Re: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.09.13 18:02
Оценка: 5 (2) +4
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.

i3F>Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
i3F>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
i3F>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

Наши люди на такси в булочную не ездят!
Ты к лору в Германию собрался? Круто. Не проще ли поспрашивать людей, может в округе есть нормальный лор?
Re[7]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 14:52
Оценка: 2 (1) +3 :))
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.

D>Но лучше спросить у врачей.

Нет такого слова "куртизон". Есть кортизон. Стероидное противовоспалительное средство, которое, в зависимости от диагноза, может принести и пользу и вред (как и все лекарства).

Я с вас фигею, ребята. Если бы речь шла не о медицине, а о программизме, это бы звучало примерно так:
— Что-то у меня программа иногда глючит.
— Попробуй размер массива увеличить на 1, у меня была год назад похожая проблема, и мне помогло.
Re: Лечение за рубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.13 08:12
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?


С вероятностью в 98% в другой стране тебе скажут "ты здоров как бык и не забивай себе моск". И, что интересно, с вероятностью 98% будут правы.

"Хронический насморк" может моментально пропадать при попадании в место с несколько другим климатом или экологической обстановкой. Да что там говорить, хроническое отстутсвие адекватной вентиляции в российских бетонных муравейниках и общественных заведениях тоже запросто может быть причиной всяких "насморков".
www.blinnov.com
Re[9]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:14
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Pzz>>Я с вас фигею, ребята.


pik>ты неправ, естъ опыт с ним и делимся а что делает человек это его дело.


Я прав. Нельзя давать советы по лечению, если не ясен диагноз. А про диагноз нам ничего не сказали.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: qazxsw  
Дата: 21.09.13 19:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>Сейчас удивлю.

O>Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
O>Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
O>И без всяких очередей.
O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )


Ты думаешь мы здесь в Беларуси с распростёртыми объятиями ждём понаехалов? Ошибаешься!
Сами свою страну в проходной двор превратили, и другим странам того же желают.

Что за народец пошёл?! Не своими руками создать блага хочет, а урвать где-то халявы.

Тебе нужна хорошая, доступная медицина? Так создавай её! Тебе кто-то мешает её создавать?
Правительство мешает? Так меняй правительство. Беларусь какое имеет отношения к твоим
проблемам? Почему я должен оплачивать лечение тебя или топикстартера? И почему я должен
делиться с тобой своей территорией? Нефтью и газом так вы не делитесь с нами. Мы свою медицину
для себя и своих детей создавали, а не для тебя, не для топикстартера, и ни для кого более.

Пойми, если вы сами не научитесь обустраивать свою жизнь, своё государство, если вы сами
не научитесь убивать коррупционеров, оборотней в погонах, если вы сами не сделаете свою и
для себя медицину, то никто вам не поможет. Ни Беларусь, ни Израиль (как выше рекомендовали),
ни Германия (как тоже выше рекомендовали), и никакая другая страна.

Впрочем, вы имеете то, чего достойны.
Re[8]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:43
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а по класификации кортозол(хотъ и местный) стоит на самом верху, вот тут почитай:


Кортикостероиды выключают иммунный ответ организма в части формирования воспалительного процесса (да, представьте себе, воспаление — это не только неприятный симптом, но и один из неханизмов иммунитета).

Кортикостероиды могут быть полезны, когда воспаление происходит "по ошибке". Например, в результате аллергии. Или когда воспалительный процесс сам по себе слишком опасен.

В то же время, если болезнь вызвана микробной инфекцией, то выключив иммунитет, кортикостероиды окажут микробам неоценимую услугу.
Re: Ю.Корея
От: ylem  
Дата: 21.09.13 04:19
Оценка: 4 (2)
Если чувствуете, что дело серьезное, рассмотрите их. Перед операцией во всяком случае точно.
У вас в городе скорее всего есть конторы, которые организуют контакты с врачами и потом весь трип (но можно и самому загуглить клиники и врачей и попробовать заэплаиться к ним).
Например, ортопедическая хирургия там практически европейского и штатовского уровня, но почти в 10 раз дешевле. Причем половину ценника оказывается госпитализация (в случае не полостных "легких" операций госпитализации меньше).
Re: Лечение за рубежом
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 20.09.13 19:06
Оценка: 2 (1) +1
Не занимайтесь ерундой.
Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.
PS:
кстати по вашим описанием похоже что у вас затруднено дыхание носом? потому как моя жена страдает такой штукой ей тоже операцию предлагали...
Re: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 14:45
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Подсказывайте, как искать клинику для ЛОР-заболеваний.


По знакомым. Или пообщайтесь с врачами на авторитетных медицинских форумах, типа этого: http://forums.rusmedserv.com/

Мне кажется, искать за границей ЛОРа — это уж слишком круто.

За границей имеет смысла искать лечение в областях, где тамошние технологии сильно обогнали наши.
Re[11]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:29
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где ты видишъ тут проблемы?


Я вижу проблему в том, что ТС ничего не сказал о своем заболевании, а ему уже стали давать конкретные советы по лечению.

P.S. Хотите заняться самолечением по переписке — хоть о симптомах и первичном диагнозе поподробнее распросите. И что за операцию предлагают, не мешает уточнить.
Re[9]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:36
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Pzz>>Я с вас фигею, ребята.


AV>А представляешь как фигеют врачи когда приходят "самопальные врачи".


Да, я ихние неформальные форумы с интересом почитываю. Типа этого.

P.S. Я сам с удовольствием занимаюсь самолечением. Но у меня есть эта, естественнонаучный кругозор, критическое мышление и я очень хорошо понимаю границы своей компетенции.
Re[13]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 17:53
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.


Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию. Я, правда, не очень понимаю, что такое "главный ЛОР". Если это самый-самый умный ЛОР говода (интересно, как это можно выяснить?), это одно, а если это — начальник всех ЛОРов, то я бы к такому не пошел. Начальство — работа административная, а не медицинская.

Лично себя я бы операцию делать не стал, если симптомы не слишком мешают жить, как при насморке, и нет неблагоприятного прогноза в случае отказа от операции (типа, 10 лет промучаешься, а потом нос отвалится).

pik>и в заключении: хронический насморк не из тех болезней где советами в гроб человека можно отправитъ ну и о врачах похоже у тебя слишком позитивное

pik>мнение

О врачах у меня вполне сдержанное мнение. Но идея давать человеку медицинские советы, не зная, в чем заключается его болезнь, не представляется мне плодотворной.

Человек, кстати, спросил, не как лечиться, а где взять нормального врача.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Ops Россия  
Дата: 21.09.13 19:50
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.

i3F>Часть диагноза вызывает у меня подозрения, на снимке я подтверждения не вижу.
i3F>В последнее время я начал немного разбираться в теме.
i3F>Благо в гугле есть анатомический атлас и примеры снимков здоровых и больных людей.
i3F>Буду очень осторожен, после некоторых операций возможны нехорошие осложнения...

Насморк — это не диагноз, это лишь симптом. У меня была такая же фигня много лет, ничего найти не могли. Потом нашли какую-то заразу, попил 3 дня таблетки, через неделю-полторы как не бывало. Сходи в какую-нибудь местную лабу, типа инвитро, сдай анализы на инфекции дыхательных путей, может никаких операций и не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Лечение за рубежом
От: vladimir_i СССР  
Дата: 22.09.13 19:15
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>...

i3F>Как правильно найти клинику для лечения, например, в Германии?
i3F>...

Перед тем как лечиться нужно поставить верный диагноз. Это самое сложное. Тем более, что проблем может быть сразу несколько: киста, палипы, склерома, аллергия, искривление носовой перегородки и т.д. За диагнозом можно сгонять в крупный город, там же сделать МРТ. Когда вам скажут, что 100% нужна какая-то сложная операция, есть смысл начать искать клинику с лучшими показателями по конкретно вашей проблематике.
Re: Лечение за рубежом
От: evgeny.e Китай  
Дата: 20.09.13 16:41
Оценка: +2
врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,
программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
и ничего с этим не поделать, так работает капитализм
Re[3]: Лечение за рубежом
От: realdata  
Дата: 20.09.13 19:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.

i3F>Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.

Зря думаете, корни верхних зубов тоже не лишние данные.

А вообще, вы бы хоть болезнь сказали
Re[2]: Лечение за рубежом
От: dima_ksk  
Дата: 20.09.13 19:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Не занимайтесь ерундой.

ZB>Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
ZB>Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.
ZB>PS:
ZB>кстати по вашим описанием похоже что у вас затруднено дыхание носом? потому как моя жена страдает такой штукой ей тоже операцию предлагали...

Моей жене сделали операцию 8 лет назад в Красноярске где-то в пределах 20 тр. Все ок.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 20.09.13 20:56
Оценка: 2 (1)
i3F>ничего не могу особо посоветовать, только поделюсь личным опытом: там, где я бывал (Норвегия, Швейцария) было .... не сильно лучше
i3F>да, врачи/мед. образование посовременнее, оборудование/лекарства — получше, но ... нах им не надо тебя лечить (понятно, что у меня были мед. страховки и т.п. и ситуация, возможно, сильно отличается от твоей — т.к. ты за свои деньги хочешь у них лечиться). в целом это так было: в Норвегии от меня старались отделаться, порекомендовав пожрать пэйнкиллеров и подождать, пока само собой все пройдет (и это в стране, в которой якобы чуть ли не социализм и бла-бла-бла самая лучшая медицина бла-бла-бла). в Швейцарии — за каждый чих — бешенные бабки и ты должен сам предлагать, чтобы еще проверить, иначе ... ну что, сейчас болит? нет? ну, наверное, все хорошо, иди, с тебя 2000 франков за томографию.

i3F>----------------------------------------------------------------------------


я решил, что мой комментарий неуместен (раз уж ты готов лечиться за границей за свои деньги, значит, деньги — это не проблема) и удалил.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.09.13 22:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.


Пройди тесты на аллергию. У меня жена тоже так насморк лечила, ей сказали, что это не насморк.
Re: Лечение за рубежом
От: oncer  
Дата: 20.09.13 22:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


Сейчас удивлю.
Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
И без всяких очередей.
Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )
Re[2]: Лечение за рубежом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.09.13 02:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Сейчас удивлю.

O>Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
O>Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
O>И без всяких очередей.

Для иностранцев где-то так, без очередей. Касательно второго пункта, то зависит от многих факторов.

O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )


Врут. Сажают козлов отпущения. Или когда хотят что-нибудь прибрать к рукам. Недавняя история это в очередной раз подтвердила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 11:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Легкий, но хронический насморк.


димонка прав, имею собственный опыт с темой "Легкий, но хронический насморк"
итак мои рекомендации:
1. операция здесъ не имеет никакой срочности
2. первый тест на аллергию, можно самому, к примеру пару неделъ цетрицин поприниматъ, вреда нет но если насморк пройдёт значит 100% аллеггия
ни у и далее её лечитъ естъ полно современных методов конечно без операции
3. в юном возрасте мне сделали ещё в сссре операцию, улътразвуком почистили проходы. я думал ха ерунда улътразвук а окозалосъ оченъ перениприятная процедура , конечно не совсем операция. резулътат — про насморк забыл
4. ты чтонибудъ делаешъ сейчас против насморка? таблетки, шпрее, капли? если да естъ вариант что привык и перешёл в хронический. тут естъ опыт — броситъ
всё и пережитъ какое то время обострение, потом должно наступитъ облегчение.
5. за границу рано пока сначала пробуй в россии, заграница это денъги и для вас немалые. я был в германии один раз у такого спеца, здесъ они называются
HNO врач, естъ целая куча страниц в инете с рекомендациями и оценками пациентов. но думаю это вам пока рано. если дело всёж дойдёт до этого — обращайтесъ — помогу

P.S. я не медик и мои рекомендации неквалифицированы, чисто из личного опыта так что на свой риск и ваше решение следоватъ им или нет.
скорее исполъзоватъ как опыт при общении со спецами
Re[6]: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.13 12:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>2. первый тест на аллергию, можно самому, к примеру пару неделъ цетрицин поприниматъ, вреда нет но если насморк пройдёт значит 100% аллеггия

pik>ни у и далее её лечитъ естъ полно современных методов конечно без операции

У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.
Но лучше спросить у врачей.
Re[8]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я с вас фигею, ребята.


ты неправ, естъ опыт с ним и делимся а что делает человек это его дело.
в деле хронического насморка 100% в первую очередъ на аллергию надо проверятся. я не рекомедую кортизон, будучи сам алергиком я его никогда не применяю. полъзуюсъ сначала шпреем антигистаминный(аллергодил) если он не помогает то пару дней цитрицин как таблетки. для профилактики до и после периода алергии — шпрей воды с морской солъю. это минималъно вредная терапия. естъ ещё лучшие варинаты — посещение соляных гротов в SPA центре.
но сначала надо определитъ причину насморка и здесъ приём цетрицина( у нас в германии он свободно без рецепта продаётся) это оченъ быстрый тест
и уже через пару дней покажет в алергии ли причина а верда от цетрицина почти == 0.
по кортизону: мне делали укол уже нераз по другим причинам, где он оправдан был, да помогает и от аллергии на целый год вперёд
но побочных негативных эффектов у него слишком много и даже в качестве локалъного шпрея я бы его лично не рекомендовал
Re[5]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.


после критики тут я даю тебе другую рекомендацию
посети центр SPA и в частности солевые гроты, пройди курс лечения там и возможно тебе уже это поможет
если нет тогда таблетки, шпреи, врачи и операции
Re[2]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 16:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>"Хронический насморк" может моментально пропадать при попадании в место с несколько другим климатом или экологической обстановкой. Да что там говорить, хроническое отстутсвие адекватной вентиляции в российских бетонных муравейниках и общественных заведениях тоже запросто может быть причиной всяких "насморков".


это не значит что надо смирится с дискомфортом и терпетъ всю жизнъ. естъ широкий спектр методов лечения или профилактики как медикаментозной так
и укрепления слизистой оболочки натуралъными средствами. общеизвестно например что морская солъ, морской воздух благоприятно влияют на слизистую
и некоторым уже такая профилактика хватает. конечно ты прав — экология и климат играют здесъ болъшую ролъ. могу это по себе сказатъ — в россии
у меня была аллергия(на траву) месяца 2 — 3 летом и почти невозможно даже было придавитъ медикаментами, в германии — всёравно где — почти до 10дней в году(когда амброзия силъно цветёт) уменъшиласъ и спокойно снимается даже шпреем.
Re[10]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я прав. Нельзя давать советы по лечению, если не ясен диагноз. А про диагноз нам ничего не сказали.


нет ты неправ, иногда врачи нуждаются в проверке и могут тебе такое прописатъ от чего ты крякнешъ молча.
я уже давно им недоверяю и всю инфу в интернте перепроверяю. по каждому чиху идти к врачу тоже не естъ умно.
опробоватъ то что свободно без рецепта продаётся или сходитъ в соляные гроты SPA центра это не диагноз и не вредит и здоровому человеку,
где ты видишъ тут проблемы?
Re[8]: Лечение за рубежом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.09.13 17:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я с вас фигею, ребята.


А представляешь как фигеют врачи когда приходят "самопальные врачи".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я вижу проблему в том, что ТС ничего не сказал о своем заболевании, а ему уже стали давать конкретные советы по лечению.


Pzz>P.S. Хотите заняться самолечением по переписке — хоть о симптомах и первичном диагнозе поподробнее распросите. И что за операцию предлагают, не мешает уточнить.


однако ты наверное не всю переписку прочитал:
http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5304266.1
Автор: pik
Дата: 21.09.13


прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.

потом вот тут:

http://www.rsdn.ru/forum/abroad/5304463.1
Автор: pik
Дата: 21.09.13


и в заключении: хронический насморк не из тех болезней где советами в гроб человека можно отправитъ ну и о врачах похоже у тебя слишком позитивное
мнение
Re[9]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>В то же время, если болезнь вызвана микробной инфекцией, то выключив иммунитет, кортикостероиды окажут микробам неоценимую услугу.

ну и зачем ты мне всё это написал? я кортизон не советовал никому и у нас он толъко по рецепту продаётся
Re[14]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 18:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию. Я, правда, не очень понимаю, что такое "главный ЛОР". Если это самый-самый умный ЛОР говода (интересно, как это можно выяснить?), это одно, а если это — начальник всех ЛОРов, то я бы к такому не пошел. Начальство — работа административная, а не медицинская.

знаешъ такую поговорку: человек предполагает а бог располагает? так вот у ТС ситуация похоже не столъ критично что ему завтра под нож надо
посему я исключителъно его поддерживаю что он критически относится к диагнозу(хотъ и от главного ЛОРа страны) и хочет его ещё в другом месте перепроверитъ, это совершенно правилъно, оперция толъко после мнения минимум 2 специалистов. в германи делают полно ненужных операций именно тем
кто в часных кассах застрахованн, доказано статистикой. ничего хорошего в этом нет
Re: Лечение за рубежом
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.09.13 15:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Как правильно найти клинику для лечения, например, в Германии?

i3F>Поисковики выдают много рекламы, пока неясно, как в ней найти правильный, надёжный вариант.
i3F>Поспрашиваю на медицинских форумах тоже, однако, я верю в кывт, тут могут быть знающие люди.
i3F>Подсказывайте, как искать клинику для ЛОР-заболеваний.

Видимо с деньгами проблем нет Тогда рекомендую частную медицину в Лондоне. Очень грамотно и професионально. Сейчас ребёнку сделали операцию в частном госпитале, всё просто на 5 с плюсом.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.09.13 16:16
Оценка: 2 (1)
http://theharleystreetclinic.com — это если тебе серьёзно надо. Отзывы у них преотличные. Цены соответсвенные, мне то всё равно у меня страховка, но если наличкой платить, то влетит в копеечку. За приём с echo требуют 500 фунтиков. Если интересно инвойс за операцию могу озвучить (когда его получу).
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Ed.Nixon  
Дата: 15.10.13 07:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Наши люди на такси в булочную не ездят!

D>Ты к лору в Германию собрался? Круто. Не проще ли поспрашивать людей, может в округе есть нормальный лор?

Кстати насчет лоров. В рф у каких только лоров уже не были, и не только в мск,но и в других городах.
В сухом остатке — результата ноль, денег высосали столько, что можно было слетать три раза в немецкую клинику.
Так что теперь собираемся в Германию на лечение к лору как раз.
Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 16:24
Оценка:
На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.
Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

В интернетах люди рассказывают свои истории о том, как после лечения в РФ из почти здоровых людей они превращались в совсем нездоровых и потом реабилитировались в западных клиниках.
Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?
Где найти грамотного и доброосовестного врача?

Как правильно найти клинику для лечения, например, в Германии?
Поисковики выдают много рекламы, пока неясно, как в ней найти правильный, надёжный вариант.
Поспрашиваю на медицинских форумах тоже, однако, я верю в кывт, тут могут быть знающие люди.
Подсказывайте, как искать клинику для ЛОР-заболеваний.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

EE>врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,

EE>программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
EE>и ничего с этим не поделать, так работает капитализм

Но врач при этом программиста ещё и искалечит.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>>На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.

i3F>>Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
i3F>>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
i3F>>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

D>Наши люди на такси в булочную не ездят!

D>Ты к лору в Германию собрался? Круто. Не проще ли поспрашивать людей, может в округе есть нормальный лор?

Я сразу пошел к главному ЛОРу города.
Судя по информации на сайте у него лечатся многие известные люди.
Отзывы в интернете на него положительные, нашел только один отрицательный, и тот без подробностей, за что его ругают.
Так что можно считать, что уже людей поспрашивал.

Смутило меня несколько вещей, расскажу только про одну.
Врач направил меня на РКТ, затем у меня забрали диск со снимками, я ждал в коридоре.
Потом меня позвали, врач сообщал диагноз, порекомендовал дорогую операцию.
Сказал, что диск пригодится и моему стоматологу, поскольку там вся информация и про зубы мои есть.
Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.
Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.
Кажется, на диск врач даже не смотрел.
Re: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 19:24
Оценка:
Пара полезных комментариев почему-то пропала, я их скопирую сюда

----------------------------------------------------------------------------

От: EternityСтат.
Дата: 20.09.13 21:19
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.

i3F>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

Не придираешься. К сожалению, так и есть.

i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?


Если деньги есть, то безусловно.

Кроме Германии еще можно лечиться в Израиле, там обычно понимают по-русски.

----------------------------------------------------------------------------

От: Lorenzo_LAMASСтат.
Дата: 20.09.13 21:26
i3F>В интернетах люди рассказывают свои истории о том, как после лечения в РФ из почти здоровых людей они превращались в совсем нездоровых и потом реабилитировались в западных клиниках.
i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?

ничего не могу особо посоветовать, только поделюсь личным опытом: там, где я бывал (Норвегия, Швейцария) было .... не сильно лучше
да, врачи/мед. образование посовременнее, оборудование/лекарства — получше, но ... нах им не надо тебя лечить (понятно, что у меня были мед. страховки и т.п. и ситуация, возможно, сильно отличается от твоей — т.к. ты за свои деньги хочешь у них лечиться). в целом это так было: в Норвегии от меня старались отделаться, порекомендовав пожрать пэйнкиллеров и подождать, пока само собой все пройдет (и это в стране, в которой якобы чуть ли не социализм и бла-бла-бла самая лучшая медицина бла-бла-бла). в Швейцарии — за каждый чих — бешенные бабки и ты должен сам предлагать, чтобы еще проверить, иначе ... ну что, сейчас болит? нет? ну, наверное, все хорошо, иди, с тебя 2000 франков за томографию.

----------------------------------------------------------------------------
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.09.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

EE>>врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,

EE>>программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
EE>>и ничего с этим не поделать, так работает капитализм
i3F>Но врач при этом программиста ещё и искалечит.
А программист сделает врачу программу, которая ему не нужна и скажет, что зато всё соответствует ТЗ.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Не занимайтесь ерундой.

ZB>Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
ZB>Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.

Да, я тоже уже склоняюсь сперва пробовать легчайшие варианты.
Сперва в своём городе, потом в Москве и только потом за границей.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 20:19
Оценка:
i3F>>Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.
i3F>>Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.

R>Зря думаете, корни верхних зубов тоже не лишние данные.


Значит я неверно выразился.
На снимке есть малая часть полезной нужной стоматологу информация.
ЛОР утверждал, что есть вся нужная стоматологу информация.

R>А вообще, вы бы хоть болезнь сказали


Легкий, но хронический насморк.
Часть диагноза вызывает у меня подозрения, на снимке я подтверждения не вижу.
В последнее время я начал немного разбираться в теме.
Благо в гугле есть анатомический атлас и примеры снимков здоровых и больных людей.
Буду очень осторожен, после некоторых операций возможны нехорошие осложнения...
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 21.09.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )

Да-да, едь, главное с деньгами.
Re[7]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>У нас врачи рекомендуют спрей Куртизон (или что-нибудь на его основе). Вроде как действует локально и если не долго принимать, он не вредит. Его рекомендуют даже беременным.


одно время мне тоже его прописали, на мой вопрос почему не алергодил ответ был — касса его не оплычивает, толъко кортизол.
этим летом однако опятъ получил рецепт(красный) на алергодил. факт однако что надо сначла снизу начинатъ и менее вредными медикаментами
а по класификации кортозол(хотъ и местный) стоит на самом верху, вот тут почитай:

http://allergodil.de/behandlung/medikamente.html?PHPSESSID=3b7acca1158a1ec195387f07de3649df

D>Но лучше спросить у врачей.


спросишъ у 10 врачей и получишъ 10 разных ответов к сожалению многие из них рекомедуют не то что выгодно пациенту а то что выгодно им
Re[14]: Лечение за рубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>прочитай всё до конца и поймёшъ что перетнзии ко мне у тебя напрасны.


Pzz>Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию.


Да щас. Тут как в анекдоте про хирурга и терапевта.
www.blinnov.com
Re[3]: Лечение за рубежом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.09.13 21:34
Оценка:
Вах, сколько экспрессии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Лечение за рубежом
От: bkat  
Дата: 21.09.13 21:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



L>>"Хронический насморк" может моментально пропадать при попадании в место с несколько другим климатом или экологической обстановкой. Да что там говорить, хроническое отстутсвие адекватной вентиляции в российских бетонных муравейниках и общественных заведениях тоже запросто может быть причиной всяких "насморков".


pik>снимается даже шпреем.


pik, специально для тебя.
Слова шпрей в русском языке нету
Пиши лучше спрей или аэрозоль.
А то, что ты пишешь — это калька с немецкого, которую не факт что все понимают.

P.S. Ты давно в DE, что немецкий так сильно на тебя действуют?
Иногда ты пишешь почти вот как эта тетка :
http://www.youtube.com/watch?v=6aNDpVOWJjo
Re[3]: Лечение за рубежом
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 22.09.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:

Q>Ты думаешь мы здесь в Беларуси с распростёртыми объятиями ждём понаехалов? Ошибаешься!


Понаехалы которые отнимают рабочие места у местных — это одно.
Понаехалы которые едут с деньгами лечиться/отдыхать (и тем самым дают работу и деньги тем же местным) — совсем другое.

Q>Сами свою страну в проходной двор превратили, и другим странам того же желают.


Вообще-то любая страна стремится развивать туризм, т.к. это вполне стабильный источник дохода в казну.

Или у Белорусии свой особенный путь? Железный занавес, и все в робах как в Северной Корее? Ну тогда удачи
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.09.13 08:16
Оценка:
Q>Ты думаешь мы здесь в Беларуси с распростёртыми объятиями ждём понаехалов? Ошибаешься!
Q>Сами свою страну в проходной двор превратили, и другим странам того же желают.

Q>Что за народец пошёл?! Не своими руками создать блага хочет, а урвать где-то халявы.


Q>Тебе нужна хорошая, доступная медицина? Так создавай её! Тебе кто-то мешает её создавать?

Q>Правительство мешает? Так меняй правительство. Беларусь какое имеет отношения к твоим
Q>проблемам? Почему я должен оплачивать лечение тебя или топикстартера? И почему я должен
Q>делиться с тобой своей территорией? Нефтью и газом так вы не делитесь с нами. Мы свою медицину
Q>для себя и своих детей создавали, а не для тебя, не для топикстартера, и ни для кого более.

Q>Пойми, если вы сами не научитесь обустраивать свою жизнь, своё государство, если вы сами

Q>не научитесь убивать коррупционеров, оборотней в погонах, если вы сами не сделаете свою и
Q>для себя медицину, то никто вам не поможет. Ни Беларусь, ни Израиль (как выше рекомендовали),
Q>ни Германия (как тоже выше рекомендовали), и никакая другая страна.

Q>Впрочем, вы имеете то, чего достойны.


Какой показательный вопль ущемленного ксенофоба-моралиста. А ничего, что выделенное — ложь? Они сами оплачивают своё лечение, звонкой монетой, ни в ваш, ни в бацькин карман не заглядывают.

Кстати, а вы тоже имеете то, чего достойны (запрет аплодисмtнтов лауреатом Шнобелевской премии и прочие милые радости) или нет?
Re[14]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я предполагаю, что доктор, да не простой, а главный ЛОР города, все же исключил аллергическую природу насморка, раз уж он стал предлагать операцию.

Предполагать мы можем много чего... По моим ощущениям на 1 хорошего врача приходится 5 уродов, а этот еще и в большие чиновники выслужился, так что большой вопрос в квалификации сего врача.
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:

Q>Впрочем, вы имеете то, чего достойны.

Это было великолепно!!!
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вах, сколько экспрессии.

Да ладно тебе, он же про Атлант не знает.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>А то, что ты пишешь — это калька с немецкого, которую не факт что все понимают.

Шпрей не шпрей, но относительно "отстутсвие адекватной вентиляции в бетонных муравейниках и общественных заведениях" он прав.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Понаехалы которые отнимают рабочие места у местных — это одно.

Да расслабься, уже официально у нас завозятся и таджики (Атлант начал завозить холодильники собирать) и вьетнамцы и т.д.

DS>Понаехалы которые едут с деньгами лечиться/отдыхать (и тем самым дают работу и деньги тем же местным) — совсем другое.

Автор видно БТ не смотрит и методички не читает, хотя фиг знает, может нонешние агитаторы уже и читать не умеют.

DS>Вообще-то любая страна стремится развивать туризм, т.к. это вполне стабильный источник дохода в казну.

Не любая, РБ только на словах.

DS>Или у Белорусии свой особенный путь? Железный занавес, и все в робах как в Северной Корее? Ну тогда удачи

Да, особенный, САМ (с больших букв, потому как-имя-того-вы-знаете-кого-вслух-произносить-нельзя) сказал, "что он свою страну за цивилизованным миром не поведет". К этому все идет, но пока нет границы с РФ и не все получается.
Чтоб у тебя типун на языке выскочил и лет 5 не проходил, за такие пожелания.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: qazxsw  
Дата: 22.09.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Какой показательный вопль ущемленного ксенофоба-моралиста. А ничего, что выделенное — ложь? Они сами оплачивают своё лечение, звонкой монетой, ни в ваш, ни в бацькин карман не заглядывают.


Почему ущемлённого? Я работаю программистом, получаю хорошую зарплату, с целыми руками и ногами, живу в своей квартире, имею большие вклады. Я не ущемлённый.

Почему ксенофобия выставляется почти всегда в отрицательном свете? Разве это что-то плохое? Человек, народ инстинктивно не хочет чужеродного. Чего в этом плохого?

Почему вопросы морали тоже очень часто вызывают негатив? Если мы не будем говорить о морали, поднимать на обсуждение сложные моральные вопросы, заставлять человека задуматься над моралью, то её и не будет. Вопросы морали надо обязательно обсуждать, чтобы она была.


VI>Кстати, а вы тоже имеете то, чего достойны (запрет аплодисмtнтов лауреатом Шнобелевской премии и прочие милые радости) или нет?


Ну, глупо тыкать меня носом в наши проблемы. Я же не пытаюсь их решить за счёт русских/России, евреев/Израиля, и т.п., в отличие от других.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: qazxsw  
Дата: 22.09.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Вах, сколько экспрессии.

V>Да ладно тебе, он же про Атлант не знает.

Расскажи, пожалуйста.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: qazxsw  
Дата: 22.09.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Да расслабься, уже официально у нас завозятся и таджики (Атлант начал завозить холодильники собирать) и вьетнамцы и т.д.


Ну, ничего себе! Ещё одной проблемой больше стало. Сколько придётся после Луки подчищать в стране! Лучше бы Атлант создал сборочный цех в Таджикистане.


V>Автор видно БТ не смотрит и методички не читает, хотя фиг знает, может нонешние агитаторы уже и читать не умеют.


Да, БТ я не смотрю уже 5 лет. Там одна пропагандистская лживая фигня; поэтому я этот (и подобные) канал (и подобную прессу) не смотрю, а не из-за неумения читать.
Re[6]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:

Q>Расскажи, пожалуйста.

Недавно во всех СМИ хвастались, что решили на Атланте проблему с кадрами (ибо сволочные белорусы уезжают в РФ работать), привезли таджиков. Писали, что работают старательнее, платят им столько же, а они по 12 часов пашут и рады. Завод их в общежитие поселил. Сказали, что это эксперимент и пока успешный и будут, вероятно, внедрять на других предприятиях. В статьях там было еще про строительство, вьетнамцев и т.д. но я такой до деталей не запоминаю.
Читайте государственные СМИ — это иногда полезно, чтобы чушь не нести.
Re[7]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 22.09.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Читайте государственные СМИ — это иногда полезно, чтобы чушь не нести.

Да, еще у нас нехватка врачей, потому скорее всего тоже из таджикистана завозить будут.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: bkat  
Дата: 22.09.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>>А то, что ты пишешь — это калька с немецкого, которую не факт что все понимают.

V>Шпрей не шпрей, но относительно "отстутсвие адекватной вентиляции в бетонных муравейниках и общественных заведениях" он прав.

Про это вообще-то landerhigh говорит, а не pik
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.09.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>Какой показательный вопль ущемленного ксенофоба-моралиста. А ничего, что выделенное — ложь? Они сами оплачивают своё лечение, звонкой монетой, ни в ваш, ни в бацькин карман не заглядывают.


Q>Почему ущемлённого? Я работаю программистом, получаю хорошую зарплату, с целыми руками и ногами, живу в своей квартире, имею большие вклады. Я не ущемлённый.


Потому что вы не можете не понимать выделенное.

Q>Почему ксенофобия выставляется почти всегда в отрицательном свете? Разве это что-то плохое? Человек, народ инстинктивно не хочет чужеродного. Чего в этом плохого?


Потому что ксенофобия — это зародыш нацизма.

Q>Почему вопросы морали тоже очень часто вызывают негатив? Если мы не будем говорить о морали, поднимать на обсуждение сложные моральные вопросы, заставлять человека задуматься над моралью, то её и не будет. Вопросы морали надо обязательно обсуждать, чтобы она была.


Вопросы морали имеет право поднимать только праведник.

VI>>Кстати, а вы тоже имеете то, чего достойны (запрет аплодисментов лауреатом Шнобелевской премии и прочие милые радости) или нет?


Q>Ну, глупо тыкать меня носом в наши проблемы. Я же не пытаюсь их решить за счёт русских/России, евреев/Израиля, и т.п., в отличие от других.


Ну да, ну да. А обвинять русских в стремлении поживиться за ваш счёт не глупо?
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.09.13 10:29
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:

Q>Тебе нужна хорошая, доступная медицина? Так создавай её! Тебе кто-то мешает её создавать?

Q>Правительство мешает? Так меняй правительство. Беларусь какое имеет отношения к твоим
Q>проблемам? Почему я должен оплачивать лечение тебя или топикстартера? И почему я должен
Q>делиться с тобой своей территорией? Нефтью и газом так вы не делитесь с нами. Мы свою медицину
Q>для себя и своих детей создавали, а не для тебя, не для топикстартера, и ни для кого более.

А вот и хрен. Раз мы можем у вас лечиться, значит Батька так решил. Иначе ни за какие деньги не могли бы. А Батьку вы должны слушаться.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Antidote  
Дата: 22.09.13 22:23
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>А вообще, вы бы хоть болезнь сказали


Точно, у нас тут стока лоров, щас вылечат за раз
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 23.09.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>pik, специально для тебя.

B>Слова шпрей в русском языке нету
B>Пиши лучше спрей или аэрозоль.
я уже понял. слова которые примерно одинаково звучат вот так проскакивают так как я их не перепроверяю в гугле

B>А то, что ты пишешь — это калька с немецкого, которую не факт что все понимают.


B>P.S. Ты давно в DE, что немецкий так сильно на тебя действуют?

B>Иногда ты пишешь почти вот как эта тетка :
B>http://www.youtube.com/watch?v=6aNDpVOWJjo

не, я говорю более менее по русскому точно не так как эта тётка
но писатъ приходится много по немецки а по русски == 0, кроме рсдна
и потом я должен сознатся что я не из тех которые могут на более чем одном языке абсолютно чтисто говоритъ, думаю такие скорее исключение хотъ я и несколъких по работе знаю. наши немцы в фирме все говорят свободно по англисйки а по немецки зачастую во внутренней переписке неграмотно пишут, это не имеет никакого значения важно быстро писатъ и технически грамотно
я вот поэтому совсем не понимаю почему здесъ, на форуме программистов ко мне придераются по каждой букве.
тебя со словом "шпрей" я конечно не имел ввиду, это правилъное замечание
Re[5]: Лечение за рубежом
От: bkat  
Дата: 23.09.13 08:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вот поэтому совсем не понимаю почему здесъ, на форуме программистов ко мне придераются по каждой букве.

pik>тебя со словом "шпрей" я конечно не имел ввиду, это правилъное замечание

Фиг знает. Просто кому-то глаза режет.
Меня лично опечатки не раздражают.
Ну а "шпрей", "бевербунг" и прочие немецкие кальки реально не поймут
Re: Лечение за рубежом
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 27.09.13 13:37
Оценка:
Просто застрахуйся на 1 миллион долларов от ЛОР-заболеваний
После этого попроси свой миллион х) Страховщики проведут тщательный анализ твоего здоровья, лучшими специалистами х)
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Ed.Nixon  
Дата: 15.10.13 08:02
Оценка:
Здравствуйте, qazxsw, Вы писали:



Q>Ты думаешь мы здесь в Беларуси с распростёртыми объятиями ждём понаехалов? Ошибаешься!


Да раслабтесь =) мы тут в Мск даже не знаем где беларусь эта находица =)
Нас вполне устраивает то что можно сьездить на лечение в германию или израиль.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 15.10.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:

EN>Да раслабтесь =) мы тут в Мск даже не знаем где беларусь эта находица =)

EN>Нас вполне устраивает то что можно сьездить на лечение в германию или израиль.
Да не может такого быть, у вас медведи с балайками, жуткая бедность и межнациональные войны. И вообще олигархи всех поимели и поели. И только мы помогаем вам бороться с вашими олигархами типа баумгертнера.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 15.10.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:


EN>Да раслабтесь =) мы тут в Мск даже не знаем где беларусь эта находица =)

EN>Нас вполне устраивает то что можно сьездить в германию
Ну это просто, когда летишь на самолете и видишь внизу сплошные тучи, ты пролетаешь над РБ и немного над Восточной Польшей.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Ed.Nixon  
Дата: 18.10.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>И вообще олигархи всех поимели и поели. И только мы помогаем вам бороться с вашими олигархами типа баумгертнера.


Ну вот за это вам как раз большой респект!
Re: Точно ли вы оцениваете ситуацию?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 20.12.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.

i3F>Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.

Предлагали перегородку сломать?

Мне тоже предлагали, причем несколько докторов, которые вообще не были во мне заинтересованы (чисто по-дружески советовали). Я наконец созрел, пошел за направлением (по ДМС, в Мск). А врач (заслуженный вроде бы даже) сказал "а может не надо? Чего себя резать-то..." Я таки настоял на направлении, но потом погуглил тему и отказался. Хотя сейчас опять в непонятках, делать не делать...

Но я это к тому пишу, что сколько врачей столько и мнений...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Лечение за рубежом
От: dneprq  
Дата: 20.12.13 20:02
Оценка:
А еще нет сайта с докторами-фрилансерами, где можно выставить свои симптомы, и чтобы доктора бились за ваше лечение, а вы бы просто выбрали одного из них?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.