Re[13]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>Мне деды много чего про войну рассказывали, не надо мне про немцев и советских.

KP>Немцы были няшки, я понял
Double face palm is when one isn't just enough

B>>Ты в курсе чем вообще занималась ИРА? Ну может по названию ты поймешь — Ирландская РЕСПУБЛИКАНСКАЯ Армия? Почему взрыв в Белфасте, а не в Дублине?

KP>ИРА — это национализм, терроризм и сепаратизм.
Ты по ходу вообще не понимаешь о чем поешь, но продолжаешь. ИРА боролась за воссоединение Северной Ирландии, которая отошла Британии, и Республики Ирландия. Боролись они, с их точки зрения, против британской оккупации. Их таргетами были полицейские участки и военные базы, а так же ячейки юнионистов. На территории Республики они никогда не бомбили. У юнионистов (лояльных короне) были свои боевики, но они не добились такого освещения своей деятельности в мировых СМИ. Те да, устроили пару взрывов на Юге. Сейчас все эти группировки потеряли идеологическую подпитку, и превратились в контробандистов и обычных уголовников.

KP>Все эти измы были под боком о того места где ты сейчас и нет никакой гарантии что не появится что-то похожее в скорости. Это ни более и не менее вероятное событие как то, что в РФ кого-то будут раскулачивать.

Если ты не заметил, то в РФ уже раскулачивают всё население. People is the new oil. Телевизор уже помалу проигрывает холодильнику, народ станет сухим как сено, и достаточно будет всего лишь одной искры, что бы все полыхнуло.

B>>Российское государство имеет гораздо худшую историю порабощения/истребления своего собственного народа.

KP>У меня для тебя плохие новости — ты не собственный народ, а англосаксы офигеть как поднаторели в истреблении чужих.
Те истребляют, эти истребляют, а Российское государство белое и пушистое. У тебя другие аргументы есть? Или ты из клуба осажденных? И кстати сам почему ты там не живешь, когда родина в опастности, крепость в кольце врагов?
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.01.19 10:19
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Извините за занудство, но ирландцы — немножко не англосаксы.


Всё нормально, им люлей самые что ни на есть англосаксы вставляли. А уж разбирать где русский а где ирландец не барское дело.

Но это всё фантазии уровня тех, что тут бинном фантанирует.
Re[11]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

B>>>>1) В Швейцарию ... лимиты для не граждан ЕС в районе 3000 виз в год.

T>>>не знал про такие цифры... вообще, это больше чем дофига: в стране всего 8 млн человек, я думаю, если какой-то один язык программирования взять, то, наверное, за весь год такого количества вакансий с указанием этого одного языка , может, и не наберётся, кроме разве что "SQL"
B>>Дак это не только программисты вообще-то, точнее даже не столько. Полно разных других инженеров едет, оптика, машиностроение. Мелкие конторы прямым текстом говорят — мы тебя можем пособеседовать, но смысла нет.
T>ok... сам лично знаю человека, который в небольшой конторе под цюрихом с российским паспортом работу получил, он на C++ и java всякие железки программировал...
В Швейцарию довольно легко приехать работать на какую-то госконтору типа ЦЕРН-а, для них отдельная визовая квота, те же 3000 виз в год. Но там, надо полагать, надо быть нереальным мировым светилой, то бы иметь те же 110к, о которых тут так нелестно отзывается богема.
Re[12]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: El Camino Real США  
Дата: 22.01.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Могут, но видимо миллион леммингов высококвалифицированных специалистов за последние 6 лет уехали не просто так.

Не миллион, а миллиард, и не выехали, а расстреляли. Ты всё-таки цифры перепроверь, а то, вроде, всё разумно говоришь, а потом, бац, и вот такой всплеск фантазии. По официальной статистике принимающих стран из России за пределы СНГ выезжает в год около 50 тысяч человек. Сомневаюсь, что хотя бы половина из них высококвалифицированные специалисты. Проблема утечки мозгов с периферии в более бодрые центры мироздания (главным образом, Штаты), конечно, есть. Но она не сугубо российская. Если брать относительные числа, то Британия, например, нас уделает по всем статьям. Думаешь, бегут от невыносимого монархического гнёта?
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: takTak  
Дата: 22.01.19 10:23
Оценка: +1
имхо у тебя какие-то психические проблемы или психологические трамвы: всякое в жизни бывает, конечно, и , может, кого-то типа тебя кто-то обидел, но это вовсе не означает, что обидели и всех других: полно народа, который не бежит из родной страны, а просто разъзжает по миру

ты немецкий-то до уровня C1 довёл?
Re[12]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: takTak  
Дата: 22.01.19 10:34
Оценка:
B>В Швейцарию довольно легко приехать работать на какую-то госконтору типа ЦЕРН-а, для них отдельная визовая квота, те же 3000 виз в год. Но там, надо полагать, надо быть нереальным мировым светилой, то бы иметь те же 110к, о которых тут так нелестно отзывается богема.

в случае, про который я говорю, никаким церном и не пахло: в конторке работало человек 30-40, а в группе компаний, куда эта конторка входила, было человек 150-200, чувак немецкий и английский очень хорошо знал и за него из HR малость впряглись, когда документы оформляли
Re[10]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.01.19 10:42
Оценка:
B>>>Если чел с головой, то он приедет, осмотрится, поймет что нужно делать для промоушена или релокейшена, и будет делать. У нас в тиме индусик порос по деньгам на 50%+ за 2.5 года, я порос на 30%+ за 3 года, а кто-то сидит на жопе ровно и имеет свои 1-2% в год.
S>>если не секрет что ты сделал что бы увеличили зарплату на 30% и как просил увеличение
B>Сложно сказать что сделал. На 30% она росла постепенно, а не одномоментно. Я вообще неспешно искал новую работу, увидел что у нас открылась вакансия на бОльший грейд, зааплаился на трансфер, поговорил с менеджментом, и они свапнули меня на высокий, а нового чела наняли на мой. Офферов не носил, у нас их тогда не матчили.

Вам майнд, часом, не харассит?
Re[12]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 22.01.19 10:43
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Могут, но видимо миллион леммингов высококвалифицированных специалистов за последние 6 лет уехали не просто так.

Откуда дровишки ?

B>Да и сам ты живешь не в бСССР почему-то.

Переезд сюда был исполнением мечты детства, а не поиском длинного рубля или побегом от злых раскулачивателей.
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 22.01.19 10:46
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B> Телевизор уже помалу проигрывает холодильнику


B> родина в опастности, крепость в кольце врагов?


Прям как из методички
Re[11]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

B>>>>Если чел с головой, то он приедет, осмотрится, поймет что нужно делать для промоушена или релокейшена, и будет делать. У нас в тиме индусик порос по деньгам на 50%+ за 2.5 года, я порос на 30%+ за 3 года, а кто-то сидит на жопе ровно и имеет свои 1-2% в год.

S>>>если не секрет что ты сделал что бы увеличили зарплату на 30% и как просил увеличение
B>>Сложно сказать что сделал. На 30% она росла постепенно, а не одномоментно. Я вообще неспешно искал новую работу, увидел что у нас открылась вакансия на бОльший грейд, зааплаился на трансфер, поговорил с менеджментом, и они свапнули меня на высокий, а нового чела наняли на мой. Офферов не носил, у нас их тогда не матчили.
VI>Вам майнд, часом, не харассит?
Норм. Поживи в другой стране пару лет, активно разговаривая на другом языке по 2-3 часа в день — начнешь подбирать правильные русские слова, и твоя речь будет несколько медленнее.
Re[13]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

B>>Могут, но видимо миллион леммингов высококвалифицированных специалистов за последние 6 лет уехали не просто так.

ECR>Не миллион, а миллиард, и не выехали, а расстреляли. Ты всё-таки цифры перепроверь,
https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/ только по данным Росстата — 330к сваливших. Это те, кто выписался и встал на консульский учет. Моя семья туда не входит.

ECR>а то, вроде, всё разумно говоришь, а потом, бац, и вот такой всплеск фантазии. По официальной статистике принимающих стран из России за пределы СНГ выезжает в год около 50 тысяч человек. Сомневаюсь, что хотя бы половина из них высококвалифицированные специалисты. Проблема утечки мозгов с периферии в более бодрые центры мироздания (главным образом, Штаты), конечно, есть. Но она не сугубо российская. Если брать относительные числа, то Британия, например, нас уделает по всем статьям. Думаешь, бегут от невыносимого монархического гнёта?

Нет, оттуда едут за хорошим климатом и за длинной колбасой. Ну а сейчас оттуда бегут от пролов и пенсионеров-империалистов, которые проголосовали за брекзит. Медработники и финтек традиционно сваливал и без брекзитов, потому что мобильны, признаваемы и ценимы в мире.

Средний разраб оттуда не поедет, ему и там в целом неплохо, и он понимает, что он средний, и особо больше ему не обломится нигде.
Re[15]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

B>> Телевизор уже помалу проигрывает холодильнику

B>> родина в опастности, крепость в кольце врагов?
J>Прям как из методички
Думаешь зря мой оберштурмфюрер получает арбайтслёзенгельд?
Re[15]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>имхо у тебя какие-то психические проблемы или психологические трамвы: всякое в жизни бывает, конечно, и , может, кого-то типа тебя кто-то обидел, но это вовсе не означает, что обидели и всех других: полно народа, который не бежит из родной страны, а просто разъзжает по миру

А что такое родная страна в 21 веке?

T>ты немецкий-то до уровня C1 довёл?

Нет, мой немецкий нулевой. IELTS наверное на 7.5-8 из 9 посдаю сейчас, хотя собственно заговорил по-английски 3.5 года назад, за полгода до переезда, и никогда формально его не учил. До этого исключительно писал письма.
Re[15]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

ECR>>Извините за занудство, но ирландцы — немножко не англосаксы.

KP>Всё нормально, им люлей самые что ни на есть англосаксы вставляли. А уж разбирать где русский а где ирландец не барское дело.
Твой азиатскмй менталитет мешает тебе понять, что вся мощь британской армии была повержена кучкой упорных бомбистов 100 лет назад. Ирландская армия, кстати, практически не существует. Авиации и ПВО нет в принципе, эти услуги на аутворсе у RAF.
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: TMU_1  
Дата: 22.01.19 11:53
Оценка:
B>>>Могут, но видимо миллион леммингов высококвалифицированных специалистов за последние 6 лет уехали не просто так.
ECR>>Не миллион, а миллиард, и не выехали, а расстреляли. Ты всё-таки цифры перепроверь,
B>https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/ только по данным Росстата — 330к сваливших. Это те, кто выписался и встал на консульский учет. Моя семья туда не входит.


По данным принимающих стран, из России въезжает в разы больше, чем насчитывает Росстат.


ECR>>а то, вроде, всё разумно говоришь, а потом, бац, и вот такой всплеск фантазии. По официальной статистике принимающих стран из России за пределы СНГ выезжает в год около 50 тысяч человек. Сомневаюсь, что хотя бы половина из них высококвалифицированные специалисты. Проблема утечки мозгов с периферии в более бодрые центры мироздания (главным образом, Штаты), конечно, есть. Но она не сугубо российская. Если брать относительные числа, то Британия, например, нас уделает по всем статьям. Думаешь, бегут от невыносимого монархического гнёта?

B>Нет, оттуда едут за хорошим климатом и за длинной колбасой. Ну а сейчас оттуда бегут от пролов и пенсионеров-империалистов, которые проголосовали за брекзит. Медработники и финтек традиционно сваливал и без брекзитов, потому что мобильны, признаваемы и ценимы в мире.



Если бы у россиян отсутствовал языковой барьер и был фактический безвиз в США, как у британцев, боюсь, что и правда кому-то пришлось бы выключать свет в Шереметьево.
Ну это шутка, но вполне могло бы быть что-то вроде последних дней ГДР, когда процентов 10-15 населения страны ломанулось.
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: El Camino Real США  
Дата: 22.01.19 11:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/ только по данным Росстата — 330к сваливших. Это те, кто выписался и встал на консульский учет. Моя семья туда не входит.

Ой, как по твоей ссылки красиво дёргают... В 6 раз занижает Росстат, оказывается, ужас-то какой. А давай посмотрим в какие страны дальнего зарубежья в 2016 году уезжали жители России. Всего таковых было около 55 тысяч (да-да, большая часть миграции внути СНГ). Из них самые популярные направления: Германия — 4к, Грузия — 4к, Индия — 4к, Китай — 7к, КНДР — 7к, Вьетнам — 3к. Умножаем на шесть, получаем, что из России в Индию за год сбежало 24 тысячм программистов. А утечка умов в КНДР вообще превышает все разумные пределы. No offence, но когда мне начинают рассказывать про миллионы сбежавших от Путина врачей, инженеров и физиков-ядерщиков, почему-то всегда превращаюсь в капитана Пикара.
Re[16]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: takTak  
Дата: 22.01.19 12:03
Оценка:
T>>имхо у тебя какие-то психические проблемы или психологические трамвы: всякое в жизни бывает, конечно, и , может, кого-то типа тебя кто-то обидел, но это вовсе не означает, что обидели и всех других: полно народа, который не бежит из родной страны, а просто разъзжает по миру
B>А что такое родная страна в 21 веке?

T>>ты немецкий-то до уровня C1 довёл?

B>Нет, мой немецкий нулевой. IELTS наверное на 7.5-8 из 9 посдаю сейчас, хотя собственно заговорил по-английски 3.5 года назад, за полгода до переезда, и никогда формально его не учил. До этого исключительно писал письма.

там, где ты родился и вырос

так учи немецкий: в маленьких технических конторах народ и по-немецки-то толком не говорит, а на каких-то своих деревенских диалектах, ты же их банально не поймёшь...
Re[14]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 22.01.19 12:11
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Могут, но видимо миллион леммингов высококвалифицированных специалистов за последние 6 лет уехали не просто так.

ECR>>Не миллион, а миллиард, и не выехали, а расстреляли. Ты всё-таки цифры перепроверь,
B>https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/ только по данным Росстата — 330к сваливших. Это те, кто выписался и встал на консульский учет. Моя семья туда не входит.

Ты оказывается даже читать не умеешь.
1 — порядка 60 тысяч россиян
2 — открываем росстат, итоги миграции http://www.gks.ru/bgd/regl/b17_107/Main.htm
видим, 2015й год — уехало в другие зарубежные страны 54405 чел., приехало из других зарубежных стран 62460
видим, 2016й год — уехало в другие зарубежные страны 56730 чел., приехало из других зарубежных стран 63385
шойтополучается, оказывается не из России бегут, а в Россию ?

2 — 330 тысяч человек всего уехало в страны СНГ (соответственно это были беларусы, казахи, таджики и т.д. и т.п. которые поехали домой)
видим, 2015й год — уехало в другие зарубежные страны 298828 чел., приехало из других зарубежных стран 536157
видим, 2016й год — уехало в другие зарубежные страны 256480 чел., приехало из других зарубежных стран 511773
шойтополучается, оказывается не из России бегут, а в Россию ?


3 — с чего ты взял, что все 60 тысяч уезжающих в год, были высококласными специалистами ?
— Китая 8800
— Корея 6000
— Германия 4694
— Грузия 4217
— Индия 3347
— Вьетнам 3341

Сильно сомневаюсь. Притом, что количество человек приехавших из этих стран примерно равно количеству выехавших туда.


4 — с чего ты взял, что они уехали, а не просто на КУ встали на учет те, кто уехал много лет назад ?
Re[15]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

B>>https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/ только по данным Росстата — 330к сваливших. Это те, кто выписался и встал на консульский учет. Моя семья туда не входит.

ECR>Ой, как по твоей ссылки красиво дёргают... В 6 раз занижает Росстат, оказывается, ужас-то какой. А давай посмотрим в какие страны дальнего зарубежья в 2016 году уезжали жители России. Всего таковых было около 55 тысяч (да-да, большая часть миграции внути СНГ). Из них самые популярные направления: Германия — 4к, Грузия — 4к, Индия — 4к, Китай — 7к, КНДР — 7к, Вьетнам — 3к. Умножаем на шесть, получаем, что из России в Индию за год сбежало 24 тысячм программистов. А утечка умов в КНДР вообще превышает все разумные пределы.
При чем тут программисты вообще? Уезжают люди самых разных профессий, в самом активном возрасте.
Re[17]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 22.01.19 12:14
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>>>ты немецкий-то до уровня C1 довёл?

B>>Нет, мой немецкий нулевой. IELTS наверное на 7.5-8 из 9 посдаю сейчас, хотя собственно заговорил по-английски 3.5 года назад, за полгода до переезда, и никогда формально его не учил. До этого исключительно писал письма.
T>там, где ты родился и вырос
И?

T>так учи немецкий: в маленьких технических конторах народ и по-немецки-то толком не говорит, а на каких-то своих деревенских диалектах, ты же их банально не поймёшь...

Да я и не горю желанием ехать с мелкой конторой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.