Re[8]: Лондон - зарплата
От: pik Италия  
Дата: 07.11.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>Уверен, что многих турки и арабы с 5-6 детьми знают секретный workaround


конечно знают, он называестя пособие-доплата. или полная или доплата на положенное по нормам семъе жилъё
Re[4]: Лондон - зарплата
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.11.13 13:31
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Я мусульманин, можешь расслабиться. В отличии от Великой Прекрасной России, закон здесь распространяется на всех.


Почитал твой блог, как из тебя прет прямо:

...в этой фашистской стране кавказцу снять жилье очень трудно.

...

Нет, не как в рашке – "Откуда вы приехали?" (твари убогие), а "Вы работаете?". Здесь тоже есть дискриминация – хозяева не очень любят сдавать жилье безработным, ну оно и понятно.


Доволен, что переехал? И как, в Лондоне кавказцев любят? Не фашисты?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 07.11.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Доволен, что переехал? И как, в Лондоне кавказцев любят? Не фашисты?

Конечно доволен. Жить среди фашистов удовольствие сомнительное.
Re[6]: Лондон - зарплата
От: Abalak США  
Дата: 07.11.13 15:51
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

Б>>Доволен, что переехал? И как, в Лондоне кавказцев любят? Не фашисты?

S>Конечно доволен. Жить среди фашистов удовольствие сомнительное.

Доволен? Я как-то в Москве такого беспредела не припомню, даже в не слишком пальцастых районах.

За три года у нас дважды ломалась стиральная машинка, один раз засорялся сток на кухне, один раз ломался кран, один раз крякнула пожарная сигнализация, но это случилось во всем доме, а не только у нас. Пару раз были проблемы с вывозом мусора, несколько раз какая-то гопота ломала входную дверь в подъезде, один раз ограбили наших соседей и мы попросили поставить нам дополнительный замок. Еще у нас взламывали почтовые ящики, и мы попросили их заменить.


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Re[7]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 07.11.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


Б>>>Доволен, что переехал? И как, в Лондоне кавказцев любят? Не фашисты?

S>>Конечно доволен. Жить среди фашистов удовольствие сомнительное.

A>Доволен? Я как-то в Москве такого беспредела не припомню, даже в не слишком пальцастых районах.


A>

A> За три года у нас дважды ломалась стиральная машинка, один раз засорялся сток на кухне, один раз ломался кран, один раз крякнула пожарная сигнализация, но это случилось во всем доме, а не только у нас. Пару раз были проблемы с вывозом мусора, несколько раз какая-то гопота ломала входную дверь в подъезде, один раз ограбили наших соседей и мы попросили поставить нам дополнительный замок. Еще у нас взламывали почтовые ящики, и мы попросили их заменить.


A>А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

С этим согласен . За исключением вечно гудящей беседки с торчками, в Москве, в целом, было поспокойнее, да и беседка эта была далеко от окон и неудобств не доставляла.
Тут другое — волны психологической, часто словесной, а иногда и физической ненависти которую на тебя выплескивают люди лишь за темный цвет волос или растительность на лице.
Мне это было очень сложно переносить.
Re[8]: Лондон - зарплата
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.11.13 21:30
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Тут другое — волны психологической, часто словесной, а иногда и физической ненависти которую на тебя выплескивают люди лишь за темный цвет волос или растительность на лице.

S>Мне это было очень сложно переносить.

Ничего личного, уверен лично ты умный парень раз в Лондоне смог работу найти, но как думаешь, наверно есть за что так отношение все таки? И наверно это не из-за цвета волос и кожи все таки, а из-за поведения?

Геноцид в Чечне — насильственные действия, осуществляемые по национальному признаку, направленные против мирного, в основном этнически нечеченского (русского и т. д.), населения в Чеченской Республике в период с 1990[1][2] г. по 2005[3] г. включительно; к середине 2000-х вытеснение лиц нечеченской национальности из Чечни было практически полностью завершено.

Во многих бывших республиках СССР русскоязычное население эмигрировало после обретения ими независимости,[4] отмечались факты дискриминации русских, однако в Чечне этот исход приобрел характер этнической чистки. На пленарном заседании ГД, депутат Рыжков Н. И., утрируя, определял ситуацию с русскими в Чечне, как «оттуда убежали, извините, в одних трусах»[5]. Насилие над русскоязычными жителями совершалось при попустительстве чеченских властей. Причиной стремительного сокращения нечеченского населения Чечни стала также повышенная смертность среди оставшегося нечеченского населения, так как Чечню покидали в основном молодые люди, а старики оставались.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_в_Чечне


А вот если я на Кавказ приеду жить, как думаешь, как ко мне местные будут относиться? Улыбаться и угощать лавашом? Сильно сомневаюсь.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 07.11.13 23:03
Оценка: 1 (1) +2 -4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Тут другое — волны психологической, часто словесной, а иногда и физической ненависти которую на тебя выплескивают люди лишь за темный цвет волос или растительность на лице.

S>>Мне это было очень сложно переносить.

Б>Ничего личного, уверен лично ты умный парень раз в Лондоне смог работу найти, но как думаешь, наверно есть за что так отношение все таки? И наверно это не из-за цвета волос и кожи все таки, а из-за поведения?


Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.

Б>А вот если я на Кавказ приеду жить, как думаешь, как ко мне местные будут относиться? Улыбаться и угощать лавашом? Сильно сомневаюсь.


Ты, как и большинство русских плохо представляешь, что такое, к примеру, Махачкала, чем там живут люди, на каком языке говорят, как проводят досуг и т.д. Какой в жопу лаваш, мой друг, неужто ты думаешь, что у нас мангал и тандур на каждом балконе?
Дело не в кавказцах или азиатах (которые вообще тише воды и ниже травы), дело в ужасной нетерпимости русских к любым "чужакам". К евреям, к чукчам (наверное они с бубном прыгают, свои обычаи насаждают), к бурятам (то-то чемиона россии по шахматам в Москве зарезали), да ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне. Индусы или китайцы с вьетнамцами вам ничего плохого не сделали (или сделали? Тоже девок за попу трогают?), тем не менее, житья в рашке им нет.
Re[7]: Лондон - зарплата
От: ארטם Австралия жж
Дата: 07.11.13 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Доволен? Я как-то в Москве такого беспредела не припомню, даже в не слишком пальцастых районах.


A>

A> За три года у нас дважды ломалась стиральная машинка, один раз засорялся сток на кухне, один раз ломался кран, один раз крякнула пожарная сигнализация, но это случилось во всем доме, а не только у нас. Пару раз были проблемы с вывозом мусора, несколько раз какая-то гопота ломала входную дверь в подъезде, один раз ограбили наших соседей и мы попросили поставить нам дополнительный замок. Еще у нас взламывали почтовые ящики, и мы попросили их заменить.


A>А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.



Просмотрев с агентами несколько квартир, мой выбор пал на одну из них – новую квартиру со свежим ремонтом, в новом 15-ти квартирном доме в районе Stratford.


Главное ведь много сортиров и новый дом.
На самом деле в Сиднее всегда подвох: если хвастает что новый дом- значит хреновый район или 2 часа до Сити. Если хвастает что классный район- значит квартирка с (ужас) 1 сортиром в неновом доме. Чудес не бывает.
Re[10]: Лондон - зарплата
От: Abalak США  
Дата: 07.11.13 23:55
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

Писал тебе отдельный пост ответом, не успел из-за работы, но думаю тут уложусь, проблемы подняты одинаковые. Тут чисто мои личные ощущения и друзей, которым доверяю.

Б>>Ничего личного, уверен лично ты умный парень раз в Лондоне смог работу найти, но как думаешь, наверно есть за что так отношение все таки? И наверно это не из-за цвета волос и кожи все таки, а из-за поведения?


S>Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.


Ну так не все же они высокоинтеллектуальные, как и русские, американцы или евреи. Речь-то как раз идет о более простых людях (не люблю слово быдло). Вот три месяца назад был в Москве, уже в подпитии в поисках догонки оказался, так сказать на "кавказской территории" (какой-то кабак в Новокосино), как думаешь, через сколько случился наезд на мою русскую рожу?
Минут через 10. Какоето двадцатилетнее чмо с Северного Кавказа начало качать права. Если бы я был погорячее, не попытался бы разобраться на словах и вовремя не вмешались бы старшие этого малолетки, вполне бы могла возникнуть очередная поножовщина. Проблема только в том, что ножа у меня не было и нет. Так что излишне агрессивное поведение молодежи с Кавказа это отнюдь не стереотип, как и стреаляющие свадьбы, и в меньшей степени лезгинка.

Б>>А вот если я на Кавказ приеду жить, как думаешь, как ко мне местные будут относиться? Улыбаться и угощать лавашом? Сильно сомневаюсь.


S>Ты, как и большинство русских плохо представляешь, что такое, к примеру, Махачкала, чем там живут люди, на каком языке говорят, как проводят досуг и т.д. Какой в жопу лаваш, мой друг, неужто ты думаешь, что у нас мангал и тандур на каждом балконе?


И тем не менее выезд в Махачкалу на матч Анжи для русских это тот еще экстрим и даже закаленные фанаты стараются лишний раз не рисковать. Я знаю об этом, т.к. сам раньше не редко ездил на выезда, и проблем не было нигде, ни в Питере, ни в Ярославле, ни в Казани. А вот в Грозный, Нальчик и Махачкалу советовали без особой надобности не ехать. Заметь, хоть фанаты и агрессивные, но таких отморозков, которые фашистский флаг вывешивали на стадионе в Ярике — явное меньшинство, обычно это спартачи, есть у зенита подобные, а вот в других клубах практически не встречаются. Т.е. на выезды ездят вполне обыные парни.

И я уверен, если я приеду в Махачкалу с тобой, мне будет оказан самый теплый прием, а если один и буду ходить где не попада, есть у меня сомнения по поводу моей безопасности

S>Дело не в кавказцах или азиатах (которые вообще тише воды и ниже травы), дело в ужасной нетерпимости русских к любым "чужакам". К евреям, к чукчам (наверное они с бубном прыгают, свои обычаи насаждают), к бурятам (то-то чемиона россии по шахматам в Москве зарезали), да ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне. Индусы или китайцы с вьетнамцами вам ничего плохого не сделали (или сделали? Тоже девок за попу трогают?), тем не менее, житья в рашке им нет.


Вот такими заявлениями ты делаешь себя таким же, как "русские фашисты" о которых ты тут говоришь, только с другой стороны баррикады. Не стоит грести всех под одну гребенку. Не вижу ровно никакой разницы, извини.
Re[10]: Лондон - зарплата
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.11.13 02:00
Оценка: +7
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.


S>дело в ужасной нетерпимости русских к любым "чужакам".


И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

Сколько лично ты знаешь русских, одержимых ужасной нетерпимостью к любым "чужакам" и "ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне" или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые русские высокоинтеллигентные люди.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 07:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.


S>>дело в ужасной нетерпимости русских к любым "чужакам".


J>И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.


J>Сколько лично ты знаешь русских, одержимых ужасной нетерпимостью к любым "чужакам" и "ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне" или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые русские высокоинтеллигентные люди.


Да, к сожалению, полно.
И зав. лаб., который по пьяному делу злорадно поведал почему мне не дадут свою лабораторию – «Ты дагестанец, а вы там все воры, вот тебе и не доверяют».
И клеркишка в ВАКе, которому я принес документы от наполовину русской женщины из Махачкалы по имени Зинаида (фамилия, правда, нерусская), который стиснув зубы выдавил «И че это вы черные в Ростов не едите, все в Москву, да в Москву».
И один мудила из Вычислительного Центра, что в столовой при всех ткнув меня пальцем сказал кассиру – «У этого проверьте удостоверение, что-то я не верю, что он аспирант».
Это так навскидку, что я помню, не распаковывая долговременное хранилище. Напротив каждого из этих чудаков я могу поставить имя, однако не буду, т.к. тот разнос, что я устраивал им на месте, выливался в поток извинений. Однако, как вы понимаете, осадок остался. Эти люди, как и многие другие с кем мне приходилось сталкиваться вовсе не гопота дворовая, и тем не менее…
Отложим сторону ментов – отдельное явление россйской действительности, когда они могут на ровном место остановить и докопаться, только из-за бороды. Оставим в стороне реплики в очередях, обсуждение бабок на завалинке, не будет акцентировать внимания на проблемах при съеме жилья. Это все мелочи, однако вместе составляют неутешительную картину яростной нетерпимости и злости.

P.S. Мне национализм чужд как явление, у меня много русских друзей, которые прекрасно понимают меня и мою позицию. Есть и такие, которые не разделяют моего скепсиса, но общением с которыми я дорожу. Тут дело в другом – целенаправленное неприятие социумом в целом любого по его мнению чуждого им элемента. Ну как бы и не очень-то хотелось распинаться, потому и уехал.
Re[11]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 07:40
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


A>Писал тебе отдельный пост ответом, не успел из-за работы, но думаю тут уложусь, проблемы подняты одинаковые. Тут чисто мои личные ощущения и друзей, которым доверяю.


A>Ну так не все же они высокоинтеллектуальные, как и русские, американцы или евреи. Речь-то как раз идет о более простых людях (не люблю слово быдло). Вот три месяца назад был в Москве, уже в подпитии в поисках догонки оказался, так сказать на "кавказской территории" (какой-то кабак в Новокосино), как думаешь, через сколько случился наезд на мою русскую рожу?

A>Минут через 10. Какоето двадцатилетнее чмо с Северного Кавказа начало качать права. Если бы я был погорячее, не попытался бы разобраться на словах и вовремя не вмешались бы старшие этого малолетки, вполне бы могла возникнуть очередная поножовщина. Проблема только в том, что ножа у меня не было и нет. Так что излишне агрессивное поведение молодежи с Кавказа это отнюдь не стереотип, как и стреаляющие свадьбы, и в меньшей степени лезгинка.

Ты не поверишь, но в Махачкале люди сами не знают, куда деваться от таких пассажиров . Они по-вылуплялись в последнее время, и мне так думается, что их пращуры состоят на подсосе у режима, оттого они и ведут себя так. Однако когда какой-нить мент или «бизнесмен» из «титульных» ведет себя точно также это не приводит к незамедлительной логической связи «русский борщ = агрессивный зверек». Вот Мирзаев убил «студента» (ранее судимого, под следствием, со связями, который с ним в одном тренажерном зале тренировался) – кавказский зверек. Ровно такой же случай – один в один произошел в Воронеже неделей позже, только убивец был русским, а жертва реально шла с девушкой никого не трогала. Ты знаешь об этом случае?

A>И тем не менее выезд в Махачкалу на матч Анжи для русских это тот еще экстрим и даже закаленные фанаты стараются лишний раз не рисковать. Я знаю об этом, т.к. сам раньше не редко ездил на выезда, и проблем не было нигде, ни в Питере, ни в Ярославле, ни в Казани. А вот в Грозный, Нальчик и Махачкалу советовали без особой надобности не ехать. Заметь, хоть фанаты и агрессивные, но таких отморозков, которые фашистский флаг вывешивали на стадионе в Ярике — явное меньшинство, обычно это спартачи, есть у зенита подобные, а вот в других клубах практически не встречаются. Т.е. на выезды ездят вполне обыные парни.


Знаешь-ли ты, что у истоков Дикой Дивизии стояли русские парни Саша и Ваня Поляковы? Ну и выборка среди футбольных фанатов не репрезентативна: 1) вечно пьяные 2) большинство «Му-му» Тургенева не читало 3) изначально агрессивные.

A>И я уверен, если я приеду в Махачкалу с тобой, мне будет оказан самый теплый прием, а если один и буду ходить где не попада, есть у меня сомнения по поводу моей безопасности


Ты не поверишь, но даже если я буду ходить где не попадя в своем родном городе могу нарваться на теплый прием – «Дай прикурить, А что не куришь, спортсмен чтоли? А почему шнурки не глаженные?» Ну и дальше по стандартному сюжету. Махачкала это обычный провинциальный российский город-миллионник со своими заводскими и центровыми. Русских у меня в группе в универе (специально не упоминаю класс, т.к. да, многие уехали) было четыре человека, еще было два армянина, два еврея, человек 10 лезгин, 2 аварца, четыре лакца, табасаранец, рутулец, агулец и кумык. О каком национализме может идти речь в таком компоте? Да, русских прессовали в дикие 90-е, но не потому что они русские, прессовали всех у кого не было спины – большого рода, который мог-бы за них постоять. К сожалению, у большинства русских такого не было, но были друзья, которые помогали. Так что не ссы, приезжай Хотя мне сейчас самому ссыкотно если честно.

A>Вот такими заявлениями ты делаешь себя таким же, как "русские фашисты" о которых ты тут говоришь, только с другой стороны баррикады. Не стоит грести всех под одну гребенку. Не вижу ровно никакой разницы, извини.


Отложим в сторону ментов – отдельное явление россйской действительности, когда они могут на ровном место остановить и докопаться, только из-за бороды. Оставим в стороне реплики в очередях, обсуждение бабок на завалинке, не будет акцентировать внимания на проблемах при съеме жилья. Это все мелочи, однако вместе составляют неутешительную картину яростной нетерпимости и злости.
Мне национализм чужд как явление, у меня много русских друзей, которые прекрасно понимают меня и мою позицию. Есть и такие, которые не разделяют моего скепсиса, но общением с которыми я дорожу. Тут дело в другом – целенаправленное неприятие социумом в целом любого, по его мнению, чуждого им элемента. Ну как бы и не очень-то хотелось распинаться, потому и уехал.
Re[8]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

ארט>

ארט>Просмотрев с агентами несколько квартир, мой выбор пал на одну из них – новую квартиру со свежим ремонтом, в новом 15-ти квартирном доме в районе Stratford.


ארט>Главное ведь много сортиров и новый дом.

ארט>На самом деле в Сиднее всегда подвох: если хвастает что новый дом- значит хреновый район или 2 часа до Сити. Если хвастает что классный район- значит квартирка с (ужас) 1 сортиром в неновом доме. Чудес не бывает.

На самом деле Stratofrd в то время имел репутацию отмороженного криминального района. Он был расположен несколько на отшибе и исторически так сложилось, что нормальные люди старались его избегать из-за криминогенной обстановки. Все это поменялось за последние 4 когда, когда там стали строить олимпийский стадион – построили кучу новых домов, положили новый асфальт, открыли огромный торговый центр. Хорошая узловая станция там было и до этого. Когда мы въехали мы платить 800 фунтов в месяц, когда выезжали 950, я видел нашу квартиру на сайте недвижимости уже за 1200. Мы просто сами того не зная, очень удачно попали в тренд.
Re[2]: Лондон - зарплата
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 08.11.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


SON>>Лондон. Сколько остается после налогов и оплаты жилья с 70000-90000 фунтов в год? Семья с ребенком.

S>4500 — 5000 фунтов в месяц после налогов.
S>Квартира — если ребенку нет 5 лет, то можно снимать односпальную — ребенок спит с вами в комнате — будет стоить в районе 1000.
S>Если ребенок старше 5, то по закону вы будете обязаны снимать двухспальную квартиру/дом, чтобы он спал отдельно ~ 1200.

Ок. Спасибо за ответ. А сколько будет стоить снять 80 метров: две спальни, гостиная, рабочий кабинет? И как вообще качество жилья?
Какие примерно ежемесячные расходы? Электричество, вода, страховки. Как цены по сравнению с Москвой или Питером? Хорошее ли медицинское обслуживание (важно для ребенка в первую очередь)?
Re[12]: Лондон - зарплата
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.11.13 07:55
Оценка: 2 (1) +9
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>>Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.


S>>>дело в ужасной нетерпимости русских к любым "чужакам".


J>>И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.


J>>Сколько лично ты знаешь русских, одержимых ужасной нетерпимостью к любым "чужакам" и "ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне" или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые русские высокоинтеллигентные люди.


S>Да, к сожалению, полно.

S>И зав. лаб....
S>И клеркишка в ВАКе...
S>И один мудила из Вычислительного Центра...

Во-первых, это никак не иллюстрирует твое громкое заявление про "ужасную нетерпимость русских ко всем подряд, кто от вас отличается внешне или внутренне". Проиллюстрировано недружелюбие по направлению к одной совершенно конкретной группе (к которой ты по внешним признакам принадлежишь, сочувствую), и не надо делать вид, что ты не понимаешь, в чем причины этого, и объяснять это мифической русской нетерпимостью по всем подряд.

Во-вторых, тебе накидать аналогичного про русских на Кавказе? В Чечне русских вырезали целыми семьями. Так что то, с чем ты столкнулся в Москве — это, во-первых, такие цветочки по сравнению с убийствами, что и поминать-то совестно, а во-вторых, во многом индуцированы как раз геноцидом русских на Кавказе.
Потому что я вот не помню, чтоб в советское время кавказцев называли "черными".
Ну и какой обобщающий вывод, по твоему образцу, мне нужно сделать об ужасной терпимости кавказцев ко всем подряд, по событиям в Чечне?

S>...вместе составляют неутешительную картину яростной нетерпимости и злости.

Угу. Расскажи, пожалуйста, про картину, которую видят русские на Кавказе. Те, кто выжили, в смысле, и сбежали оттуда. Сравним степень неутешительности.

S>P.S. Мне национализм чужд как явление, у меня много русских друзей, которые прекрасно понимают меня и мою позицию. Есть и такие, которые не разделяют моего скепсиса, но общением с которыми я дорожу. Тут дело в другом – целенаправленное неприятие социумом в целом любого по его мнению чуждого им элемента. Ну как бы и не очень-то хотелось распинаться, потому и уехал.


Если тебе национализм чужд как явление, то воздержись от обобщений типа "ужасной нетерпимости русских ко всем подряд, кто от вас отличается".
Потому что такие обобщения — это и есть национализм.
Особенно когда ты выдергиваешь свои наблюдения из исторического контекста, объявляя этот самый контекст "мифическим".
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Ну вот опять двадцать пять. Что это за мифическое поведение, которым все время пеняют горцев? Даже чукча собянин, выеживался на эту тему во время последних выборов. Сколько лично ты знаешь кавказцев, которые трогают «рюсский наташа за жопа», отплясывают лезгинку, воруют, убивают или еще какие у вас там стереотипы? Лично я ни одного. Все мои знакомые кавказцы высокоинтеллигентные люди.

я знаю лично с десяток дагестанцев и примерно столько-же чеченцев — все до единого такие
пока он (дагестанец или чеченец) один — он ведет себя нормально, интеллегентно. как только их собирается толпа от трех человек — начинается выеживание друг перед другом (мне кажется ты сам даже в каком-то посте про это писал).
каждый раз приезжая в москву я не вижу фашистов вешающих и избивающих кавказцев и азиатов на каждом углу. зато очень часто я вижу молодых бездельников, отплясывающих лезгинку.

Б>>А вот если я на Кавказ приеду жить, как думаешь, как ко мне местные будут относиться? Улыбаться и угощать лавашом? Сильно сомневаюсь.

S>Ты, как и большинство русских плохо представляешь, что такое, к примеру, Махачкала, чем там живут люди, на каком языке говорят, как проводят досуг и т.д. Какой в жопу лаваш, мой друг, неужто ты думаешь, что у нас мангал и тандур на каждом балконе?
ты очень ловко обошел вопрос который тебе задали.
Re[6]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Доволен, что переехал? И как, в Лондоне кавказцев любят? Не фашисты?

S>Конечно доволен. Жить среди фашистов удовольствие сомнительное.

> Фаши́зм .. — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий .... характерными признаками которых являются:

>национализм
надо полагать это русские являются националистами, сбиваются в стаи и пляшут русские народные танцы на манежке ?
наверное это русские носят футболки с надписью "Russia", "русский" и всюду таскают триколор

>культ личности

интресно, какую личность возвеличивают русские ? пожалуй кроме сталина, которого русские досих пор уважают, других личностей я не припомню.
но проблема в том, что сталин — грузин.

>милитаризм

наверное это русские таскают с собой ножи и травматы и пользуются ими при первом удобном случае

>тоталитаризм.

наверное это русские совместно с православием указывают как должны одеваться женщины, сколько раз и в какую сторону надо отбивать поклоны, когда можно кушать а когда какать, правда ?

из всего этого, мой дорогой, бывший, соотечественник, выходит, что единственные фашисты в россии — это твои соплеменники и единоверцы.

и да, чтоб не возникало вопросов — мой папа из Харькова, а мама из Избербаша.
Re[7]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>и да, чтоб не возникало вопросов — мой папа из Харькова, а мама из Избербаша.


Компмлекс полукровки штоле? Если ты, мой избербашский друг, не понимаешь, что лезгинки, триколоры и хиджабы вещи взимоисключающие, то что говорить об россиянах в целом?
Мы для вас все дикие обезьяны, что и требовалось доказать
Re[13]: Лондон - зарплата
От: Shico Великобритания
Дата: 08.11.13 09:21
Оценка:
J>Во-вторых, тебе накидать аналогичного про русских на Кавказе? В Чечне русских вырезали целыми семьями.
Я сознательно не приводил никаких контраргументов на это замечение, потому что если начать искать корень, то можно быстро доискаться до насильственного порабощения и геноцида горских племен (вырезались целые аулы, не то что семьи), а также репрессии в отношении чеченцев и дагестанцев в советское время.
Так что этот обывательский штамп я проигнорирую.

J>Проиллюстрировано недружелюбие по направлению к одной совершенно конкретной группе (к которой ты по внешним признакам принадлежишь, сочувствую)

Ты это расскажи бурятам, которые наверняка вырезали русское население штабелям за Байкалом или чукчам можешь рассказать. Вьетнамцам можешь рассказать — они то уж точно под Ханоем бойню устроили.
Re[8]: Лондон - зарплата
От: John1979  
Дата: 08.11.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Компмлекс полукровки штоле?

у меня как раз комплексов нет, мне не чудятся ни фашисты в каждом углу, ни бородатые дети аллаха. мне одинаково наплевать и на тех и на других, но воют о своих ущемлениях почему-то в основном вторые.

S>Если ты, мой избербашский друг, не понимаешь, что лезгинки, триколоры и хиджабы вещи взимоисключающие, то что говорить об россиянах в целом?

конечно понимаю, триколор тут явно лишний. обычно вы таскаете свои национальные флаги.
а с лезгинкой и хиджабом все тоже просто — пока молодые — скачут как макаки, потом, с возрастом, это проходит, и начинается переход в жиджабофилию и ритуальные челобития.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.