Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 26.09.13 17:13
Оценка:
Привет.

1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Но возможно на перспективу? Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.

2. Сколько нужно зарабатывать там, чтобы получить уровень, который у меня сейчас в Киеве, а именно — 3К долларов ЗП на руки, своя квартира в приличном районе, приличный автомобиль (не кредитный). Детей нет.
Коплю на ланцер
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: зиг Украина  
Дата: 26.09.13 18:06
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Привет.


O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Но возможно на перспективу? Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.


O>2. Сколько нужно зарабатывать там, чтобы получить уровень, который у меня сейчас в Киеве, а именно — 3К долларов ЗП на руки, своя квартира в приличном районе, приличный автомобиль (не кредитный). Детей нет.


так это в месяц будет на 500 баксов всего больше чем в киеве
не, это очень мало для юк

пс: мой муж 3.5к в киеве кст имел пару лет назад.. так что и в киеве вам тоже недоплачивают
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.09.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Привет.


O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд.


Есть мнение, что даже на доширак не будет хватать
www.blinnov.com
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: D. Petrov США  
Дата: 26.09.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина


Выжить реально. У меня один из студентов-дипломников уехал в 2012 в Лондон как раз на 35К фунтов срезу после диплома. Спустя год-полтора после его отъезда я с ним общался он был всем очень доволен. Но это уроень з.п. и потребностей свежего выпускника.

Вопрос как я понимаю в том, надо ли оно опытному специалисту. Тут ничего посоветовать не могу.
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 26.09.13 20:25
Оценка:
Склонен поверить. На какую сумму есть смысл ехать? О богатстве речь не идет, но и терять то что есть не хочется. 3к в Киеве позволяют мне отдыхать в бразилии и иметь 200 лошадей под капотом. Как я понимаю 35 фунтов позволят об этом только мечтать ?
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.09.13 20:45
Оценка: 5 (2)
Я считаю, что если и уезжать работать в другую страну, то только

1) студентом (можно вчерашним), мир посмотреть, терять обычно нечего
2) если с предлагаемой зарплатой там реально можно будет жить комфортно
3) если вы по каким-то причинам хотите уехать из России в другую нравящуюся вам страну (и очень желательно чтобы вы о ней знали не только как турист)

В других случаях есть немаленький шанс просто разочароваться в стране и вернуться обратно.
Т.е. у вас должна быть реальная мотивация для переезда. Что-то в вашей жизни должно заметно измениться в лучшую сторону. Я не разбираюсь в зарплатах в UK, чисто "слышал", но по-моему с предлагаемой (студенческой, джуниорской?) зарплатой и судя по тому, что вы написали, есть шанс понизить свой уровень жизни/комфорта.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 26.09.13 22:16
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я считаю, что если и уезжать работать в другую страну, то только


MC>1) студентом (можно вчерашним), мир посмотреть, терять обычно нечего

MC>2) если с предлагаемой зарплатой там реально можно будет жить комфортно
MC>3) если вы по каким-то причинам хотите уехать из России в другую нравящуюся вам страну (и очень желательно чтобы вы о ней знали не только как турист)

По таким правилам мало кто куда уедет Например в Австралию большинство едет по независимой, работу ищут по приезду, про страну ничего незнают (кроме как из инета, далеко и дорого летать туда-сюда), и ничего

MC>В других случаях есть немаленький шанс просто разочароваться в стране и вернуться обратно.


Это тоже опыт. Лучше попробовать, если хочется, чем потом всю жизнь жалеть, имхо

MC>Т.е. у вас должна быть реальная мотивация для переезда. Что-то в вашей жизни должно заметно измениться в лучшую сторону.


Часто едут "мир посмотреть", вот и вся мотивация (мы так ехали, попробовать, посмотреть)

Я не разбираюсь в зарплатах в UK, чисто "слышал", но по-моему с предлагаемой (студенческой, джуниорской?) зарплатой и судя по тому, что вы написали, есть шанс понизить свой уровень жизни/комфорта.

+1.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.09.13 22:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>По таким правилам мало кто куда уедет Например в Австралию большинство едет по независимой, работу ищут по приезду, про страну ничего незнают (кроме как из инета, далеко и дорого летать туда-сюда), и ничего

A>Это тоже опыт. Лучше попробовать, если хочется, чем потом всю жизнь жалеть, имхо
A>Часто едут "мир посмотреть", вот и вся мотивация (мы так ехали, попробовать, посмотреть)

Понимаете, я совсем не против переездов, сам около 2х лет прожил заграницей в разных странах, и вот опять собираюсь. Я лишь считаю, что если ехать — то ехать так, чтобы жизнь стала ощутимо лучше; иначе можно просто разочароваться в стране, потерять возможно хорошую работу на родине, потерять деньги и т.д.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 26.09.13 22:55
Оценка: -1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Понимаете, я совсем не против переездов, сам около 2х лет прожил заграницей в разных странах, и вот опять собираюсь. Я лишь считаю, что если ехать — то ехать так, чтобы жизнь стала ощутимо лучше; иначе можно просто разочароваться в стране, потерять возможно хорошую работу на родине, потерять деньги и т.д.


Да как оценить, лучше для тебя станет или нет? По рассказам других? У каждого своё "лучше". И пока не поживёшь — не поймёшь, лучше тебе стало или нет К тому же люди меняются, и приоритеты тоже. Студенту важно "поработать интересно", женатому уже денег побольше надо, а с детьми так совсем на другое смотришь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.09.13 23:05
Оценка:
O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс

C 35 гросс будет оставаться 2 килофунта на руки. Жилье вам оплачивают, или самому снимать?
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.09.13 06:08
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Склонен поверить. На какую сумму есть смысл ехать? О богатстве речь не идет, но и терять то что есть не хочется. 3к в Киеве позволяют мне отдыхать в бразилии и иметь 200 лошадей под капотом. Как я понимаю 35 фунтов позволят об этом только мечтать ?


В Лондоне минимум в два раза больше.
Другое дело, что на запрос такой зарплаты в ответ скорее всего получишь круглые глаза.
www.blinnov.com
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.09.13 06:33
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс


Выжить (если понимать это буквально) реально. Я же выжил в Манчестере на 13К в год (в студентах). Если учесть поправку на Лондон и добавить налоги, то это будет сравнимый уровень жизни. Другой вопрос, зачем оно тебе надо.
no fate but what we make
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 06:36
Оценка: +5
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Привет.


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Но возможно на перспективу? Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.


O>>2. Сколько нужно зарабатывать там, чтобы получить уровень, который у меня сейчас в Киеве, а именно — 3К долларов ЗП на руки, своя квартира в приличном районе, приличный автомобиль (не кредитный). Детей нет.


зиг>так это в месяц будет на 500 баксов всего больше чем в киеве

зиг>не, это очень мало для юк

зиг>пс: мой муж 3.5к в киеве кст имел пару лет назад.. так что и в киеве вам тоже недоплачивают


Рад за вашего мужа. По делу есть что сказать?
Коплю на ланцер
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 06:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс


SD>C 35 гросс будет оставаться 2 килофунта на руки. Жилье вам оплачивают, или самому снимать?


Судя по таксу калькулятору оставаться будет 2218. Жилье самому, они только корпоративную тачку оплачивают полностью. Я хочу понять, будет ли это хоть отдалённо напоминать то, что у меня есть здесь (я не богат, но проблемы что бы и где поесть нету, так же как и куда съездить отдохнуть). Ехать и вернуться обратно на доширак не очень хочется.
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.09.13 07:11
Оценка:
O>Судя по таксу калькулятору оставаться будет 2218. Жилье самому, они только корпоративную тачку оплачивают полностью.

То есть надо еще вычесть 700 (жильё, электричество, интернет), и то это при условии, что будете жить в не самом лучше месте. IMHO на 1.5 килофунта ну никак не разгуляться. Я бы не поехал. Попробуйте договориться на 50, тогда уже будет иметь смысл.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Судя по таксу калькулятору оставаться будет 2218. Жилье самому, они только корпоративную тачку оплачивают полностью.


SD>То есть надо еще вычесть 700 (жильё, электричество, интернет), и то это при условии, что будете жить в не самом лучше месте. IMHO на 1.5 килофунта ну никак не разгуляться. Я бы не поехал. Попробуйте договориться на 50, тогда уже будет иметь смысл.


Вообщем сделали оффер на 35 мне и моему коллеге по внутреннему трансферу. Судя по моему анализу и ответам здесь, 35 это уровень junior, а если учесть то, что квартиру придётся снимать, то это доширак-мивина и никаких тебе 7 секунд до 100 и копакабан. Сказали минимум 50. Посмотрим что дальше ответят, вроде торгуются, хотя вчера говорили что non-negotiable.
Коплю на ланцер
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Привет.


O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс


выжитъ реалъно, нужно ли тебе выживатъ и какую хочешъ перспективу, как строишъ спекуляции/прогноз на будущее — твое дело
по моему грубому прикиду — если украина продолжт путъ интеграции с ЕС(вероятностъ высока) то смысла в твоём положении перезжат
скоррее мало, причины могут бытъ толъко если
1. работа силъно интересная и хочешъ(естъ шанс) продвинутся профессионалъно
2. силъно подтянутъ англисйкий
3. естъ твёрдое желание посмотретъ и прочувствоватъ на себе как в других странах живётся

вот и взвешивай что тебе ценнее. если совсем молодой можно и помиру поездитъ посмотетъ как другие живут своими глазами а не через опознователное.тв, почему нет
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 27.09.13 08:13
Оценка: 3 (1) +1
pik>вот и взвешивай что тебе ценнее. если совсем молодой можно и помиру поездитъ посмотетъ как другие живут своими глазами а не через опознователное.тв, почему нет

с такой зп, как в топике, по миру он ездить не будет да и в UK ничего хорошего не увидит, это, скорее, "по миру пойти" будет.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>с такой зп, как в топике, по миру он ездить не будет да и в UK ничего хорошего не увидит, это, скорее, "по миру пойти" будет.


называй это как хочешъ но как он поставил вопрос выжитъ — можно а посему должен доп. факторы оценитъ
и решатъ сам что ему важнее. мы здесъ часто рассматриваем вопрос принятъ или нет работу гдето на шарике однобоко — переезд и заработатъ денег поболъше. естъ другая сторона — сын поехал на практику в австралию ровно на денъги "выжитъ" и ещё рад был что столъко платили ибо это не принято у них, интерес был именно к стране и мечта её изнутри посмотретъ. прошла практика предложили остатся на скажем так по сравнению с немецкой не оченъ высокую зарплату, остался на год. показал себя нужным в фирме, его оценили и сейчас оченъ даже прилично получает и пока возвращатся не собирается. я вообще считаю что в оченъ юном возрасте, без семъи детей, полезно посмотертъ мир даже с условиями "выжитъ можно"
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Привет.


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс


pik>выжитъ реалъно, нужно ли тебе выживатъ и какую хочешъ перспективу, как строишъ спекуляции/прогноз на будущее — твое дело

pik>по моему грубому прикиду — если украина продолжт путъ интеграции с ЕС(вероятностъ высока) то смысла в твоём положении перезжат
pik>скоррее мало, причины могут бытъ толъко если
pik>1. работа силъно интересная и хочешъ(естъ шанс) продвинутся профессионалъно
pik>2. силъно подтянутъ англисйкий
pik>3. естъ твёрдое желание посмотретъ и прочувствоватъ на себе как в других странах живётся

pik>вот и взвешивай что тебе ценнее. если совсем молодой можно и помиру поездитъ посмотетъ как другие живут своими глазами а не через опознователное.тв, почему нет


1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.
2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.
3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

pik>>вот и взвешивай что тебе ценнее. если совсем молодой можно и помиру поездитъ посмотетъ как другие живут своими глазами а не через опознователное.тв, почему нет


L_L>с такой зп, как в топике, по миру он ездить не будет да и в UK ничего хорошего не увидит, это, скорее, "по миру пойти" будет.


Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

O>2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.
O>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

итого вопрос: ты хочешъ чтобы в чём тебя убедили?

броситъ тёплое местечко на украине и рванутся на приключения путешествия по миру?
или ты просто тут решил похвастатся достигнутым? если да думаю неудачный форум ты для этого выбрал
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



O>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


тебе нету, однозачно, и даже на 100 можешъ и не спрашиватъ
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 08:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Привет.


O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)?

Да, если не в Лондоне и в Лондон не ездить. Знакомый вполне себе счастливенько живет под Манчестером с зп 36. Девелопер, далеко не джуниор. По сути 500 квартира (студия или 1 бедрум — т.е. 1 или 2 комнатная), 200 коммуналка, 500 еда. Остается 1к — это $1500. На одного — хватит на все развлечения — и на путешествия и на сходить куда и на бухнуть и еще останется.
O>корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка).
Не нужна. По Англии поездить если только. Если ее взять деньгами, получится совсем хорошо. Опять же, зависит куда в офис добираться. Если близко — не нужна, если далеко — тоже не нужна (поезда дороже, но быстрее и удобнее). В общем вместо машины лучше квартиру пусть снимут. Или проездной на поезд хотя бы. А лучше баблом.
O>Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.
Зп не высокая, если сравнивать с Лондон/Банк. Но. В гугле, например, получают 40-50к. Не джуниоры, все. Потому что они работают в гугле. Ну естествено чем больше, тем лучше. 50к — уже хорошо. 80к — еще лучше. Проблема в том, что цифру эту HR тебе не с потолка взял. Либо столько получают остальные, либо они отталкиваются от твоей текущей зп (в таком случае стоит как бы разъяснить, что при переезде в другую страну абсолютный уровень зарплат сравнивать некорректно). Да, еще важный момент — кто инициатор перевода — ты или компания?
O>Но возможно на перспективу?
Виза какая? Скорее всего перспектив за пределами компании не будет (из-за визы), а внутри тебе через год повысят максимум до 37, и то, если работать хорошо будешь

O>2. Сколько нужно зарабатывать там, чтобы получить уровень, который у меня сейчас в Киеве, а именно — 3К долларов ЗП на руки, своя квартира в приличном районе, приличный автомобиль (не кредитный). Детей нет.

Ну будет у тебя квартира в приличном районе. Белочки там, лисы, цветочки, ягодки. С машины слезешь — тут машина — средство передвижения, а не для понтов.

Да, помни, что билет на самолет стоит 200 фунтов. Всегда можно сесть и вернуться домой, так что ничего ты не теряешь.
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 08:55
Оценка: +4
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.
O>2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.
Я бы не был бы так уверен
O>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)
Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 09:03
Оценка: 6 (2) +1 :)
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Но возможно на перспективу? Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.

Ха. Так ты technical support
Автор: opt1k
Дата: 08.04.12
? Отличная зп тогда, даже в Лондоне.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.09.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>Вообщем сделали оффер на 35 мне и моему коллеге по внутреннему трансферу. Судя по моему анализу и ответам здесь, 35 это уровень junior, а если учесть то, что квартиру придётся снимать, то это доширак-мивина и никаких тебе 7 секунд до 100 и копакабан. Сказали минимум 50. Посмотрим что дальше ответят, вроде торгуются, хотя вчера говорили что non-negotiable.


Ты не забывай, что у новоприехала в первый год очень серьезные расходы. Купить основную мебель, стиральную машину, кухонную утварь и по минимуму обжиться, найти и купить машину ( и страховку). 50 это не только минимум, но у тебя банально в первый год от этих 50К не останется ровным счетом ничего. Они этого реально не понимают. Будет немножко попроще, если фирма оплачивает полный переезд с мебелю, но это почти фантастика.
www.blinnov.com
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.09.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты не забывай, что у новоприехала в первый год очень серьезные расходы. Купить основную мебель, стиральную машину, кухонную утварь и по минимуму обжиться,


В Британии много квартир сдается с мебелью и всем необходимым, в отличие от других стран где с мебелью, как правило, сдают только дорогое short-term жилье. В мое время это вообще был де-факто стандарт (правда, оговорюсь, я не жил в Лондоне).
no fate but what we make
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 09:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Ха. Так ты technical support
Автор: opt1k
Дата: 08.04.12
? Отличная зп тогда, даже в Лондоне.


воблин зря время на советы потратил да ему сидетъ и никуда не дёргатся при таких условиях
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>7 секунд до 100

Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>В Британии много квартир сдается с мебелью и всем необходимым, в отличие от других стран где с мебелью, как правило, сдают только дорогое short-term жилье. В мое время это вообще был де-факто стандарт (правда, оговорюсь, я не жил в Лондоне).

В Лондоне 50 на 50. Половина с мебелью, половина без.
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.09.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>>В Британии много квартир сдается с мебелью и всем необходимым, в отличие от других стран где с мебелью, как правило, сдают только дорогое short-term жилье. В мое время это вообще был де-факто стандарт (правда, оговорюсь, я не жил в Лондоне).

AR>В Лондоне 50 на 50. Половина с мебелью, половина без.

Во-во, о том и речь. Поэтому если не уверен что останешься, можно легко снять квартиру с мебелью и сэкономить. Причем даже в Манчестере в новых домах мебель была вполне качественная.
no fate but what we make
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

kl>>В Британии много квартир сдается с мебелью и всем необходимым, в отличие от других стран где с мебелью, как правило, сдают только дорогое short-term жилье. В мое время это вообще был де-факто стандарт (правда, оговорюсь, я не жил в Лондоне).

AR>В Лондоне 50 на 50. Половина с мебелью, половина без.

на первое время всегда можно снятъ меблированную квартиру даже если это слегка дороже, всё осталъное — приехал и сразу мебелъ-машину итд. покупатъ это абсурд. кстати как там по поводу — работодателъ перенимает расходы на переезд? в германии в солидных фирмах это вполне порядок вещей или другая опция — списатъ расходы на переезд с налога. как правило в германии удаётся все
перездные расходы или от работодателя получитъ или окупитъ возвратом налога так что эту уж точно не аргумент
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.09.13 09:40
Оценка:
O>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?

IMHO да, и пусть машину корпоративную заменят на корпоративное же жильё. Тогда будет
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.09.13 09:40
Оценка:
O>>7 секунд до 100
AR>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр

Гм. Поясни?
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



O>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

O>>2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.
O>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

pik>итого вопрос: ты хочешъ чтобы в чём тебя убедили?


pik>броситъ тёплое местечко на украине и рванутся на приключения путешествия по миру?

pik>или ты просто тут решил похвастатся достигнутым? если да думаю неудачный форум ты для этого выбрал


При чём здесь похвастаться? Мне во вторник назначают собес, а в пятницу делают оффер. У меня оч. мало времени на изучение рынка, я работу специально не искал, я спец. с оч. узкими знаниями, которых на рынке просто нету, а у них там полный аврал, поэтому такая спешка.
Коплю на ланцер
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:




O>>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


pik>тебе нету, однозачно, и даже на 100 можешъ и не спрашиватъ


Спасибо. Учту.
Коплю на ланцер
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 27.09.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


O>>2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.

AR>Я бы не был бы так уверен

тоже улыбнуло

O>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.

Стюардесса знакомая рассказала — зарплата 12 тысяч в год, первое ревью — лет через 7-10, жратва в командировках за свой счет.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:55
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Привет.


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)?

AR>Да, если не в Лондоне и в Лондон не ездить. Знакомый вполне себе счастливенько живет под Манчестером с зп 36. Девелопер, далеко не джуниор. По сути 500 квартира (студия или 1 бедрум — т.е. 1 или 2 комнатная), 200 коммуналка, 500 еда. Остается 1к — это $1500. На одного — хватит на все развлечения — и на путешествия и на сходить куда и на бухнуть и еще останется.
O>>корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка).
AR>Не нужна. По Англии поездить если только. Если ее взять деньгами, получится совсем хорошо. Опять же, зависит куда в офис добираться. Если близко — не нужна, если далеко — тоже не нужна (поезда дороже, но быстрее и удобнее). В общем вместо машины лучше квартиру пусть снимут. Или проездной на поезд хотя бы. А лучше баблом.
O>>Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.
AR>Зп не высокая, если сравнивать с Лондон/Банк. Но. В гугле, например, получают 40-50к. Не джуниоры, все. Потому что они работают в гугле. Ну естествено чем больше, тем лучше. 50к — уже хорошо. 80к — еще лучше. Проблема в том, что цифру эту HR тебе не с потолка взял. Либо столько получают остальные, либо они отталкиваются от твоей текущей зп (в таком случае стоит как бы разъяснить, что при переезде в другую страну абсолютный уровень зарплат сравнивать некорректно). Да, еще важный момент — кто инициатор перевода — ты или компания?
O>>Но возможно на перспективу?
AR>Виза какая? Скорее всего перспектив за пределами компании не будет (из-за визы), а внутри тебе через год повысят максимум до 37, и то, если работать хорошо будешь

O>>2. Сколько нужно зарабатывать там, чтобы получить уровень, который у меня сейчас в Киеве, а именно — 3К долларов ЗП на руки, своя квартира в приличном районе, приличный автомобиль (не кредитный). Детей нет.

AR>Ну будет у тебя квартира в приличном районе. Белочки там, лисы, цветочки, ягодки. С машины слезешь — тут машина — средство передвижения, а не для понтов.

AR>Да, помни, что билет на самолет стоит 200 фунтов. Всегда можно сесть и вернуться домой, так что ничего ты не теряешь.


1. У меня в киеве остаётся 2500 на себя после оплаты коммуналки, интернета и т.д. На путешествия, еду и т.д. хватает, но в то, что в районе Лондона на то же самое хватит 1500 я поверить не могу.
2. Я бы тоже на это согласился, но, как я понимаю, машина оч. нужна по работе.
3. Виза рабочая, контракт изначально подписывается на 1 год.
4. Т.е. здесь машина для понтов? Не согласен. Машина оч. полезная вещь, какая именно это будет машина мы здесь не обсуждаем.
5. Здесь я теряю хорошую работу, на которой я уже работаю довольно продолжительное время и меня здесь всё вполне устраивает.
Коплю на ланцер
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

AR>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.
O>>2. Это мне до фени, у меня уже 10 лет как флуент.
AR>Я бы не был бы так уверен
O>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)
AR>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.

У меня знакомые пиво пьют под домом уже 30 лет и тоже радуются жизни. Какое это имеет отношение к теме топика?
Коплю на ланцер
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина (полностью оплаченная, судя по-всему, беха копейка). Если не реально, до какого минимума торговаться? Я так погуглил, так это страшно нищебродская ЗП на мой взгляд. Но возможно на перспективу? Т.к. сама по себе работа мне нравится более-менее.

AR>Ха. Так ты technical support
Автор: opt1k
Дата: 08.04.12
? Отличная зп тогда, даже в Лондоне.


Да, я тех саппорт лид с ЗП в 3К.
Коплю на ланцер
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 27.09.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


SD>IMHO да, и пусть машину корпоративную заменят на корпоративное же жильё. Тогда будет


Если дают корпоративную машину — то это неспроста
Английские дебилы в провинции очень любят такие офисы: чистое поле и посреди поля здание бывшего завода с помощью гипсокартона переделаное под офис. Такси стоит 1-1.5 фунта в минуту.
так что без машины ты на работу просто не попадешь
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



O>>Вообщем сделали оффер на 35 мне и моему коллеге по внутреннему трансферу. Судя по моему анализу и ответам здесь, 35 это уровень junior, а если учесть то, что квартиру придётся снимать, то это доширак-мивина и никаких тебе 7 секунд до 100 и копакабан. Сказали минимум 50. Посмотрим что дальше ответят, вроде торгуются, хотя вчера говорили что non-negotiable.


L>Ты не забывай, что у новоприехала в первый год очень серьезные расходы. Купить основную мебель, стиральную машину, кухонную утварь и по минимуму обжиться, найти и купить машину ( и страховку). 50 это не только минимум, но у тебя банально в первый год от этих 50К не останется ровным счетом ничего. Они этого реально не понимают. Будет немножко попроще, если фирма оплачивает полный переезд с мебелю, но это почти фантастика.


У меня вообще сложилось впечатление, что они думают, будто у нас ИТшники получают по 500 баксов в месяц и на 35к фунтов будут с распростёртыми объятиями вылетать первым же рейсом.
Коплю на ланцер
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>При чём здесь похвастаться? Мне во вторник назначают собес, а в пятницу делают оффер. У меня оч. мало времени на изучение рынка, я работу специально не искал, я спец. с оч. узкими знаниями, которых на рынке просто нету, а у них там полный аврал, поэтому такая спешка.


уже твой вопрос прояснили и разведка доложила:
http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5311573.1
Автор: AndreyR7
Дата: 27.09.13
и далее
коротко: держисъ за своё рабочее место зубами и когтями(если естъ а нет так острасти)
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>7 секунд до 100

AR>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр

Я думаю вам нужно обсудить это с PIKом, или как там его, выше отписывался, но это для другого топика тема. Жить в более-менее комфортных условиях на Украине и менять стабильность на неопределённость в Англии, не зная какой уровень жизни мне обеспечит ЗП в 35К фунтов там я не собираюсь.
Коплю на ланцер
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: user1234  
Дата: 27.09.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Привет.


O>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная


http://www.glassdoor.com/Salary/Google-London-Salaries-EI_IE9079.0,6_IL.7,13_IM1035.htm

Терпимо, но только на первое время и только если есть зуд свалить.

Стоит ехать или нет скорее зависит от того какие перспективы получить вид на жительство и отвязаться от работодателя чтобы через пару лет свалить на более хорошее место.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


O>>>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


SD>>IMHO да, и пусть машину корпоративную заменят на корпоративное же жильё. Тогда будет


EM>Если дают корпоративную машину — то это неспроста

EM>Английские дебилы в провинции очень любят такие офисы: чистое поле и посреди поля здание бывшего завода с помощью гипсокартона переделаное под офис. Такси стоит 1-1.5 фунта в минуту.
EM>так что без машины ты на работу просто не попадешь

Я работаю в логистике. Здесь в 90 процентов офисов без машины попасть нереально
Коплю на ланцер
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 10:05
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>При чём здесь похвастаться? Мне во вторник назначают собес, а в пятницу делают оффер. У меня оч. мало времени на изучение рынка, я работу специально не искал, я спец. с оч. узкими знаниями, которых на рынке просто нету, а у них там полный аврал, поэтому такая спешка.


pik>уже твой вопрос прояснили и разведка доложила:

pik>http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5311573.1
Автор: AndreyR7
Дата: 27.09.13
и далее

pik>коротко: держисъ за своё рабочее место зубами и когтями(если естъ а нет так острасти)

Спасибо. Учту ваше мнение. Дальнейшее обсуждение, пожалуйста, продолжайте с AndreyR7 в другой ветке. То что вам не доплачивают не моя проблема, а ваша.
Коплю на ланцер
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: user1234  
Дата: 27.09.13 10:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L> и по минимуму обжиться, найти и купить машину ( и страховку).


Чеж не дом-то сразу.
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Привет.


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная


U>http://www.glassdoor.com/Salary/Google-London-Salaries-EI_IE9079.0,6_IL.7,13_IM1035.htm


U>Терпимо, но только на первое время и только если есть зуд свалить.


U>Стоит ехать или нет скорее зависит от того какие перспективы получить вид на жительство и отвязаться от работодателя чтобы через пару лет свалить на более хорошее место.


Спасибо, ссылка целиком и полностью подтверждает мои данные. 35К паундов это зарплата junior в Английском IT. Полагаю, это можно приравнять к 1200-1500 в Киеве. 500 на квартиру, остальное себе. Жить можно, но ни о нормальной машине, ни о путешествиях дальше Турции речи не идёт. Это мы уже проходили и обратно не хочется.
Коплю на ланцер
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: user1234  
Дата: 27.09.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>выжитъ реалъно, нужно ли тебе выживатъ и какую хочешъ перспективу, как строишъ спекуляции/прогноз на будущее — твое дело

pik>по моему грубому прикиду — если украина продолжт путъ интеграции с ЕС(вероятностъ высока) то смысла в твоём положении перезжат

Прикид очень грубый.
Когда (если) украина дорастет до интеграции он уже пенсионером будет.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: user1234  
Дата: 27.09.13 10:12
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


L_L>>с такой зп, как в топике, по миру он ездить не будет да и в UK ничего хорошего не увидит, это, скорее, "по миру пойти" будет.


O>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


У меня знакомые в банки уезжали на 60. Но банки у них это отдельная каста с полуторным коэффициентом.
От 45 в год,имхо, уже можно думать. По крайней мере за год отобьется переезд и в случае возвращения выйдешь в ноль. С 35 так вряд ли выйдет.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



L_L>>>с такой зп, как в топике, по миру он ездить не будет да и в UK ничего хорошего не увидит, это, скорее, "по миру пойти" будет.


O>>Вообщем на 35К смысла нет никакого. Есть ли смысл на 50?


U>У меня знакомые в банки уезжали на 60. Но банки у них это отдельная каста с полуторным коэффициентом.

U>От 45 в год,имхо, уже можно думать. По крайней мере за год отобьется переезд и в случае возвращения выйдешь в ноль. С 35 так вряд ли выйдет.

Ок. Вообщем посмотрим на их фидбек насчёт 50к, если предложат хотя бы 45К буду более детально рассматривать вопрос трансфера. Коллега мой, которому тоже предложили, предварительно себе поставил аналогичную планку в 50К, т.к. по результатам его исследований его уровень жизни так же упадёт, хотя, учитывая то, что он снимает квартиру и здесь, это будет не так печально как для меня.

Всем спасибо за ответы (конструктивные и не очень).
Коплю на ланцер
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: aik Австралия  
Дата: 27.09.13 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>По таким правилам мало кто куда уедет Например в Австралию большинство едет по независимой, работу ищут по приезду, про страну ничего незнают (кроме как из инета, далеко и дорого летать туда-сюда), и ничего


Где вы эту траву берете? Не на гдее ли? Это не большинство. Может быть (может быть) среди русских пропорция будет иная , но остальной мир (в основном, англичане) очень активно использует временные австралийские рабочие визы. Моя статистика по личным русским знакомым говорит что пополам PR и 457, а иностранцев не знаю ни одного кто бы сразу на PR приехал, это или студенты (индусы, китайцы, восточная и западная Европа), или 457я (из тех же стран).
Re: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

По-теме не скажу, уже тут было все про это, но добавлю, что в UK сейчас не остаться, так, что придется возвращаться по-любому. А зарплата, это так, дело наживное.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>>7 секунд до 100

AR>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>Гм. Поясни?
Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:30
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Я работаю в логистике. Здесь в 90 процентов офисов без машины попасть нереально

Ну тогда машина — это не часть компенсации, а рабочий инструмент. Еще доплачивать должны за то что за рулем сидишь
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Спасибо. Учту ваше мнение. Дальнейшее обсуждение, пожалуйста, продолжайте с AndreyR7 в другой ветке. То что вам не доплачивают не моя проблема, а ваша.

Смешно.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>Спасибо.

пожста, обращайтесъ если что
O>Учту ваше мнение.
обязателъно
O>Дальнейшее обсуждение, пожалуйста, продолжайте с AndreyR7 в другой ветке.
не, ты хочешъ чтобы в ветке осталисъ толъко те кто тебя застваляет ехатъ в лондон на доширак?
не, не пройдёт, на РСДНе демократия и свобода слова, сам валд Д второй это открыто заявил
O>То что вам не доплачивают не моя проблема, а ваша.
конкретнее можно? кто не доплачивает? госдеп?
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


O>>>>7 секунд до 100

AR>>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>>Гм. Поясни?
AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.

Т.е. по вашему я должен интересоваться исключительно зеркалками и новыми видеокартами? Мне нравится крутить что-то в тачке, мне нравится слушать хорошую музыку на хороших динамиках, и мне нравится нажать тапок в пол и доехать до 100км за 5 секунд на дороге в несколько полос и с отббойником. Был бы GTR, доезжал бы с той же горки за 2. При этом я по ночам по дворам не буксую и спать никому не мешаю. Кроме того, в любой стране, в которой я был, большинство людей, точно так же интересуются автомобилями если им позволяют это делать финансы. В той же развитой японии, я видел просто шикарнейшие автомобили по ночам, понтами я это назвать не могу ни в коем случае. Крутая тачка это крутая тачка.
Коплю на ланцер
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



O>>Спасибо.

pik>пожста, обращайтесъ если что
O>>Учту ваше мнение.
pik>обязателъно
O>>Дальнейшее обсуждение, пожалуйста, продолжайте с AndreyR7 в другой ветке.
pik>не, ты хочешъ чтобы в ветке осталисъ толъко те кто тебя застваляет ехатъ в лондон на доширак?
pik>не, не пройдёт, на РСДНе демократия и свобода слова, сам валд Д второй это открыто заявил
O>>То что вам не доплачивают не моя проблема, а ваша.
pik>конкретнее можно? кто не доплачивает? госдеп?

Раз вы считаете, что 35К это доширак, то вы бы могли это сразу сказать, а не ходить вокруг да около. Для этого тема и была создана.
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:49
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>3. Виза рабочая, контракт изначально подписывается на 1 год.

Раз срочно, значит Tier 2 ICT. Через некоторое время (год?) обязан будешь уехать из страны на некоторое время (год?). Называется это cooling off период (здесь, пункт 25). Другими словами, ты совсем ничего не теряешь — всё-равно уезжать потом. Посмотришь как тут что.
O>4. Т.е. здесь машина для понтов? Не согласен. Машина оч. полезная вещь, какая именно это будет машина мы здесь не обсуждаем.
У меня машина под окном стоит. За руль 1 раз в неделю сажусь в магазин съездить и раз в месяц на море посмотреть. Не нужна короче. До офиса дешевле (в центральный Лондон) и быстрее добираться общественным транспортом.
O>5. Здесь я теряю хорошую работу, на которой я уже работаю довольно продолжительное время и меня здесь всё вполне устраивает.
Если нет желания посмотреть как в Европе живут изнутри — тогда и смысла нет. Сколько бы денег не предложили.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Т.е. по вашему я должен интересоваться исключительно зеркалками и новыми видеокартами? Мне нравится крутить что-то в тачке, мне нравится слушать хорошую музыку на хороших динамиках, и мне нравится нажать тапок в пол и доехать до 100км за 5 секунд на дороге в несколько полос и с отббойником. Был бы GTR, доезжал бы с той же горки за 2. При этом я по ночам по дворам не буксую и спать никому не мешаю. Кроме того, в любой стране, в которой я был, большинство людей, точно так же интересуются автомобилями если им позволяют это делать финансы. В той же развитой японии, я видел просто шикарнейшие автомобили по ночам, понтами я это назвать не могу ни в коем случае. Крутая тачка это крутая тачка.

Ты никогда не задумывался, почему смертность от ДТП в странах СНГ в разы выше чем в Европе?
Интересоваться тачками и гонять по дорогам — это две разные вещи. Гоняй себе по трэку сколько влезет. А так тут что ламборджини что бентли ездять со всеми в общем потоке. Со скоростью 45 км/ч в городе и 115 на трассе. Есть конечно исключения, но это снова к вопросу о русских и неграх.
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Да, я тех саппорт лид с ЗП в 3К.

Это все к тому, что техсуппорт всегда оплачивается ниже, чем девелопмент. Только на уровне руководителя подразделения зп выравниваются. Рынок такой. Мы на программистском форуме, для программиста в Лондоне 35к — маловато. Не в Лондоне или не программистом — может быть уже и нормально.
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Стоит ехать или нет скорее зависит от того какие перспективы получить вид на жительство и отвязаться от работодателя чтобы через пару лет свалить на более хорошее место.

Перспектив никаких. Отработать срок по контракту и в обязательном порядке уехать домой. Это все вот этому парню спасибо.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>3. Виза рабочая, контракт изначально подписывается на 1 год.

AR>Раз срочно, значит Tier 2 ICT. Через некоторое время (год?) обязан будешь уехать из страны на некоторое время (год?). Называется это cooling off период (здесь, пункт 25). Другими словами, ты совсем ничего не теряешь — всё-равно уезжать потом. Посмотришь как тут что.
O>>4. Т.е. здесь машина для понтов? Не согласен. Машина оч. полезная вещь, какая именно это будет машина мы здесь не обсуждаем.
AR>У меня машина под окном стоит. За руль 1 раз в неделю сажусь в магазин съездить и раз в месяц на море посмотреть. Не нужна короче. До офиса дешевле (в центральный Лондон) и быстрее добираться общественным транспортом.
O>>5. Здесь я теряю хорошую работу, на которой я уже работаю довольно продолжительное время и меня здесь всё вполне устраивает.
AR>Если нет желания посмотреть как в Европе живут изнутри — тогда и смысла нет. Сколько бы денег не предложили.

3. Спасибо, сейчас ознакомлюсь и попытаюсь понять, видимо нужно будет уточнить условия перевода.
4. Я в машину сажусь каждый день, конечно, общ. транспорт в развитых странах получше нашего, но машина это машина. Мне, иногда, просто нравится проехаться по ночному городу и т.д. Но это оффтоп имхо.
5. Желание как раз есть, когда у меня с тачки украли колпаки с дисков, хотели украсть дворник, хотели слить бензин, облили кашей то это желание в несколько раз увеличилось.
Коплю на ланцер
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Т.е. по вашему я должен интересоваться исключительно зеркалками и новыми видеокартами? Мне нравится крутить что-то в тачке, мне нравится слушать хорошую музыку на хороших динамиках, и мне нравится нажать тапок в пол и доехать до 100км за 5 секунд на дороге в несколько полос и с отббойником. Был бы GTR, доезжал бы с той же горки за 2. При этом я по ночам по дворам не буксую и спать никому не мешаю. Кроме того, в любой стране, в которой я был, большинство людей, точно так же интересуются автомобилями если им позволяют это делать финансы. В той же развитой японии, я видел просто шикарнейшие автомобили по ночам, понтами я это назвать не могу ни в коем случае. Крутая тачка это крутая тачка.

AR>Ты никогда не задумывался, почему смертность от ДТП в странах СНГ в разы выше чем в Европе?
AR>Интересоваться тачками и гонять по дорогам — это две разные вещи. Гоняй себе по трэку сколько влезет. А так тут что ламборджини что бентли ездять со всеми в общем потоке. Со скоростью 45 км/ч в городе и 115 на трассе. Есть конечно исключения, но это снова к вопросу о русских и неграх.

Исследование не проводил, но обилие современных и безопасных автомобилей в той же Германии оч. сильно на мой взгляд влияет на смертность при ДТП. Убиться на свежей АУДИ не так легко как на стареньком тазе.
Коплю на ланцер
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Mishka Норвегия  
Дата: 27.09.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Перспектив никаких. Отработать срок по контракту и в обязательном порядке уехать домой. Это все вот этому парню спасибо.


И правильно сделал, а то понаехали тут На следующих выборах он правда пролетит и Лейборы скорее всего опять вернутся, вот тогда лавочку опять откроют.

Читайте историю Англии, они без зазрения совести привыкли к эксплуатации других народов. Сейчас иммигранты — это очень дешёвый вариант для бизнеса. Они работящие, берут не много и в любой момент их можно выпереть. Кто ж от такого откажется? Так вот 35К в Лондоне без нормальных свобод — это вполне рабское существование. Голодать не будешь, домик в пригороде снимешь и будешь жить как и все остальные поляки и румыны.
Белый человек в Англию сейчас не поедет, всё уже закрыли без шансов. Чисто ради "международного опыта" рекомендую в Штаты, даже при очень суровых условиях там можно верить в светлое будущее.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Да, я тех саппорт лид с ЗП в 3К.

AR>Это все к тому, что техсуппорт всегда оплачивается ниже, чем девелопмент. Только на уровне руководителя подразделения зп выравниваются. Рынок такой. Мы на программистском форуме, для программиста в Лондоне 35к — маловато. Не в Лондоне или не программистом — может быть уже и нормально.

С этим согласен, но у нас в саппорте ЗП вполне приличные да и не манки джобом мы тут занимаемся.
Коплю на ланцер
Re[11]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Исследование не проводил, но обилие современных и безопасных автомобилей в той же Германии оч. сильно на мой взгляд влияет на смертность при ДТП. Убиться на свежей АУДИ не так легко как на стареньком тазе.

Машина тут не причем. Чтобы снизить смертность на дорогах в российском в городе вдвое достаточно сделать 2 вещи:
1) снизить максимальную скорость с 60 до 50 км в час
2) строжайшим образом следить за её соблюдением
Это фраза чела, который занимался программой "Безопасный город" в Москве.

А ты 7 секунд до сотни. Валяются потом куски мяса на трассе, сам не один раз видел.
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, user1234, Вы писали:


U>>Стоит ехать или нет скорее зависит от того какие перспективы получить вид на жительство и отвязаться от работодателя чтобы через пару лет свалить на более хорошее место.

AR>Перспектив никаких. Отработать срок по контракту и в обязательном порядке уехать домой. Это все вот этому парню спасибо.

Я так понимаю вы в UK живёте? Можете описать ваши затраты вкратце? Сколько будет уходить денег на жильё (среднее по больнице) + жкх, + еда (не мивина, но и не рестораны) + одежда?
Коплю на ланцер
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Я так понимаю вы в UK живёте? Можете описать ваши затраты вкратце? Сколько будет уходить денег на жильё (среднее по больнице) + жкх, + еда (не мивина, но и не рестораны) + одежда?

Я относительно много трачу.
1500 квартира (2 беда, 3 комнаты по нашему). Не дешевый но и не самый дорогой район Лондона, квартира приличная с мебелью.
Консульский сбор + вся коммуналка + интернет + мобилы + проезд где-то 500.
Где-то 1000 — еда дома и в обед.
Где-то 1000 (ужос!) — бухло (пабы и дома).
Электроника — как в России (украинские цены не знаю), подороже даже. Одежда подешевле.
Живу с женой, она не работает.

У друга был другой расклад немного — 75к запрплата, жена, ребенок 7 лет. Примерно такое же жильё (2 беда, соседний район). У него оставалось после всех расходов 500-1000 в месяц. Соответственно общие его траты были 4к-1к=3к.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Я так понимаю вы в UK живёте? Можете описать ваши затраты вкратце? Сколько будет уходить денег на жильё (среднее по больнице) + жкх, + еда (не мивина, но и не рестораны) + одежда?

AR>Я относительно много трачу.
AR>1500 квартира (2 беда, 3 комнаты по нашему). Не дешевый но и не самый дорогой район Лондона, квартира приличная с мебелью.
AR>Консульский сбор + вся коммуналка + интернет + мобилы + проезд где-то 500.
AR>Где-то 1000 — еда дома и в обед.
AR>Где-то 1000 (ужос!) — бухло (пабы и дома).
AR>Электроника — как в России (украинские цены не знаю), подороже даже. Одежда подешевле.
AR>Живу с женой, она не работает.

AR>У друга был другой расклад немного — 75к запрплата, жена, ребенок 7 лет. Примерно такое же жильё (2 беда, соседний район). У него оставалось после всех расходов 500-1000 в месяц. Соответственно общие его траты были 4к-1к=3к.




Понятно. Боюсь, это мне не сильно поможет, т.к. вы, по-сути, олигарх в данной ситуации. Но за детальное описание спасибо.

P.S. 2000 фунтов в месяц на еду, бухло и обеды, это, конечно, что-то с чем-то. Я даже боюсь представить что вы кушаете и пьете (полагаю, цены на бухло в UK как в Европе)
Коплю на ланцер
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>P.S. 2000 фунтов в месяц на еду, бухло и обеды, это, конечно, что-то с чем-то. Я даже боюсь представить что вы кушаете и пьете (полагаю, цены на бухло в UK как в Европе)

Ем как дома у мамы — жена готовит. Местную еду редко — она отвратная. Рестораны редко.
Бухло да, как в Европе. Один раз плотно сходить в паб 40-50 фунтов на нос. Так что алкопятница с коллегами или руской тусовкой + алкосуббота с женой быстро в 600 фунтов в месяц превращается. Сам удивлен, а кажется вроде дешево всё
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 27.09.13 13:13
Оценка:
AR>Ты никогда не задумывался, почему смертность от ДТП в странах СНГ в разы выше чем в Европе?
AR>Интересоваться тачками и гонять по дорогам — это две разные вещи. Гоняй себе по трэку сколько влезет. А так тут что ламборджини что бентли ездять со всеми в общем потоке. Со скоростью 45 км/ч в городе и 115 на трассе. Есть конечно исключения, но это снова к вопросу о русских и неграх.

хмм, по трассам тут не часто езжу (эээ, 2 раза кажется), но если я правильно помню ехали (до бирмингема) толи 80 толи 90 (это в милях, т.е. 130-140 в км), а в германии там вообще анрил разрешен на некоторых трассах, сейчас попробую что-нибудь нагуглить
Re[11]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

EE>хмм, по трассам тут не часто езжу (эээ, 2 раза кажется), но если я правильно помню ехали (до бирмингема) толи 80 толи 90 (это в милях, т.е. 130-140 в км), а в германии там вообще анрил разрешен на некоторых трассах, сейчас попробую что-нибудь нагуглить

В ЮК ограничение на трассах 70 по всей стране. До Бирмингема там кажись платный кусочек есть, M6 что-ли. Вот по ней я один раз ездил — 70.

В Германии да, на автобанах ограничения нет (вернее иногда есть иногда нет). В итоге из 3 полос правая едет медленно (100, фуры), средняя нормально — 120-160. Левая сколько сможешь. Прикол тут в том (по собственному опыту), что это довольно безопасно, потому что ты ожидаешь неограниченных скоростей. Во всех других странах (где есть ограничения) езда не по правилам опасна, притом всем — и тем кто гоняет и тем кто нет. В итоге ничего более противного, чем езда по СНГ (где гоняет половина) я не видел. Сравниваю со всей остальной Европой.
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 27.09.13 13:25
Оценка:
SK>что в UK сейчас не остаться

o_O? остаться можно
Re[12]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 27.09.13 13:42
Оценка:
EE>>хмм, по трассам тут не часто езжу (эээ, 2 раза кажется), но если я правильно помню ехали (до бирмингема) толи 80 толи 90 (это в милях, т.е. 130-140 в км), а в германии там вообще анрил разрешен на некоторых трассах, сейчас попробую что-нибудь нагуглить
AR>В ЮК ограничение на трассах 70 по всей стране.

ага, я тоже это нагуглил, ну похоже мы нарушали,
из зала подсказывают что такое нередко, плюс тут тоже, как в россии, к лимиту 10% накидывают

AR>В Германии да, на автобанах ограничения нет (вернее иногда есть иногда нет).


ага
Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

EE>из зала подсказывают что такое нередко, плюс тут тоже, как в россии, к лимиту 10% накидывают

Накидывают. 79 простят. Если 80, то сразу 3 балла в права и штраф.
Получил хоть один балл в права — страховка выросла раза в 2.
Потом, для новых прав — 6 баллов за 2 года — ты без прав. Т.е. 2 раза превысить "на чуть чуть". В городе это чуть-чуть — 35 миль в час (при разрешенных 30).
Если водишь давно — 12 баллов за 3 года — ты без прав.
Re[12]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>А ты 7 секунд до сотни. Валяются потом куски мяса на трассе, сам не один раз видел.


Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.


Жители Швейцарии или например Люксембурга с тобой явно не согласны, судя по тому какие в массе своей машины я наблюдал на тамошних дорогах. Так что дело в финансах, тупо не могут позволить больше и мощнее А или B класса. Как-то я себе слабо представляю программиста в Европе за рулем пепелаца у которого 4.5 секунды до сотни. В Америке культа а/м тоже нет, но машины на дорогах явно солиднее чем на европейских.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.


A>Жители Швейцарии или например Люксембурга с тобой явно не согласны, судя по тому какие в массе своей машины я наблюдал на тамошних дорогах. Так что дело в финансах, тупо не могут позволить больше и мощнее А или B класса. Как-то я себе слабо представляю программиста в Европе за рулем пепелаца у которого 4.5 секунды до сотни. В Америке культа а/м тоже нет, но машины на дорогах явно солиднее чем на европейских.


Я бы с удовольствием подискутировал на эту тему, если бы не гулял по вечернему Цюриху и Токио.
Коплю на ланцер
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Перспектив никаких. Отработать срок по контракту и в обязательном порядке уехать домой. Это все вот этому парню спасибо.


M>И правильно сделал, а то понаехали тут На следующих выборах он правда пролетит и Лейборы скорее всего опять вернутся, вот тогда лавочку опять откроют.


M>Читайте историю Англии, они без зазрения совести привыкли к эксплуатации других народов. Сейчас иммигранты — это очень дешёвый вариант для бизнеса. Они работящие, берут не много и в любой момент их можно выпереть. Кто ж от такого откажется? Так вот 35К в Лондоне без нормальных свобод — это вполне рабское существование. Голодать не будешь, домик в пригороде снимешь и будешь жить как и все остальные поляки и румыны.

M>Белый человек в Англию сейчас не поедет, всё уже закрыли без шансов. Чисто ради "международного опыта" рекомендую в Штаты, даже при очень суровых условиях там можно верить в светлое будущее.

Карла Маркса читал, так что знаком Думал, может этот этап уже в прошлом остался. Белый человек может и не согласиться сам по себе поехать, а если предлагают сами, почему бы не поторговаться.
Коплю на ланцер
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

O>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

AR>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.

Это как? Особенно про приличный район интересует.

O>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.

Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?
Re[12]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Исследование не проводил, но обилие современных и безопасных автомобилей в той же Германии оч. сильно на мой взгляд влияет на смертность при ДТП. Убиться на свежей АУДИ не так легко как на стареньком тазе.

AR>Машина тут не причем. Чтобы снизить смертность на дорогах в российском в городе вдвое достаточно сделать 2 вещи:
AR>1) снизить максимальную скорость с 60 до 50 км в час
AR>2) строжайшим образом следить за её соблюдением
AR>Это фраза чела, который занимался программой "Безопасный город" в Москве.

AR>А ты 7 секунд до сотни. Валяются потом куски мяса на трассе, сам не один раз видел.


Согласен. В Японии ездил (вернее меня ездили) со скоростью 40 по городу. Как на такой скорости можно попасть в ДТП ума не приложу, вернулся на Украину так всё как в ускоренной съёмке. Про штрафы разговор отдельный, 6-12 баксов за превышение не вариант, моего коллегу в Швейцарии отрафовали на 5 тыс. франков за то что немного пьяным был, вот это рабочий метод.
Коплю на ланцер
Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>А ты 7 секунд до сотни. Валяются потом куски мяса на трассе, сам не один раз видел.


A>Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.


Вот-вот, разговор не о максимальной скорости, а об акселерации Особенно с горочки GTR в таких условиях просто сразу же телепортируется из точки А в точку Б
Коплю на ланцер
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Mishka Норвегия  
Дата: 27.09.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>>Я так понимаю вы в UK живёте? Можете описать ваши затраты вкратце? Сколько будет уходить денег на жильё (среднее по больнице) + жкх, + еда (не мивина, но и не рестораны) + одежда?

AR>>Я относительно много трачу.

O>


O>Понятно. Боюсь, это мне не сильно поможет, т.к. вы, по-сути, олигарх в данной ситуации. Но за детальное описание спасибо.


O>P.S. 2000 фунтов в месяц на еду, бухло и обеды, это, конечно, что-то с чем-то. Я даже боюсь представить что вы кушаете и пьете (полагаю, цены на бухло в UK как в Европе)


Я тоже не сильно помогу Считаю себя вполне белым человеком с 6-значным доходом работая, к-хм, программером в банке(у меня своя команда с до VP уровня подчинёнными). Моя самая большая статья расходов — это частная школа для детей порядка 2К в месяц. Дом у меня свой и плачу моргадж 1.4К, что я сам себе намутил, чтоб побыстрее расплатиться, так бы мог быть меньше штуки. Еда тоже дорогая, не удивлюсь если 1K+ на семью выходит. В итоге мало что остаётся, но мне поездки и роскошь не интересны, главное что дети хорошо пристроены.

Тебе вполне реально и на 35 жить, главное где-нибудь за пределами Лондона. Снимешь дом в белом районе за 600-700, правда до работы придётся добираться, но всяко дешевле, чем пытаться в Лондоне что-то снять. Без детей и жены вполне можно жить. Найдёшь здесь если вторую половину с таким же заработком — и считай вполне средний класс будешь. Только дети для тебя будут дорогим удовольствием.
Re[12]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>В Германии да, на автобанах ограничения нет (вернее иногда есть иногда нет). В итоге из 3 полос правая едет медленно (100, фуры), средняя нормально — 120-160. Левая сколько сможешь. Прикол тут в том (по собственному опыту), что это довольно безопасно, потому что ты ожидаешь неограниченных скоростей.


общего ограничения нет, естъ локалъные или постоянные на участках или электронно регулируемые по времени(шум) или
степени загрузки автобана. ограничения нет на всех трёх полосах но я не рекомедую по крайней правой на скоростях выше 120 ездитъ
ибо грузовики имеют общее ограничение в 80км/час и если ты на такой объект со скоростъю 200...
грузовикам запрещено на третъю полосу выходитъ поэтому там да можно как правило доволъно комфортно по 200 ехатъ, автобаны так сконструированы что это доволъно безопасно
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


O>>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

AR>>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.

A>Это как? Особенно про приличный район интересует.


O>>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.

A>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?


Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.
Коплю на ланцер
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Бухло да, как в Европе. Один раз плотно сходить в паб 40-50 фунтов на нос.


Это так подорожало или у меня память дырявая? Помнится лет 5 назад 20-ка с трудом пропивалась в пабе, ну если только на еду все не тратить. Типа 2-2.5 паунда за пинту.
Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.

У вас 70 вроде, да и то не везде, 65 чаще?
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:39
Оценка:
Вообщем первый раунд переговоров закончился тем, что пришёл зам. руководителя департамента, в который нас, собственно, сватают, и сказал, что их менеджеры по внедрению (есть ещё просто специалисты) о таких ЗП (50 паундов) только мечтают. Вообщем у меня 3 варианта:

1. Там поголовно сидят таджики с английскими именами и идеальным английским и внедряют проекты за миску супа.
2. Это всё пропаганда СМИ и Англичане молятся на ЗП в 35К, получая при этом 18 в год.
3. Нас банально пытаются развести на как можно меньшие деньги.

Прошлый сотрудник, которого отправили в другую страну по контраку выторговал х2 от изначально предложенной суммы, и получил, в конце-концов, ЗП чуть выше местного рынка, что, впрочем, есть минимально необходимым требованием на мой взгляд.

Посмотрим как дальше пойдёт разговор.
Коплю на ланцер
Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>грузовикам запрещено на третъю полосу выходитъ поэтому там да можно как правило доволъно комфортно по 200 ехатъ, автобаны так сконструированы что это доволъно безопасно

У меня больше 200 не получалось никак. Если только с горочки, 202.
VW, 2.0 дизель, ЮК вариант (правый руль). Тахометр далеко от красной зоны.
Я так понял, ограничитель на 200 в электронике.

P.S. На 200 страшно (тупо сориентироваться можно не успеть) и некомфортно (орет как трактор — но это уже машина). 140-160 — комфортная скорость.
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Вообщем первый раунд переговоров закончился тем, что пришёл зам. руководителя департамента, в который нас, собственно, сватают, и сказал, что их менеджеры по внедрению (есть ещё просто специалисты) о таких ЗП (50 паундов) только мечтают. Вообщем у меня 3 варианта:

Где офис то, я так и не понял. Лондон или не Лондон?
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Жители Швейцарии или например Люксембурга с тобой явно не согласны, судя по тому какие в массе своей машины я наблюдал на тамошних дорогах. Так что дело в финансах, тупо не могут позволить больше и мощнее А или B класса. Как-то я себе слабо представляю программиста в Европе за рулем пепелаца у которого 4.5 секунды до сотни. В Америке культа а/м тоже нет, но машины на дорогах явно солиднее чем на европейских.

У меня еще один пример есть, нам русским не понятный
Мерседес универсал называется. Вроде машина и не дешевая. Но и не понтовая, кто на универсале понтоваться то будет? Зато удобная — места много, вся семья с картиной корзиной и картонкой влезет.
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

A>>Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.


O>Вот-вот, разговор не о максимальной скорости, а об акселерации Особенно с горочки GTR в таких условиях просто сразу же телепортируется из точки А в точку Б


Ох ты, 3.2 до сотни, хоть и в синтетических тестах. Но 100к за Ниссан че-та многовато. Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

A>>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?


O>Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.


Да фиг знает. Что-то я по себе этот рост не слишком заметил, может не туда смотрю Поэтому и любопытно.
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Вообщем первый раунд переговоров закончился тем, что пришёл зам. руководителя департамента, в который нас, собственно, сватают, и сказал, что их менеджеры по внедрению (есть ещё просто специалисты) о таких ЗП (50 паундов) только мечтают. Вообщем у меня 3 варианта:

AR>Где офис то, я так и не понял. Лондон или не Лондон?


Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.
Коплю на ланцер
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


A>>>Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.


O>>Вот-вот, разговор не о максимальной скорости, а об акселерации Особенно с горочки GTR в таких условиях просто сразу же телепортируется из точки А в точку Б


A>Ох ты, 3.2 до сотни, хоть и в синтетических тестах. Но 100к за Ниссан че-та многовато. Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.


100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.
Коплю на ланцер
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

A>>Ну вот у меня нынешняя машина 7 секунд делает, и что? Езжу все равно не больше 80 миль, а притопить тапку на разгонной полосе — приятная штука.

AR>У вас 70 вроде, да и то не везде, 65 чаще?

У меня в округе — 65, но в большинстве мест за 80 не трогают, а если и тронут, то там ничего страшного, за такой единичный случай даже страховка не повысится.

На югах 70 видел на многих дорогах.
Re[13]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: aik Австралия  
Дата: 27.09.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ибо грузовики имеют общее ограничение в 80км/час и если ты на такой объект со скоростъю 200...


Вот этой дури не пойму никак — ну окей, фурам гонять 200 — лишнее, но почему всего 100 можно то? В даунандере если висит знак 130 — то дура с 3 прицепами в 50 метров длиной хреначит по единственной полосе свои 130 и никого это не трогает.
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Мерседес универсал называется. Вроде машина и не дешевая. Но и не понтовая, кто на универсале понтоваться то будет? Зато удобная — места много, вся семья с картиной корзиной и картонкой влезет.


А что, хорошая машина, хотя ты прав, я себе бы не взял наверное.
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

O>>>1. Меня недавно на текущей работе до начальника продвинули, так что здесь тоже личностный рост есть. Там должность — implementation PM.

AR>>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.
A>Это как? Особенно про приличный район интересует.
В США приличный район — актуально
А вообще само слово "приличный" как бы намекает, что есть я достойный, а есть остальные, недостойные, неприличные. С точки зрения успешного (профессионально) человека — это нормально. Но я не могу сказать что это прям прогресс в плане роста личностного. Как-то так.

O>>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.
A>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?
Не модно у них что-ли. Западло айтишником быть, хоть и в меньшей степени чем в России. А еще больше западло на банки работать — банки они же плохие, все беды от них.
Поэтому и живут бедененько, но счастливо.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.

Ты еще не знаешь, сколько я на путешествия трачу
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>что в UK сейчас не остаться

EE>o_O? остаться можно

Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

Гилфорд? Компания не нефтяная случаем?
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>1. Там поголовно сидят таджики с английскими именами и идеальным английским и внедряют проекты за миску супа.

O>2. Это всё пропаганда СМИ и Англичане молятся на ЗП в 35К, получая при этом 18 в год.
O>3. Нас банально пытаются развести на как можно меньшие деньги.


Второе

Средняя зарплата в ЮК в 2012 — £26,500

У программистов все гораздо веселее но суппорт и внедренцы это не программисты
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:09
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

Да, плохие новости тогда. Если 25 минут от Лондона, это значит не важно как далеко, важно что туда быстрый поезд ездит. А там где есть быстрый комьют до центрального Лондона цены (на жилье) точно не ниже чем в Лондоне, ибо в центре здесь жить не любят. Тогда закладывай 1000 за что-нибудь приличное. И еще момент — чем дальше от центра, тем меньше вероятность найти однушку-двушку — такого маленького жилья там просто нет.
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На югах 70 видел на многих дорогах.

Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

Может так?
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: dneprq  
Дата: 27.09.13 16:14
Оценка:
A>>На югах 70 видел на многих дорогах.
AR>Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось
Показалось.
На бесплатных дорогах тоже есть по 70.
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.09.13 16:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это так подорожало или у меня память дырявая? Помнится лет 5 назад 20-ка с трудом пропивалась в пабе, ну если только на еду все не тратить. Типа 2-2.5 паунда за пинту.

Ну тут есть нюансы:
1. В центре пиво давно 3.5-4.5. Сам заметил, подорожало, да.
2. Пьют люди по-разному
3. Съесть тоже что-нибудь не прочь — и нормального и чипсов с орехами.
4. Можно неудачно пару раундов купить, например в самом начале Раунд купил — двацана нет.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 27.09.13 16:20
Оценка:
SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

(я так понимаю изотерику с фиктивной женитьбой не обсуждается?

по tier 2 можно, вроде слышал по tier 2 ICT нельзя засеттлиться, но надо тоже почитать, сходу не нашел

тут кстати была не так давно дискуссия на эту тему

во всем евросоюзе значит можно засеттлиться, в штатах можно, да везде можно, а в великобритании нельзя да? причем даже по рабочей визе всю жизнь не прожить, ибо что за жизнь если уезжать каждые 2 года

если я правильно понимаю то вся загвоздка там в определении "новая виза" т.е если получил визу, и потом продлил её, то она не новая и кулинг офф не надо, но лучше когда поднять исходники
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:26
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

A>>Это как? Особенно про приличный район интересует.

AR>В США приличный район — актуально
AR>А вообще само слово "приличный" как бы намекает, что есть я достойный, а есть остальные, недостойные, неприличные.

Ну как-то так. Пожив и так и так считаю, что в разумной сегрегации ничего плохого нет. Опять же, никто не мешает зарабатывать на приличный район.

AR>С точки зрения успешного (профессионально) человека — это нормально. Но я не могу сказать что это прям прогресс в плане роста личностного. Как-то так.


Примерно понял, но с личностным ростом связи не вижу. Ладно, фиг с ним, у меня бошка болит, не охота о высоком мыслить.

O>>>>3. Возможно. Но так же возможно, что не нищенствуя здесь, "богатая" Англия на 35К покажется мне загнивающей страной)

AR>>>Многие местные живут на 35 и радуются жизни. А 60 считают мечтой недостижимой.
A>>Ну мало ли что местные? Кто местным мешал становиться программистами, а еще лучше финансистами какими-нибудь?
AR>Не модно у них что-ли. Западло айтишником быть, хоть и в меньшей степени чем в России. А еще больше западло на банки работать — банки они же плохие, все беды от них.
AR>Поэтому и живут бедененько, но счастливо.

Да это как раз понятно, вон в "о работе" даже статью выкладывали — здесь. Так что флаг им в руки.
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

A>>На югах 70 видел на многих дорогах.

AR>Я на машине только по Флориде катался — там вроде на бесплатных интерстейтах 65, а где платная дорога — там и 70 можно. Но может и показалось

Ну да, как-то так. Там еще есть платные левые полосы вроде, где лимит повыше. Но конкретно уже не помню. А так начиная с Вирджинии и вниз на 95-й практически везде 70, а она бесплатная в тех краях.
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>грузовикам запрещено на третъю полосу выходитъ поэтому там да можно как правило доволъно комфортно по 200 ехатъ, автобаны так сконструированы что это доволъно безопасно

AR>У меня больше 200 не получалось никак. Если только с горочки, 202.
AR>VW, 2.0 дизель, ЮК вариант (правый руль). Тахометр далеко от красной зоны.
AR>Я так понял, ограничитель на 200 в электронике.

Я вектру 1.8 под легенькую горочку раскочегарил до 214 по GPS, но уж очень долго это заняло. Но да, не очень комфортно, для 200+ нужен немец посолиднее вектры, зато 180 в самый раз было.
Re[10]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Жители Швейцарии или например Люксембурга с тобой явно не согласны, судя по тому какие в массе своей машины я наблюдал на тамошних дорогах. Так что дело в финансах, тупо не могут позволить больше и мощнее А или B класса. Как-то я себе слабо представляю программиста в Европе за рулем пепелаца у которого 4.5 секунды до сотни. В Америке культа а/м тоже нет, но машины на дорогах явно солиднее чем на европейских.

AR>У меня еще один пример есть, нам русским не понятный
AR>Мерседес универсал называется. Вроде машина и не дешевая. Но и не понтовая, кто на универсале понтоваться то будет? Зато удобная — места много, вся семья с картиной корзиной и картонкой влезет.

Ещё и кровать в багажнике
Коплю на ланцер
Re[17]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .


Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.
Коплю на ланцер
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Судя по тому, что єтот товарищ тратит 2 тысячи фунтов в месяц на еду и бухло, личностный рост начинается где-нибудь от 100тыс фунтов в год. До этого рост исключительно профессиональный.

AR>Ты еще не знаешь, сколько я на путешествия трачу

А меня это мало волнует У меня єтот аспект вполне удовлетворён, а вот в 2к мес на еду склонен не поверить
Коплю на ланцер
Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

AR>Гилфорд? Компания не нефтяная случаем?

Нет.
Коплю на ланцер
Re[16]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1. Там поголовно сидят таджики с английскими именами и идеальным английским и внедряют проекты за миску супа.

O>>2. Это всё пропаганда СМИ и Англичане молятся на ЗП в 35К, получая при этом 18 в год.
O>>3. Нас банально пытаются развести на как можно меньшие деньги.


EM>Второе


EM>Средняя зарплата в ЮК в 2012 — £26,500


EM>У программистов все гораздо веселее но суппорт и внедренцы это не программисты


В Украине тоже средняя зарплата 500 баксов. Приличные внедренцы получают не шибко меньше программистов, да и потолок повыше, имхо.
Коплю на ланцер
Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>>>100К многовато? Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые .


O>Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.


Да я вроде в сообщении обозначил —

Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.

Re[18]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Не Лондон. Где-то миль 30-40 от него, может 50. Сказали до Лондона 25 минут, до Хитроу 40.

AR>Да, плохие новости тогда. Если 25 минут от Лондона, это значит не важно как далеко, важно что туда быстрый поезд ездит. А там где есть быстрый комьют до центрального Лондона цены (на жилье) точно не ниже чем в Лондоне, ибо в центре здесь жить не любят. Тогда закладывай 1000 за что-нибудь приличное. И еще момент — чем дальше от центра, тем меньше вероятность найти однушку-двушку — такого маленького жилья там просто нет.

Об этом они упомянули, 1000 на жилье сразу и заложил. Т.е. от 35К на руки останется 1200 вмесяц с учётом жилья и налогов.
Коплю на ланцер
Re[19]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>>>100К многовато? :))) Вы ролики видели как эти 100К делают Вейроны за 100кХ100? На мой взгляд — гений японской инженерии. За такие деньги — вообще сказка, даже на Украине можно взять за 80К слегка БУ.


A>>>Чисто для меня — многовато, особенно за ниссан. Если ты обратил внимание, то мне большие машины больше по душе и быстрые :) .


O>>Не в соседнем доме живу, чтобы за вашими интересами успевать следить :beer: :xz: Я бы из суперкаров брал либо ниссан, либо корвет, это если бы не было миллиона на вейрон, само собой.


A>Да я вроде в сообщении обозначил —


A>

A>Я в таком диапазоне смотрю на М5, 650 или Панамеру, но что-то пока не готов, пока хотелка остановилась на 550 в полном фарше, посмотрим когда до дела дойдет.


Пардоньте. :)) Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.
Коплю на ланцер
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: LelicDsp Россия  
Дата: 27.09.13 19:57
Оценка: 1 (1)
O>>>>7 секунд до 100
AR>>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>>Гм. Поясни?
AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.

Да-да, именно поэтому ТопГир передача государственного канала Великобритании. Поэтому большинство комманд Формулы-1 базируется в Англии. Поэтому в Хитроу в зале выдачи багажа во всю высоту зала висят портреты гонщиков Баттона и Хэмильтона.
Re[4]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: LelicDsp Россия  
Дата: 27.09.13 20:07
Оценка:
SK>>>что в UK сейчас не остаться
EE>>o_O? остаться можно

SK>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

Зависит от типа визы, меня юристы сразу спрашивали, собираюсь ли я оставаться. Если нет, то делают ICT — быстро и безболезненно. В моем случае пришлось делать General — публично выставлять вакансию, ждать определенное время и т.д.
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.09.13 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AR>>Это профессиональный рост называется. Личностный — это когда слова "приличный район", "приличный автомобиль", "начальник", "продвинули" уйдут из твоего лексикона.


A>Это как? Особенно про приличный район интересует.


Ну как-как... вот так как-то.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Abalak США  
Дата: 27.09.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Пардоньте. Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.


Он самый, лень было писать, думал и так понятно после М5. Честно говоря мне GTR тожн пришлось гуглить.
Re[21]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: opt1k США  
Дата: 27.09.13 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Пардоньте. Что такое 650 и 550 ума не приложу. Хотя, наверное, бимер.


A>Он самый, лень было писать, думал и так понятно после М5. Честно говоря мне GTR тожн пришлось гуглить.


Ну вот, вам, в Америках, гуглить, а у нас в неньке их как ланосов)
Коплю на ланцер
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>У меня больше 200 не получалось никак. Если только с горочки, 202.

AR>VW, 2.0 дизель, ЮК вариант (правый руль). Тахометр далеко от красной зоны.
AR>Я так понял, ограничитель на 200 в электронике.
да ограничителъ вроде естъ

AR>P.S. На 200 страшно (тупо сориентироваться можно не успеть) и некомфортно (орет как трактор — но это уже машина). 140-160 — комфортная скорость.

у меня такой движок, толъко 6 скоростей и я бы не сказал что на 200 он орёт. на ауди конечно и защита от шумов получше ФВ.
210 максималъную я пробовал, болъше нет. комфортная скоротстъ да гдето 160 — 180, постоянно одну держатъ скучно
и когда в австрию с их лимитом на 130 заезжаешъ хотъ спатъ ложисъ
Re[14]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Вот этой дури не пойму никак — ну окей, фурам гонять 200 — лишнее, но почему всего 100 можно то?

во первых не 100 а 80. много причин естъ для этого. германия это не США безкрайних широт тут нету
автобан хотъ и построен для болъших скоростей но пробки бывают часто и даже при лимите в 80км час часто именно грузовики
въезжают в конец пробки не успев вовремя затормозитъ — мёртвые практически неизбежны. трудно представитъ себе фуры тут на скоростях
выше 100. да и нужды в этом никакой нет, сравни например восток — запад пересечение германии это от чехии до франции по А6 370км

aik>В даунандере если висит знак 130 — то дура с 3 прицепами в 50 метров длиной хреначит по единственной полосе свои 130 и никого это не трогает.

вот примерко как это выглядет, какaя фура тут будет 130 "по одной полосе хреначитъ"?
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:


LD>Да-да, именно поэтому ТопГир передача государственного канала Великобритании. Поэтому большинство комманд Формулы-1 базируется в Англии. Поэтому в Хитроу в зале выдачи багажа во всю высоту зала висят портреты гонщиков Баттона и Хэмильтона.

Ага. И именно по этому в Англии все ездят 45 по городу, а в России — 100. Именно поэтому здесь я могу подойдя к пешеходному переходу не смотреть по сторонам. Именно поэтому я хожу по тротуару а не продираюсь через припаркованные машины. А также поэтому почти все дороги, кроме моторвеев, однополосные, а пробок — нет.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

A>>Это как? Особенно про приличный район интересует.

HB>Ну как-как... вот так как-то.
Ну типа того
Re[15]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 28.09.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>у меня такой движок, толъко 6 скоростей и я бы не сказал что на 200 он орёт. на ауди конечно и защита от шумов получше ФВ.

Тоже 6 — DSG. Шумоизоляция конечно так себе. Ах да, оно (дизель) умудряется еще 14 литров на сотню кушать. Жуть какая. Бак за два часа
pik>и когда в австрию с их лимитом на 130 заезжаешъ хотъ спатъ ложисъ
Из ЮК с 115 выезжаешь, попадаешь во Францию, а там 130 Кстати в Польше — 140 — самое большое в Европе после Германии. Приятно удивило.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.09.13 21:28
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Где вы эту траву берете? Не на гдее ли? Это не большинство. Может быть (может быть) среди русских пропорция будет иная ,


Очевидно же, что имеется в виду пропорция среди россиян. Нашим получить рабочую визу — квест тот еще, хотя встречается.
www.blinnov.com
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: зиг Украина  
Дата: 29.09.13 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

зиг>>так это в месяц будет на 500 баксов всего больше чем в киеве

зиг>>не, это очень мало для юк


зиг>>пс: мой муж 3.5к в киеве кст имел пару лет назад.. так что и в киеве вам тоже недоплачивают

O>Рад за вашего мужа. По делу есть что сказать?
а там выше, что, не по делу что ли было?
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.09.13 20:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

O>>>>7 секунд до 100

AR>>>Англия тебе не подойдет, как, впрочем, и вся остальная Европа. Если только ты не негр
SD>>Гм. Поясни?
AR>Дорогие крутые машины, гонять по дорогам с сильным превышением скорости, музон орет из окна. Так делают русские и негры. Ну ок, арабы еще. Особенно это видно за границей, когда местные этим не болеют. У автора не раз в этой теме проскакивал культ автомобиля (я так его называю). Европа — не то место, где можно быть адептом этого культа. Не поймет никто вокруг. И придет разочарование. Как так, я на крутой тачиле с музлом, а на меня никто не только внимания не обращает, а скорей даже смотрят с презрением.

Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?
Насчет музон из окна согласен, если такое встречается у нас (Россия), то 99% там или быдло или хачи. У них соответственно негры.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.09.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?

Да, на автобанах в Германии.

На 90% российских дорог и 100 км/ч уже небезопасно.
Sapienti sat!
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 29.09.13 22:14
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Где вы эту траву берете? Не на гдее ли? Это не большинство. Может быть (может быть) среди русских пропорция будет иная , но остальной мир (в основном, англичане) очень активно использует временные австралийские рабочие визы. Моя статистика по личным русским знакомым говорит что пополам PR и 457, а иностранцев не знаю ни одного кто бы сразу на PR приехал, это или студенты (индусы, китайцы, восточная и западная Европа), или 457я (из тех же стран).


Про своё окружение говорю Кому статистика интересна — сами найдут, но боюсь, что статистически большее число англичан и ты.пы. по рабочей визе не играет рояли при мыслях переезда сюда из России

А траву не завезли
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.13 23:14
Оценка: 2 (1) +2
_>Неужели европейцы не любят _безопасную_ быструю езду?

Нет смысла разделять на "европейцев" или "не-европейцев". Быструю езду любят все. И безопасную тоже. Никакой особенной "дополнительной сознательности" у европейцев тоже нет, попадая в наши условия начинают водить как принято у нас. Сам видел, как немец в Киргизию приехал, поначалу водить вообще не мог, потом ничего, пообвыкся и сигналом научился пользоваться как там принято

А разница в ДТП с летальным исходом объясняется отсутствием в России нормальных дорог (в том числе пешеходных переходов там, где они нужны) и приличных автомобилей (Москву да пару других крупных городов в расчет не берем). Плюс к тому — в Европе мощная репрессивная машина, не признающая различий между гражданами 1-го сорта (чиновниками) и 2-го.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Antidote  
Дата: 29.09.13 23:18
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>У меня вообще сложилось впечатление, что они думают, будто у нас ИТшники получают по 500 баксов в месяц и на 35к фунтов будут с распростёртыми объятиями вылетать первым же рейсом.


Ну "тушки" и "чучелки" никто не отменял Им просто не повезло, что вы таким не являетесь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Olympus  
Дата: 30.09.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


O>>P.S. 2000 фунтов в месяц на еду, бухло и обеды, это, конечно, что-то с чем-то. Я даже боюсь представить что вы кушаете и пьете (полагаю, цены на бухло в UK как в Европе)


M>Я тоже не сильно помогу Считаю себя вполне белым человеком с 6-значным доходом работая, к-хм, программером в банке(у меня своя команда с до VP уровня подчинёнными). Моя самая большая статья расходов — это частная школа для детей порядка 2К в месяц. Дом у меня свой и плачу моргадж 1.4К, что я сам себе намутил, чтоб побыстрее расплатиться, так бы мог быть меньше штуки. Еда тоже дорогая, не удивлюсь если 1K+ на семью выходит. В итоге мало что остаётся, но мне поездки и роскошь не интересны, главное что дети хорошо пристроены.


Михаил, алкотрейдингом занимаетесь? Ближе к математике или программированию? HFT?
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

SK>>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

LD>Зависит от типа визы, меня юристы сразу спрашивали, собираюсь ли я оставаться. Если нет, то делают ICT — быстро и безболезненно. В моем случае пришлось делать General — публично выставлять вакансию, ждать определенное время и т.д.

Сейчас это уже не работет. Нет больше General.
Re[6]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: evgeny.e Китай  
Дата: 01.10.13 09:05
Оценка:
SK>Сейчас это уже не работет. Нет больше General.

tier 2 general нет??
Re[5]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>Как. Tier1 больше нет. По Tier2 надо уезжать каждые 2 года.

EE>тут кстати была не так давно дискуссия на эту тему
EE>во всем евросоюзе значит можно засеттлиться, в штатах можно, да везде можно, а в великобритании нельзя да? причем даже по рабочей визе всю жизнь не прожить, ибо что за жизнь если уезжать каждые 2 года
EE>если я правильно понимаю то вся загвоздка там в определении "новая виза" т.е если получил визу, и потом продлил её, то она не новая и кулинг офф не надо, но лучше когда поднять исходники

Походу, я был не прав. Все выглядит как-то так:

Changes to settlement for Tier 2 (General, Minister of Religion, Sportsperson)

From 6 April 2012, those applying for settlement from Tier 2 and who entered Tier 2 under the rules in force from 6 April 2011, must be being paid at least £35,000 per annum orn the going rate in the relevant UK Border Agency Code of Practice, whichever is higher. This minimum rate is fixed until April 2018. This is an additional requirement is in addition to existing requirements for settlement. The settlement pay threshold of £35,000 will not apply to those who entered Tier 2 under the rules in force before this date. This category may apply for indefinite further periods of temporary leave.

Exceptions:

for occupations on the Shortage Occupation List at any time during the period of employment (although market rate salary must be paid);
those in designated “PhD-level” jobs (although market rate salary must be paid); and
Ministers of Religion.
Migrants in the affected categories will be able to stay for up to six years in Tier 2 (initial leave of three years, and an extension of up to three years). They will be able to apply for settlement, if they meet the criteria, after five years (as now) and at any point up to the expiry of their leave.

Those who do not apply for or obtain settlement must leave the UK on expiry of their leave and wait 12 months before applying to return in Tier 2. This will prevent repeat periods of leave in Tier 2 and will be known as the 'cooling off' period.

The UKBA will continue to allow Tier 2 migrants to be accompanied by or joined by their dependants, who will still be able to work while in the UK.


В общем можно засетилиться, но все же грустно 5 лет на Tier2...
Re[7]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 01.10.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

SK>>Сейчас это уже не работет. Нет больше General.


EE>tier 2 general нет??


Сорри, я имел ввиду, что tier1 general больше нет.
Re[9]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: EM Великобритания  
Дата: 01.10.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>1. В центре пиво давно 3.5-4.5. Сам заметил, подорожало, да.

AR>2. Пьют люди по-разному
AR>3. Съесть тоже что-нибудь не прочь — и нормального и чипсов с орехами.
AR>4. Можно неудачно пару раундов купить, например в самом начале Раунд купил — двацана нет.



Да охренели они ваще.
Я когда приехал в 2007-м фирменное пиво в центре Лондона в сети SAmuel Smith стоило 1.69 самое дорогое. А самое дешевое — 1.14 или 1.16.
И что мы видим теперь? Самое дешевое — 3.24, самое дорогое почти 5.
"Я гляжу по сторонам и не узнаю родного Черноморска!" (С)

В общем — сраная англичашка катится в сраное г...но
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: Mishka Норвегия  
Дата: 02.10.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Olympus, Вы писали:

O>Михаил, алкотрейдингом занимаетесь? Ближе к математике или программированию? HFT?


Enterprise architecture. Пишу программки для старших менеджеров
Re[2]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: pkl  
Дата: 19.10.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>1.Подскажите, пожалуйста, реально ли выжить в Англии на 35 тысяч фунтов гросс (ПГТ в пределах 50 миль от Лондона)? + корпоративная машина


DP>Выжить реально. У меня один из студентов-дипломников уехал в 2012 в Лондон как раз на 35К фунтов срезу после диплома. Спустя год-полтора после его отъезда я с ним общался он был всем очень доволен. Но это уроень з.п. и потребностей свежего выпускника.


DP>Вопрос как я понимаю в том, надо ли оно опытному специалисту. Тут ничего посоветовать не могу.

А по какой "специальности" уехал и сколько у него сейчас?
Re[3]: Реально ли выжить в UK на 35К + машина
От: D. Petrov США  
Дата: 27.10.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>А по какой "специальности" уехал и сколько у него сейчас?


Программист, как и мы все
Формально диплом по защите информации, а увлекался интерфейсами и юзабилити.

Меньше 2-х лет прошло с момента его отъезда, да и место работы он пока не менял. Не думаю что доход значительно вырос.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.