Re[15]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: gardener  
Дата: 28.01.19 23:46
Оценка: :)
KP>Аудитория — программисты, которые ничего кроме книг по программированию в руки не брали последнии *надцать лет, я правильно угадал? Очень убогая и грустная аудитория, кстати.

Вот и страдай теперь теперь от того какие убогие тут с тобой разговаривают. Ну или наслаждайся.
Re[16]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


KP>>>Во-первых, не за РФ, а против необоснованных нападок на неё.

B>>Хорошая шутка.

KP>По мне так переезд с понижением уровня жизни из за боязни кровавого режима куда смешнее


Особенно смешны какие-нибудь господа типа Чичваркина или Дурова. Продали свои многомиллионные бизнесы и переехали "с понижением уровня жизни". Во всяком случае так кажется со строны, информации о них теперь немного. Разумеется режим тут не причем, но они его почему-то поругивают. Непонятно, что им не нравится, может действительно боятся.

B>>110к база в Гугл в Цюрих — это, конечно же, "хоть как-нибудь". Ну-ну.


KP>Если ты вдруг решишь читать, а не только писать то заметишь, что про 110к базу я ничего не говорил.


KP>>>В-третьих, я хочу посмотреть мир и это удобнее делать живя в разных странах, но в итоге я планирую вернуться в Мск.

B>>Большой удачи в возвращении.

KP>Спасибо!
Re[17]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 29.01.19 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Особенно смешны какие-нибудь господа типа Чичваркина

Это тот, который торговал контрабандой и похищал людей ?

CAF> или Дурова.

Это тот обезумевший от упавшего на него бабла, который давил автомобилем полицейского ?

CAF> Разумеется режим тут не причем, но они его почему-то поругивают. Непонятно, что им не нравится, может действительно боятся.


Дело ясное, что дело темное. Однако, сдается мне, в некоторых других государствах, второй был бы уже мертвеньким. А первый сел бы глубоко и надолго.
Re[7]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.01.19 08:01
Оценка:
B>Что конкретно вызывает резкое отрицание в этом варианте, предложенном чуть выше, ведь площадь и ценник сравнимые? https://www.homegate.ch/buy/106126176

Im Dorf 10/12
5726 Unterkulm
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[18]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 08:13
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Особенно смешны какие-нибудь господа типа Чичваркина

J>Это тот, который торговал контрабандой и похищал людей ?

CAF>> или Дурова.

J>Это тот обезумевший от упавшего на него бабла, который давил автомобилем полицейского ?

CAF>> Разумеется режим тут не причем, но они его почему-то поругивают. Непонятно, что им не нравится, может действительно боятся.


J>Дело ясное, что дело темное. Однако, сдается мне, в некоторых других государствах, второй был бы уже мертвеньким. А первый сел бы глубоко и надолго.


Хмм, я вообще-то считал, что обвинять человека в чем-то виновным в РФ может только суд. Видимо ошибался... Таким правом еще наделен некий пользователь John1979. Наверное ты знаешь что-то, что нашему суду неизвестно о делишках этих нехороших людей. Не стесняйся — делись.
Re[19]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 29.01.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Хмм, я вообще-то считал, что обвинять человека в чем-то виновным в РФ может только суд. Видимо ошибался...

Ты ошибался, право на оценочное суждение имеет любой гражданин

CAF>Наверное ты знаешь что-то, что нашему суду неизвестно о делишках этих нехороших людей. Не стесняйся — делись.

Вашему суду известно многое, но бабло иногда вполне влияет на его решения.
Первый гражданин банально откупился от правосудия и свалил куда подальше, пока была возможность.

Второй гражданин просто распродал свою компанию инвесторам за деньги, причем делал это долго и планомерно. А эти его антироссийские околотелеграмные интриги могут быть не более чем спектаклем, поэтому и дело темное.
Re[20]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Хмм, я вообще-то считал, что обвинять человека в чем-то виновным в РФ может только суд. Видимо ошибался...

J>Ты ошибался, право на оценочное суждение имеет любой гражданин Это не оценочное суждение, а прямое обвинение.
Если бы ты не поставил знак вопроса — то вообще может потянуть на 128.1 п. 5

CAF>>Наверное ты знаешь что-то, что нашему суду неизвестно о делишках этих нехороших людей. Не стесняйся — делись.

J>Вашему суду известно многое, но бабло иногда вполне влияет на его решения.
J>Первый гражданин банально откупился от правосудия и свалил куда подальше, пока была возможность.
Опять бездоказательные обвинения в адрес граждан РФ и Российского правосудия... С тем же успехом можно сказать, что у него банально отжали Евросеть, позволив уехать и завкрыв сфабрикованное дело.
Попробуй разберись.

Сухой остаток таков — человек не осужден, Родину покинул, возвращаться не хочет, на режим ругается.

J>Второй гражданин просто распродал свою компанию инвесторам за деньги, причем делал это долго и планомерно. А эти его антироссийские околотелеграмные интриги могут быть не более чем спектаклем, поэтому и дело темное.


Вот это уже оценочное суждение. Может он и живет гораздо лучше. Но в итоге — человек не осужден, Родину покинул, возвращаться не хочет, на режим ругается.

Конечно оба товарища личности весьма неприятные, но это не преступление.

И конечно эти люди, как остальные сбежавшие от режима — очень смешны. (По-крайней мере каа)

Кстати, а есть у кого-нибудь хоть один знакомый, уехавший по подобным мотивам? Ну интересно, насколько, он смешон. А то я никого не знаю, а с этими двуми непонятно, смеяться, или нет.
Re[21]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.01.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>И конечно эти люди, как остальные сбежавшие от режима — очень смешны. (По-крайней мере каа)


Давай я ещё одну смешную историю расскажу. Вообще, каа очень не любит говорить о политике и при таком разговоре старается куда-нибудь сбежать, но один раз, когда он был в американском офисе, у него не вышло. Ему промежду прочим рассказали (шёпотом) о том, что вот де поддерживают его светлость Трампа, но говорить об этом вслух никак нельзя, коллеги осудят. Тогда каа про себя посмеялся, но сочувственно покивал головой. Чуть позже, когда ему попались на глаза одна или две истории про то, что человека ушли из компании в Долине за аналогичное мнение, каа немного мучали угрызения совести что он сразу засомневался.

Везде есть правила, они разные для разных социальных слоёв, стран и т.д. Если их принимать и отдавать себе отчёт в том, что они могут сильно отличаться от взгляда через розовые очки, то жить становится сильно комфортнее и проще. Где-то надо поддерживать руководство страны как минимум вслух, где-то его нужно ругать и гнобить тех кто поддерживает. А в идеале стоит просто молчать на тему политики, религии и сексуальных предпочтений, так как ты никогда не предугадаешь что будет в тренде даже через месяц, не говоря уже о следующих нескольких годах.
Re[21]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 29.01.19 09:48
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Сухой остаток таков — человек не осужден, Родину покинул, возвращаться не хочет, на режим ругается.

Сухой остаток таков, что если спрашивать всех сидящих по зонам, так подавляющее большинство сидит ни за что.

CAF>Конечно оба товарища личности весьма неприятные, но это не преступление.

Совершить наезд на сотрудника полиции тоже не преступление ? Деяние это вполне доказанное.

CAF>И конечно эти люди, как остальные сбежавшие от режима — очень смешны. (По-крайней мере каа)

Мне тоже смешны. Еще режимом может быть очень недоволен невинно осужденный Улюкаев.

CAF>Кстати, а есть у кого-нибудь хоть один знакомый, уехавший по подобным мотивам? Ну интересно, насколько, он смешон. А то я никого не знаю, а с этими двуми непонятно, смеяться, или нет.

У меня есть только оставшиеся, клянущие кровавый режим и продолжающие рубить бабло на госконтрактах Когда их начнут сажать за воровство, они, конечно, побегут и будут кричать про режим уже из-за границы.
Re[22]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>И конечно эти люди, как остальные сбежавшие от режима — очень смешны. (По-крайней мере каа)


KP>Давай я ещё одну смешную историю расскажу. Вообще, каа очень не любит говорить о политике и при таком разговоре старается куда-нибудь сбежать, но один раз, когда он был в американском офисе, у него не вышло. Ему промежду прочим рассказали (шёпотом) о том, что вот де поддерживают его светлость Трампа, но говорить об этом вслух никак нельзя, коллеги осудят. Тогда каа про себя посмеялся, но сочувственно покивал головой. Чуть позже, когда ему попались на глаза одна или две истории про то, что человека ушли из компании в Долине за аналогичное мнение, каа немного мучали угрызения совести что он сразу засомневался.


KP>Везде есть правила, они разные для разных социальных слоёв, стран и т.д. Если их принимать и отдавать себе отчёт в том, что они могут сильно отличаться от взгляда через розовые очки, то жить становится сильно комфортнее и проще. Где-то надо поддерживать руководство страны как минимум вслух, где-то его нужно ругать и гнобить тех кто поддерживает. А в идеале стоит просто молчать на тему политики, религии и сексуальных предпочтений, так как ты никогда не предугадаешь что будет в тренде даже через месяц, не говоря уже о следующих нескольких годах.


Вообще-то я как-то все это знаю, и так много слов ты написал зря. Я не понимаю только одного — что ты находишь в этом смешного? Что смешного в том, что человека могут уволить с его взгляды? Что смешного в том, что люди боятся что-то сказать (особенно про ЛГБТ и другие расы/гендеры), боятся жить в своей (то бишь нашей) стране (даже если безосновательно)?

Идиотизм, конечно, но не особо смешно.

А в идеале то вообще лучше молчать. Кто знает, может скоро ФП объявят антипрограммированием и преследовать начнут. Засунут функцию по самые монады и вызовут рекурсивно, до переполнения стека...
Правда, могут и молчунов объявить кем-нибудь...
Re[22]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Сухой остаток таков — человек не осужден, Родину покинул, возвращаться не хочет, на режим ругается.

J>Сухой остаток таков, что если спрашивать всех сидящих по зонам, так подавляющее большинство сидит ни за что.
При чем тут это?

CAF>>Конечно оба товарища личности весьма неприятные, но это не преступление.

J>Совершить наезд на сотрудника полиции тоже не преступление ? Деяние это вполне

Ну суд же сказал, что нет. Что тебе еще надо?

CAF>>И конечно эти люди, как остальные сбежавшие от режима — очень смешны. (По-крайней мере каа)

J>Мне тоже смешны. Еще режимом может быть очень недоволен невинно осужденный Улюкаев.

С чего бы невинно-то?

CAF>>Кстати, а есть у кого-нибудь хоть один знакомый, уехавший по подобным мотивам? Ну интересно, насколько, он смешон. А то я никого не знаю, а с этими двуми непонятно, смеяться, или нет.

J>У меня есть только оставшиеся, клянущие кровавый режим и продолжающие рубить бабло на госконтрактах Когда их начнут сажать за воровство, они, конечно, побегут и будут кричать про режим уже из-за границы.

Т.е. ты хочешь сказать, что все (ну или большинство) ругающих "режим" просто прикрывают свои преступления?
Re[23]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.01.19 10:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вообще-то я как-то все это знаю, и так много слов ты написал зря. Я не понимаю только одного — что ты находишь в этом смешного? Что смешного в том, что человека могут уволить с его взгляды? Что смешного в том, что люди боятся что-то сказать (особенно про ЛГБТ и другие расы/гендеры), боятся жить в своей (то бишь нашей) стране (даже если безосновательно)?


Смешно тут то, что люди всерьез бегут от "Путинского Режима", а потом не менее всерьёз должны прогнуться под ЛГБТ, либералов/демократов/лоялистов, спонсирование беженцев и/или бездельников или ещё что-то, в зависимости от того, куда их бегство занесло. При этом они не понимают что бегут от себя, а от себя не убежать.

CAF>Правда, могут и молчунов объявить кем-нибудь...


Могут, но в самую последнюю очередь.
Отредактировано 29.01.2019 10:09 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.01.2019 10:08 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[24]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 10:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Вообще-то я как-то все это знаю, и так много слов ты написал зря. Я не понимаю только одного — что ты находишь в этом смешного? Что смешного в том, что человека могут уволить с его взгляды? Что смешного в том, что люди боятся что-то сказать (особенно про ЛГБТ и другие расы/гендеры), боятся жить в своей (то бишь нашей) стране (даже если безосновательно)?


KP>Смешно тут то, что люди всерьез бегут от "Путинского Режима", а потом не менее всерьёз должны прогнуться под ЛГБТ, либералов/демократов/лоялистов, спонсирование беженцев и/или бездельников или ещё что-то, в зависимости от того, куда их бегство занесло. При этом они не понимают что бегут от себя, а от себя не убежать.


Ладно, может мне не смешно, потому что я лично таких людей не знаю... Может у твоих примеров это дейстительно смешно выглядит. Есть тут примеры на форуме, например?

CAF>>Правда, могут и молчунов объявить кем-нибудь...


KP>Могут, но в самую последнюю очередь.


Смотря кто Вот ПФР в свое время с них и начал.
Re[23]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 29.01.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>>Сухой остаток таков — человек не осужден, Родину покинул, возвращаться не хочет, на режим ругается.

J>>Сухой остаток таков, что если спрашивать всех сидящих по зонам, так подавляющее большинство сидит ни за что.
CAF>При чем тут это?
При том, что недовольство режимом абсолютно ничего не говорит о самом режиме.

CAF>Ну суд же сказал, что нет. Что тебе еще надо?

Когда на тебя наедет автомобиль, потом водитель будет бахвалиться этим наездом в соц сетях, а суд скажет, что это не преступление, ты не забудь про эти свои слова.

J>>Мне тоже смешны. Еще режимом может быть очень недоволен невинно осужденный Улюкаев.

CAF>С чего бы невинно-то?
Думаешь, он считает иначе ?

CAF>Т.е. ты хочешь сказать, что все (ну или большинство) ругающих "режим" просто прикрывают свои преступления?

С чего ты это взял ?
Выше идет речь о двух конкретных персонажах.
Re[24]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.01.19 10:39
Оценка:
J>>>Мне тоже смешны. Еще режимом может быть очень недоволен невинно осужденный Улюкаев.
CAF>>С чего бы невинно-то?
J>Думаешь, он считает иначе ?
Понятия не имею.

CAF>>Т.е. ты хочешь сказать, что все (ну или большинство) ругающих "режим" просто прикрывают свои преступления?

J>С чего ты это взял ?
J>Выше идет речь о двух конкретных персонажах.
Вопрос был о твоих знакомых.
Re[8]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 29.01.19 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

B>>Что конкретно вызывает резкое отрицание в этом варианте, предложенном чуть выше, ведь площадь и ценник сравнимые? https://www.homegate.ch/buy/106126176


А>Im Dorf 10/12

А>5726 Unterkulm
А>
Гугл говорит что оттуда 50 минут до центра Цюриха на машине или ОТ. Это столько же, а то и в 1.5-2 раза быстрее, чем в тратят страдальцы в Мск. В чем фейспалм?
Re[22]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: El Camino Real США  
Дата: 29.01.19 10:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ему промежду прочим рассказали (шёпотом) о том, что вот де поддерживают его светлость Трампа, но говорить об этом вслух никак нельзя, коллеги осудят.

Интересное место, наверное, и задачи ставят увлекательные... У нас долинные офисы как-то подобным не страдают, я бы даже сказал, что после выборов там оказалось на удивление много для Калифорнии фанатов Великой Стены и Пророка Её Домнгалла.
Re[25]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: John1979  
Дата: 29.01.19 10:49
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>>Т.е. ты хочешь сказать, что все (ну или большинство) ругающих "режим" просто прикрывают свои преступления?

J>>С чего ты это взял ?
J>>Выше идет речь о двух конкретных персонажах.
CAF>Вопрос был о твоих знакомых.
Уехавших по мотивам притеснения режимом.

Хотя я сейчас хорошенько покопался в памяти, и, пожалуй, есть некая категория граждан которую можно действительно назвать притесняемые — это те, кого привлекают по политическим причинам.
Но это точно не Чичваркин с Дуровым.
Например Соколовский, которого бросили за решетку за то, что он ловил покемонов в церкви. Но он, вроде, от режима не убежал, а продолжает жить в РФ.
Re[24]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: binnom  
Дата: 29.01.19 11:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Смешно тут то, что люди всерьез бегут от "Путинского Режима",

Ты просто нелеп. Никто не бежит от кровавого Путина. Путин, как политическая фигура, будет представлен в учебниках истории как наиболее либеральный правитель территорий последних, наверное, 2000 лет. Другое дело, что система, которую они создали, не имеет запаса прочности и рано или поздно коллапснет под весом собственной конструкции. Я уже один раз под завалами побывал, еще раз там оказаться не желаю.

KP>а потом не менее всерьёз должны прогнуться под ЛГБТ,

Вот тут поподробнее пожалуйста можно?

KP>либералов/демократов/лоялистов,

Ты понимаешь смысл слов, которые говоришь?

KP>спонсирование беженцев

Эм. РФ (а вместе с ней и все граждане) последние годы занималось спонсированием Сирии, Венесуэлы, в Африке опять вон какие-то "контракторы" работают. Это не говоря о миллионах "экономических беженцев", которых завозят на замену тем, кто уезжает. Все верно делают, среднеазиатские рабы бухтеть на улицах не будут.

KP>При этом они не понимают что бегут от себя, а от себя не убежать.

Даже не знаю что лучше — бежать от себя или жить в мире иллюзий.

CAF>>Правда, могут и молчунов объявить кем-нибудь...

KP>Могут, но в самую последнюю очередь.
Не надейся. В 37 молчунов как раз и заметали в первую очередь. Не пишешь доносы сам — напишут на тебя другие.
Re[25]: Цюрих, 110 до налогов, на жизнь хватит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.01.19 13:54
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Смешно тут то, что люди всерьез бегут от "Путинского Режима",

B>Ты просто нелеп.

Классно полыхнуло, на отоплении экономишь, обогреваешься?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.