Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 20.08.13 10:47
Оценка: :)
Дано.
Послал девушке письмо с приглашением, где указал, что расходы и проживание беру на себя. Это специальная бумажка, заверенная в мэрии Нидерландов.

Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.

Дадут ли ей шенгенскую визу?
Или велик шанс отказа?
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: Vlad_SP  
Дата: 20.08.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, karkasch,

если она сама нигде не накосячит с заполнением стандартной шенгенской визовой анкеты и приложит гарантийное письмо — дадут.
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.08.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


Имхо, зависит от посольства/консульства. Немцы бы при схожих входных данных отказали бы с вероятностью 80% с формулировкой "она не вернётся в страну исхода".
Re[2]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.08.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Немцы бы при схожих входных данных отказали бы с вероятностью 80% с формулировкой "она не вернётся в страну исхода".


2 недели назад подруга жены видимо попала в 20%. Единственная возможная разница со случаем ТС — это то, что я (приглашающий) женат.
no fate but what we make
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.08.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>2 недели назад подруга жены видимо попала в 20%. Единственная возможная разница со случаем ТС — это то, что я (приглашающий) женат.


Я ж сказал, это моё имхо, основанное на периодическом чтении форумов. Как оно на самом деле, только работники консульств скажут
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: зиг Украина  
Дата: 20.08.13 11:02
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Дано.

K>Послал девушке письмо с приглашением, где указал, что расходы и проживание беру на себя. Это специальная бумажка, заверенная в мэрии Нидерландов.

K>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


а зачем ты такую приглашаешь?
"жениться надо на сироте"?
Re[2]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 20.08.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а зачем ты такую приглашаешь?

какую?

зиг>"жениться надо на сироте"?

что это значит?
Re[2]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pik Италия  
Дата: 20.08.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:


UVV>Имхо, зависит от посольства/консульства. Немцы бы при схожих входных данных отказали бы с вероятностью 80% с формулировкой "она не вернётся в страну исхода".


такие слухи ходят. на практике у меня ещё такого небыло, как брат всей семъёй в гости приезжал, а он сам немец и вполне могли сказатъ — останется, так и другие родсвенники полным составом — никому не отказали. дело может бытъ в форме приглашения, мы ведъ оформляем так что за всё гарантируем и подписываемся что в случе депортации расходы пойдут за наш счёт по полной программе. если написатъ чистое приглашение без перенятия каких либо гарантий то визу тоже могут датъ, но не должны как в принципе никому не должны
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.08.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>такие слухи ходят. на практике у меня ещё такого небыло, как брат всей семъёй в гости приезжал, а он сам немец и вполне могли сказатъ — останется, так и другие родсвенники полным составом — никому не отказали. дело может бытъ в форме приглашения, мы ведъ оформляем так что за всё гарантируем и подписываемся что в случе депортации расходы пойдут за наш счёт по полной программе. если написатъ чистое приглашение без перенятия каких либо гарантий то визу тоже могут датъ, но не должны как в принципе никому не должны

У брата то наверняка работа есть и имущество какое-нибудь в России? Это же другой разговор.
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.08.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>такие слухи ходят. на практике у меня ещё такого небыло, как брат всей семъёй в гости приезжал, а он сам немец и вполне могли сказатъ — останется, так и другие родсвенники полным составом — никому не отказали. дело может бытъ в форме приглашения, мы ведъ оформляем так что за всё гарантируем и подписываемся что в случе депортации расходы пойдут за наш счёт по полной программе. если написатъ чистое приглашение без перенятия каких либо гарантий то визу тоже могут датъ, но не должны как в принципе никому не должны


Ну так я ж выделил ключевые слова, как и ТС. Для посольства они воспринимаются как "в стране исхода ничего не держит". У меня у тёщи спрашивали все документы, подтверждающие родство, и даже документы на квартиру, что у неё недвижимость есть.
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: Vlad_SP  
Дата: 20.08.13 11:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>что это значит?


Вот и выросло поколение.... "Берегись автомобиля", (с) 1966
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pik Италия  
Дата: 20.08.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Дано.

K>Послал девушке письмо с приглашением, где указал, что расходы и проживание беру на себя. Это специальная бумажка, заверенная в мэрии Нидерландов.

K>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


K>Дадут ли ей шенгенскую визу?

K>Или велик шанс отказа?

а что в сей бумажке записано? проверяли у тебя доход? гарантируешъ ли ты этой бумагой чтоты все расходы на все случаи жизни переймёшъ? если это чистое приглашение, без проверки всего, то у нас в германии в таком случе могут и отказатъ ибо тогда сам въезжающий должен показатъ доход и что он в сосотянии въехатъ, содержатъ себя на всё время и уехатъ из старны без "приключений".
попробуй так если не получится сделай другое приглашение с гарантией от тебя
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.08.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Дадут ли ей шенгенскую визу?

K>Или велик шанс отказа?
Я может и банальщину скажу, ибо у самого опыта мало. Я тут собрался к pik-у съездить — Путин попросил доставить свежий полоний. Визу делал через VFS Global. Насколько я понимаю, с Нидерландами они тоже работают. Так вот, когда через них подаешь документы, если чего-то не хватает, они помогают, дают рекомендации, какие еще документы добавить для увеличения шансов.
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pik Италия  
Дата: 20.08.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>У брата то наверняка работа есть и имущество какое-нибудь в России? Это же другой разговор.


нет разговор не другой, тема одна, по слухам они определяут вероятностъ будут ли проблемы с возвратом(выездом)
так вот немец по националъности да ещё полным составом семъи + болъше у него в россии родственников нету = вполне высокая вероятностъ что захочет остатся в германии. многие уже так делали. но гарантии которые мы подписываем в приглашении похоже имеют вес да и индивидуалъно это всё, я пока об отаказ в визе в нашем кругу не слышал.
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pik Италия  
Дата: 20.08.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:



UVV>У меня у тёщи спрашивали все документы, подтверждающие родство, и даже документы на квартиру, что у неё недвижимость есть.


и это после verpflichtungserklärung по всей форме?

ну незнаю, я по этой формуле уже даже совсем чужих(знакомых родсвенников) приглашал, тоже кстати одоинокая девушка(в возрасте невесты )
и без особого хвоста в россии — без проблем. а у родственников с этой бумагой тоже совсем ничего не спрашивают.
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: зиг Украина  
Дата: 20.08.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а зачем ты такую приглашаешь?

K>какую?
не поняла вопроса. тебе виднее какую, ты же ее приглашаешь.

зиг>>"жениться надо на сироте"?

K>что это значит?
это цитата, не помню правда откуда
Re[5]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.08.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так вот немец по националъности да ещё полным составом семъи + болъше у него в россии родственников нету = вполне высокая вероятностъ что захочет остатся в германии. многие уже так делали. но гарантии которые мы подписываем в приглашении похоже имеют вес да и индивидуалъно это всё, я пока об отаказ в визе в нашем кругу не слышал.

А меня коллеги наоборот пугали, что к вам не пробиться. Однако, достаточно было тщательно собрать документы, указанные в иНете. Потом, при подаче, работник визового центра сказал, что стоит добавить справку с работы, как гарантию возвращения.
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 20.08.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, karkasch, Вы писали:


K>>что это значит?


V_S>Вот и выросло поколение.... "Берегись автомобиля", (с) 1966


Не смотрел
Re[6]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pik Италия  
Дата: 20.08.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>А меня коллеги наоборот пугали, что к вам не пробиться. Однако, достаточно было тщательно собрать документы, указанные в иНете. Потом, при подаче, работник визового центра сказал, что стоит добавить справку с работы, как гарантию возвращения.


вот в том то и дело что пугают. я кроме слухов на практике пока об отказах тоже не слышал.
а с нашей стороны имеестся 2 формы приглашения: такая как у тебя — простое писъмо в немецкое консулъство с указанием адреса проживания в германии а ты сам все гарантии перенимаешъ или другая это verpflichtungserklärung где приглашающий всё гарантирует и въезжающему надо толъко медстарховку показатъ
Re[2]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 20.08.13 11:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что в сей бумажке записано? проверяли у тебя доход? гарантируешъ ли ты этой бумагой чтоты все расходы на все случаи жизни переймёшъ? если это чистое приглашение, без проверки всего, то у нас в германии в таком случе могут и отказатъ ибо тогда сам въезжающий должен показатъ доход и что он в сосотянии въехатъ, содержатъ себя на всё время и уехатъ из старны без "приключений".

pik>попробуй так если не получится сделай другое приглашение с гарантией от тебя

Сия бумажка говорит, все расходы беру на себя.
Справка о ЗП тоже прилагается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.