Re[5]: Отчет.
От: ned Австралия  
Дата: 02.09.19 00:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Те, которые работают с бесконтактными картами, так-же умеют работать и с обычными чиповыми картами и с магнитной полосой. Кроме Apple Pay, много где поддерживается Samsung Pay и Google Pay.


Мелких торговцев всё чаще с ридерами подключёнными к телефонам вижу. Чип или магнитная полоса уже не прокатят. Ну и с обратной стороны, физическими картами реже пользуются.
Re[6]: Отчет.
От: VladFein США  
Дата: 02.09.19 21:41
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>PS. Подозреваю, что письмо вы писали дольше, чем я нагуглил эти ссылки


Спасибо!
Re[5]: Отчет.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.09.19 06:56
Оценка: +1 :)
VF>Гостиница будет в начале Тверской, думаю Аэроэкспресс (Шереметьево) + метро.


Не по-пацански! К гостинице в начале Тверской только на лимузине. Ну на крайний случай на такси бизнес-класса!
А то швейцары смеяться будут.

Вот вы бы в "Уолдорф Асторию" на Парк авеню (НЙ) покатили бы чемодан из подземки?
Re: Москва, туризм.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.09.19 16:06
Оценка: 3 (2)
Свежий экспириенс от посещения России:

— Обменять деньги можно прямо в аэропорту Домодедово, только не в жлобских обменниках, а прямо в отделении Сбербанка на втором этаже по более менее нормальному курсу.
— Купить симку можно тоже в там же и тоже не на первом этаже у барыг "слыш, какой тэбэ симка нужьен? у меня любой за 1000 рублей". А также на втором этаже в "Связном". Там их два магазина. В одном меня послали подальше без внутреннего паспорта, а во втором спокойно продали симку по карточке вида на жительство.
— Вне Москвы полная жопа с такси, если у тебя маленькие дети. Заказать "яндекс" нельзя если пишешь в сообщении слово "дети", если коверкаешь слово таксисты тупо не приезжают, просто звонят, говорят мы не приедем. Те которые не Яндекс — говорят что заказ приняли и часами ищут таксиста, который повезёт детей.
— Если что-то купил в магазе и надо вернуть — можно прождать дня два-три пока какой-то там "главный офис" не подтвердит возврат. Я так в Связной шнур три дня возвращал. Жена уже было хотела "по понятиям" разбираться.
— Понравились новые вагоны в метро

— В Саратове в центре на проспекте меняют трубы — расхерачили весь проспект, засыпали всё грязью, пол проспекта просто перегородили. Вернулся домой, а у меня тоже меняют трубы — огорожено в ширину метра 3, чтобы только экскаватор прошёл, яма где-то пол метра шириной. Чистота, даже транспортное движение частично работает, хотя улица раза в три уже проспекта..
Re[2]: Москва, туризм.
От: L.Long  
Дата: 11.09.19 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Свежий экспириенс от посещения России:


D>- Обменять деньги можно прямо в аэропорту Домодедово, только не в жлобских обменниках, а прямо в отделении Сбербанка на втором этаже по более менее нормальному курсу.


Я уже и не знаю, где они есть, те обменники.

D>- Если что-то купил в магазе и надо вернуть — можно прождать дня два-три пока какой-то там "главный офис" не подтвердит возврат. Я так в Связной шнур три дня возвращал. Жена уже было хотела "по понятиям" разбираться.


Даже удивительно, что это удалось. Я Связной вообще десятой дорогой обхожу после покупки там телефона.

D>- В Саратове в центре на проспекте меняют трубы — расхерачили весь проспект, засыпали всё грязью, пол проспекта просто перегородили. Вернулся домой, а у меня тоже меняют трубы — огорожено в ширину метра 3, чтобы только экскаватор прошёл, яма где-то пол метра шириной. Чистота, даже транспортное движение частично работает, хотя улица раза в три уже проспекта..


Возможно, в Саратове трубы больше и толще?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 12.09.2019 11:17 L.Long . Предыдущая версия .
Re[6]: Отчет.
От: jamesq Россия  
Дата: 11.09.19 17:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VF>>Гостиница будет в начале Тверской, думаю Аэроэкспресс (Шереметьево) + метро.



VI>Не по-пацански! К гостинице в начале Тверской только на лимузине. Ну на крайний случай на такси бизнес-класса!

VI>А то швейцары смеяться будут.

VI>Вот вы бы в "Уолдорф Асторию" на Парк авеню (НЙ) покатили бы чемодан из подземки?


Признаться честно, может оно и "роскошь" там. Только подчас у нас, эта "роскошь" не ощущается как подлинная роскошь. Недотягивает. Чего-то не хватает. Может, некоторой внутренней гармонии. Что всё подходит к друг другу. И выглядит впрямь роскошно.
Всякие там быдлошвейцары, напялившие пиджачки, откровенно палятся манерами.
Я вот уверен, аристократизм/роскошь и вот это вот всё — оно не только в пышных вещах заключается. Оно ещё и внутри людей должно сидеть. Подлинные аристократы, по моему мнению, они должны с рождения быть внутри всего этого, вырасти, приобрести определенный характер.

А у нас — в т.ч. вот эта вот гостиница — это только попытка сделать "роскошно". Есть куча деталей, несоответствующих.
Раньше вот были люди, умеющие строить эти виллы, дворцы. Там не просто. Подозреваю, у нас сейчас таких в стране нет. Неоткуда им взяться.

Я вот просто ходил по центру, смотрел что там есть. Рестораны, гостиницы. Не чувствуется подлинная крутость. Пожалуй, максимум что понравилось, на Петровке гостиница. Недалеко от ЦУМа.
Re[3]: Москва, туризм.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.09.19 07:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>- В Саратове в центре на проспекте меняют трубы — расхерачили весь проспект, засыпали всё грязью, пол проспекта просто перегородили. Вернулся домой, а у меня тоже меняют трубы — огорожено в ширину метра 3, чтобы только экскаватор прошёл, яма где-то пол метра шириной. Чистота, даже транспортное движение частично работает, хотя улица раза в три уже проспекта..


LL>Возможно, в Саратове трубы больше и толще?


и даже закапывают их глубже, но даже это не сильно оправдывает тот срач метров эдак 25 в ширину.
Re[3]: Москва, туризм.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.09.19 07:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>- Обменять деньги можно прямо в аэропорту Домодедово, только не в жлобских обменниках, а прямо в отделении Сбербанка на втором этаже по более менее нормальному курсу.


LL>Я уже и не знаю, где они есть, те обменники.


Ну это такие стеклянные кабинки с кучей курсов на табло, как в любом аэропорту мира, где обменивают с накидкой ~20% в свою пользу. В Домодедово такие тоже есть.
Re[4]: Москва, туризм.
От: L.Long  
Дата: 12.09.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну это такие стеклянные кабинки с кучей курсов на табло, как в любом аэропорту мира, где обменивают с накидкой ~20% в свою пользу. В Домодедово такие тоже есть.


а тут зависит, кстати. В странах, где баксоевры в цене и дефиците, как раз хорошо менять валюту у таких жуликов — у них местные фантики дешевле, чем у официалов. Помницца, в Белграде в аэропорту было выгоднее покупать, чем в городе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Москва, туризм.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.09.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>Ну это такие стеклянные кабинки с кучей курсов на табло, как в любом аэропорту мира, где обменивают с накидкой ~20% в свою пользу. В Домодедово такие тоже есть.


LL> а тут зависит, кстати. В странах, где баксоевры в цене и дефиците, как раз хорошо менять валюту у таких жуликов — у них местные фантики дешевле, чем у официалов. Помницца, в Белграде в аэропорту было выгоднее покупать, чем в городе.


Буду знать, спасибо!
Но это похоже скорее исключение, потому что в большинстве (во всех, на которые обращал внимание) таких "ларьков" разница между покупкой и продажей может запросто %30-40 от курса оказаться
Re[6]: Москва, туризм.
От: L.Long  
Дата: 12.09.19 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Ну это такие стеклянные кабинки с кучей курсов на табло, как в любом аэропорту мира, где обменивают с накидкой ~20% в свою пользу. В Домодедово такие тоже есть.


LL>> а тут зависит, кстати. В странах, где баксоевры в цене и дефиците, как раз хорошо менять валюту у таких жуликов — у них местные фантики дешевле, чем у официалов. Помницца, в Белграде в аэропорту было выгоднее покупать, чем в городе.


D>Буду знать, спасибо!

D>Но это похоже скорее исключение, потому что в большинстве (во всех, на которые обращал внимание) таких "ларьков" разница между покупкой и продажей может запросто %30-40 от курса оказаться

Ну, может у сербов там тоже какой-то банк работал, сейчас уже не упомнишь. Но был это именно ларек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.