Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.13 23:14
Оценка: 2 (1) +2
_>Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?

Нет смысла разделять на "европейцев" или "не-европейцев". Быструю езду любят все. И безопасную тоже. Никакой особенной "дополнительной сознательности" у европейцев тоже нет, попадая в наши условия начинают водить как принято у нас. Сам видел, как немец в Киргизию приехал, поначалу водить вообще не мог, потом ничего, пообвыкся и сигналом научился пользоваться как там принято

А разница в ДТП с летальным исходом объясняется отсутствием в России нормальных дорог (в том числе пешеходных переходов там, где они нужны) и приличных автомобилей (Москву да пару других крупных городов в расчет не берем). Плюс к тому — в Европе мощная репрессивная машина, не признающая различий между гражданами 1-го сорта (чиновниками) и 2-го.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 29.09.13 23:18
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>У меня вообще сложилось впечатление, что они думают, будто у нас ИТшники получают по 500 баксов в месяц и на 35к фунтов будут с распростёртыми объятиями вылетать первым же рейсом.


Ну "тушки" и "чучелки" никто не отменял Им просто не повезло, что вы таким не являетесь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Olympus  
Дата: 30.09.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


O>>P.S. 2000 фунтов в месяц на еду, бухло и обеды, это, конечно, что-то с чем-то. Я даже боюсь представить что вы кушаете и пьете (полагаю, цены на бухло в UK как в Европе)


M>Я тоже не сильно помогу Считаю себя вполне белым человеком с 6-значным доходом работая, к-хм, программером в банке(у меня своя команда с до VP уровня подчинёнными). Моя самая большая статья расходов — это частная школа для детей порядка 2К в месяц. Дом у меня свой и плачу моргадж 1.4К, что я сам себе намутил, чтоб побыстрее расплатиться, так бы мог быть меньше штуки. Еда тоже дорогая, не удивлюсь если 1K+ на семью выходит. В итоге мало что остаётся, но мне поездки и роскошь не интересны, главное что дети хорошо пристроены.


Михаил, алкотрейдингом занимаетесь? Ближе к математике или программированию? HFT?
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

SK>>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

LD>Зависит от типа визы, меня юристы сразу спрашивали, собираюсь ли я оставаться. Если нет, то делают ICT — быстро и безболезненно. В моем случае пришлось делать General — публично выставлять вакансию, ждать определенное время и т.д.

Сейчас это уже не работет. Нет больше General.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 01.10.13 09:05
Оценка:
SK>Сейчас это уже не работет. Нет больше General.

tier 2 general нет??
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

EE>тут кстати была не так давно дискуссия на эту тему
EE>во всем евросоюзе значит можно засеттлиться, в штатах можно, да везде можно, а в великобритании нельзя да? причем даже по рабочей визе всю жизнь не прожить, ибо что за жизнь если уезжать каждые 2 года
EE>если я правильно понимаю то вся загвоздка там в определении "новая виза" т.е если получил визу, и потом продлил её, то она не новая и кулинг офф не надо, но лучше когда поднять исходники

Походу, я был не прав. Все выглядит как-то так:

Changes to settlement for Tier 2 (General, Minister of Religion, Sportsperson)

From 6 April 2012, those applying for settlement from Tier 2 and who entered Tier 2 under the rules in force from 6 April 2011, must be being paid at least £35,000 per annum orn the going rate in the relevant UK Border Agency Code of Practice, whichever is higher. This minimum rate is fixed until April 2018. This is an additional requirement is in addition to existing requirements for settlement. The settlement pay threshold of £35,000 will not apply to those who entered Tier 2 under the rules in force before this date. This category may apply for indefinite further periods of temporary leave.

Exceptions:

for occupations on the Shortage Occupation List at any time during the period of employment (although market rate salary must be paid);
those in designated “PhD-level” jobs (although market rate salary must be paid); and
Ministers of Religion.
Migrants in the affected categories will be able to stay for up to six years in Tier 2 (initial leave of three years, and an extension of up to three years). They will be able to apply for settlement, if they meet the criteria, after five years (as now) and at any point up to the expiry of their leave.

Those who do not apply for or obtain settlement must leave the UK on expiry of their leave and wait 12 months before applying to return in Tier 2. This will prevent repeat periods of leave in Tier 2 and will be known as the 'cooling off' period.

The UKBA will continue to allow Tier 2 migrants to be accompanied by or joined by their dependants, who will still be able to work while in the UK.


В общем можно засетилиться, но все же грустно 5 лет на Tier2...
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>Сейчас это уже не работет. Нет больше General.


EE>tier 2 general нет??


Сорри, я имел ввиду, что tier1 general больше нет.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 01.10.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>1. В центре пиво давно 3.5-4.5. Сам заметил, подорожало, да.

AR>2. Пьют люди по-разному
AR>3. Съесть тоже что-нибудь не прочь — и нормального и чипсов с орехами.
AR>4. Можно неудачно пару раундов купить, например в самом начале Раунд купил — двацана нет.



Да охренели они ваще.
Я когда приехал в 2007-м фирменное пиво в центре Лондона в сети SAmuel Smith стоило 1.69 самое дорогое. А самое дешевое — 1.14 или 1.16.
И что мы видим теперь? Самое дешевое — 3.24, самое дорогое почти 5.
"Я гляжу по сторонам и не узнаю родного Черноморска!" (С)

В общем — сраная англичашка катится в сраное г...но
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Mishka Норвегия  
Дата: 02.10.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Olympus, Вы писали:

O>Михаил, алкотрейдингом занимаетесь? Ближе к математике или программированию? HFT?


Enterprise architecture. Пишу программки для старших менеджеров
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pkl  
Дата: 19.10.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина


DP>Выжить реально. У меня один из студентов-дипломников уехал в 2012 в Лондон как раз на 35К фунтов срезу после диплома. Спустя год-полтора после его отъезда я с ним общался он был всем очень доволен. Но это уроень з.п. и потребностей свежего выпускника.


DP>Вопрос как я понимаю в том, надо ли оно опытному специалисту. Тут ничего посоветовать не могу.

А по какой "специальности" уехал и сколько у него сейчас?
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: D. Petrov США  
Дата: 27.10.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>А по какой "специальности" уехал и сколько у него сейчас?


Программист, как и мы все
Формально диплом по защите информации, а увлекался интерфейсами и юзабилити.

Меньше 2-х лет прошло с момента его отъезда, да и место работы он пока не менял. Не думаю что доход значительно вырос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.