Re[3]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.07.19 15:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


VF>Огромное спасибо!

VF>Я много лет ездил через всю Москву на работу. Пока не забыл
VF>Отдельное спасибо за совет про банки!

банк вас будет брать доп плату за конвертации валюты
в Bank Of America есть специальная карта которая позволяет расплачиваться ей заграницей без дополнительных оплат за конвертауию
ее делают за пару недель если заказать

в москве она работает, я проверял
Re[4]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.07.19 15:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Я слышал, что у вас до сих пор есть карты, по которым берут Foreign Transaction Fee. Если у тебя вдруг такие есть — лучше ими не пользоваться, дабы потом не было неприятных сюрпризов.


да берут

за оплату в инете в том числе, купил чаю в китаи или книжки в РФ взяли fee
надо специальную карту заказывать я выше написал
Re[2]: Москва, туризм.
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.07.19 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>- Постарайся спланировать поездки так, чтобы избежать метро в часы пик (они тут 8-9 утра и 5-6 вечера по моим наблюдениям). Иначе вас ждёт культурный шок от обилия народа после личного авто дома


Я бы понятие час пик расширил до +1 час в обе стороны интервала. Вообще, если на метро передвигаться, то лучше это делать где-то по-возможности не ранее, чем с 11 и до 15 и с 20 до закрытия.
Re[5]: Москва, туризм.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.07.19 20:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>да берут

S>за оплату в инете в том числе, купил чаю в китаи или книжки в РФ взяли fee
S>надо специальную карту заказывать я выше написал

Ну и каменный век у вас! У нас такие карты уже давно вымерли, как динозавры.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.07.19 21:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:



K> Ну и каменный век у вас! У нас такие карты уже давно вымерли, как динозавры.


для меня немного странно

несмоненно США первая экономика в мире и во мноших технических направляения лидер

но при этом если сравнить обычный итайский Шанхай (даже не гонконг) то по сравнению с NY он выглядит как город будущего
если с равнить с Бостоном то вообше город из фантастического рассказа


в ЮАР и банках сервси гораздо лучше
и кредитные карты работаю гораздо лучше, например
при покупку в ЮАР списанная сумма появляеться в интернет банкинги через несколько минут, можно не отходить от кассы и посвмотреть сколько реально сняли
в США ерез сутки

в ЮАР на кредитную карту можно положить любую сумму сверху
получил зарплату->перевел на кредитку->тратишь пока не 0, если что то фатальное случилось можно и больше
те у меня в ЮАР за 10 лет отрицательный баланс был всего несколько раз

щдесь надо потратить а потом перевести ровно столько сколько потратил а промумил доллар, получил штраф
Re[3]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.07.19 00:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>- Постарайся спланировать поездки так, чтобы избежать метро в часы пик (они тут 8-9 утра и 5-6 вечера по моим наблюдениям). Иначе вас ждёт культурный шок от обилия народа после личного авто дома


M>Я бы понятие час пик расширил до +1 час в обе стороны интервала. Вообще, если на метро передвигаться, то лучше это делать где-то по-возможности не ранее, чем с 11 и до 15 и с 20 до закрытия.



на самом деле в час пик вполне можно пользоваться московским метро
книжку не всегда почитаешь но не раздавят
Re[4]: Москва, туризм.
От: Micht  
Дата: 22.07.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на самом деле в час пик вполне можно пользоваться московским метро

S>книжку не всегда почитаешь но не раздавят

В целом да, но не везде!
  Московское метро в час пик показали на карте
Re: Москва, туризм.
От: Micht  
Дата: 22.07.19 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>...

VF>1. Телефон (US iPhone, T-Mobile) — будет работать? Роминг? Дорого?
VF>...

В целом, всё должно работать, присоединюсь к советам просто купить местную симку.
Единственный момент, который надо проверить до поездки: на каких частотах может работать оборудование (ибо когда-то давно частоты GSM в России и США отличались и не всё оборудование было совместимо):


Внимание, на дворе 2019 год и 4G/LTE уже может работать во всех 5-ти диапазонах! Даже в 900 МГц по Ленинградской области уже разворачивается сеть.
LTE Band 38 (2600 TDD)используется только в Москве и МО операторами Мегафон и МТС. В других регионах на этой частоте работает телевидение.
Yota по своей сути стала виртуальным оператором Мегафона, т.е. где работает Мегафон 3G на 900 МГц, там и Yota будет работать на этой же частоте, при условии что абонентское устройство поддерживает данный стандарт.
LTE Band 7 (2600 МГц) используется только в городах и крупнонаселенных пунктах.
LTE Band 3 (1800 МГц) на мой взгляд один из самых распространенных будет в зонах со средней плотностью "дачников". Например, Московская область полностью покрыта этим диапазоном оператором МТС и Мегафон, Билайн немного позади идет, но также работы ведутся. Главное антенну повыше поднять, чтоб поймать данный диапазон.
Band 20 (800 МГц). Его основная задача — это покрытие местности с малой плотностью абонентов. За счет своей низкой частоты радиус действия базовой станции оператора достигает до 20 км. Хоть это и сеть 4-го поколения, но скорость будет, как правило, не более 5 Мбит/сек за счет своего узкого спектра в 7.5 МГц.
Недавно ГКРЧ разрешил операторам использовать 4G в 2100 диапазоне. Но не думаю, что это начнет происходить раньше 2019 года.

Re[4]: Москва, туризм.
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.08.19 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Если вдруг музеи Кремля интересны, то настоятельно советую купить билеты не только в музеи, а на территорию Кремля тоже. Тех, кто только в музеи, медленно пропускают через дальние ворота. Вход на территорию другой и имеет высокую пропускную способность.

M>Опять же соборная площадь, царь пушка, конный развод.

Вход в Кремль платный?
Re[5]: Москва, туризм.
От: Micht  
Дата: 02.08.19 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Вход в Кремль платный?


Да. Музей типа.
Re[3]: Москва, туризм.
От: TMU_1  
Дата: 06.08.19 08:49
Оценка:
S>из негатива ВДНХ стал знаительно хуже
S>кроме катка зимой все остальное стало каким то простым и не интерестным



А что и когда там было сложным и интересным? Для меня ВДНХ — неплохой парк с фонтаном )
Ну так сейчас его привели в порядок. А в павильонах всегда была скука смертная — какие-то мертвые железяки в павильоне "Машиностроение", в павильонах нацреспублик — тоже не пойми что.
В 90-е там была здоровенная барахолка.
Re[4]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>из негатива ВДНХ стал знаительно хуже

S>>кроме катка зимой все остальное стало каким то простым и не интерестным



TMU>А что и когда там было сложным и интересным? Для меня ВДНХ — неплохой парк с фонтаном )

TMU>Ну так сейчас его привели в порядок. А в павильонах всегда была скука смертная — какие-то мертвые железяки в павильоне "Машиностроение", в павильонах нацреспублик — тоже не пойми что.
TMU>В 90-е там была здоровенная барахолка.

до 89 в павтльене космос стоял луноход
союз аполон
и станция в которую можно было зайти вовнутрь

продавали еду которую берут на орбиту



в павильене радио и связь были компютеры и всякое радиоабордование

ща павильеном космос был огромный сад мне нравилось по нему ходить




во времена барахолки я много что купил их электроники по гуманной цене
Re[5]: Москва, туризм.
От: TMU_1  
Дата: 06.08.19 15:37
Оценка:
TMU>>А что и когда там было сложным и интересным? Для меня ВДНХ — неплохой парк с фонтаном )
TMU>>Ну так сейчас его привели в порядок. А в павильонах всегда была скука смертная — какие-то мертвые железяки в павильоне "Машиностроение", в павильонах нацреспублик — тоже не пойми что.
TMU>>В 90-е там была здоровенная барахолка.
S>до 89 в павтльене космос стоял луноход
S>союз аполон
S>и станция в которую можно было зайти вовнутрь


Ну вот "Космос" был единственным более-менее интересным.


S>в павильене радио и связь были компютеры и всякое радиоабордование



Стоят какие-то ящики с тумблерами и лампочками. Чего на них смотреть?
Какой-нибудь шкаф с надписью "ЭВМ ЕС-чего-то там".
Покрутить-повозиться все равно не дадут. Не уверен, кстати, что там вообще исправное оборудование стояло.
Re[6]: Москва, туризм.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.19 15:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Покрутить-повозиться все равно не дадут. Не уверен, кстати, что там вообще исправное оборудование стояло.


да стояли рабочии
я там вектор 6ц и микроша впервый раз попробовал

ЕС ЭВМ это почти IBM 370
Re: Москва, туризм.
От: Grizzli  
Дата: 07.08.19 13:19
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>2. По центру, полагаю, гулять безопасно?

VF>3. Паспорт с собой носить?


Первое рассмешило. По сравнению с сшашными черными районами у нас везде безопастно.
Re[2]: Москва, туризм.
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 07.08.19 15:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


VF>>2. По центру, полагаю, гулять безопасно?

VF>>3. Паспорт с собой носить?


G>Первое рассмешило. По сравнению с сшашными черными районами у нас везде безопастно.


Особенно 3 августа 2019 года
Re[2]: Москва, туризм.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.08.19 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>— Возьми с собой две-три сотни баксов наликом в виде чистых прилично выглядящих купюр. Со рваными купюрами и/или с пометками будут проблемы.

Лучше брать не сотенными — к ним меньше претензий и новыми (если сотенные). Старые тоже некоторые банки возьмут но по другой цене. Мотивируют тем, что баксы для них не деньги, а товар — "некондицию" берут только со скидкой.

K>- У меня приложение Yandex.такси не принял мой канадский номер телефона, потому зарегиться не удалось. Потому пользовался Gett, с которым всё прошло гладко. Имей в виду, если вдруг не захочешь покупать местную симку по какой-либо причине.


Яндекс такси можно регистрировать на свежекупленную симку без проблем. Единственный минус, позже по возвращению симку можно выкидывать, потому что через пол года симка "сгорает".
Но алгоритм можно начать сначала.
Re[3]: Москва, туризм.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.08.19 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Лучше брать не сотенными — к ним меньше претензий и новыми (если сотенные). Старые тоже некоторые банки возьмут но по другой цене. Мотивируют тем, что баксы для них не деньги, а товар — "некондицию" берут только со скидкой.

Мой банк со времён ЧМ2018 стал держать рубли в наличии в отделениях, так что я теперь просто покупаю рубли напрямую здесь и беру с собой. Но с тем, что ты описал, я сталкивался — правда в основном в провинции, в Москве я такого что-то не припомню.

D>Яндекс такси можно регистрировать на свежекупленную симку без проблем. Единственный минус, позже по возвращению симку можно выкидывать, потому что через пол года симка "сгорает".

D>Но алгоритм можно начать сначала.
В последние пару поездок я пользовался своей канадской симкой и, соответственно, своим канадским номером. Вот его Я.такси и не переварила — процесс регистрации застопорился на подтверждении номера (смска не пришла). С gett всё нормально прошло, зарегистрировалось, а также не было никаких проблем с оплатой моей канадской карточкой в приложении.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Москва, туризм.
От: novitk США  
Дата: 07.08.19 17:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

1) Суши брать не рекомендую. Пробовал в двух местах с аборигенами-любителями. Полное говно. Есть куча вкусных грузинских ресторанов, в том числе сетевых.
2) Не совсем типичных электронных приблуд в магазинах может не быть, только заказ с доставкой через неделю, поэтому проверь и возьми с собой. Я например забыл шнурок для босовских бесшумных наушников (2.5мм), который нужен в самолете смотреть кинцо.
3) Сувениры, ювелирку в фирменных магазинах (типа СпФЗ) брать не стоит — цены неадекватны. Советую комиссионные лавки.
Отредактировано 07.08.2019 17:14 novitk . Предыдущая версия .
Re[4]: Москва, туризм.
От: Micht  
Дата: 08.08.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Мой банк со времён ЧМ2018 стал держать рубли в наличии в отделениях, так что я теперь просто покупаю рубли напрямую здесь и беру с собой.


А курс нормальный?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.