в общепите вам подают, об этом лучше не думать если честно, даже если выглядит и пахнет хорошо.

О каком "общепите" идёт речь?

VC> Пример — серьезная болезнь, например онкология, проблемы с сердцем или почками, несовместимые с работой.

VC> Вас увольняют, остаетесь без доходов и корпоративной медстраховки.
Это жопа в любом случае.

VC> Гос. пособие по инвалидности в Bay Area — это смешно.

Продаёшь дом и переезжаешь.

VC> На вас висит mortgage на дом в миллион-полтора.

И? Просто продаёшь дом, возвращаешь что оставался должен, разницу себе.

VC>Чистых минусов пожалуй нет

Это кому как, я например сходу могу парочку назвать.

VC>Качество еды и контроль за ней я бы записал в минус.

Что ж ты ешь то такое, аж интересно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 07:25
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Что, нет selective school, нет аналога Mathematics Advanced/ Extension 1/ Extension 2?
Есть конечно, причём довольно серьёзные.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну и стоимость этой страховки. Стоимость моей — больше $20k в год на семью например.

Полная её стоимость (т.е. твоя часть + работодателя) будет указана в W2 Box 12, Code DD (https://www.irs.gov/affordable-care-act/form-w-2-reporting-of-employer-sponsored-health-coverage)

У меня там на 2х при полном PPO с весьма хорошим coverage меньше $15K
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что бы быть точным надо добавить 700 в месяц за страховку, те 8500 в год

С тебя берут $700/mo?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в остальных случаях выгодней развестись перед эмиграцией

А в чём выгода то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: mik1  
Дата: 15.05.20 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Выгодность очевидно зависит от ваших условий, скилов, знаний. Судя по всему, вы пытаетесь оптимизировать расходы (как и Сергей ниже по теме). Я написал, что тут можно оптимизировать доходы и не отвлекаться на расходы до определенной степени.


H>Не то что я пытаюсь, но вопрос расходов встаёт неизбежно, особенно в местах с высокими ценами на еду, медицину и детские сады.


Я не знаю сколько вы едите, но я столько точно не сьем. Из whole foods органика, не резину из обычных лавок.
Опять же, не знаю, сколько у вас детей и какого возраста. За одно годовалых сейчас слышал хотят 3к в месяц. За 4 летнего мы платили 1200 в месяц.
Остаётся медицина, в которой реально решает кто у вас работодатель (см случай AndyCyp в соседнем форуме vs Сергей).
В любом случае у всех трёх статей есть потолок, и он не очень высок (разве что страховка ужасная). Вы режете расходы, как я уже написал. Для этого не надо никуда ехать.
Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Antidote  
Дата: 15.05.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

_AB>>>У моих детей в Москве был театральный кружок. Более того, участие в нём было обязательным, чтобы дети не боялись выступлений. Мы смотрели Ромео и Джульетту в их постановке, например. И это была полноценная постановка с костюмами, декорациями, реквизитом.


G>В смысле обязательным? Это в школе? То-есть отвертеться никак?


В русской школе, да, есть такое. Но там раз в неделю занятия, не особо разгуляешься, однако ставят спектакли, не отвертеться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: ned Австралия  
Дата: 15.05.20 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>В русской школе, да, есть такое. Но там раз в неделю занятия, не особо разгуляешься, однако ставят спектакли, не отвертеться


Так они для этого и существуют. Не математику же с географией там учить. Русский язык и драма.
Re[9]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>что бы быть точным надо добавить 700 в месяц за страховку, те 8500 в год

CC>С тебя берут $700/mo?

Да



На предыдущей работе чуть больше 700 с чем то
Re[5]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в остальных случаях выгодней развестись перед эмиграцией

CC>А в чём выгода то?

100+ на одного можно нормально жить
На троих, мы конечно не голодаем но реально экономим
Re[22]: Семь причин не переезжать в Долину
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 15.05.20 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ага, надо в контестке успешности. Успешный покупатель бмв сам косит траву, чтоб страте денег не досталось.
Ты просто не в курсе, что иногда смена умственного труда на физический очень сильно помогает отключится от проблем и перезагрузить голову.
Я хоть и не любитель садоводства, но когда в доме в Германии жил, то иногда занимался этим. Очень помогало.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[23]: Семь причин не переезжать в Долину
От: $$ Австралия жж
Дата: 15.05.20 12:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:
SK>Ты просто не в курсе, что иногда смена умственного труда на физический очень сильно помогает отключится от проблем и перезагрузить голову.
SK>Я хоть и не любитель садоводства, но когда в доме в Германии жил, то иногда занимался этим. Очень помогало.

Ага, помыть полы, подстричь траву. Нафиг.

Я до карантина совмещал бокс с муатаем, насколько хватало энергии.
Re[9]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.05.20 16:34
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

C>>При инвалидности включится Medicare.

VC>Вроде да но не совсем:
VC>то есть года полтора придется все оплачивать самому имея за душой только очень куцее пособие по инвалидности.
Там есть тонкости, например, "unemployment benefits", которые выплачиваются до полугода. Кроме того, можно получить Medicare сразу, без 2 лет ожидания в определённых случаях.

C>>Да-да, в США есть socialized medicine — но только для почек.

VC>Тоже не совсем. Есть разные программы по оплате диализа, но они не покрывают полностью его стоимость.
В случае, если есть почечная недостаточность — автоматически включается Medicare ( https://en.wikipedia.org/wiki/End_Stage_Renal_Disease_Program ). Для пациента это будет полностью бесплатно.

Так что да, в США система здравоохранения — это немного странная вещь.
Sapienti sat!
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.20 18:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>В русской школе, да, есть такое. Но там раз в неделю занятия, не особо разгуляешься, однако ставят спектакли, не отвертеться


ned>Так они для этого и существуют. Не математику же с географией там учить. Русский язык и драма.



у нас ходят в русскую школу учить математику тк в местно уровень низкий
зато каждые полгода ставят спектакли, практически вся школа в них участвует
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 19:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>в остальных случаях выгодней развестись перед эмиграцией

CC>>А в чём выгода то?

S>100+ на одного можно нормально жить

S>На троих, мы конечно не голодаем но реально экономим

Ерунда какая то.
Ещё раз: если вы оба эмигрируете то в чём выгода уехать разведёнными vs женатыми? Я вижу только недостаток в более высоких налогах на single vs married.
И да, а детей куда?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 19:48
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Я не знаю сколько вы едите, но я столько точно не сьем. Из whole foods органика, не резину из обычных лавок.

Да даже "обычные лавки" есть замечательные, тот же Robert's Market.

M>Остаётся медицина, в которой реально решает кто у вас работодатель (см случай AndyCyp в соседнем форуме vs Сергей).

Скорее какой ты взял план, у sergey2b — HDHP, который выгоден тем, кто медициной пользуется очень редко.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.20 19:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>что бы быть точным надо добавить 700 в месяц за страховку, те 8500 в год

CC>>С тебя берут $700/mo?
S>Да

Хреновый у тебя план.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.