Re[2]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.09.14 08:22
Оценка: 1 (1) +3 -2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?


Если оставаться- какие ждут перспективы?
1) После 35 трудности с работой
2) Пенсионные накопления- какие накопления?
3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика
4) Истерика в СМИ по поводу "ой нас обижают" и экспорт сепаратизма в соседние страны- при этом жестокое подавление с максимальными сроками для сепаратистов внутренних
5) Воинская повинность
6) Девальвация высшего образования
7) Деградация школьного образования
8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс
Re[3]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.09.14 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

LVV>>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?

Aё>Если оставаться- какие ждут перспективы?
Aё>1) После 35 трудности с работой
Aё>2) Пенсионные накопления- какие накопления?
Aё>3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика
Aё>4) Истерика в СМИ по поводу "ой нас обижают" и экспорт сепаратизма в соседние страны- при этом жестокое подавление с максимальными сроками для сепаратистов внутренних
Aё>5) Воинская повинность
Aё>6) Девальвация высшего образования
Aё>7) Деградация школьного образования
Aё>8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс
Как же тяжело вам живется...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Переезд за границу, если все хорошо
От: senglory  
Дата: 04.09.14 13:08
Оценка: +4
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


LVV>>>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?

Aё>>Если оставаться- какие ждут перспективы?
Aё>>1) После 35 трудности с работой
Aё>>2) Пенсионные накопления- какие накопления?
Aё>>3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика
Aё>>4) Истерика в СМИ по поводу "ой нас обижают" и экспорт сепаратизма в соседние страны- при этом жестокое подавление с максимальными сроками для сепаратистов внутренних
Aё>>5) Воинская повинность
Aё>>6) Девальвация высшего образования
Aё>>7) Деградация школьного образования
Aё>>8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс
LVV>Как же тяжело вам живется...

Собственно, а какие из этих пунктов Вам кажутся выдумкой?
Re[5]: Переезд за границу, если все хорошо
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.09.14 13:26
Оценка:
S>Собственно, а какие из этих пунктов Вам кажутся выдумкой?

Все, кроме (5).
Но забыты другие, не менее важные пункты вроде наличия идиотичной "прописки", плохой климат (а в больших городах еще и с экологией беда).

Ну и самое главное — кому-то просто хочется жить. Не бороться с нелепыми вывихами системы, а просто жить.
Re[5]: Переезд за границу, если все хорошо
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 04.09.14 14:09
Оценка: 1 (1)
S>Собственно, а какие из этих пунктов Вам кажутся выдумкой?

Я могу сказать те "претензии" к жизни в Москве/Питере, которые актуальны лично мне:
1) Жилье
1.1 Сомнительное удовольствие ввязаться в ипотеку на 20-30 лет, получить при этом квартиру с картонными стенами, где слышно как чихает сосед над головой (отзывы реальных знакомых, купивших жилье)
1.2 Никакая инфраструктура: даже найдя деньги на жилье, отсутствие пробок не купишь. Т.е. либо берем квартиру в городе и дышим выхлопными газами, либо берем пригород, но стоим в пробках 2-3 часа в день.

2) Никакое качество жизни пенсионеров и сомнительные пенсионные реформы
Как моя бабушка всю жизнь откладывала деньги (было что-то около 6000р советскими, т.е. 9000$ по "тому" курсу), а после всех инфляций и пересчетов, ей хватило только на телевизор, я помню Сомневаюсь что сейчас будет сильно лучше.
У моей мамы кстати, пенсия около 9тыс, у тещи 14тыс, при том что она всю жизнь работала.

3) Общий уровень населения: "чистки" интеллигенции и образованных людей в 17м, 37м, потом война 41-45, 90е, все это не прошло даром — количество неблагополучных семей, алкоголизма, уровень грубости и агрессии в обществе, имхо превышает развитые страны (хотя официально я не могу это доказать так что это имхо).

4) Социальная структура общества прогнила в целом — верхи воруют миллионами, низы живут от зарплаты до зарплаты, и все такое. Ощущение такое что исправить это уже нельзя.

5) Уровень медицины — вроде в последние годы что-то стало улучшаться, но сам недавно слышал в новостях про очередь в современную больницу 1 год, тут быстрее помрешь чем вылечишься (или за бабло, к примеру цена операции на Гамма-ноже для онкологии в Питере — 200тыс). Да и с тенденцией к "импортозамещению" есть риск что вместо импортных томографов в больницах опять будут только одни отечественные градусники.

Как-то так.
(1) и (2) — то что относительно напрягает, (3) и (4) не мешает, но из серии "за державу обидно". (5) — слава богу, лично пока не сталкивался.

До кучи:

6) если говорить о нашей профессии — Россия все же не ИТ-держава, и вряд ли когда-либо ей станет. Российские продукты в мире, я даже не знаю есть ли. Лучшее на что можно рассчитывать, это аутсорсинг и статус "индуса" в глазах иностранных заказчиков. А с учетом последних политических тенденций к изоляции, стремно как-то, что и того не будет.

7) если говорить еще о мотивах возможного переезда — банально скучно и хочется новых впечатлений

PS: Все имхо и может я не прав, спорить не буду Плюс всегда есть те кто умеет "крутиться" и быть "в струе", у таких все зашибись. Судя по количеству Порше и BMW на улицах, таких наверно даже много...
Re[5]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

LVV>>>>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?

Aё>>>Если оставаться- какие ждут перспективы?
Aё>>>1) После 35 трудности с работой
Вам уже есть 35? Я в 60 не испытываю никаких трудностей с работтой...
Aё>>>2) Пенсионные накопления- какие накопления?
Ну, тут я не в курсе — советский человек. Меня моя пенсия — устраивает...
Я еще успеваю помогать сестре и брату... Будучи пенсионером...
Aё>>>3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика
Это в вашем мире — фанастика. А в нашем — реальность...
Даже просто за наличные — реальность.
Aё>>>4) Истерика в СМИ по поводу "ой нас обижают" и экспорт сепаратизма в соседние страны- при этом жестокое подавление с максимальными сроками для сепаратистов внутренних
Это в вашем мире — истерика...
А у нас не сепаратизм, а наоборот — собирание земель...
Aё>>>5) Воинская повинность
Слабак! 1 год — и ты отдал долг Родине. Или это — не твоя Родина?
Aё>>>6) Девальвация высшего образования
Это у вас — девальвация. А у наш народ по всему миру работает... После нашего высшего образования...
И во всех фирмах: микрософте, оракле, Хъюлет-Паккарде и прочих...
Aё>>>7) Деградация школьного образования
Это в америке — деградация. А у нас — с каждым годом экзамены усложняются.
Aё>>>8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс
Боже мой — вам запретили секс! Сочувствую! Нам — не запретили...
LVV>>Как же тяжело вам живется...
Я ж и говорю — специально вступаете во всякое дерьмо. Выискиваете прямо.
Куда бы еще вступить?
S>Собственно, а какие из этих пунктов Вам кажутся выдумкой?
Все — истинная правда!
Ведро для мусора есть в каждом доме.
Но это не повод в нем рыться.

Лопатников на смерть новодворской очень хорошо написал про это:

В чем же разница? — В том, что наряду с этими проявлениями безусловного зла, с этими мрачными тенями, я видел СВЕТ. Я видел незабываемые семинары Гинзбурга и Силина в ФИАНе, Рытова в Институе Физики Атмосферы, новогодние вечера в ГИНе и Институте Океанологии, я сидел у костров на снегу, проходил "севера" и Дальний восток, а моей жизни были Судзухинский заповедник и любовь, раздвинувшая мой мир до Вселенной, арыки Узбекистана, монгольские степи и много чего еще. А ко всему этому прилагались, незаметные как воздух, бесплатная медицина и бесплатное образование, почти дармовые книги по физике и математике,походы в консерваторию с азартной охотой на "лишние билетики" на Рихтера и в партер Большого театра...

А у Новодворской ничего этого не было: ни любви, ни света, ни разума, освещенного этим светом.

Жаль ее. Все-таки, как говорится,тварь божия...

Вот и решайте — копаться всю жизнь в дерьме, или все-таки искать и находить СВЕТ!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.09.14 22:40
Оценка: 10 (6) +4
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>>>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?

Aё>>>>Если оставаться- какие ждут перспективы?
Aё>>>>1) После 35 трудности с работой
LVV>Вам уже есть 35? Я в 60 не испытываю никаких трудностей с работтой...
Профессор, Вы же держитесь за свой университет. Сменить работу Вы не сможете.

Aё>>>>2) Пенсионные накопления- какие накопления?

LVV>Ну, тут я не в курсе — советский человек. Меня моя пенсия — устраивает...
9 тыр?

LVV>Я еще успеваю помогать сестре и брату... Будучи пенсионером...

А, успешные люди. Показательно.

Aё>>>>3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика

LVV>Это в вашем мире — фанастика. А в нашем — реальность...
В мире программистов- фантастика. В мире "получил по блату"- реальность. Многие ведь и по этой причине уехали- жить по правилам, а не по понятиям и блату.

LVV>Даже просто за наличные — реальность.

С пары групп-то зачёты принять и сразу наличными ага

Aё>>>>4) Истерика в СМИ по поводу "ой нас обижают" и экспорт сепаратизма в соседние страны- при этом жестокое подавление с максимальными сроками для сепаратистов внутренних

LVV>Это в вашем мире — истерика...
Вы забываете, что НТВ выкладывает их программы в интернет. Так что все в курсе.

LVV>А у нас не сепаратизм, а наоборот — собирание земель...

Выделенное- яркий пример клинического промывания мозгов. Просто представьте логически, что снаружи от РФ это выглядит, как рейдерский захват.

Aё>>>>5) Воинская повинность

LVV>Слабак! 1 год — и ты отдал долг Родине. Или это — не твоя Родина?
Я платил налоги Родине. Больше я ничего никому не задолжал- и заметьте, квартиру мне Родина не дарила и вообще всячески намекала, что интеллигенция- говно. Чиновники на "честно заработанных" поршекаенах и с десятком честно прихватизированных квартир- вот соль земли русской.

Aё>>>>6) Девальвация высшего образования

LVV>Это у вас — девальвация. А у наш народ по всему миру работает... После нашего высшего образования...
А сколько с корочками в России не работают по профилю? Не задумывались что 90% выпускников никогда не работали по специальности?

LVV>И во всех фирмах: микрософте, оракле, Хъюлет-Паккарде и прочих...

Выпускников много, единицы из потока сильные. Тех те индусов по всему миру на порядки больше работает.

Aё>>>>7) Деградация школьного образования

LVV>Это в америке — деградация. А у нас — с каждым годом экзамены усложняются.
Результаты ЕГЭ- против которого Вы так яростно выступаете- показывают что грощ-цена этому образованию. Дутые оценки.

Aё>>>>8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс

LVV>Боже мой — вам запретили секс! Сочувствую! Нам — не запретили...
Кому Вам? Когда Вы в последний раз были на закрытой вечеринке?

LVV>Я ж и говорю — специально вступаете во всякое дерьмо. Выискиваете прямо.

Открываю страницу российских новостей- и сплошное дерьмо. Вы-то небось принюхались. После олимпиады прямо какой-то поток дерьма в русских новостях.

LVV>Но это не повод в нем рыться.

Да, можно надеть пакет с клеем момент и смотреть мультики НТВ про дебилов-американцев, фашистов-украинцев и великодуховных россиян.

Я не поддерживал Новодворскую. Не поддерживаю Навального. Нужно просто жить по написанным законам и не мешать жить другим- вот и все мои хотелки.
Re[6]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Vetpal  
Дата: 04.09.14 23:34
Оценка: 4 (2) :))) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот и решайте — копаться всю жизнь в дерьме, или все-таки искать и находить СВЕТ!


Астрахань это не Дивай!





Re[6]: Переезд за границу, если все хорошо
От: aik Австралия  
Дата: 04.09.14 23:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Лопатников на смерть новодворской очень хорошо написал про это:


Справедливости ради — Лопатников сидит в США и кмк очень грамотно расписывает как именно деградирует РФ, и как именно развивается США.
Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.09.14 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

LVV>>Вот и решайте — копаться всю жизнь в дерьме, или все-таки искать и находить СВЕТ!


V>Астрахань это не Дивай!


Детская площадка в Астрахани

V>


Детская площадка в Дивае


Стоит ли ради такого СВЕТА оставаться- каждый решает для себя сам.
Re[8]: Переезд за границу, если все хорошо
От: 8086  
Дата: 05.09.14 01:33
Оценка:
Кстати да! Был в Астрахани. Конечно твои фотографии сняты с "удачных ракрусов" и есть места вполне цивильные, но действительно грязища и разруха фактически в центре города — неописуемые. Местные жалуются на особенности климата. Летом сухо и ветер нагоняет пыль с песком. Зимой все это превращается в непролазное болото.
Re[3]: Переезд за границу, если все хорошо
От: TATAPuH США  
Дата: 05.09.14 02:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


S>Можете ткнуть кто кроме монстров типо MS, Amazon, Google начинает через 3 месяца, я пока встретил человека у кторого начали через год все остальные через 2-5 лет


мне начали через три месяца, впрочем я просто из Российского офиса поехал в командировку, и меня решили не возвращать
но насколько я знаю у нас даже "свежему мясу" новым иностранным сотрудникам грин машину запускают в первые пол года
Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: 1303  
Дата: 05.09.14 02:23
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

LVV>>>>>>........

Aё>>>>>........

Артём, если это был ты за клавиатурой, то сообщаю — это был первый раз, когда я с тобой категорически полностью согласен!
Зачем я это делаю — не знаю. Просто как-то стало приятно, что хорошего в мире стало чуточку больше. Больше — это ведь лучше, правда?
Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: 1303  
Дата: 05.09.14 02:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

...
Форуму очень нужна оценка "Грустно".
Re[8]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.09.14 02:38
Оценка: :)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Артём, если это был ты за клавиатурой, то сообщаю — это был первый раз, когда я с тобой категорически полностью согласен!

Не расслабляйтесь- про Оплот Демократии тоже есть у меня .

1>Зачем я это делаю — не знаю. Просто как-то стало приятно, что хорошего в мире стало чуточку больше. Больше — это ведь лучше, правда?

Смотря чего и с какой стороны больше

Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.09.14 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>>>>1. Ответь себе на вопрос: ЗАЧЕМ ехать?

Aё>>>>>Если оставаться- какие ждут перспективы?
Aё>>>>>1) После 35 трудности с работой
LVV>>Вам уже есть 35? Я в 60 не испытываю никаких трудностей с работтой...
Aё>Профессор, Вы же держитесь за свой университет. Сменить работу Вы не сможете.
Я не только в университете работаю...
Я еще в соседнем универе проги по грантам пишу.
Я еще совладелец предприятия.
Я еще — пенсионер.
И в городе Астрахани я могу сменить работу на счет раз.
В другом городе — мне надо начинать с юниора и зарабатывать репутацию.
На это уже просто нет времени — я пенсионер...

Aё>>>>>2) Пенсионные накопления- какие накопления?

LVV>>Ну, тут я не в курсе — советский человек. Меня моя пенсия — устраивает...
Aё>9 тыр?
Больше средней по стране. И каждый год, поскольку я работаю, увеличивают.
Так как я пенсионер молодой, то мне увеличили пока 1 раз...
Пенсия изначально была выше средней по стране.

Aё>>>>>3) Ипотека своими силами (без щедрой помощи в 50% стоимости) и с одной зарплатой- фантастика

LVV>>Это в вашем мире — фанастика. А в нашем — реальность...
Aё>В мире программистов- фантастика. В мире "получил по блату"- реальность. Многие ведь и по этой причине уехали- жить по правилам, а не по понятиям и блату.
Радость ты моя.
Тут на РСДН ходит один из наших выпускников-программистов, который трехкомнатную по ипотеке купил. У нас в Астрахани.
И в Европу ехать не хочет, ибо живя в Астрахани, работает на Европу. И получает евро порядка 4-5 штук.
Без блата.
Второй тут не ходит.
Но он купил однокомнатную квартиру за наличные к свадьбе, которую он тоже на собственные деньги провел...
Я был у него на свадьбе в октябре 2013 года.
Пацану — 24 года.
Пацан — из Ахтубинска.
И зарабатывает в Астрахани порядка 4 штук баксов ежемесячно.
Учитесь правильно использовать свои знания.

LVV>>Даже просто за наличные — реальность.

Aё>С пары групп-то зачёты принять и сразу наличными ага
1. Мы взяток не берем.
2. Речь о выпускнике, а не о преподавателе.

LVV>>А у нас не сепаратизм, а наоборот — собирание земель...

Aё>Выделенное- яркий пример клинического промывания мозгов. Просто представьте логически, что снаружи от РФ это выглядит, как рейдерский захват.
А нам пофигу, как это выглядит снаружи.
Американская агрессия в десятках стран — это не выглядит, это именно и есть рейдерский захват.
Так что у нас по крайней мере без крови все это обошлось.
В отличие от...

Aё>>>>>5) Воинская повинность

LVV>>Слабак! 1 год — и ты отдал долг Родине. Или это — не твоя Родина?
Aё>Я платил налоги Родине. Больше я ничего никому не задолжал- и заметьте, квартиру мне Родина не дарила и вообще всячески намекала, что интеллигенция- говно. Чиновники на "честно заработанных" поршекаенах и с десятком честно прихватизированных квартир- вот соль земли русской.
1. Считать бабки в чужик карманах — плохая привычка. Лучше зарабатывать свои для себя.
Денег не должно быть много — их должно быть ДОСТАТОЧНО.
Если денег недостаточно, то может быть посмотреть на свои ценности, которые для вас самые-самые?
Деньги для профессионала не могут быть более ценными, чем профессиональные результаты.
Деньги — приходят в результате повышения профессиональной квалификации.
Aё>>>>>6) Девальвация высшего образования
LVV>>Это у вас — девальвация. А у наш народ по всему миру работает... После нашего высшего образования...
Aё>А сколько с корочками в России не работают по профилю? Не задумывались что 90% выпускников никогда не работали по специальности?
НАШИ 90% работают по специальности.
Оставшиеся 10% — это те, которых мы пропустили на 1-2 курсе. Остальных — вычистили.
Но и эти 10%, хотя и не программисты, но работают около ИТ.
LVV>>И во всех фирмах: микрософте, оракле, Хъюлет-Паккарде и прочих...
Aё>Выпускников много, единицы из потока сильные. Тех те индусов по всему миру на порядки больше работает.
Сравнил Индию, и Астрахань.
Причем ВСЯ Индия и ОДНА кафедра в ОДНОМ вузе Астрахани...

Aё>>>>>7) Деградация школьного образования

LVV>>Это в америке — деградация. А у нас — с каждым годом экзамены усложняются.
Aё>Результаты ЕГЭ- против которого Вы так яростно выступаете- показывают что грощ-цена этому образованию. Дутые оценки.
Нет. Я ежегодно вхожу в проверяющую или в экспертную комиссию по ЕГЭ — знаю ситуацию.
У нас в Астрахани по информатике оценки реальные.

Aё>>>>>8) Агрессивное православие, наступление на светские ценности, запрет на секс

LVV>>Боже мой — вам запретили секс! Сочувствую! Нам — не запретили...
Aё>Кому Вам? Когда Вы в последний раз были на закрытой вечеринке?
А нафига мне закрытая вечеринка?
Если вечеринка не закрытая, то отстой?
Это комплекс неполноценности такой что ли?

LVV>>Я ж и говорю — специально вступаете во всякое дерьмо. Выискиваете прямо.
Aё>Открываю страницу российских новостей- и сплошное дерьмо. Вы-то небось принюхались. После олимпиады прямо какой-то поток дерьма в русских новостях.
Где?
Я вот читаю сайт Сделано у нас. Где там дерьмо?
Вот Лента порадовала: http://lenta.ru/news/2014/09/03/serova/
Вот наш ИТ-парк порадовал: http://itpark-astrakhan.ru/news/rezidenty-biznes-inkubatora-lift-vstretilis-s-ministrom-svyazi
Вот Минсвязи порадовало: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44777
Мне некогда внимания обращать на дерьмо — у менЯ много интересных дел, которые я делаю...

LVV>>Но это не повод в нем рыться.

Aё>Да, можно надеть пакет с клеем момент и смотреть мультики НТВ про дебилов-американцев, фашистов-украинцев и великодуховных россиян.
Нет, надо просто вынести ведро на мусорку...

Aё>Я не поддерживал Новодворскую. Не поддерживаю Навального. Нужно просто жить по написанным законам и не мешать жить другим- вот и все мои хотелки.

Ну так я так и живу — по написанным законам.
Никакого блата нигде у меня нет. Я в Астрахани — приезжий.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.09.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

LVV>>Вот и решайте — копаться всю жизнь в дерьме, или все-таки искать и находить СВЕТ!

V>Астрахань это не Дивай!
1. В любом городе можно найти подобные места.
2. Некоторые фотки — старье. На тех местах уже давно все отремонтировали.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.09.14 07:05
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Лопатников на смерть новодворской очень хорошо написал про это:


aik>Справедливости ради — Лопатников сидит в США и кмк очень грамотно расписывает как именно деградирует РФ, и как именно развивается США.

1. По сравнению с СССР — да, РФ несколько деградировала.
2. Он советский физик, поэтому на дух не выносит православие. От этого камня и пляшет — все деградирует.
Это — его мнение.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.09.14 08:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я еще совладелец предприятия.

LVV>Я еще — пенсионер.
LVV>И в городе Астрахани я могу сменить работу на счет раз.
Можете?

Aё>>9 тыр?

LVV>Больше средней по стране. И каждый год, поскольку я работаю, увеличивают.
Так сколько? Людям же интересно- на какие деньги рассчитывать. Накопительную часть ведь уже родное государство соптимизировало

LVV>Тут на РСДН ходит один из наших выпускников-программистов, который трехкомнатную по ипотеке купил. У нас в Астрахани.

LVV>И в Европу ехать не хочет, ибо живя в Астрахани, работает на Европу. И получает евро порядка 4-5 штук.
Так так так- а сколько Вы в своей компании щедро платите программистам- 18 али 20тыр? И ведь не ропщут- что-то у Вас концы не сходятся. От слова вообще.

LVV>Но он купил однокомнатную квартиру за наличные к свадьбе, которую он тоже на собственные деньги провел...

Торговал наркотой или тоже как первый- честно заработал по 4-5k евро в Астрахани?

LVV>И зарабатывает в Астрахани порядка 4 штук баксов ежемесячно.

Ага, вижу.

LVV>Учитесь правильно использовать свои знания.

Правильным людям делать приятно?

LVV>1. Мы взяток не берем.

А где-то пролетало в РСДН чуть ли прейскурант цен. Помнится, Вы там отметились что лично Вы не берёте.

LVV>2. Речь о выпускнике, а не о преподавателе.

Это к чему вообще?

LVV>>>А у нас не сепаратизм, а наоборот — собирание земель...

Aё>>Выделенное- яркий пример клинического промывания мозгов. Просто представьте логически, что снаружи от РФ это выглядит, как рейдерский захват.
LVV>А нам пофигу, как это выглядит снаружи.
Вам пофигу жить в Северной Корее 2.0?

LVV>Американская агрессия в десятках стран — это не выглядит, это именно и есть рейдерский захват.

Там "демократия". Реально же упырей свергают.

LVV>Так что у нас по крайней мере без крови все это обошлось.

Без крови?!!! А ДНР с ЛНР и жертвы среди гражданских- это не считается?

LVV>В отличие от...

От чего?

Aё>>>>>>5) Воинская повинность

LVV>>>Слабак! 1 год — и ты отдал долг Родине. Или это — не твоя Родина?
Aё>>Я платил налоги Родине. Больше я ничего никому не задолжал- и заметьте, квартиру мне Родина не дарила и вообще всячески намекала, что интеллигенция- говно. Чиновники на "честно заработанных" поршекаенах и с десятком честно прихватизированных квартир- вот соль земли русской.
LVV>1. Считать бабки в чужик карманах — плохая привычка. Лучше зарабатывать свои для себя.
Вот именно. Потому я свалил, что не смог программированием зарабатывать достаточно на жизнь- и уж тем более, сколько зарабатывают ваши мифические астраханские "пацаны".

LVV>Денег не должно быть много — их должно быть ДОСТАТОЧНО.

Не сомневаюсь, 5-6k евро в месяц вполне достаточно. Только Вы сейчас назвали 100% российских участников РСДН неудачниками- которые не могут "правильно приложить знания".

LVV>НАШИ 90% работают по специальности.

По специальности рыбообрабатывающих станочников?

LVV>Оставшиеся 10% — это те, которых мы пропустили на 1-2 курсе. Остальных — вычистили.

LVV>Но и эти 10%, хотя и не программисты, но работают около ИТ.
LVV>Причем ВСЯ Индия и ОДНА кафедра в ОДНОМ вузе Астрахани...
Я балдею. Нет, реально забалдел. Вы мне порвали все шаблоны. Что уж там- надо было мне ехать из Ростова в Астрахань учиться на ОДНУ КАФЕДРУ- и сейчас бы зарабатывал 20k евро в месяц, не меньше

LVV>Нет. Я ежегодно вхожу в проверяющую или в экспертную комиссию по ЕГЭ — знаю ситуацию.

А что результаты ЕГЭ этого года провальные и реально 80% "выпускников" нельзя было давать аттестат о среднем образовании- не знаете.

LVV>У нас в Астрахани по информатике оценки реальные.

Информатика в школе- это на Бейсике писать?

LVV>Если вечеринка не закрытая, то отстой?

LVV>Это комплекс неполноценности такой что ли?
Это значит что Вы даже не поняли, о чём я.

LVV>>>Я ж и говорю — специально вступаете во всякое дерьмо. Выискиваете прямо.

Aё>>Открываю страницу российских новостей- и сплошное дерьмо. Вы-то небось принюхались. После олимпиады прямо какой-то поток дерьма в русских новостях.
LVV>Где?
LVV>Я вот читаю сайт Сделано у нас. Где там дерьмо?
Я читаю новости. Например, что российские солдаты в Украине убивают солдат "братского народа". Мне глубоко безразлично на "сделано у вас".

LVV>Ну так я так и живу — по написанным законам.

Кто ж признается-то.

LVV>Никакого блата нигде у меня нет. Я в Астрахани — приезжий.

Несомненно. И средняя зп программиста- выпускника кафедры программирования рыбного института в Астрахани 4-5k евро в месяц.
Отредактировано 05.09.2014 8:06 Артём . Предыдущая версия .
Re[9]: Переезд за границу, если все хорошо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.09.14 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Я еще совладелец предприятия.

LVV>>Я еще — пенсионер.
LVV>>И в городе Астрахани я могу сменить работу на счет раз.
Aё>Можете?
Да. Мои выпускники мне неоднократно предлагали.
Я могу перейти в свое собственное предприятие работать. Или в другое. У которого нет предубеждения перед возрастом.
Между прочим, разработчиком-программистом.
Или менеджером-продажником — там же.
Или просто пойти преподавать в соседний вуз.
Или стать ИП и репетировать.
Не говоря уж о том, что просто ремонтировать квартиры.
Возможностей — просто дофига!
Только зачем? Меня моя нынешняя работа вполне устраивает.
Деньги — тоже...

Aё>>>9 тыр?

LVV>>Больше средней по стране. И каждый год, поскольку я работаю, увеличивают.
Aё>Так сколько? Людям же интересно- на какие деньги рассчитывать. Накопительную часть ведь уже родное государство соптимизировало
У меня не было накопительной части по определению, так как я родился еще при живом Сталине, и практически половина стажа у меня была в СССР.
Ну, учитывая. что преподы — очень низкооплачиваемые (посравнению с программистами), то и пенсия — небольшая.
В районе — 12-15 штук.
И мне еще из-за формальных проблем не засчитали пару-тройку лет советского стажа.
Если работаешь, то пересчитывают.
Моя тетка по инвалидности получает больше меня — 19 штук.

LVV>>Тут на РСДН ходит один из наших выпускников-программистов, который трехкомнатную по ипотеке купил. У нас в Астрахани.

LVV>>И в Европу ехать не хочет, ибо живя в Астрахани, работает на Европу. И получает евро порядка 4-5 штук.
Aё>Так так так- а сколько Вы в своей компании щедро платите программистам- 18 али 20тыр? И ведь не ропщут- что-то у Вас концы не сходятся. От слова вообще.
А ты не сравнивай стартап, который только-только нашел инвестора, и уже состоявшееся предприятие.
Агент-плюс у нас начинает от 30 — для Астрахани очень хорошие деньги. На газпроме не все так получают.
А Мегатек, поскольку московский филиал, начинал от 45 — многих переманил.
45 штук по нашим реалиям — можно один раз в месяц летать в Москву — просто прогуляться...
Сейчас — уменьшили, но все равно в районе 35 юниорам платят.

LVV>>Но он купил однокомнатную квартиру за наличные к свадьбе, которую он тоже на собственные деньги провел...

Aё>Торговал наркотой или тоже как первый- честно заработал по 4-5k евро в Астрахани?
Радость моя, я лично знаю этого пацана — у нас даже ДР в один день, Мы друг-друга поздравляем...
Он начинал фрилансить после 2 курса. И летом после 3-го курса уже купил с папой напополам мерседес.

LVV>>Учитесь правильно использовать свои знания.

Aё>Правильным людям делать приятно?
Программить, и искать свою нишу — упорно, в течение нескольких лет.
А вы так до старости и будете завидовать и считать, что без лапы не обошлось.
Из Ахтубинска пацан — у него в Астрахани по определению лапы не было.
LVV>>1. Мы взяток не берем.
Aё>А где-то пролетало в РСДН чуть ли прейскурант цен. Помнится, Вы там отметились что лично Вы не берёте.
Прейскуранты пролетают достаточно часто.
Но это не значит, что берут все и по этим ценам.
Большинство преподов как раз честные.
А вот студенты и родители частенько подходят и пробуют "договориться".

LVV>>>>А у нас не сепаратизм, а наоборот — собирание земель...

Aё>>>Выделенное- яркий пример клинического промывания мозгов. Просто представьте логически, что снаружи от РФ это выглядит, как рейдерский захват.
LVV>>А нам пофигу, как это выглядит снаружи.
Aё>Вам пофигу жить в Северной Корее 2.0?
Это у вас Северная Корея.
А у нас — свободная демократическая страна Россия.
Что-то у вас глюки.
LVV>>Американская агрессия в десятках стран — это не выглядит, это именно и есть рейдерский захват.
Aё>Там "демократия". Реально же упырей свергают.
Все понятно — "демократические" СМИ вамуже
LVV>>Так что у нас по крайней мере без крови все это обошлось.
Aё>Без крови?!!! А ДНР с ЛНР и жертвы среди гражданских- это не считается?
Ага. С Порошенко и Турчинова спросите — это они мирное население градами обстреливали.

LVV>>Денег не должно быть много — их должно быть ДОСТАТОЧНО.

Aё>Не сомневаюсь, 5-6k евро в месяц вполне достаточно. Только Вы сейчас назвали 100% российских участников РСДН неудачниками- которые не могут "правильно приложить знания".
Нет. Я беседую лично с вами — вот к себе это и применяйте.
Все — далее дискуссию прекращаю ввиду свидомитости в вашей голове.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.