Re[6]: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.13 12:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>2. первый тест на аллергию, можно самому, к примеру пару неделъ цетрицин поприниматъ, вреда нет но если насморк пройдёт значит 100% аллеггия

pik>ни у и далее её лечитъ естъ полно современных методов конечно без операции

У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.
Но лучше спросить у врачей.
Re: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 14:45
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Подсказывайте, как искать клинику для ЛОР-заболеваний.


По знакомым. Или пообщайтесь с врачами на авторитетных медицинских форумах, типа этого: http://forums.rusmedserv.com/

Мне кажется, искать за границей ЛОРа — это уж слишком круто.

За границей имеет смысла искать лечение в областях, где тамошние технологии сильно обогнали наши.
Re[7]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 14:52
Оценка: 2 (1) +3 :))
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.

D>Но лучше спросить у врачей.

Нет такого слова "куртизон". Есть кортизон. Стероидное противовоспалительное средство, которое, в зависимости от диагноза, может принести и пользу и вред (как и все лекарства).

Я с вас фигею, ребята. Если бы речь шла не о медицине, а о программизме, это бы звучало примерно так:
— Что-то у меня программа иногда глючит.
— Попробуй размер массива увеличить на 1, у меня была год назад похожая проблема, и мне помогло.
Re[8]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я с вас фигею, ребята.


ты неправ, естъ опыт с ним и делимся а что делает человек это его дело.
в деле хронического насморка 100% в первую очередъ на аллергию надо проверятся. я не рекомедую кортизон, будучи сам алергиком я его никогда не применяю. полъзуюсъ сначала шпреем антигистаминный(аллергодил) если он не помогает то пару дней цитрицин как таблетки. для профилактики до и после периода алергии — шпрей воды с морской солъю. это минималъно вредная терапия. естъ ещё лучшие варинаты — посещение соляных гротов в SPA центре.
но сначала надо определитъ причину насморка и здесъ приём цетрицина( у нас в германии он свободно без рецепта продаётся) это оченъ быстрый тест
и уже через пару дней покажет в алергии ли причина а верда от цетрицина почти == 0.
по кортизону: мне делали укол уже нераз по другим причинам, где он оправдан был, да помогает и от аллергии на целый год вперёд
но побочных негативных эффектов у него слишком много и даже в качестве локалъного шпрея я бы его лично не рекомендовал
Re[5]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.


после критики тут я даю тебе другую рекомендацию
посети центр SPA и в частности солевые гроты, пройди курс лечения там и возможно тебе уже это поможет
если нет тогда таблетки, шпреи, врачи и операции
Re[2]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>"Хронический насморк" может моментально пропадать при попадании в место с несколько другим климатом или экологической обстановкой. Да что там говорить, хроническое отстутсвие адекватной вентиляции в российских бетонных муравейниках и общественных заведениях тоже запросто может быть причиной всяких "насморков".


это не значит что надо смирится с дискомфортом и терпетъ всю жизнъ. естъ широкий спектр методов лечения или профилактики как медикаментозной так
и укрепления слизистой оболочки натуралъными средствами. общеизвестно например что морская солъ, морской воздух благоприятно влияют на слизистую
и некоторым уже такая профилактика хватает. конечно ты прав — экология и климат играют здесъ болъшую ролъ. могу это по себе сказатъ — в россии
у меня была аллергия(на траву) месяца 2 — 3 летом и почти невозможно даже было придавитъ медикаментами, в германии — всёравно где — почти до 10дней в году(когда амброзия силъно цветёт) уменъшиласъ и спокойно снимается даже шпреем.
Re[9]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:14
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Pzz>>Я с вас фигею, ребята.


pik>ты неправ, естъ опыт с ним и делимся а что делает человек это его дело.


Я прав. Нельзя давать советы по лечению, если не ясен диагноз. А про диагноз нам ничего не сказали.
Re[10]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я прав. Нельзя давать советы по лечению, если не ясен диагноз. А про диагноз нам ничего не сказали.


нет ты неправ, иногда врачи нуждаются в проверке и могут тебе такое прописатъ от чего ты крякнешъ молча.
я уже давно им недоверяю и всю инфу в интернте перепроверяю. по каждому чиху идти к врачу тоже не естъ умно.
опробоватъ то что свободно без рецепта продаётся или сходитъ в соляные гроты SPA центра это не диагноз и не вредит и здоровому человеку,
где ты видишъ тут проблемы?
Re[7]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.


одно время мне тоже его прописали, на мой вопрос почему не алергодил ответ был — касса его не оплычивает, толъко кортизол.
этим летом однако опятъ получил рецепт(красный) на алергодил. факт однако что надо сначла снизу начинатъ и менее вредными медикаментами
а по класификации кортозол(хотъ и местный) стоит на самом верху, вот тут почитай:

http://allergodil.de/behandlung/medikamente.html?PHPSESSID=3b7acca1158a1ec195387f07de3649df

D>Но лучше спросить у врачей.


спросишъ у 10 врачей и получишъ 10 разных ответов к сожалению многие из них рекомедуют не то что выгодно пациенту а то что выгодно им
Re[11]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:29
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где ты видишъ тут проблемы?


Я вижу проблему в том, что ТС ничего не сказал о своем заболевании, а ему уже стали давать конкретные советы по лечению.

P.S. Хотите заняться самолечением по переписке — хоть о симптомах и первичном диагнозе поподробнее распросите. И что за операцию предлагают, не мешает уточнить.
Re[8]: Лечение за рубежом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.09.13 17:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я с вас фигею, ребята.


А представляешь как фигеют врачи когда приходят "самопальные врачи".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:36
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Pzz>>Я с вас фигею, ребята.


AV>А представляешь как фигеют врачи когда приходят "самопальные врачи".


Да, я ихние неформальные форумы с интересом почитываю. Типа этого.

P.S. Я сам с удовольствием занимаюсь самолечением. Но у меня есть эта, естественнонаучный кругозор, критическое мышление и я очень хорошо понимаю границы своей компетенции.
Re[12]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я вижу проблему в том, что ТС ничего не сказал о своем заболевании, а ему уже стали давать конкретные советы по лечению.


Pzz>P.S. Хотите заняться самолечением по переписке — хоть о симптомах и первичном диагнозе поподробнее распросите. И что за операцию предлагают, не мешает уточнить.


однако ты наверное не всю переписку прочитал:
http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5304266.1
Автор: pik
Дата: 21.09.13


прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.

потом вот тут:

http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5304463.1
Автор: pik
Дата: 21.09.13


и в заключении: хронический насморк не из тех болезней где советами в гроб человека можно отправитъ ну и о врачах похоже у тебя слишком позитивное
мнение
Re[8]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:43
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а по класификации кортозол(хотъ и местный) стоит на самом верху, вот тут почитай:


Кортикостероиды выключают иммунный ответ организма в части формирования воспалительного процесса (да, представьте себе, воспаление — это не только неприятный симптом, но и один из неханизмов иммунитета).

Кортикостероиды могут быть полезны, когда воспаление происходит "по ошибке". Например, в результате аллергии. Или когда воспалительный процесс сам по себе слишком опасен.

В то же время, если болезнь вызвана микробной инфекцией, то выключив иммунитет, кортикостероиды окажут микробам неоценимую услугу.
Re[13]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:53
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.


Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию. Я, правда, не очень понимаю, что такое "главный ЛОР". Если это самый-самый умный ЛОР говода (интересно, как это можно выяснить?), это одно, а если это — начальник всех ЛОРов, то я бы к такому не пошел. Начальство — работа административная, а не медицинская.

Лично себя я бы операцию делать не стал, если симптомы не слишком мешают жить, как при насморке, и нет неблагоприятного прогноза в случае отказа от операции (типа, 10 лет промучаешься, а потом нос отвалится).

pik>и в заключении: хронический насморк не из тех болезней где советами в гроб человека можно отправитъ ну и о врачах похоже у тебя слишком позитивное

pik>мнение

О врачах у меня вполне сдержанное мнение. Но идея давать человеку медицинские советы, не зная, в чем заключается его болезнь, не представляется мне плодотворной.

Человек, кстати, спросил, не как лечиться, а где взять нормального врача.
Re[9]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>В то же время, если болезнь вызвана микробной инфекцией, то выключив иммунитет, кортикостероиды окажут микробам неоценимую услугу.

ну и зачем ты мне всё это написал? я кортизон не советовал никому и у нас он толъко по рецепту продаётся
Re[14]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 18:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию. Я, правда, не очень понимаю, что такое "главный ЛОР". Если это самый-самый умный ЛОР говода (интересно, как это можно выяснить?), это одно, а если это — начальник всех ЛОРов, то я бы к такому не пошел. Начальство — работа административная, а не медицинская.

знаешъ такую поговорку: человек предполагает а бог располагает? так вот у ТС ситуация похоже не столъ критично что ему завтра под нож надо
посему я исключителъно его поддерживаю что он критически относится к диагнозу(хотъ и от главного ЛОРа страны) и хочет его ещё в другом месте перепроверитъ, это совершенно правилъно, оперция толъко после мнения минимум 2 специалистов. в германи делают полно ненужных операций именно тем
кто в часных кассах застрахованн, доказано статистикой. ничего хорошего в этом нет
Re[14]: Лечение за рубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.


Pzz>Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию.


Да щас. Тут как в анекдоте про хирурга и терапевта.
www.blinnov.com
Re[2]: Лечение за рубежом
От: qazxsw  
Дата: 21.09.13 19:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>Сейчас удивлю.

O>Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
O>Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
O>И без всяких очередей.
O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )


Ты думаешь мы здесь в Беларуси с распростёртыми объятиями ждём понаехалов? Ошибаешься!
Сами свою страну в проходной двор превратили, и другим странам того же желают.

Что за народец пошёл?! Не своими руками создать блага хочет, а урвать где-то халявы.

Тебе нужна хорошая, доступная медицина? Так создавай её! Тебе кто-то мешает её создавать?
Правительство мешает? Так меняй правительство. Беларусь какое имеет отношения к твоим
проблемам? Почему я должен оплачивать лечение тебя или топикстартера? И почему я должен
делиться с тобой своей территорией? Нефтью и газом так вы не делитесь с нами. Мы свою медицину
для себя и своих детей создавали, а не для тебя, не для топикстартера, и ни для кого более.

Пойми, если вы сами не научитесь обустраивать свою жизнь, своё государство, если вы сами
не научитесь убивать коррупционеров, оборотней в погонах, если вы сами не сделаете свою и
для себя медицину, то никто вам не поможет. Ни Беларусь, ни Израиль (как выше рекомендовали),
ни Германия (как тоже выше рекомендовали), и никакая другая страна.

Впрочем, вы имеете то, чего достойны.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Ops Россия  
Дата: 21.09.13 19:50
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.

i3F>Часть диагноза вызывает у меня подозрения, на снимке я подтверждения не вижу.
i3F>В последнее время я начал немного разбираться в теме.
i3F>Благо в гугле есть анатомический атлас и примеры снимков здоровых и больных людей.
i3F>Буду очень осторожен, после некоторых операций возможны нехорошие осложнения...

Насморк — это не диагноз, это лишь симптом. У меня была такая же фигня много лет, ничего найти не могли. Потом нашли какую-то заразу, попил 3 дня таблетки, через неделю-полторы как не бывало. Сходи в какую-нибудь местную лабу, типа инвитро, сдай анализы на инфекции дыхательных путей, может никаких операций и не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.