Лондон - зарплата
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 06.11.13 08:38
Оценка:
Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.
Re: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 06.11.13 09:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.

4500 — 5000 фунтов в месяц после налогов.
Квартира — если ребенку нет 5 лет, то можно снимать односпальную — ребенок спит с вами в комнате — будет стоить в районе 1000.
Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.
Re: Лондон - зарплата
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 06.11.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.


£3,963.61 — £4,930.28 Monthly
http://www.uktaxcalculators.co.uk/

and a flat to rent is £800 pcm — £2000 pcm for 2 beds
http://www.rightmove.co.uk/
Re[2]: Лондон - зарплата
От: Azotix  
Дата: 06.11.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


S>Квартира — если ребенку нет 5 лет, то можно снимать односпальную — ребенок спит с вами в комнате — будет стоить в районе 1000.

S>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.

Для расширения кругозора. А если не снимешь, то ребенка в детский дом?
Re[3]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 06.11.13 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


S>>Квартира — если ребенку нет 5 лет, то можно снимать односпальную — ребенок спит с вами в комнате — будет стоить в районе 1000.

S>>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.

A>Для расширения кругозора. А если не снимешь, то ребенка в детский дом?


Тем кто не может себе позволить, то таким снимет кансил (управа местная) за деньги налогоплательщиков. Но это если ты гражданин ЕС, если же нет, то даже не знаю
Re[4]: Лондон - зарплата
От: pik Италия  
Дата: 06.11.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>Тем кто не может себе позволить, то таким снимет кансил (управа местная) за деньги налогоплательщиков. Но это если ты гражданин ЕС, если же нет, то даже не знаю


вот мне тоже интересно а если могу позволитъ но нехочу? что прямо закон такой естъ что ребёнку >5лет отделъная комнта положена?
и если да то как это определается? по м2 или лижбы стенка была? я понимаю конечно что владелец квартиры однокомнатную на
троих не сдаст(в нормалъном случае, а так циганам и на весъ табор сдают) мне интересно естъ ли закон как вы пишете обязывающий
Re[5]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 06.11.13 16:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Shico, Вы писали:



S>>Тем кто не может себе позволить, то таким снимет кансил (управа местная) за деньги налогоплательщиков. Но это если ты гражданин ЕС, если же нет, то даже не знаю


pik>вот мне тоже интересно а если могу позволитъ но нехочу? что прямо закон такой естъ что ребёнку >5лет отделъная комнта положена?

pik>и если да то как это определается? по м2 или лижбы стенка была? я понимаю конечно что владелец квартиры однокомнатную на
pik>троих не сдаст(в нормалъном случае, а так циганам и на весъ табор сдают) мне интересно естъ ли закон как вы пишете обязывающий

Закон есть, нам об этом сказала социальный работник которая приходила к нам в "гости". Когда у нас родился второй ребенок, а случилось это в UK, она пришла посмотреть как мы за ним следим (ко всем приходят) — типа меняем-ли вовремя памперсы, чисто-ли в доме, кормим-ли, не бухаем-ли по черному и т.д. Тогда она и засекла кроватку нашей старшей дочери и слегка "наехала". Но мы и так собирались переезжать, так как реально становилось тесно, о чем ей и сказали — ей этого хватило.
Насчет метража это врядли — главное что-бы в плане кансила этот дом значился как двухспальный. А мы когда дом покупали, на столько гипсокартонных коробок насмотрелись, городо именуемых спальнями, что я уже ничему не удивлюсь
Re[5]: Лондон - зарплата
От: __kot2  
Дата: 06.11.13 16:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>вот мне тоже интересно а если могу позволитъ но нехочу? что прямо закон такой естъ что ребёнку >5лет отделъная комнта положена?
в Америке то же самое примерно
Re[6]: Лондон - зарплата
От: pik Италия  
Дата: 06.11.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>в Америке то же самое примерно


примерно так и в германии, но насколъко мне известно законом это не предписано. т.е. по соцнормам положено конечно
но если ты независим от социала тогда как Shico описал может возникнутъ спорная ситуация если например детский врач на дом придёт
и определит что ребёнку места нет/мало
Re[6]: Лондон - зарплата
От: Antidote  
Дата: 06.11.13 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Закон есть, нам об этом сказала социальный работник которая приходила к нам в "гости". Когда у нас родился второй ребенок, а случилось это в UK, она пришла посмотреть как мы за ним следим (ко всем приходят) — типа меняем-ли вовремя памперсы, чисто-ли в доме, кормим-ли, не бухаем-ли по черному и т.д. Тогда она и засекла кроватку нашей старшей дочери и слегка "наехала". Но мы и так собирались переезжать, так как реально становилось тесно, о чем ей и сказали — ей этого хватило.


Нифига себе И обязаны пускать? Что будет, если дверь не открывать?
А если после наезда не переезжать? Дитё в фостер-семью отправят?
Нафик такое щастье...
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Лондон - зарплата
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.11.13 23:34
Оценка:
S>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.

Как вариант, можно купить ту же 1-br, и там уже никакие социальные службы не смогут вешать лапшу на уши про "недостаточность".
Re[6]: Лондон - зарплата
От: Igor Sukhov  
Дата: 06.11.13 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

pik>>вот мне тоже интересно а если могу позволитъ но нехочу? что прямо закон такой естъ что ребёнку >5лет отделъная комнта положена?

pik>>и если да то как это определается? по м2 или лижбы стенка была? я понимаю конечно что владелец квартиры однокомнатную на
pik>>троих не сдаст(в нормалъном случае, а так циганам и на весъ табор сдают) мне интересно естъ ли закон как вы пишете обязывающий

S>Закон есть, нам об этом сказала социальный работник которая приходила к нам в "гости". Когда у нас родился второй ребенок, а случилось это в UK, она пришла посмотреть как мы за ним следим (ко всем приходят) — типа меняем-ли вовремя памперсы, чисто-ли в доме, кормим-ли, не бухаем-ли по черному и т.д. Тогда она и засекла кроватку нашей старшей дочери и слегка "наехала". Но мы и так собирались переезжать, так как реально становилось тесно, о чем ей и сказали — ей этого хватило.


а как требования масштабируются если детей больше одного? каждому по спальне?

S>Насчет метража это врядли — главное что-бы в плане кансила этот дом значился как двухспальный. А мы когда дом покупали, на столько гипсокартонных коробок насмотрелись, городо именуемых спальнями, что я уже ничему не удивлюсь
* thriving in a production environment *
Re[7]: Лондон - зарплата
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.11.13 04:53
Оценка: 2 (1)
IS>а как требования масштабируются если детей больше одного? каждому по спальне?

Только на разнополых детей (т.е. можно селить хоть троих детей-мальчиков в одну комнату, но девочку — отдельно).

В Австралии, кстати, подобная же политика — с ребенком >5 лет 1-br снять нереально, если только это не 1-br с полностью раздельными комнатами и eat-in kitchen.
Re[2]: Лондон - зарплата
От: iHateLogins  
Дата: 07.11.13 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.


Правильно ли я понимаю, что на цыган и мусульман этот закон не распространяется?
Re[3]: Лондон - зарплата
От: iHateLogins  
Дата: 07.11.13 06:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.

SD>Как вариант, можно купить ту же 1-br, и там уже никакие социальные службы не смогут вешать лапшу на уши про "недостаточность".

Т.е. закон только про съём?
Re[7]: Лондон - зарплата
От: iHateLogins  
Дата: 07.11.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

__>>в Америке то же самое примерно


pik>примерно так и в германии, но насколъко мне известно законом это не предписано. т.е. по соцнормам положено конечно

pik>но если ты независим от социала тогда как Shico описал может возникнутъ спорная ситуация если например детский врач на дом придёт
pik>и определит что ребёнку места нет/мало

Уверен, что многих турки и арабы с 5-6 детьми знают секретный workaround
Re[4]: Лондон - зарплата
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.11.13 06:56
Оценка:
HL>Т.е. закон только про съём?

В твоем личном жилье ты сам распоряжаешься, что и как делать. Выгнать тебя не могут.

Однако, IMHO, в 1-br стандартной планировки и размеров (40 метров жилой площади) с подростком (да и вообще с 7+ лет ребенком) сам же охренеешь. Так что норма вполне логичная.
При нестандартной планировке и площадях за 60 квадратов, проблемы, конечно, нет, и это будет уж никак не хуже, чем 2-br на те же 60 метров.
Re[3]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 07.11.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.


HL>Правильно ли я понимаю, что на цыган и мусульман этот закон не распространяется?


Я мусульманин, можешь расслабиться. В отличии от Великой Прекрасной России, закон здесь распространяется на всех.
Re[8]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 07.11.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>а как требования масштабируются если детей больше одного? каждому по спальне?


SD>Только на разнополых детей (т.е. можно селить хоть троих детей-мальчиков в одну комнату, но девочку — отдельно).


SD>В Австралии, кстати, подобная же политика — с ребенком >5 лет 1-br снять нереально, если только это не 1-br с полностью раздельными комнатами и eat-in kitchen.


Да, так и есть.
Re[3]: Лондон - зарплата
От: bkat  
Дата: 07.11.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.


HL>Правильно ли я понимаю, что на цыган и мусульман этот закон не распространяется?


Ты путаешь мусульман в Лондоне с таджиками в Москве.
Это не одно и то же...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.