Re[6]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: cyberzlodey  
Дата: 06.03.16 14:18
Оценка:
Дичь какая-то
Re[6]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.16 15:21
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


a_g стебеться тысячи россиян на "привете" не могут ошибаться
Re[4]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: )))))  
Дата: 06.03.16 15:24
Оценка: +5
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Друг мой я не хочу с вами спорить тк я в МС (слава богу!!!) не работал. Я знаком с парой людей которых в МС заставляли пилить шарепоинт и дот нет. Один потом после шарепоинта чуть не спился, глядя на всю эту непроглядную жесть. Человека после шарепоинта и yes-манов пришлось ложить в клинику на реабилитационный курс.


А собсно чем плоха стабильная ненапряжная работа 9-5 пока твоя гринка готовится?
Почитав тред думаю МС возможно один из лучших вариантов переезда Серьезно, думать не надо, попу рвать тоже. Сиди себе обустраивайся в новой стране, жди доки и сканируй рынок куда рвануть когда гринку сделают. Еще и деньги платят не самые плохие за это.
Re[5]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 06.03.16 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ))))), Вы писали:

>А собсно чем плоха стабильная ненапряжная работа 9-5 пока твоя гринка готовится?

>Почитав тред думаю МС возможно один из лучших вариантов переезда Серьезно, думать не надо, попу рвать тоже. Сиди себе обустраивайся в новой стране, жди доки и сканируй рынок куда рвануть когда гринку сделают. Еще и деньги платят не самые плохие за это.

Ничем это самое оно если вы ищите путь получить гриб-карту. Вопрос автора бы в другом — может ли он получить интересную работу в МС. Ответ — нет, не может. В остальном хороший пакет для h1b-ка. И туда довольно легко прорваться (в смысле получить афер)
Re[6]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 06.03.16 19:46
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

a> Ничем это самое оно если вы ищите путь получить гриб-карту. Вопрос автора бы в другом — может ли он получить интересную работу в МС. Ответ — нет, не может. В остальном хороший пакет для h1b-ка. И туда довольно легко прорваться (в смысле получить афер)


ага, в компании кучей проектов с достаточно известными личностями "нет интересной работы". Смешно
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[7]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 06.03.16 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>ага, в компании кучей проектов с достаточно известными личностями "нет интересной работы". Смешно


Но какого качества эти проекты (шарепоинт, дот нет)? И что там за известные личности? Сатья Наделла и его сподвижники?
Давайте будем реалистами в конце концов. Вы поймите я не ненавистник МС, я просто трезво мыслю
Re[8]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 06.03.16 23:53
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Но какого качества эти проекты (шарепоинт, дот нет)? И что там за известные личности? Сатья Наделла и его сподвижники?

__>Давайте будем реалистами в конце концов. Вы поймите я не ненавистник МС, я просто трезво мыслю

Я по сообщениям твоим подумал, что ты в Силиконке пишешь что-то для веб на go. Это так? Я не защищаю шарепойнт, просто немного непонятно, в чём отличия кардинальные? В линухе сейчас индуистов не меньше, чем винде (которая действительно, сгнила).
Re[8]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 07.03.16 00:29
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

a> D>ага, в компании кучей проектов с достаточно известными личностями "нет интересной работы". Смешно


a> Но какого качества эти проекты (шарепоинт, дот нет)? И что там за известные личности? Сатья Наделла и его сподвижники?

a> Давайте будем реалистами в конце концов. Вы поймите я не ненавистник МС, я просто трезво мыслю

MSR, компилятор, SQL, Azure и много еще фундаментальных проектов. Herb Sutter как пример интересной личности.

.NET если честно, по моему опыту это лучшая платформа для программирования. Очень мне ее не хватает
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[9]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: pkl  
Дата: 07.03.16 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


a>> D>ага, в компании кучей проектов с достаточно известными личностями "нет интересной работы". Смешно


a>> Но какого качества эти проекты (шарепоинт, дот нет)? И что там за известные личности? Сатья Наделла и его сподвижники?

a>> Давайте будем реалистами в конце концов. Вы поймите я не ненавистник МС, я просто трезво мыслю

D>MSR, компилятор, SQL, Azure и много еще фундаментальных проектов. Herb Sutter как пример интересной личности.


D>.NET если честно, по моему опыту это лучшая платформа для программирования. Очень мне ее не хватает

Но туда полно желающих изнутри MS.
Re[4]: Отказался.
От: Tesh США  
Дата: 07.03.16 18:32
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Я уверен, что само по себе работать в США — это очень хорошо.


Если это так хорошо, то зачем отказываться от бесплатного билета туда с нормальной зарплатой, помощью с переездом и потенциальной возможностью заниматься тем, что нравится?
Re[10]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 08.03.16 05:30
Оценка: +2
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl> Но туда полно желающих изнутри MS.


у них нет приоритета, такое же собеседование
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[5]: Отказался.
От: pkl  
Дата: 08.03.16 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Я уверен, что само по себе работать в США — это очень хорошо.


T>Если это так хорошо, то зачем отказываться от бесплатного билета туда с нормальной зарплатой, помощью с переездом и потенциальной возможностью заниматься тем, что нравится?

И тут никто не мешает заниматься тем, что нравится, вот же в чём засада... Да и мир глобален стал, народ сидит в деревне, а мозгом присутствует в калифорнии. Может и не нужно в самолётах трястись, чтобы присоединиться к сакральным знаниям-то? Вот в чём вопрос. И я себе на него ответить пока не могу.
Отредактировано 08.03.2016 19:14 pkl . Предыдущая версия .
Re[6]: Отказался.
От: )))))  
Дата: 08.03.16 23:02
Оценка: +2
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>И тут никто не мешает заниматься тем, что нравится, вот же в чём засада... Да и мир глобален стал, народ сидит в деревне, а мозгом присутствует в калифорнии. Может и не нужно в самолётах трястись, чтобы присоединиться к сакральным знаниям-то? Вот в чём вопрос. И я себе на него ответить пока не могу.


Если тебя не напрягают остальные составляющие того что называется "тут", то не стоит заморачиваться. Работай да работай в свое удовольствие =)
Вот если тебе не нравится сидеть в деревне с разбитыми дорогами, криминальными соседями и изгаженой природой, тогда да. Другие страны могут предложить куда более лучшие условия для проживания.
Re[3]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради дене
От: crawling-web-crawler  
Дата: 15.03.16 22:48
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

N>>Микрософт большой и очень разный. Большинство рассказов на RSDN исходит от тех, кого понабрали в периоды hiring eventов для bing team, там свои особенности, но чисто бингом микрософт не ограничивается.

pkl>Нашёл вакансию, на которую зазывают: https://careers.microsoft.com/jobdetails.aspx?jid=213374

Будущий коллега!
Re: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.03.16 02:45
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

что то тема притихла, давайте накину

в табачных ларьках у метро продаются косяки, кому то это дополнительный плюс
Re[2]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Submitter  
Дата: 19.03.16 03:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в табачных ларьках у метро продаются косяки, кому то это дополнительный плюс


В Москве?
Re[2]: Отказался.
От: Submitter  
Дата: 19.03.16 03:09
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Бросить текущий проект стрёмно: получится что год работал, а продуктового результата нет (кроме личных скиллов).


Денег же заплатили? Что ещё нужно? Плюнуть да уходить. Всегда умиляли все эти нюни "стрёмно бросить проект", коллеги не поймут и т.д...
Re[3]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.03.16 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в табачных ларьках у метро продаются косяки, кому то это дополнительный плюс


S>В Москве?


нет в Сиетли
Re[4]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради дене
От: pkl  
Дата: 19.03.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, crawling-web-crawler, Вы писали:

CWC>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


N>>>Микрософт большой и очень разный. Большинство рассказов на RSDN исходит от тех, кого понабрали в периоды hiring eventов для bing team, там свои особенности, но чисто бингом микрософт не ограничивается.

pkl>>Нашёл вакансию, на которую зазывают: https://careers.microsoft.com/jobdetails.aspx?jid=213374

CWC>Будущий коллега!

А напишите потом на мыло что-нибудь про взгляд изнутри? wordington@yandex.ru
Re[4]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: nigh  
Дата: 04.04.16 00:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>в табачных ларьках у метро продаются косяки, кому то это дополнительный плюс


S>>В Москве?


S>нет в Сиетли


"в Сиэтли" нет ни метро, ни табачных ларьков.
Но купить траву или готовые косяки можно вполне легально — это правда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.