Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: pirate  
Дата: 21.08.13 04:21
Оценка:
> не замужем, не работает, не учится, без денег

Видимо другие не клюют...
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 21.08.13 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Очень сомнительно, именно через тур. фирму.

Это pik написал про "турбюро", я же говорил о другом. VFS Global — это визовый центр, с которым ряд посольств сотрудничает официально, о чем можно прочитать на сайте этих самых посольств. Прием и выдачу виз для Германии, например, они делают на Шаболовке: культурные охранники на входе, электронная очередь, свыше 80 кабинок для обслуживания, где так же вполне дружелюбные сотрудники.
Re[2]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.08.13 06:07
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

K>>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


зиг>а зачем ты такую приглашаешь?


Действительно, лучше бы пригласил зиг
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 21.08.13 06:28
Оценка:
pik>>так вот немец по националъности да ещё полным составом семъи + болъше у него в россии родственников нету = вполне высокая вероятностъ что захочет остатся в германии. многие уже так делали. но гарантии которые мы подписываем в приглашении похоже имеют вес да и индивидуалъно это всё, я пока об отаказ в визе в нашем кругу не слышал.
MM>А меня коллеги наоборот пугали, что к вам не пробиться. Однако, достаточно было тщательно собрать документы, указанные в иНете. Потом, при подаче, работник визового центра сказал, что стоит добавить справку с работы, как гарантию возвращения.
а что, справка в стандартный пакет не входит?
Re[3]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: зиг Украина  
Дата: 21.08.13 08:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

K>>>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


зиг>>а зачем ты такую приглашаешь?


Q>Действительно, лучше бы пригласил зиг

я б не приехала...
Re[7]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 21.08.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>а что, справка в стандартный пакет не входит?

По телефону сообщили, что достаточно будет выписки с банковского счета. Однако, сотрудник, который принимал документы, сказал, что со справкой вероятность получения визы будет выше.
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: vladimir_i СССР  
Дата: 21.08.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Дано.

K>Послал девушке письмо с приглашением, где указал, что расходы и проживание беру на себя. Это специальная бумажка, заверенная в мэрии Нидерландов.

Раз существует такая специальная бумага, значит подобные случаи не являются исключительными.
Хотя, обязательно должна быть туристическая мед. страховка и, желательно, обратный билет. Так и вам и консульству будет спокойнее.

K>Она не замужем, не работает, не учится, без денег. Подает на визу в первый раз.


Хорошо готовит. Понимаю.

K>Дадут ли ей шенгенскую визу?

Да
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: rus blood Россия  
Дата: 21.08.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Q>>Действительно, лучше бы пригласил зиг

зиг>я б не приехала...

Так главное — визу получить.
Можно же и не к ТС ехать...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[5]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: Abalak США  
Дата: 21.08.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

A>>Очень сомнительно, именно через тур. фирму.

MM>Это pik написал про "турбюро", я же говорил о другом. VFS Global — это визовый центр, с которым ряд посольств сотрудничает официально, о чем можно прочитать на сайте этих самых посольств. Прием и выдачу виз для Германии, например, они делают на Шаболовке: культурные охранники на входе, электронная очередь, свыше 80 кабинок для обслуживания, где так же вполне дружелюбные сотрудники.

Ну с центрами свой опыт я тоже описал, хотя с Испанским центров все сугубо положительно. Подозреваю, что это та же контора, правда я был в районе Октябрьской.
Re[5]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 21.08.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:




A>Ну мы не знаем же сколько ТС лет. Да и так нормально , главное, что б человек был хороший.


Согласен
Re[6]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 21.08.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну с центрами свой опыт я тоже описал, хотя с Испанским центров все сугубо положительно. Подозреваю, что это та же контора, правда я был в районе Октябрьской.

Точно! Испанией они занимаются
Re[4]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: 11molniev  
Дата: 21.08.13 18:54
Оценка:
Завидует но не хочет?
Re[5]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: зиг Украина  
Дата: 21.08.13 21:54
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>Завидует но не хочет?

чему завидую? :D тому что чувиха без денег, образования, работы, семьи и так далее, едет куда-то видимо в ранге почтовой жёны?
Re[5]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 22.08.13 17:37
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Это pik написал про "турбюро", я же говорил о другом. VFS Global — это визовый центр, с которым ряд посольств сотрудничает официально, о чем можно прочитать на сайте этих самых посольств. Прием и выдачу виз для Германии, например, они делают на Шаболовке: культурные охранники на входе, электронная очередь, свыше 80 кабинок для обслуживания, где так же вполне дружелюбные сотрудники.

В ЮК VFS ужасно — начиная с кривейшего сайта, заканчивая индосуппортом тупорылым. В итоге никто ничего не знает. Я с ними месяц перепсывался на тему почему мне вместо запрошенной Дания+Фареры дали обычный датский мультик. Они только через месяц смогли определить, что моя виза на фареры не действует, и то сначала сказали что действует, но после прямой ссылки на МИД Дании стали жутко извиняться что были неправы, предложили прийти опять чтобы визу заменить на нормальную. К тому времени я уж спокойно на Фарерах побывал, выходит что нелегально

Вот в следующем году в Гренландию хочу — там такая же история — датская виза со спецпометкой. Вот планы строю как бы их рылом ткнуть куда нужно в полиси, чтобы чего не так не сделали опять — ибо билеты ну очень недешево стоят — не охота деньги терять из-за тупых индусов, а без разрешения ехать стремно, хоть и контроля фактического там нет.
Re: Дадут ли шенгенскую визу?
От: UA Украина  
Дата: 23.08.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Дадут ли ей шенгенскую визу?

Нет, должны быть гарантии возврата.
Re[6]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: karkasch  
Дата: 23.08.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, karkasch, Вы писали:


K>>Это не я.

K>>Это она. Боится, что ее в посольстве в темницу и заточат с такими входными данными.
MM>Нафига в посольство? Пускай в VFS Global обращается. Ничего сверх они все-равно не возьмут.

Два часа назад сайт посольства еще работал.
А теперь там редирект на VFS Global
Это ты постарался?

И как теперь отслидить статус подачи документов?
Re[6]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: Submitter  
Дата: 23.08.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

1>>Завидует но не хочет?

зиг>тому что чувиха без денег, образования

То, что не учится, не означает, что у нее нет образования. Ох уж эта женское соперничество.
Re[7]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 23.08.13 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

зиг>>тому что чувиха без денег, образования

S>То, что не учится, не означает, что у нее нет образования. Ох уж эта женское соперничество.

Вот если бы тема на форуме была "У меня есть друг, он ничего не умеет и очень ленивый. Как ему попасть в Европу и сесть на соцпособие?", я бы вероятно так же среагировал.
Re[7]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: зиг Украина  
Дата: 23.08.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


1>>>Завидует но не хочет?

зиг>>тому что чувиха без денег, образования

S>То, что не учится, не означает, что у нее нет образования. Ох уж эта женское соперничество.

о_О? НУ конечно, из фразы про то что "нет семьи, нет денег, не учится, не работает" самым прямым образом следует что она высоко и глубоко образованная. я бы скорее больше поверила в то что у нее при этом фигура хорошая.
Естественно, то что она при всем при этом образована, и вообще духовно богатая — очень даже возможно, на наименее вероятно почему-то. чисто статистически.
и причем тут женское соперничество таки я не понимаю? или у топикстартера стоит выбор (хаха) между мной и ею, и я тут всячески пытаюсь тетеньку принизить чтоб себя тем самым возвысить? безумно глупая идея
Re[8]: Дадут ли шенгенскую визу?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.08.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

S>>То, что не учится, не означает, что у нее нет образования. Ох уж эта женское соперничество.

+

зиг>о_О? НУ конечно, из фразы про то что "нет семьи, нет денег, не учится, не работает" самым прямым образом следует что она высоко и глубоко образованная. я бы скорее больше поверила в то что у нее при этом фигура хорошая.

зиг>Естественно, то что она при всем при этом образована, и вообще духовно богатая — очень даже возможно, на наименее вероятно почему-то. чисто статистически.
Зига, ты себе противоречишь. Не ты ли характеризовала себя как "образована, и вообще духовно богатая"? Или себя причисляешь к "исключению из правила"?

зиг>и причем тут женское соперничество таки я не понимаю? или у топикстартера стоит выбор (хаха) между мной и ею, и я тут всячески пытаюсь тетеньку принизить чтоб себя тем самым возвысить? безумно глупая идея

Иногда ты самокритична
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.