Re[4]: Отказался.
От: __kot2  
Дата: 04.03.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, nigh, Вы писали:
N>Не забываем про наличие selection bias: те, у кого все хорошо, обычно не имеют желания писать много сообщений на RSDN, а те, кто недоволен и обижен, будет тратить много энергии, чтобы покричать как все было плохо и какой он был весь в белом overqualified и как над ним домниировали и унижали.
ну, чтобы проверить свою теорию про bias давайте такую же тему, например, про Гугл заведем

N>Что показательно — один из недовольных, который уже успел назвать большое число незнакомых ему людей дегенератами, активно советует таки пойти работать в МС, потому что это способ получить гринку и переехать в Штаты.

именно, это просто хороший способ свалить, сам по себе мс это просто террористическая организация. типа Аль-Каеды, только хуже
Re[5]: Отказался.
От: nigh  
Дата: 04.03.16 18:38
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, nigh, Вы писали:

N>>Не забываем про наличие selection bias: те, у кого все хорошо, обычно не имеют желания писать много сообщений на RSDN, а те, кто недоволен и обижен, будет тратить много энергии, чтобы покричать как все было плохо и какой он был весь в белом overqualified и как над ним домниировали и унижали.
__>ну, чтобы проверить свою теорию про bias давайте такую же тему, например, про Гугл заведем
Ну заведите, что мешает? может быть то, что гугл не ездит активно набирать людей в Россию и в отличие от МС по 20-30 человек в год не вывозил?
Re[6]: Отказался.
От: __kot2  
Дата: 04.03.16 18:42
Оценка:
Здравствуйте, nigh, Вы писали:
__>>ну, чтобы проверить свою теорию про bias давайте такую же тему, например, про Гугл заведем
N>Ну заведите, что мешает? может быть то, что гугл не ездит активно набирать людей в Россию и в отличие от МС по 20-30 человек в год не вывозил?
пару десятков-то вывозит. и тут наберется с сотню-то нынешних и бывших сотрудников
я меня свой инсайд на эту тему

теория про биас это все фигня. наоборот, люди не любят писать негатив про компании. ты подставляешься, когда так пишешь, так как тебя очень легко обвинить в том, что это просто ты человек конфликтный и работать не умеешь. поэтому отзывы о компаниях всегда нейтральные или нейтрально-позитивные, как об умершем. и когда уже начинаются через этот нейтральный позитив прорываться лучи поноса, то да, это говорит, что в конторе явно творится что-то неладное
Re[13]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради д
От: bazis1 Канада  
Дата: 04.03.16 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>да, МС

Чем закончилось, если не секрет?
Re[7]: Отказался.
От: nigh  
Дата: 04.03.16 18:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я меня свой инсайд на эту тему

ваш инсайд — это несомненно очень интересно, но предлагали-то вы аналогичную тему про гугл создать. Создавайте Послушаем истории overqualified программистов оттуда, которых вместо рокетсаенса заставляли дизайнить login page в хроме.

__>теория про биас это все фигня.

это очень веский аргумент

>наоборот, люди не любят писать негатив про компании. ты подставляешься, когда так пишешь,

то, что мы видим глазами очевидно говорит нам об обратном. Особенно, когда сообщения анонимизированные.
Re[8]: Отказался.
От: __kot2  
Дата: 04.03.16 18:55
Оценка:
Здравствуйте, nigh, Вы писали:
__>>я меня свой инсайд на эту тему
N>ваш инсайд — это несомненно очень интересно, но предлагали-то вы аналогичную тему про гугл создать. Создавайте Послушаем истории overqualified программистов оттуда, которых вместо рокетсаенса заставляли дизайнить login page в хроме.
я вас понимаю. вы там сидите. и я, наверное, говорю обидные вещи. обидные, потому что правда. а неправда она не обидная. вот скажите мне, что я в тупой компании работаю с дураками. ха-ха-ха. смешно.

существуем мало контор, про которых пишут негатив именно про людей, которые там работают. мс — одна из них.
Re[9]: Отказался.
От: nigh  
Дата: 04.03.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, nigh, Вы писали:

__>>>я меня свой инсайд на эту тему
N>>ваш инсайд — это несомненно очень интересно, но предлагали-то вы аналогичную тему про гугл создать. Создавайте Послушаем истории overqualified программистов оттуда, которых вместо рокетсаенса заставляли дизайнить login page в хроме.
__>я вас понимаю.
я в этом сомневаюсь

>вы там сидите. и я, наверное, говорю обидные вещи. обидные, потому что правда. а неправда она не обидная.

Вы почему-то думаете, что если вы на форуме пишете эмоциональные посты про МС, они меня обидят — это неверно. У меня нет к МС такого же сильного эмоционального отношения, как у вас.

>вот скажите мне, что я в тупой компании работаю с дураками. ха-ха-ха. смешно.

__>существуем мало контор, про которых пишут негатив именно про людей, которые там работают. мс — одна из них.
вы повторяйте, повторяйте! Будет как в анекдоте про халву. Так что там с созданием темы-то?
Отредактировано 04.03.2016 19:21 nigh . Предыдущая версия .
Re[4]: Отказался.
От: DKM_MSFT  
Дата: 04.03.16 20:55
Оценка:
Здравствуйте, nigh, Вы писали:


N>Не забываем про наличие selection bias: те, у кого все хорошо, обычно не имеют желания писать много сообщений на RSDN, а те, кто недоволен и обижен, будет тратить много энергии


Вопрос крайне спорный. Как мне кажется, желание похвастаться тем, что все хорошо, вполне сравнимо по силе с желанием пожаловаться на то, что все плохо. Строго говоря, я считаю, что желание похвастаться сильнее. Сужу по себе

Так что на твоем месте я бы лучше апеллировал к размеру выборки
Re[2]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: Isscander  
Дата: 04.03.16 21:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>1. Профессионального роста вы не получите, это невозможно в принципе


Я, может, outlier. Но как раз в МСе и я, и мои товарищи получили хороший начальный профессиональный рост. Я там лично с наслаждением покопался в data mining, machine learning, software engineering (в академическом смысле этого слова).
Но это было почти сразу после универа.
Re[5]: Отказался.
От: nigh  
Дата: 04.03.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Здравствуйте, nigh, Вы писали:



N>>Не забываем про наличие selection bias: те, у кого все хорошо, обычно не имеют желания писать много сообщений на RSDN, а те, кто недоволен и обижен, будет тратить много энергии


DKM>Вопрос крайне спорный. Как мне кажется, желание похвастаться тем, что все хорошо, вполне сравнимо по силе с желанием пожаловаться на то, что все плохо.

Люди чаще оставляют фидбек в случае с негативными эмоциями, чем в случае с позитивными. Этот эффект наблюдается далеко не только в обсуждении работодателей — достаточно прочитать скажем, apartmentratings

>Строго говоря, я считаю, что желание похвастаться сильнее. Сужу по себе

Мы почему-то не видим на RSDN зашкаливаюшего количества восторженных отзывов людей о своих работодателях / собеседованиях / инструментах разработки.
Негативных отзывов предостаточно.

DKM>Так что на твоем месте я бы лучше апеллировал к размеру выборки

Размер выборки тоже играет роль. как я уже говорил, много народу вывезли в бинг в 2011-2012 годах. Часть народа этого народа попала в AdCenter и сейчас пишет про то, как все у них было плохо. БОльшая часть людей, которых вывезли в бинг, ничего не пишет про свою работу на RSDN вообще (вполне возможно, они не читают RSDN).

В целом же, выборка по RSDN сама по себе довольно маленькая в контексте всего МСа. Но скорее всего позволяет адекватно оценить рад команд в online services.
Отредактировано 04.03.2016 21:08 nigh . Предыдущая версия .
Re[3]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: pkl  
Дата: 04.03.16 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>1. Профессионального роста вы не получите, это невозможно в принципе


I>Я, может, outlier. Но как раз в МСе и я, и мои товарищи получили хороший начальный профессиональный рост. Я там лично с наслаждением покопался в data mining, machine learning, software engineering (в академическом смысле этого слова).

I>Но это было почти сразу после универа.
А как дальше пошла карьера? Остались в МС? Можно в личку: wordington@yandex.ru
Re[5]: практический вопрос
От: umnik  
Дата: 05.03.16 00:08
Оценка:
Здравствуйте, nigh, Вы писали:

N>Сроки получения варьируются. Важным является ваша национальность (не гражданство, т.к. его можно получить, а национальность — она не меняется в течение жизни). Для России/Украины/Белорусии очереди на гринку нет. Есть для Китая/Индии из-за большого числа желающих. При нормальном стечении обстоятельств (вы родились в России / Украине, процесс начат примерно через 3 месяца после start date, вы не меняете подразделение пока идет оформление гринки и все документы посылаются вовремя), EB2 занимает 2 года, EB3 в районе 3х. Говорю на основе опыта 5-6 знакомых.

Очереди на EB3 для не-индусов и не-китайцев сейчас (почти) нет.
Re[14]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради д
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.03.16 02:54
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

b> D>да, МС


b> Чем закончилось, если не секрет?


а чем могло закончиться? В принципе, я уже через пару месяцев не полюбил МС, так что это была вишенка на тортике и конкртено по этой проблеме я не горевал (другие вещи не нравились больше) и никому не говорил (смысл говорить?). Но я получил через год Snr SDE & level.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[4]: Отказался.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.03.16 03:17
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

b> __>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


b> pkl>>В общем, я отказался.


b> __>ну и глупо. дело, конечно, каждого, но надо было соглашаться. находясь уже здесь, вы в тыщу раз быстрее найдете что-то реально по интересу


b> Тут еще не стоит забывать, что это будет L1, а не H1B. Просто так не спрыгнешь.


MS будет делать обе
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[4]: Отказался.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.03.16 03:17
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:
pkl>L1 — уже некоторый пипец. Идеально: "давайте если выиграю H1B — поеду и буду на вас работать, а если не выиграю — работаю дальше как работал". Но кто пойдёт на такое?)

чем MS хорош, так это иммиграционной поддержкой. Даже если у тебя есть L1 они еще стараются к ней сделать H1B (ибо она на долше и меньше кабалит людей). Мне MS сначала сделал L1, и подал на H1B заодно. Так у меня оказалось две визы
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[3]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 05.03.16 03:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>Я, может, outlier. Но как раз в МСе и я, и мои товарищи получили хороший начальный профессиональный рост. Я там лично с наслаждением покопался в data mining, machine learning, software engineering (в академическом смысле этого слова).

I>Но это было почти сразу после универа.

Друг мой я не хочу с вами спорить тк я в МС (слава богу!!!) не работал. Я знаком с парой людей которых в МС заставляли пилить шарепоинт и дот нет. Один потом после шарепоинта чуть не спился, глядя на всю эту непроглядную жесть. Человека после шарепоинта и yes-манов пришлось ложить в клинику на реабилитационный курс.

Еще помню случай, человек из команды бинга пришел в компанию А на собеседование. Ну бинг — это круто надо брать, человек знающий поиск очень нужен, поэтому решили задать пару тупых вопросов чтобы просто его не разочаровывать и брать. Ваш покорный слуга подумал и говорит — расскажите про page rank и покончим с этим. Он так выпучил на меня глаза и таращится, я уж подумал сейчас скажет — "Украина це Эуропа" (он украинец был), а он говорит — а што это? Я ему ну это поисковый алгоритм, а он мне в ответ — я алгоритмов не знаю, я дот Нет девелопер!
Re[5]: Отказался.
От: binnom  
Дата: 05.03.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

b>> pkl>>В общем, я отказался.

b>> __>ну и глупо. дело, конечно, каждого, но надо было соглашаться. находясь уже здесь, вы в тыщу раз быстрее найдете что-то реально по интересу
b>> Тут еще не стоит забывать, что это будет L1, а не H1B. Просто так не спрыгнешь.
D>MS будет делать обе
Хм, а в чем смысл для них делать обе?
Re[4]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: pkl  
Дата: 05.03.16 13:45
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Isscander, Вы писали:


I>>Я, может, outlier. Но как раз в МСе и я, и мои товарищи получили хороший начальный профессиональный рост. Я там лично с наслаждением покопался в data mining, machine learning, software engineering (в академическом смысле этого слова).

I>>Но это было почти сразу после универа.

__>Друг мой я не хочу с вами спорить тк я в МС (слава богу!!!) не работал. Я знаком с парой людей которых в МС заставляли пилить шарепоинт и дот нет. Один потом после шарепоинта чуть не спился, глядя на всю эту непроглядную жесть. Человека после шарепоинта и yes-манов пришлось ложить в клинику на реабилитационный курс.


__>Еще помню случай, человек из команды бинга пришел в компанию А на собеседование. Ну бинг — это круто надо брать, человек знающий поиск очень нужен, поэтому решили задать пару тупых вопросов чтобы просто его не разочаровывать и брать. Ваш покорный слуга подумал и говорит — расскажите про page rank и покончим с этим. Он так выпучил на меня глаза и таращится, я уж подумал сейчас скажет — "Украина це Эуропа" (он украинец был), а он говорит — а што это? Я ему ну это поисковый алгоритм, а он мне в ответ — я алгоритмов не знаю, я дот Нет девелопер!

Да ну, какой-то цирк... не может быть )
Re[6]: Отказался.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.03.16 17:25
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
b> Хм, а в чем смысл для них делать обе?
H1B дольше на год, чем L1 (плюс на H1B можно кажестся бесконечно сидеть в Штатах после какого-то этапа оформления GC, уже все это вылетело и головы) и MS при всех ее минусах любит заботиться о сотрудниках. Поддержка по визам, гринкам и гражданству весьма на высоком уровне. Мне MS сделало обе L1 & H1B, а в добавок начала к EB2 второй процесс по EB1, когда EB2 начал буксовать почему-то
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[5]: А как понять зачем ехать в Microsoft кроме как ради денег?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 06.03.16 01:57
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Да ну, какой-то цирк... не может быть )


Цирк начнется когда вы начнете там работать друг мой! Вы поймите простую вещь — если вас рекрутят без точного описания на каком проекте вы будете работать вы 100 процентов влипните в какой-нибудь щарепоинт или дотНет. И там хлебнете лиха с кубасиком, пхп или си шарпом (или на чем они там пишут). И не думайте что это делает только МС, в целом это обычный тренд для подобных компаний. Я вам расскажу другую историю.
Я учился в аспирантуре с замечательным умным молодым человеком, умным веселым и крайне интеллигентным. Человек подавал большие надежды в QFT, слушал Вагнера, взахлеб читал и цитировал Шаламова, Достоевского и Булгакова! Женился на красивой девушке с более младшего потока, носил очочки и кудри. Что говорить — еврей! Ничто не предвещало беды! Как вдруг на горизонте замаячил Гугл. Предложили ему работу за большие деньги на "интересных проектах". Жена конечно загорелась перспективой покинуть "страну рабов и палачей" и начала его спешно уговаривать принять это стоящее предложение. Он недолго думая согласился и уехал.
Я им тогда сильно завидовал потому что сам активно искал работу в "не россии". Прямо сильно (в глубине душе я думал — как же так я же сильнее в QFT, просто у меня нет кудрей и очочков, а бритый затылок (это конечно была не правда он был лучше на тот момент ) !). В общем они уехали, я горемыка остался.
Через год я неожиданно встретил его жену рядом с родной альма-матер. Ба вот это встреча говорю я, ваша жизнь верно прекрасна. А она мне — вы знаете в нашей семье большая беда. ЧТО?? Какая беда может случится в гребаной Швейцарии с евреем-ученым из Гугл, думаю я. Ну рассказывайте.
Вообщем приехали они в Швейцарию и Гугл бросил его на пикаску. На Пикаску бл%^*&%&! Человек за полгода просто сгорел на этом.
Он начал слушать песни Любэ! Вместо Солженицына читал только новости сайта кремля, стучал стаканом по столу и кричал — Наш Президент Влад Путин всем покажет (пророк!)! В общем превратился в истового патриота. И теперь его жена приехал к папе этого новоявленного патриота, академику СО РАН, чтобы он вытащил сынка из этого интеллектуального гетто. Спас так сказать его от медленного духовного угасания. Я услышав все это было чуть не расхохотался, но не поверил. Решил позвоню. Звоню он берет трубку и прокуренных голосом говорит — Алло бл%&^^&!! А на заднем фоне играет песня Газманова — "офицеры россияне пусть свобода воссияет". Тут я понял дело совсем плохо, пикаска умеет менять людей.
Так что думайте мой друг!

Но если нужна грин-карта лучше МС ничего нет. Потерпите пару лет и там свободны будете. Бог терпел и нам велел. Я сам так прорывался. Благослови вас Бог, друг мой!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.