Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

AR>Гилфорд? Компания не нефтяная случаем?

Нет.
Коплю на ланцер
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1. Там поголовно сидят таджики с английскими именами и идеальным английским и внедряют проекты за миску супа.

O>>2. Это всё пропаганда СМИ и Англичане молятся на ЗП в 35К, получая при этом 18 в год.
O>>3. Нас банально пытаются развести на как можно меньшие деньги.


EM>Второе


EM>Средняя зарплата в ЮК в 2012 — £26,500


EM>У программистов все гораздо веселее но суппорт и внедренцы это не программисты


В Украине тоже средняя зарплата 500 баксов. Приличные внедренцы получают не шибко меньше программистов, да и потолок повыше, имхо.
Коплю на ланцер
Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>>>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .


O>Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.


Да я вроде в сообщении обозначил —

Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.

Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

AR>Да, плохие новости тогда. Если 25 минут от Лондона, это значит не важно как далеко, важно что туда быстрый поезд ездит. А там где есть быстрый комьют до центрального Лондона цены (на жилье) точно не ниже чем в Лондоне, ибо в центре здесь жить не любят. Тогда закладывай 1000 за что-нибудь приличное. И еще момент — чем дальше от центра, тем меньше вероятность найти однушку-двушку — такого маленького жилья там просто нет.

Об этом они упомянули, 1000 на жилье сразу и заложил. Т.е. от 35К на руки останется 1200 вмесяц с учётом жилья и налогов.
Коплю на ланцер
Re[19]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>>>100К многовато? :))) Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>>>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые :) .


O>>Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить :beer: :xz: Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.


A>Да я вроде в сообщении обозначил —


A>

A>Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.


Пардоньте. :)) Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.
Коплю на ланцер
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: LelicDsp Россия  
Дата: 27.09.13 19:57
Оценка: 1 (1)
O>>>>7 секунд до 100
AR>>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>>Гм. Поясни?
AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.

Да-да, именно поэтому ТопГир передача государственного канала Великобритании. Поэтому большинство комманд Формулы-1 базируется в Англии. Поэтому в Хитроу в зале выдачи багажа во всю высоту зала висят портреты гонщиков Баттона и Хэмильтона.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: LelicDsp Россия  
Дата: 27.09.13 20:07
Оценка:
SK>>>что в UK сейчас не остаться
EE>>o_O? остаться можно

SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

Зависит от типа визы, меня юристы сразу спрашивали, собираюсь ли я оставаться. Если нет, то делают ICT — быстро и безболезненно. В моем случае пришлось делать General — публично выставлять вакансию, ждать определенное время и т.д.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.09.13 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AR>>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.


A>Это как? Особенно про приличный район интересует.


Ну как-как... вот так как-то.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Пардоньте. Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.


Он самый, лень было писать, думал и так понятно после М5. Честно говоря мне GTR тожн пришлось гуглить.
Re[21]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Пардоньте. Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.


A>Он самый, лень было писать, думал и так понятно после М5. Честно говоря мне GTR тожн пришлось гуглить.


Ну вот, вам, в Америках, гуглить, а у нас в неньке их как ланосов)
Коплю на ланцер
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>У меня больше 200 не получалось никак. Если только с горочки, 202.

AR>VW, 2.0 дизель, ЮК вариант (правый руль). Тахометр далеко от красной зоны.
AR>Я так понял, ограничитель на 200 в электронике.
да ограничителъ вроде естъ

AR>P.S. На 200 страшно (тупо сориентироваться можно не успеть) и некомфортно (орет как трактор — но это уже машина). 140-160 — комфортная скорость.

у меня такой движок, толъко 6 скоростей и я бы не сказал что на 200 он орёт. на ауди конечно и защита от шумов получше ФВ.
210 максималъную я пробовал, болъше нет. комфортная скоротстъ да гдето 160 — 180, постоянно одну держатъ скучно
и когда в австрию с их лимитом на 130 заезжаешъ хотъ спатъ ложисъ
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Вот этой дури не пойму никак — ну окей, фурам гонять 200 — лишнее, но почему всего 100 можно то?

во первых не 100 а 80. много причин естъ для этого. германия это не США безкрайних широт тут нету
автобан хотъ и построен для болъших скоростей но пробки бывают часто и даже при лимите в 80км час часто именно грузовики
въезжают в конец пробки не успев вовремя затормозитъ — мёртвые практически неизбежны. трудно представитъ себе фуры тут на скоростях
выше 100. да и нужды в этом никакой нет, сравни например восток — запад пересечение германии это от чехии до франции по А6 370км

aik>В даунандере если висит знак 130 — то дура с 3 прицепами в 50 метров длиной хреначит по единственной полосе свои 130 и никого это не трогает.

вот примерко как это выглядет, какaя фура тут будет 130 "по одной полосе хреначитъ"?
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:


LD>Да-да, именно поэтому ТопГир передача государственного канала Великобритании. Поэтому большинство комманд Формулы-1 базируется в Англии. Поэтому в Хитроу в зале выдачи багажа во всю высоту зала висят портреты гонщиков Баттона и Хэмильтона.

Ага. И именно по этому в Англии все ездят 45 по городу, а в России — 100. Именно поэтому здесь я могу подойдя к пешеходному переходу не смотреть по сторонам. Именно поэтому я хожу по тротуару а не продираюсь через припаркованные машины. А также поэтому почти все дороги, кроме моторвеев, однополосные, а пробок — нет.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

A>>Это как? Особенно про приличный район интересует.

HB>Ну как-как... вот так как-то.
Ну типа того
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>у меня такой движок, толъко 6 скоростей и я бы не сказал что на 200 он орёт. на ауди конечно и защита от шумов получше ФВ.

Тоже 6 — DSG. Шумоизоляция конечно так себе. Ах да, оно (дизель) умудряется еще 14 литров на сотню кушать. Жуть какая. Бак за два часа
pik>и когда в австрию с их лимитом на 130 заезжаешъ хотъ спатъ ложисъ
Из ЮК с 115 выезжаешь, попадаешь во Францию, а там 130 Кстати в Польше — 140 — самое большое в Европе после Германии. Приятно удивило.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.09.13 21:28
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Где вы эту траву берете? Не на гдее ли? Это не большинство. Может быть (может быть) среди русских пропорция будет иная ,


Очевидно же, что имеется в виду пропорция среди россиян. Нашим получить рабочую визу — квест тот еще, хотя встречается.
www.blinnov.com
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: зиг Украина  
Дата: 29.09.13 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

зиг>>так это в месяц будет на 500 баксов всего больше чем в киеве

зиг>>не, это очень мало для юк


зиг>>пс: мой муж 3.5к в киеве кст имел пару лет назад.. так что и в киеве вам тоже недоплачивают

O>Рад за вашего мужа. По делу есть что сказать?
а там выше, что, не по делу что ли было?
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.09.13 20:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

O>>>>7 секунд до 100

AR>>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>>Гм. Поясни?
AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.

Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?
Насчет музон из окна согласен, если такое встречается у нас (Россия), то 99% там или быдло или хачи. У них соответственно негры.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.09.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?

Да, на автобанах в Германии.

На 90% российских дорог и 100 км/ч уже небезопасно.
Sapienti sat!
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 29.09.13 22:14
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Где вы эту траву берете? Не на гдее ли? Это не большинство. Может быть (может быть) среди русских пропорция будет иная , но остальной мир (в основном, англичане) очень активно использует временные австралийские рабочие визы. Моя статистика по личным русским знакомым говорит что пополам PR и 457, а иностранцев не знаю ни одного кто бы сразу на PR приехал, это или студенты (индусы, китайцы, восточная и западная Европа), или 457я (из тех же стран).


Про своё окружение говорю Кому статистика интересна — сами найдут, но боюсь, что статистически большее число англичан и ты.пы. по рабочей визе не играет рояли при мыслях переезда сюда из России

А траву не завезли
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.