Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 16:24
Оценка:
На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.
Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

В интернетах люди рассказывают свои истории о том, как после лечения в РФ из почти здоровых людей они превращались в совсем нездоровых и потом реабилитировались в западных клиниках.
Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?
Где найти грамотного и доброосовестного врача?

Как правильно найти клинику для лечения, например, в Германии?
Поисковики выдают много рекламы, пока неясно, как в ней найти правильный, надёжный вариант.
Поспрашиваю на медицинских форумах тоже, однако, я верю в кывт, тут могут быть знающие люди.
Подсказывайте, как искать клинику для ЛОР-заболеваний.
Re: Лечение за рубежом
От: evgeny.e Китай  
Дата: 20.09.13 16:41
Оценка: +2
врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,
программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
и ничего с этим не поделать, так работает капитализм
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:

EE>врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,

EE>программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
EE>и ничего с этим не поделать, так работает капитализм

Но врач при этом программиста ещё и искалечит.
Re: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.09.13 18:02
Оценка: 5 (2) +4
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.

i3F>Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
i3F>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
i3F>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

Наши люди на такси в булочную не ездят!
Ты к лору в Германию собрался? Круто. Не проще ли поспрашивать людей, может в округе есть нормальный лор?
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>>На днях я обращался к ЛОР в моём городе, доверия у меня он не вызывал.

i3F>>Показалось, что доктор пытается на мне зарабатывать, возможно, даже нанося вред здоровью.
i3F>>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.
i3F>>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

D>Наши люди на такси в булочную не ездят!

D>Ты к лору в Германию собрался? Круто. Не проще ли поспрашивать людей, может в округе есть нормальный лор?

Я сразу пошел к главному ЛОРу города.
Судя по информации на сайте у него лечатся многие известные люди.
Отзывы в интернете на него положительные, нашел только один отрицательный, и тот без подробностей, за что его ругают.
Так что можно считать, что уже людей поспрашивал.

Смутило меня несколько вещей, расскажу только про одну.
Врач направил меня на РКТ, затем у меня забрали диск со снимками, я ждал в коридоре.
Потом меня позвали, врач сообщал диагноз, порекомендовал дорогую операцию.
Сказал, что диск пригодится и моему стоматологу, поскольку там вся информация и про зубы мои есть.
Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.
Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.
Кажется, на диск врач даже не смотрел.
Re: Лечение за рубежом
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 20.09.13 19:06
Оценка: 2 (1) +1
Не занимайтесь ерундой.
Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.
PS:
кстати по вашим описанием похоже что у вас затруднено дыхание носом? потому как моя жена страдает такой штукой ей тоже операцию предлагали...
Re: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 19:24
Оценка:
Пара полезных комментариев почему-то пропала, я их скопирую сюда

----------------------------------------------------------------------------

От: EternityСтат.
Дата: 20.09.13 21:19
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>И он не один такой. В последнее время я общался со несколькими врачами, платными и бесплатными, добросовестности ни у кого не заметил.

i3F>Хотя, может быть, я придираюсь к ним вследствие отсутствия доверия к их квалификации.

Не придираешься. К сожалению, так и есть.

i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?


Если деньги есть, то безусловно.

Кроме Германии еще можно лечиться в Израиле, там обычно понимают по-русски.

----------------------------------------------------------------------------

От: Lorenzo_LAMASСтат.
Дата: 20.09.13 21:26
i3F>В интернетах люди рассказывают свои истории о том, как после лечения в РФ из почти здоровых людей они превращались в совсем нездоровых и потом реабилитировались в западных клиниках.
i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?

ничего не могу особо посоветовать, только поделюсь личным опытом: там, где я бывал (Норвегия, Швейцария) было .... не сильно лучше
да, врачи/мед. образование посовременнее, оборудование/лекарства — получше, но ... нах им не надо тебя лечить (понятно, что у меня были мед. страховки и т.п. и ситуация, возможно, сильно отличается от твоей — т.к. ты за свои деньги хочешь у них лечиться). в целом это так было: в Норвегии от меня старались отделаться, порекомендовав пожрать пэйнкиллеров и подождать, пока само собой все пройдет (и это в стране, в которой якобы чуть ли не социализм и бла-бла-бла самая лучшая медицина бла-бла-бла). в Швейцарии — за каждый чих — бешенные бабки и ты должен сам предлагать, чтобы еще проверить, иначе ... ну что, сейчас болит? нет? ну, наверное, все хорошо, иди, с тебя 2000 франков за томографию.

----------------------------------------------------------------------------
Re[3]: Лечение за рубежом
От: realdata  
Дата: 20.09.13 19:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.

i3F>Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.

Зря думаете, корни верхних зубов тоже не лишние данные.

А вообще, вы бы хоть болезнь сказали
Re[2]: Лечение за рубежом
От: dima_ksk  
Дата: 20.09.13 19:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Не занимайтесь ерундой.

ZB>Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
ZB>Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.
ZB>PS:
ZB>кстати по вашим описанием похоже что у вас затруднено дыхание носом? потому как моя жена страдает такой штукой ей тоже операцию предлагали...

Моей жене сделали операцию 8 лет назад в Красноярске где-то в пределах 20 тр. Все ок.
Re[3]: Лечение за рубежом
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.09.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

EE>>врачи навариваются на программистах, которые ничего не понимают в медицине,

EE>>программисты навариваются на врачах, которые ничего не понимают в программировании,
EE>>и ничего с этим не поделать, так работает капитализм
i3F>Но врач при этом программиста ещё и искалечит.
А программист сделает врачу программу, которая ему не нужна и скажет, что зато всё соответствует ТЗ.
Re[2]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Не занимайтесь ерундой.

ZB>Сходите еще к одному двум врачам и послушайте что они скажут. Если не устраивает то можно в другой город, но в германию? за каким?
ZB>Тут врачи такие же. Только мне страховка посещения покрывает. Вот и все.

Да, я тоже уже склоняюсь сперва пробовать легчайшие варианты.
Сперва в своём городе, потом в Москве и только потом за границей.
Re[4]: Лечение за рубежом
От: i3F  
Дата: 20.09.13 20:19
Оценка:
i3F>>Дома я начал исследовать диск и обнаружил, что плоскость, которая ограничивает визуализированную часть черепа проходится по середине зубов верхней челюсти, нижняя челюсть на снимке вообще отсутствует.
i3F>>Полагаю, стоматологу этот диск не нужен.

R>Зря думаете, корни верхних зубов тоже не лишние данные.


Значит я неверно выразился.
На снимке есть малая часть полезной нужной стоматологу информация.
ЛОР утверждал, что есть вся нужная стоматологу информация.

R>А вообще, вы бы хоть болезнь сказали


Легкий, но хронический насморк.
Часть диагноза вызывает у меня подозрения, на снимке я подтверждения не вижу.
В последнее время я начал немного разбираться в теме.
Благо в гугле есть анатомический атлас и примеры снимков здоровых и больных людей.
Буду очень осторожен, после некоторых операций возможны нехорошие осложнения...
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 20.09.13 20:56
Оценка: 2 (1)
i3F>ничего не могу особо посоветовать, только поделюсь личным опытом: там, где я бывал (Норвегия, Швейцария) было .... не сильно лучше
i3F>да, врачи/мед. образование посовременнее, оборудование/лекарства — получше, но ... нах им не надо тебя лечить (понятно, что у меня были мед. страховки и т.п. и ситуация, возможно, сильно отличается от твоей — т.к. ты за свои деньги хочешь у них лечиться). в целом это так было: в Норвегии от меня старались отделаться, порекомендовав пожрать пэйнкиллеров и подождать, пока само собой все пройдет (и это в стране, в которой якобы чуть ли не социализм и бла-бла-бла самая лучшая медицина бла-бла-бла). в Швейцарии — за каждый чих — бешенные бабки и ты должен сам предлагать, чтобы еще проверить, иначе ... ну что, сейчас болит? нет? ну, наверное, все хорошо, иди, с тебя 2000 франков за томографию.

i3F>----------------------------------------------------------------------------


я решил, что мой комментарий неуместен (раз уж ты готов лечиться за границей за свои деньги, значит, деньги — это не проблема) и удалил.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: Лечение за рубежом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.09.13 22:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>Легкий, но хронический насморк.


Пройди тесты на аллергию. У меня жена тоже так насморк лечила, ей сказали, что это не насморк.
Re: Лечение за рубежом
От: oncer  
Дата: 20.09.13 22:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


Сейчас удивлю.
Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
И без всяких очередей.
Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )
Re[2]: Лечение за рубежом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.09.13 02:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Сейчас удивлю.

O>Едь лечиться, внимание!!! в Бяларусию!!!
O>Есть прецидент когда там сделал чел операцию 1) Дешевле. 2) Качественее.
O>И без всяких очередей.

Для иностранцев где-то так, без очередей. Касательно второго пункта, то зависит от многих факторов.

O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )


Врут. Сажают козлов отпущения. Или когда хотят что-нибудь прибрать к рукам. Недавняя история это в очередной раз подтвердила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Ю.Корея
От: ylem  
Дата: 21.09.13 04:19
Оценка: 4 (2)
Если чувствуете, что дело серьезное, рассмотрите их. Перед операцией во всяком случае точно.
У вас в городе скорее всего есть конторы, которые организуют контакты с врачами и потом весь трип (но можно и самому загуглить клиники и врачей и попробовать заэплаиться к ним).
Например, ортопедическая хирургия там практически европейского и штатовского уровня, но почти в 10 раз дешевле. Причем половину ценника оказывается госпитализация (в случае не полостных "легких" операций госпитализации меньше).
Re[2]: Лечение за рубежом
От: Vzhyk  
Дата: 21.09.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Говаривают в Бяларусии недобросовестных врачей в тюрьму сажають )

Да-да, едь, главное с деньгами.
Re: Лечение за рубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.13 08:12
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Может быть, мне стоит сразу попробовать лечиться в другой стране?


С вероятностью в 98% в другой стране тебе скажут "ты здоров как бык и не забивай себе моск". И, что интересно, с вероятностью 98% будут правы.

"Хронический насморк" может моментально пропадать при попадании в место с несколько другим климатом или экологической обстановкой. Да что там говорить, хроническое отстутсвие адекватной вентиляции в российских бетонных муравейниках и общественных заведениях тоже запросто может быть причиной всяких "насморков".
www.blinnov.com
Re[5]: Лечение за рубежом
От: pik Италия  
Дата: 21.09.13 11:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, i3F, Вы писали:


i3F>Легкий, но хронический насморк.


димонка прав, имею собственный опыт с темой "Легкий, но хронический насморк"
итак мои рекомендации:
1. операция здесъ не имеет никакой срочности
2. первый тест на аллергию, можно самому, к примеру пару неделъ цетрицин поприниматъ, вреда нет но если насморк пройдёт значит 100% аллеггия
ни у и далее её лечитъ естъ полно современных методов конечно без операции
3. в юном возрасте мне сделали ещё в сссре операцию, улътразвуком почистили проходы. я думал ха ерунда улътразвук а окозалосъ оченъ перениприятная процедура , конечно не совсем операция. резулътат — про насморк забыл
4. ты чтонибудъ делаешъ сейчас против насморка? таблетки, шпрее, капли? если да естъ вариант что привык и перешёл в хронический. тут естъ опыт — броситъ
всё и пережитъ какое то время обострение, потом должно наступитъ облегчение.
5. за границу рано пока сначала пробуй в россии, заграница это денъги и для вас немалые. я был в германии один раз у такого спеца, здесъ они называются
HNO врач, естъ целая куча страниц в инете с рекомендациями и оценками пациентов. но думаю это вам пока рано. если дело всёж дойдёт до этого — обращайтесъ — помогу

P.S. я не медик и мои рекомендации неквалифицированы, чисто из личного опыта так что на свой риск и ваше решение следоватъ им или нет.
скорее исполъзоватъ как опыт при общении со спецами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.