Re[3]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


SON>Ок. Спасибо за ответ. А сколько будет стоить снять 80 метров: две спальни, гостиная, рабочий кабинет? И как вообще качество жилья?

SON>Какие примерно ежемесячные расходы? Электричество, вода, страховки. Как цены по сравнению с Москвой или Питером? Хорошее ли медицинское обслуживание (важно для ребенка в первую очередь)?

Стоить будет от 1200 до ? Сильно зависит от района и качества жилья. Качество часто не очень, сырое, старое жилье. Очень много домов с ковролином всюду кроме кухни и ванной, т.е. пылесборники. В новых домах получше — там тоже полно ковролина, но встречается ламинат время от времени.
Расходы — у нас где-то 400 уходит на еду.
Электричество и газ зависят от дома (его теплоизоляции) и насколько сильно будете топить. Я бы заклыдвался в районе 150 в месяц на все счета — газ, вода, электричество.
Страховка медецинская в принципе не нужна, NHS бесплатный. Но лучше таки взять, ибо очередя к специалистам невероятные — это будет где-то 150 фунтов на всю семью со стоматологией.
Страховка на машину запредельно дорогая, особенно для новичков — что-то в районе 2000 в год.
Re[9]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:37
Оценка:
J>конечно понимаю, триколор тут явно лишний. обычно вы таскаете свои национальные флаги.
Какие если не секрет? Уж не такие ли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQa4DfhMWlVlOIFyy1hJ4biVJ9XbHFhqLBgySsACpjEzD7eTAgXuA
Re[4]: Лондон - зарплата
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.11.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Страховка медецинская в принципе не нужна, NHS бесплатный. Но лучше таки взять, ибо очередя к специалистам невероятные — это будет где-то 150 фунтов на всю семью со стоматологией.

Практически халява. У нас в бундесах дороже получается.

S>Страховка на машину запредельно дорогая, особенно для новичков — что-то в районе 2000 в год.

Это на любую машину или только, скажем, на машины люкс класса типа BMW 7ки или там какого-нибудь Порше?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

J>>конечно понимаю, триколор тут явно лишний. обычно вы таскаете свои национальные флаги.

S>Какие если не секрет? Уж не такие ли?
ты забыл, какие флаги носят отплясывальщики лезгинки ? короткая же у тебя память.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8
Re[11]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


J>>>конечно понимаю, триколор тут явно лишний. обычно вы таскаете свои национальные флаги.

S>>Какие если не секрет? Уж не такие ли?
J>ты забыл, какие флаги носят отплясывальщики лезгинки ? короткая же у тебя память.
J>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0
J>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8
J>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8
Да что ты говоришь?
Тебе же радоваться надо, ведь эти флаги горцам спустило сверху руководство РеФе, вот они и гордятся, и отплясывают от радости что они часть такой Великой и Прекрасной Культуры!
Тебя самого-то чуреком не называют, нет? Уж больно чурекская аргументация.
Re[5]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:
SK>Это на любую машину или только, скажем, на машины люкс класса типа BMW 7ки или там какого-нибудь Порше?
На Форд фокус 2005 года
С годами безаварийной езды она становится существенно дешевле, я знаю людей который платят по 300-400 фунтов.
Re[14]: Лондон - зарплата
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.11.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

J>>Во-вторых, тебе накидать аналогичного про русских на Кавказе? В Чечне русских вырезали целыми семьями.

S>Я сознательно не приводил никаких контраргументов на это замечение, потому что если начать искать корень, то можно быстро доискаться до насильственного порабощения и геноцида горских племен (вырезались целые аулы, не то что семьи), а также репрессии в отношении чеченцев и дагестанцев в советское время.
S>Так что этот обывательский штамп я проигнорирую.

Ну да, игнорировать историю и судить обо всем народе только с высоты собственного сиюминутного опыта — это правильный путь.

J>>Проиллюстрировано недружелюбие по направлению к одной совершенно конкретной группе (к которой ты по внешним признакам принадлежишь, сочувствую)

S>Ты это расскажи бурятам, которые наверняка вырезали русское население штабелям за Байкалом или чукчам можешь рассказать. Вьетнамцам можешь рассказать — они то уж точно под Ханоем бойню устроили.

Сорри, я уехал из Москвы до того, как началась неприязнь к бурятам, чукчам и вьетнамцам, так что даже и не знаю, о чем ты говоришь и какие могут быть основания для такой неприязни.
А вот неприязнь к кавказцам я наблюдал воочию и причины хорошо понимаю.

ЗЫ Вообще ты какой-то нетипичный поуехавший. Обычно первое, на что у поуехавших открываются глаза — что все люди разные и вариации внутри нации на порядок сильнее, чем вариации между усредненными представителями наций. А ты все по-прежнему мыслишь в категориях "россиян в целом". Странно мне это.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[15]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 10:06
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:
J>Ну да, игнорировать историю и судить обо всем народе только с высоты собственного сиюминутного опыта — это правильный путь.
Это опыт девяти лет жизни под прессом агрессии и предвзятого отношения. Игнорируешь историю как раз таки ты. Ведь если начать копать, сразу видно изначального узурпатора.

J>Сорри, я уехал из Москвы до того, как началась неприязнь к бурятам, чукчам и вьетнамцам, так что даже и не знаю, о чем ты говоришь и какие могут быть основания для такой неприязни.

Ну спорси у бурят, или у евреев или татар или казахов когда началась неприязнь по отношению к ним. Они тебе точную дату не назовут, но расскажут много интересного

J>А вот неприязнь к кавказцам я наблюдал воочию и причины хорошо понимаю.

J>ЗЫ Вообще ты какой-то нетипичный поуехавший. Обычно первое, на что у поуехавших открываются глаза — что все люди разные и вариации внутри нации на порядок сильнее, чем вариации между усредненными представителями наций. А ты все по-прежнему мыслишь в категориях "россиян в целом". Странно мне это.
То, что ты рассуждаешь о "кавказцах в целом" тебе не странно. А то, что я рассуждаю о "россиянах в целом" тебе странно. Это и есть шовинизм
Re[15]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>ЗЫ Вообще ты какой-то нетипичный поуехавший. Обычно первое, на что у поуехавших открываются глаза — что все люди разные и вариации внутри нации на порядок сильнее, чем вариации между усредненными представителями наций. А ты все по-прежнему мыслишь в категориях "россиян в целом". Странно мне это.

да он вообще — забавный персонаж. он прекрасно понимает, почему не любят кавказцев, при этом говорит — я же культурный, зачем меня приравнивать к этим, котроые лязгинку пляшут и людей режут.
и тут-же он берет и всех русских одной гребенкой в фашисты причисляет.
и это при том, что среди русских националистов меньшинство, равно как меньшинство кавказцев интеллегентно и образовано.
Re[12]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Тебе же радоваться надо, ведь эти флаги горцам спустило сверху руководство РеФе,

да, дружище, вот это ты отжигаешь...

S>Тебя самого-то чуреком не называют, нет? Уж больно чурекская аргументация.

да нет, как-то не называют. а что именно в моей аргументации чурекское ?
Re[16]: Лондон - зарплата
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.11.13 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>Ну да, игнорировать историю и судить обо всем народе только с высоты собственного сиюминутного опыта — это правильный путь.
S>Это опыт девяти лет жизни под прессом агрессии и предвзятого отношения. Игнорируешь историю как раз таки ты. Ведь если начать копать, сразу видно изначального узурпатора.

Так, уже лучше. Так дело было в реакции на реакцию на узурпацию? И ты уже не так прочно стоишь на позиции про "ужасную нетерпимость русских ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне"? Или, как настоящий мужик, будешь биться до конца?

J>>Сорри, я уехал из Москвы до того, как началась неприязнь к бурятам, чукчам и вьетнамцам, так что даже и не знаю, о чем ты говоришь и какие могут быть основания для такой неприязни.

S>Ну спорси у бурят, или у евреев или татар или казахов когда началась неприязнь по отношению к ним. Они тебе точную дату не назовут, но расскажут много интересного

Мои друзья-буряты не в Москве, так что ничего рассказать не смогут, боюсь. Но ты, видно, знаешь — колись! Или у тебя на все одна причина — "ужасную нетерпимость русских ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне", я правильно понимаю?

J>>А вот неприязнь к кавказцам я наблюдал воочию и причины хорошо понимаю.

J>>ЗЫ Вообще ты какой-то нетипичный поуехавший. Обычно первое, на что у поуехавших открываются глаза — что все люди разные и вариации внутри нации на порядок сильнее, чем вариации между усредненными представителями наций. А ты все по-прежнему мыслишь в категориях "россиян в целом". Странно мне это.
S>То, что ты рассуждаешь о "кавказцах в целом" тебе не странно. А то, что я рассуждаю о "россиянах в целом" тебе странно. Это и есть шовинизм

Это где же это я рассуждаю о кавказцах в целом? Цитату в студию.

Ну и это... "россияне в целом" — в них входят, внезапно, и чеченцы, и дагестанцы, и татары, и буряты. Потому что "россияне" === "граждане РФ". Так что ты уж определись, о ком конкретно ты говоришь. Я так понимаю, об этнических русских. Т.е. занимаешься национализмом, который (как тебе очень хочется о себе думать) так тебе чужд.

ЗЫ Сначала ты поднимаешь серьезную тему и бросаешься дикими обвинениями в адрес всей русской нации, а потом уходишь от ответа, прикрываясь смайликами. Извини, так не пойдет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[17]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Ну да, игнорировать историю и судить обо всем народе только с высоты собственного сиюминутного опыта — это правильный путь.
S>>Это опыт девяти лет жизни под прессом агрессии и предвзятого отношения. Игнорируешь историю как раз таки ты. Ведь если начать копать, сразу видно изначального узурпатора.
J>Так, уже лучше. Так дело было в реакции на реакцию на узурпацию? И ты уже не так прочно стоишь на позиции про "ужасную нетерпимость русских ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне"? Или, как настоящий мужик, будешь биться до конца?
Вот я говорю не надо искать корни, т.к. если начать копать каждой стороне будет, что предъявлять. Это основной посыл моего предыдущего абзаца.
Ужасная нетрепипость имеет место быть, я ее испытал на себе, ровно как любой другой представитель нац.меньшинств в той или иной мере. Отрицать это бессмысленно.
Для интереса позвони по 10 объявлениям в Москве и на вопрос "откуда вы приехали?" ответь, что из Дагестана, и что хочешь посмотреть квартиру. Заведи табличку в экселе и отметь, какой процент агентов согласится тебе ее показать. При этом не надо коверкать акцент — говори как обычно. У меня, в частности, нет никакого акцента.
Также заведи отдельную колонку — "Бурятия". На сей раз говори агентам, что приехал из Бурятии.
Заведи колонку "Рязань" — На сей раз говори агентам, что приехал из Рязани.
А потом сравни, я думаю, ты узнаешь много для себя интересного.
S>>То, что ты рассуждаешь о "кавказцах в целом" тебе не странно. А то, что я рассуждаю о "россиянах в целом" тебе странно. Это и есть шовинизм
J>Это где же это я рассуждаю о кавказцах в целом? Цитату в студию.
Да пожалуйста:
J>>>А вот неприязнь к кавказцам я наблюдал воочию и причины хорошо понимаю.
J>>>Проиллюстрировано недружелюбие по направлению к одной совершенно конкретной группе (к которой ты по внешним признакам принадлежишь, сочувствую), и не надо делать вид, что ты не понимаешь, в чем J>>>причины этого, и объяснять это мифической русской нетерпимостью по всем подряд.

J>ЗЫ Сначала ты поднимаешь серьезную тему и бросаешься дикими обвинениями в адрес всей русской нации, а потом уходишь от ответа, прикрываясь смайликами. Извини, так не пойдет.

Не скрываюсь я за смайликами. Или ты непременно ожидаешь от меня увидеть зверинный оскал?
Обвинения не дикие, увеличь выборку эксперимента опианного выше до 1000 и можешь убедиться в этом сам.
Re[7]: Лондон - зарплата
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 08.11.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Закон есть, нам об этом сказала социальный работник которая приходила к нам в "гости". Когда у нас родился второй ребенок, а случилось это в UK, она пришла посмотреть как мы за ним следим (ко всем приходят) — типа меняем-ли вовремя памперсы, чисто-ли в доме, кормим-ли, не бухаем-ли по черному и т.д. Тогда она и засекла кроватку нашей старшей дочери и слегка "наехала". Но мы и так собирались переезжать, так как реально становилось тесно, о чем ей и сказали — ей этого хватило.


A> Нифига себе И обязаны пускать? Что будет, если дверь не открывать?


Приедет полиция, выломает дверь и войдет... или если это съемная квартира — то дверь откроет собственник, у которого есть ключи.
Если вы будите внутри — то ребенка изымут до разбирательств — почему вы отказались предоставить доступ социальному работнику.
Re[6]: Лондон - зарплата
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.11.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>>Это на любую машину или только, скажем, на машины люкс класса типа BMW 7ки или там какого-нибудь Порше?
S>На Форд фокус 2005 года
S>С годами безаварийной езды она становится существенно дешевле, я знаю людей который платят по 300-400 фунтов.
ну я начинал с 700 евро в год, 7 лет безаварийной езды превратились в 422 евро. Но должен сказать, что это одна из дешевых страховок (HUK24), но с очень хорошим покрытием.

А так я смотрел другие, есть, конечно, и за 700 евро сейчас для меня Это на BMW 318 дизель 2009 года. Если взять какую-нибудь, на которых мало аварий делают и не угоняют, то страховка будет, конечно, еще ниже.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Лондон - зарплата
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.11.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>Приедет полиция, выломает дверь и войдет... или если это съемная квартира — то дверь откроет собственник, у которого есть ключи.

Фигасе, в Германии собственник на вермя сдачи должен отдать все ключи от квартиры квартиросъемщику (это, конечно, никак не проверишь, но 3 ключа отдаются всегда + 2 на почтовый ящик). Потому что без разрешения квартиросъемщика, собсвенник жилья не имеет права заходить в квартиру (тем более в отсутсвие квартиросъемщика в квартире). Ну только если попросишь последить, тогда да.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[18]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Ужасная нетрепипость имеет место быть, я ее испытал на себе, ровно как любой другой представитель нац.меньшинств в той или иной мере. Отрицать это бессмысленно.


Значение
свойство по значению прил. нетерпимый (1); невозможность терпеть что-либо, мириться с чем-либо
свойство по значению прил. нетерпимый (2); неспособность или нежелание терпеть, признавать что-либо или мириться с чем-либо

мне просто интересно — каким образом отказ сдавать жилье кавказцу связан с нетерпимостью ?
Re: Лондон - зарплата
От: sashka Великобритания  
Дата: 08.11.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.


Отличная зарплата. Со временем можно из Лондона выбраться в деревню. У меня получается 40 минут до Лондона(50 миль) и 30 минут на метро, стоит это удовольствие 550 фунтов в месяц.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[8]: Лондон - зарплата
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.11.13 12:58
Оценка: 1 (1) +3
S>Компмлекс полукровки штоле?

Shico, для сведения — само это слово употребляется только националистами. Любых национальностей.
Re[18]: Лондон - зарплата
От: _ABC_  
Дата: 08.11.13 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Для интереса позвони по 10 объявлениям в Москве и на вопрос "откуда вы приехали?" ответь, что из Дагестана, и что хочешь посмотреть квартиру. Заведи табличку в экселе и отметь, какой процент агентов согласится тебе ее показать. При этом не надо коверкать акцент — говори как обычно. У меня, в частности, нет никакого акцента.

S>Также заведи отдельную колонку — "Бурятия". На сей раз говори агентам, что приехал из Бурятии.
S>Заведи колонку "Рязань" — На сей раз говори агентам, что приехал из Рязани.
S>А потом сравни, я думаю, ты узнаешь много для себя интересного.

Я полностью опыт не проделывал, но Татарстан не отпугивал никого в Москве.
Что я сделал не так?
Re[2]: Лондон - зарплата
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 08.11.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, sashka, Вы писали:

S>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


SON>>Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.


S>Отличная зарплата. Со временем можно из Лондона выбраться в деревню. У меня получается 40 минут до Лондона(50 миль) и 30 минут на метро, стоит это удовольствие 550 фунтов в месяц.


Да, согласен, зарплата неплохая, но многие вещи меня смущают, поэтому останусь я в своей деревне, наверное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.