Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.05.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


_AB>>>>Тот факт, что 50 килобаксов в Москве позволяет больше, чем 150 килобаксов в Долине? Или, другими словами, здравый смысл?

C>>>Тут проблема в том, что в Долине будут некоторые плюсы, которые в России невозможны. Например, здравоохранение, которое ни за какие деньги в России не купить.
M>>Смешно загнул
C>Тем не менее. Медицина в США качественно на другом уровне. То что в Долине может себе позволить рядовой уеб-прыграммист, в России доступно будет только за реально большие деньги.
Крупняк в мск стоит также или дешевле. Рак молочной у матери стоило вылечить порядка 15 к (как 2 импланта в штатах), лечение острого лейкоза (один из самых неприятных видов рака) отца оценивалось в 200к без всяких очередей.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>нормальный дом с несколькими гектарами земли в вологодской области от 3000 тыс $


ned>3 миллиона или $3000? ? Что-то нереально дёшево.



у них был момент когда были заброшенны целые деревни
сейчас возможно уже такого нет

аналогичная ситуация была рядом с Великим Новгородом (который в ленобласти) мой жруг купил дервенский дом за 2000
но туалет и все удобства на улице, юлижайшая поликлиника в 90км
Re[13]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>панелька лучше чем дом из картона


ned>По мне, дом лучше. Любой.


у меня коллеги вечно желовались
опилить деревяья после шторма 2000$
вывезти мусор 500
полить сколько то стоит
обязан убрать снег перед домом до 8 утра (те реально надо встать в 5 перед работой)

у моих дедушки с бабушкой был дом в районе жд вокзала
приходилось каждые выходные что то помогать делать
Re[3]: Семь причин не переезжать в Долину
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.05.20 12:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Т.е. под любой проект, каким бы сложным он ни был, всегда найдется человек, который умеет и хочет это делать. В других регионах такого человека надо было растить.


S>Что значит растить и сколько на это надо времени?

Берешь гопника с белорусского вокзала, растишь, получаешь пхд (ну или чувака, способного делать нужную тебе работу на уровне нормального ктн) в нужной тебе области через год. ВСе просто.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.05.20 12:19
Оценка: +2 -1 :)
a_g_99:

TSP>>2. Недоступное здравоохранение

__>я бы сказал так — есть штаты с более высоким уровнем здравоохранения. по поводу доступность — если есть страховка то пожалуй доступно



Перефразируя: здравоохранение по карману всем, у кого есть на него бабки. Великолепная тавтология! Такъ победимъ.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: TMU_1  
Дата: 08.05.20 13:12
Оценка: +1 :)
S>>нормальный дом с несколькими гектарами земли в вологодской области от 3000 тыс $
ned>3 миллиона или $3000? ? Что-то нереально дёшево.


А что удивительного? Насчет нормальности дома, правда, представления у всех разные, скорее всего, это будет полузаброшенная деревня с несколькими старухами.
Re[13]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.20 15:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>панелька лучше чем дом из картона


ned>По мне, дом лучше. Любой.



человек рассказывает о стоимости владением домом
https://www.youtube.com/watch?v=aesZpcpIra0
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.05.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мой коллега (Product Manager в нашей компании) недавно вылечился от рака с помощью иммунной терапии,

Офигеть, у вас эта медицина уже доступна людям. А у нас химиотерапия и то не вся есть, а что есть качества очень низкого, да сами врачи хреновые.
Sic luceat lux!
Re[3]: Семь причин не переезжать в Долину
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 08.05.20 16:02
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Перефразируя: здравоохранение по карману всем, у кого есть на него бабки. Великолепная тавтология! Такъ победимъ.


как и в России.

вы вообще пробовали в районной поликлинике с норотом обычным лечиться? видели там контингент? а врачей и врачих? они вашего ребенка в щелчок изуродуют.
а почему кстати ваши избранники народные там не лечатся не думали? все по Лондонам да Германиям и Израилям

тут хотя бы это по карману 60 процентам населения.
Re[2]: Семь причин не переезжать в Долину
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.05.20 17:49
Оценка: 6 (1) +1 :)))
Б>

Б>«7 причин оставаться в России». Пост Павла Дурова на его странице ВК, 11 марта 2014 года. Через месяц после этого Павел покинул Россию и сказал, что эта страна «в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом».

Просто его пост был такой убедительный, что те кто надо решили что Паша никуда не денется, и пошли всё у него отжимать
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.05.20 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Еще и неумная

Судя по её постам в тематике она поумнее многих местных =\
Sic luceat lux!
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.05.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

C>>Тем не менее. Медицина в США качественно на другом уровне. То что в Долине может себе позволить рядовой уеб-прыграммист, в России доступно будет только за реально большие деньги.

D>Крупняк в мск стоит также или дешевле. Рак молочной у матери стоило вылечить порядка 15 к (как 2 импланта в штатах), лечение острого лейкоза (один из самых неприятных видов рака) отца оценивалось в 200к без всяких очередей.
Возможно, что в Москве ситуация сейчас сильно лучше, чем в Ижевске 8 лет назад. Особенно, если речь идёт о платной медицине.
Sapienti sat!
Re[3]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.05.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

__>>я бы сказал так — есть штаты с более высоким уровнем здравоохранения. по поводу доступность — если есть страховка то пожалуй доступно

BB>Перефразируя: здравоохранение по карману всем, у кого есть на него бабки. Великолепная тавтология! Такъ победимъ.
Страховка в США сравнительно дорогая, но всё же доступна большинству населения.
Sapienti sat!
Re: Семь причин не переезжать в Долину
От: El Camino Real США  
Дата: 08.05.20 20:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>Давайте обсудим, пока сидим?

О, это можно обсуждать бесконечно. И это замечательно.

TSP>1. Полицейское государство

Всё так. Для среднестатистического обывателя помимо внутреннего ощущения гадкости всего происходящего никаких видимых неудобств обычно не возникает.
TSP>2. Недоступное здравоохранение
Для программиста в Долине доступность-то имеется. С качеством — как и везде. К сожалению, знаю примеры, когда более точный диагноз ставил фельдшер из села Верхние Гадюки, чем ведущие специалисты Стэнфордма. Если сравнивать с Европой, то медицина в Штатах не хуже, но дороже.
TSP>3. Ограниченность культурной жизни
Вот это фигня. Если расширить своё предстваление об оной, то Сан-Фран предлагает достаточно занятий для души и тела.
TSP>4. Посредственное среднее образование
Если твои дети готовы вкалывать на уровне китайских сверстников, то терпимое. Образование, вообще, переоценено, тем более школьное.
TSP>5. Высокие налоги
Sunshine tax, да. Но, в целом, не очень страшная разница с другими приятными для жизни местами.
TSP>6. Дороговизна разработки
А это к чему? Как работнику мне это даже выгодно, что я дорого стою. Как нанимателю... Ну, это ж Долина. Просто такая очень продвинутая прачечная для китайских миллиардов. Грубо говоря, здесь тебе дают миллион и ты сто тысяч тратишь на зарплаты, в условном Берлине — тебе дают сто тысяч и ты десять из них тратишь на зарплаты. В Долине всё равно больше остаётся.
TSP>7. Слабые перспективы рынка в XXI веке
С экстрасенсорными способностями и предсказанием будущего у меня не очень. Но верю специалисту, что ещё остаётся.

Резюмируя: ехать надо, но исключительно за деньгами и строчкой в резюме. И лучше по молодости. Задерживаться — опционально.
Re[6]: Семь причин не переезжать в Долину
От: _ABC_  
Дата: 08.05.20 21:11
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>(до 15к) это без частной страховки в частной клинике у опытного хирурга и минимум ожидания.
Надо еще раз перечитать свою страховку, но там был бан на первые 12 месяцев на многое. Понятно, почему это сделано, но тем не менее.
Первые 12 месяцев пройдут в конце зимы, но, ЕМНИП, кресты всё равно в условия страховки не влезают, хотя, как говорили местные, она почти аналог medicare.

$>Если идти по медикее
Артем, я на рабочей визе, как и будет большинство тех, кто соберется переезжать в Долину. Какая medicare?

Я даже молчу о том, что как только человек заболеет настолько, что придется прибегать к дорогим и длительным процедурам, его, скорее всего, просто уволят в США, т.к. нафиг он нужен — не работающий на визе. И поедет он домой. Поэтому все эти разговоры о качественной медицине в случае личного БП — это уже про "через два-три года после переезда" в лучшем случае.
Re[8]: Семь причин не переезжать в Долину
От: _ABC_  
Дата: 08.05.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, в России есть медсёстры-герои, но когда я или мои родственники были в больнице — почти всё время сталкивались с пофигистическим отношением.

Моя жена с ангиной и дети с ней же (с ангиной, не с женой) по страховке частной попадали в больницу. Отличное было отношение.
Re[12]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 08.05.20 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Зато каркасными домами застроена вся Америка. И это для нас как-то странно.

И? Его куда проще renovate или достроить чем кусок бетона. Проложить дополнительную трубу или кабель в стене там на порядки проще.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Семь причин не переезжать в Долину
От: CreatorCray  
Дата: 08.05.20 21:27
Оценка: 6 (1) +2 :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>3 миллиона или $3000? ? Что-то нереально дёшево.

Я думаю ты там жить не захочешь, потому и дёшево.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.05.20 22:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>>Зато каркасными домами застроена вся Америка. И это для нас как-то странно.

CC>И? Его куда проще renovate или достроить чем кусок бетона. Проложить дополнительную трубу или кабель в стене там на порядки проще.

Да, это я понимаю. Но мне было бы неуютно жить в доме, который простреливается пулей из АК (или М16) насквозь, и не через окна.
Re[8]: Семь причин не переезжать в Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.20 22:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>3 миллиона или $3000? ? Что-то нереально дёшево.

CC>Я думаю ты там жить не захочешь, потому и дёшево.

я в такой дом ездил на рыбалку и охоту
если карантин затянетьмя наа год в нем будет жить удобней чем в городе тк
он не поломан, тепло и относительно светло
еда вокруг бегает и плавает
кратофан вырастает под сотню мешков
есть мето для курей что ьы ьыл протеин

ты похоже 90ые не застао да и в РБ голода посути не было, есри сравнивать с средней полосой РФ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.