Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: aik Австралия  
Дата: 27.09.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ибо грузовики имеют общее ограничение в 80км/час и если ты на такой объект со скоростъю 200...


Вот этой дури не пойму никак — ну окей, фурам гонять 200 — лишнее, но почему всего 100 можно то? В даунандере если висит знак 130 — то дура с 3 прицепами в 50 метров длиной хреначит по единственной полосе свои 130 и никого это не трогает.
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Мерседес универсал называется. Вроде машина и не дешевая. Но и не понтовая, кто на универсале понтоваться то будет? Зато удобная — места много, вся семья с картиной корзиной и картонкой влезет.


А что, хорошая машина, хотя ты прав, я себе бы не взял наверное.
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

O>>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

AR>>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.
A>Это как? Особенно про приличный район интересует.
В США приличный район — актуально
А вообще само слово "приличный" как бы намекает, что есть я достойный, а есть остальные, недостойные, неприличные. С точки зрения успешного (профессионально) человека — это нормально. Но я не могу сказать что это прям прогресс в плане роста личностного. Как-то так.

O>>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.
A>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?
Не модно у них что-ли. Западло айтишником быть, хоть и в меньшей степени чем в России. А еще больше западло на банки работать — банки они же плохие, все беды от них.
Поэтому и живут бедененько, но счастливо.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.

Ты еще не знаешь, сколько я на путешествия трачу
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>что в UK сейчас не остаться

EE>o_O? остаться можно

Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

Гилфорд? Компания не нефтяная случаем?
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1. Там поголовно сидят таджики с английскими именами и идеальным английским и внедряют проекты за миску супа.

O>2. Это всё пропаганда СМИ и Англичане молятся на ЗП в 35К, получая при этом 18 в год.
O>3. Нас банально пытаются развести на как можно меньшие деньги.


Второе

Средняя зарплата в ЮК в 2012 — £26,500

У программистов все гораздо веселее но суппорт и внедренцы это не программисты
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:09
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

Да, плохие новости тогда. Если 25 минут от Лондона, это значит не важно как далеко, важно что туда быстрый поезд ездит. А там где есть быстрый комьют до центрального Лондона цены (на жилье) точно не ниже чем в Лондоне, ибо в центре здесь жить не любят. Тогда закладывай 1000 за что-нибудь приличное. И еще момент — чем дальше от центра, тем меньше вероятность найти однушку-двушку — такого маленького жилья там просто нет.
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На югах 70 видел на многих дорогах.

Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

Может так?
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: dneprq  
Дата: 27.09.13 16:14
Оценка:
A>>На югах 70 видел на многих дорогах.
AR>Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось
Показалось.
На бесплатных дорогах тоже есть по 70.
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это так подорожало или у меня память дырявая? Помнится лет 5 назад 20-ка с трудом пропивалась в пабе, ну если только на еду все не тратить. Типа 2-2.5 паунда за пинту.

Ну тут есть нюансы:
1. В центре пиво давно 3.5-4.5. Сам заметил, подорожало, да.
2. Пьют люди по-разному
3. Съесть тоже что-нибудь не прочь — и нормального и чипсов с орехами.
4. Можно неудачно пару раундов купить, например в самом начале Раунд купил — двацана нет.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 27.09.13 16:20
Оценка:
SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

(я так понимаю изотерику с фиктивной женитьбой не обсуждается?

по tier 2 можно, вроде слышал по tier 2 ICT нельзя засеттлиться, но надо тоже почитать, сходу не нашел

тут кстати была не так давно дискуссия на эту тему

во всем евросоюзе значит можно засеттлиться, в штатах можно, да везде можно, а в великобритании нельзя да? причем даже по рабочей визе всю жизнь не прожить, ибо что за жизнь если уезжать каждые 2 года

если я правильно понимаю то вся загвоздка там в определении "новая виза" т.е если получил визу, и потом продлил её, то она не новая и кулинг офф не надо, но лучше когда поднять исходники
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:26
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

A>>Это как? Особенно про приличный район интересует.

AR>В США приличный район — актуально
AR>А вообще само слово "приличный" как бы намекает, что есть я достойный, а есть остальные, недостойные, неприличные.

Ну как-то так. Пожив и так и так считаю, что в разумной сегрегации ничего плохого нет. Опять же, никто не мешает зарабатывать на приличный район.

AR>С точки зрения успешного (профессионально) человека — это нормально. Но я не могу сказать что это прям прогресс в плане роста личностного. Как-то так.


Примерно понял, но с личностным ростом связи не вижу. Ладно, фиг с ним, у меня бошка болит, не охота о высоком мыслить.

O>>>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>>>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.
A>>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?
AR>Не модно у них что-ли. Западло айтишником быть, хоть и в меньшей степени чем в России. А еще больше западло на банки работать — банки они же плохие, все беды от них.
AR>Поэтому и живут бедененько, но счастливо.

Да это как раз понятно, вон в "о работе" даже статью выкладывали — здесь. Так что флаг им в руки.
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

A>>На югах 70 видел на многих дорогах.

AR>Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось

Ну да, как-то так. Там еще есть платные левые полосы вроде, где лимит повыше. Но конкретно уже не помню. А так начиная с Вирджинии и вниз на 95-й практически везде 70, а она бесплатная в тех краях.
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>грузовикам запрещено на третъю полосу выходитъ поэтому там да можно как правило доволъно комфортно по 200 ехатъ, автобаны так сконструированы что это доволъно безопасно

AR>У меня больше 200 не получалось никак. Если только с горочки, 202.
AR>VW, 2.0 дизель, ЮК вариант (правый руль). Тахометр далеко от красной зоны.
AR>Я так понял, ограничитель на 200 в электронике.

Я вектру 1.8 под легенькую горочку раскочегарил до 214 по GPS, но уж очень долго это заняло. Но да, не очень комфортно, для 200+ нужен немец посолиднее вектры, зато 180 в самый раз было.
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Жители Швейцарии или например Люксембурга с тобой явно не согласны, судя по тому какие в массе своей машины я наблюдал на тамошних дорогах. Так что дело в финансах, тупо не могут позволить больше и мощнее А или B класса. Как-то я себе слабо представляю программиста в Европе за рулем пепелаца у которого 4.5 секунды до сотни. В Америке культа а/м тоже нет, но машины на дорогах явно солиднее чем на европейских.

AR>У меня еще один пример есть, нам русским не понятный
AR>Мерседес универсал называется. Вроде машина и не дешевая. Но и не понтовая, кто на универсале понтоваться то будет? Зато удобная — места много, вся семья с картиной корзиной и картонкой влезет.

Ещё и кровать в багажнике
Коплю на ланцер
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .


Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.
Коплю на ланцер
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.

AR>Ты еще не знаешь, сколько я на путешествия трачу

А меня это мало волнует У меня єтот аспект вполне удовлетворён, а вот в 2к мес на еду склонен не поверить
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.