Re[9]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.07.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

Б>>Поправьте если я не прав, все украденное покрывает страховка?

A>Нет. Просто не воруют. Не принято.

Ага ага:

U.S. motor vehicle thefts fell 3.3 percent from 2010 to 2011, according to the FBI's Uniform Crime Reports. In 2011, 715,373 motor vehicles were reported stolen. In 2011 the value of stolen motor vehicles was more than $4.3 billion. The average value of a motor vehicle reported stolen in 2011 was $6,089. Auto Theft Prevention Tips

In 2011, only 11.9 percent of thefts were cleared, either by arrests or by exceptional means, compared with 18.8 percent for arson and 18.6 percent for all property crimes (Insurance Information Institute).


Более того:

A survey of American drivers conducted in April 2007 on behalf of the National Insurance Crime Bureau and LoJack, a manufacturer of an electronic vehicle tracking and recovery system, found:

79% always lock their vehicles.


Как то не стыкуется с вашим посылом.

Б>>А то ту про какой то Гарлем клевещут, так наверное тоже заборов нет?

A>В гарлем то зачем белому человеку?

А Гарлем в гости сам не заглянет вдруг?

Б>>http://www.youtube.com/watch?v=Rym5unx0ZCo

A>Какие-то личные разбоки Вообще то имел в виду "обучения" в стиле обогнал — затормозил перед "тошнотом". За такое тут и права отобрать могут. При чем просто по 2-3 жалобам в полицию.

А обогнал и затормозил не личная разборка? Идиотов везде хватает.

A>Да. Показатель того как люди к авто относятся — просто как к средсву передвижения. Из нутри их всеравно не видно.

A>Фетиш и вой с бежанием красить каждую царапину "по свежему" только в СССР/бСССР видел и иногда у новоприбывших. У последних эта блажь через год-два выветривается.

А почему они даже в салоне поцарапанные? И как в Америках с корозией — тоже победили?

Б>>Главное не забывайте кожицу с яблок снимать — говорят это помогает от консервантов избавится, которыми обычно пичкают фрукты отличного качества.

A>С бразилийских яблок? Ну попробую. Тут их просто мыть принято.

Я к тому что "фруктов высокого качества" купить в магазине практически невозможно, только там где они растут.

A>Парковок достаточно — цены такие же как на парковке метро +- пару баксов (от 10 до 20 в день). Можно и бесплатно найти если на 1-2 часа надо. Часто фирмы предоставляют место бесплатно. Просто 1) не боятся оствалять дорогую машину 2) не считают зазорным проехать 10 минут в метро вместо дыбильного часового стояния в пробках.


Если есть парковка рядом с офисом какой смысл ехать сначала на машине а потом на метро? Только ли дело в пробках?

A>мда.. гарлемы, битые авто, немытые яблоки, так все плохо что даже директора в метро ездят... Смысла ехать тем, кто собирается никакого


Да вы просто какие то смешные аргументы приводите, только и всего. Думаю все гораздо проще — длинный доллар, новые технологии, развитая инфраструктура. Вот основные плюсы иммиграции в Штаты, а не машины в царапинах.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 31.07.13 17:51
Оценка: -1
К>Про "вселять" говорите только Вы, потому что в Америках нет такого понятия.
в том и отличие этих америк от СССР и привычек его граждАн. За одно поколение сегрегация не произойдет — а насильно не получится.

К>Пролетарий просто не полезет в районы, которые ему не по карману. Но его права никто не будет ограничивать, как советуете Вы.

Где советую? Покажите пальцем.

К>Есть возможность материальная — живи и радуйся жизни, нет — извини, но мы хотим вот столько за жилье. Никто тебя не будет тыкать носом в твое происхождении, цвет кожи и т.д. Этим и отличается разумное общество. А вами описанное, как раз и есть общество Шариковых и Швондеров. "Сдам квартиру только славянам..." Тьфу, смотреть противно!

ЫЫЫ?? Где такое мной написано? За такую дискриминацию в америке в суд можно загреметь. То что есть, это то что делают лендлорды: есть дома со "сдадим квартиру только порядочным людям" и выселим нафик как только начнутся терки с полицией или с соседями. А есть "сдам квартиру кому попало за 600 баксов. соседи обычно не буйные — но если что звоните 911". найти 101 причину чтобы отказать включая "ой, а у нас ремонт срочный — через месяц приходите" тоже не проблема.
при продаже домов — кроме цены есть еще и "личная неприязнь". Так исторически сложилось — никаких искуственных ограничений на самом деле нету. Потому часто бывает что пол-города бразилийцы да мексы, а вторая половина — англосаксы и остальные европейцы. При чем во второй половине цена на точно такой же дом на 20-30% выше — как думаете почему?
В больших городах конечно же больше бардака, но и там есть элитные районы где квартира 900К+ и выше, а есть бетонные многоэтажки с "социальным жильем" рядом с хайвеями, офисами и доками. (это я о Бостоне с кембриджем если что)
Re: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Isscander  
Дата: 31.07.13 18:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто уехал или собирается уехать из России.

RF>Вопрос состоит в следующем: почему Вы уехали (или собираетесь уехать) из России?
Зачем голосование? Новости на Ленте почитайте:
http://lenta.ru/news/2013/07/31/posad/
http://lenta.ru/news/2013/07/31/action/
http://lenta.ru/articles/2013/07/31/train/
http://lenta.ru/news/2013/07/31/fountain/
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Крокотук  
Дата: 31.07.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

К>>Про "вселять" говорите только Вы, потому что в Америках нет такого понятия.

A>в том и отличие этих америк от СССР и привычек его граждАн. За одно поколение сегрегация не произойдет — а насильно не получится.
В твоем контексте "сегрегация" — это расовая дискриминация. Примером может служить фашистская Германия в 20-ом веке, где все произошло за несколько лет. О каких поколениях идет речь, ты о чем вообще?

К>>Пролетарий просто не полезет в районы, которые ему не по карману. Но его права никто не будет ограничивать, как советуете Вы.

A>Где советую? Покажите пальцем.
Ты поддержал высказываение __kot2 или я что-то путаю?

К>>Есть возможность материальная — живи и радуйся жизни, нет — извини, но мы хотим вот столько за жилье. Никто тебя не будет тыкать носом в твое происхождении, цвет кожи и т.д. Этим и отличается разумное общество. А вами описанное, как раз и есть общество Шариковых и Швондеров. "Сдам квартиру только славянам..." Тьфу, смотреть противно!

A>ЫЫЫ?? Где такое мной написано? За такую дискриминацию в америке в суд можно загреметь. То что есть, это то что делают лендлорды: есть дома со "сдадим квартиру только порядочным людям" и выселим нафик как только начнутся терки с полицией или с соседями. А есть "сдам квартиру кому попало за 600 баксов. соседи обычно не буйные — но если что звоните 911". найти 101 причину чтобы отказать включая "ой, а у нас ремонт срочный — через месяц приходите" тоже не проблема.

Ну и хорошо, зато ты не получишь в морду: "только славян!". У меня не останется шрама от простого снятия квартиры, что я — какой-то "не такой". Но в России, почему-то это считается нормальным, тыкать всех носом в свое просихождение.

A> при продаже домов — кроме цены есть еще и "личная неприязнь". Так исторически сложилось — никаких искуственных ограничений на самом деле нету. Потому часто бывает что пол-города бразилийцы да мексы, а вторая половина — англосаксы и остальные европейцы. При чем во второй половине цена на точно такой же дом на 20-30% выше — как думаете почему?


Ну ты же причисляешь себя к белой (наивысшей, хоть и родился за океаном в Урюпинске) расе, зачем ты полезешь к "грязным мексикашкам" и т.п. Чего тебе нужно-то? Дешево или в "своем" районе. Чем ты не доволен?
Re[10]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 31.07.13 18:22
Оценка: 1 (1) -1
Б>[q]
Б>U.S. motor vehicle thefts fell 3.3 percent from 2010 to 2011, according to the FBI's Uniform Crime Reports. In 2011, 715,373 motor vehicles were reported stolen. In 2011 the value of stolen motor vehicles was more than $4.3 billion. The average value of a motor vehicle reported stolen in 2011 was $6,089. Auto Theft Prevention Tips
вам самому не смешно?
Такое проще оставить чтобы украли и получить страховку чем за ремонт такого корыта платить.

Но вроде как говорили о воровстве из машин а не воровстрве самих авто.

Я свой не закрываю возле дома. Возле магазинов тоже. На парковках возле шопинг-центров часто получаю желтую бамашку под дворник с советом закрывать и снимть ГПС. В Бостоне конечно же закрываю — там гопников дофига.

Б>А Гарлем в гости сам не заглянет вдруг?

А смысл? Местные жители бдят — полиция тоже. Загремит всем составов в места улучшения сознания.

Б>А обогнал и затормозил не личная разборка? Идиотов везде хватает.

Только местами их концентрация зашкаливает. Я таких долбанутых "учитей" по 5 штук на родине собирал в день. И может быть одного или двоих за 6 лет в Бостоне.

Б>А почему они даже в салоне поцарапанные?

В салоне? Внешние царапины из салона не видно. Вспомнил об этом ибо показатель отношения к собственности — оно мое и мне сильно пофигу что другие о тех царапинах думают. Дорогое авто в США не есть показателем статуса.

Б>И как в Америках с корозией — тоже победили?

ХЗ — за 7 лет эксплуатации нового авто этого не видно. Потом обратно на новое меняется. На б/у смысла ездить нет при 200-250 баксах в месяц платежей за новый форд-фокус например.

Б>Я к тому что "фруктов высокого качества" купить в магазине практически невозможно, только там где они растут.

Как-то получается Места знать надо.

Б>Если есть парковка рядом с офисом какой смысл ехать сначала на машине а потом на метро? Только ли дело в пробках?

чтобы всместо 1.5 часа добираться 40 минут. Кроме того активон разгружают центры городов на муниципальном уровне — есть рента велосипедов, кар-пул программы, скидки и бонусы за использование общественного транспорта. Ну вот не хотят видеть в городе автомобили — и все тут.

Б>Да вы просто какие то смешные аргументы приводите, только и всего. Думаю все гораздо проще — длинный доллар, новые технологии, развитая инфраструктура. Вот основные плюсы иммиграции в Штаты, а не машины в царапинах.

то что написано это да но еще и отношение людей к вещам проще, а жить легче. Всегда можно найти комюнити с близким стилем жизни — кому-то брайтон, кому-то гарлем, кому-то тихая субурбия с добродушными стучащими старичками.
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Крокотук  
Дата: 31.07.13 18:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

К>>Мбугага... Помолчи лучше, юный "градостроитель"...

__>у меня жена хотела посадить клумбу перед домом. я ей обьяснил, что эту клумбу засрут за неделю.
__>люди бы рады жить прилично, при хаотичном расселении их интересы не совпадают. нужно чтобы люди выбирали соседей осознанно и платили из своего кармана за обустройство территории, тогда они будут считать каждую копеечку и все будет выглядеть прилично. пока в России обустройством жизни россиян будет заниматься некое непонятное "правительство" то людям всегда будет доставаться огрызок от распила

Ага, в Москве как принято, раз славянин, так значит — приличный. А потом эти славяне, твою клумбу окурками с балконов засрут. "Люди выбирали соседей"... А кто бы выбирал этих людей, которые бы выбирали соседей? Твоя схема утопична, "градостроитель"...
Re[13]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 31.07.13 18:37
Оценка: 3 (1)
К>В твоем контексте "сегрегация" — это расовая дискриминация. Примером может служить фашистская Германия в 20-ом веке, где все произошло за несколько лет. О каких поколениях идет речь, ты о чем вообще?
Контекст вы неправильно поняли. Мне пофигу национальности — есть классовая (хотя это не точно) — скорее по стилю жизни. Шводеры с шароковыми, гопники и нарики — отдельно, культурные люди отдельно (вне зависимости от национальности, образования и дохода).

К>Ты поддержал высказываение __kot2 или я что-то путаю?

Поддрежал != высказал. Или я что-то путаю?

К>Ну и хорошо, зато ты не получишь в морду: "только славян!". У меня не останется шрама от простого снятия квартиры, что я — какой-то "не такой". Но в России, почему-то это считается нормальным, тыкать всех носом в свое просихождение.

Ну так хоть как-то эту самую калассовую сегрегацию пытаются восстановить в России. Такими же уродскими нацико-шовинистическими медодами как и ломали.

К>Ну ты же причисляешь себя к белой (наивысшей, хоть и родился за океаном в Урюпинске) расе, зачем ты полезешь к "грязным мексикашкам" и т.п. Чего тебе нужно-то? Дешево или в "своем" районе. Чем ты не доволен?

Я не доволен? Меня какраз такое разделение вполне устраивает. С рабочими-мексами у меня нормальные отношения — так как понимаю их положение лучше чем англосаксы.
А "свой район" я себе нашел — тихо, уютно, белки и зайцы по газону бегают....
Re[14]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Крокотук  
Дата: 31.07.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

К>>В твоем контексте "сегрегация" — это расовая дискриминация. Примером может служить фашистская Германия в 20-ом веке, где все произошло за несколько лет. О каких поколениях идет речь, ты о чем вообще?

A>Контекст вы неправильно поняли. Мне пофигу национальности...

Извини!
Re[15]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 31.07.13 18:56
Оценка: 3 (1)
К>Извини!
Ничего — бывает. Многие просто путают здоровый национализм(осознание себя частью какой-то нации, с ее культурой, языком, но не ставящим эти свойства выше общечеловеческих ценностей) с нацизмом и шовинизмом. Особенно к такому новые русские наци склонны — спасибо СССР с его нацизмом в особо извращенной форме.
За космополитов
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: __kot2  
Дата: 31.07.13 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:
К>Ага, в Москве как принято, раз славянин, так значит — приличный. А потом эти славяне, твою клумбу окурками с балконов засрут. "Люди выбирали соседей"... А кто бы выбирал этих людей, которые бы выбирали соседей? Твоя схема утопична, "градостроитель"...
я про национальность ничего не говорил. это у кого уже что болит.
Re[6]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Antidote  
Дата: 31.07.13 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет того выбора, что раньше. Местные яблоки, что продают на наших рынках, в основном так себе. Обычно покупаем либо какие-нибудь невзрачные на вид, но вкусные горные яблоки, либо красивые киргизские (или китайские, кто их разберет). Поговаривают, что самые вкусные яблоки идут на экспорт в Россию, Казахстан и др.


Так ты в Узбекистане живёшь? А где?
Посади яблоню тогда — само вырастет
Самые вкусные яблоки были на водозаборе у "Водоканала", фруктовый сад на огороженной территории со сторожем Ух как он за нами бегал
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 31.07.13 23:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Но чтобы все это увидеть в одном месте это надо в Россию ехать. Вот чего в Америке вообще не найдешь это панельных домов, высоких заборов, говнищ на улицах и открытых люков на дорогах.


Я тебя умоляю

С чем не могу не согласиться, так это с тем, что в США можно жить так, что бы этого всего не видеть месяцами.
Re[7]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 31.07.13 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

Блин, народ, вы где такуй Америку берете. Нет, по отдельности и от случая к случаю встречается все вышеперечисленое, но что бы все сразу и постоянно —
Re[10]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 31.07.13 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Как то не стыкуется с вашим посылом.


Да гон, потому что. Нет, около дома, как выше пишет, вполне можно и не закрывать и в других местах в 9 из 10 раз ничего не украдут, но никто так просто не подставляется. Еще часто не закрывают перед мелкими магазинчиками.

Б>А Гарлем в гости сам не заглянет вдруг?


Тут от расстояния до того самого Гарлема зависит, там где раньше жил иногда забредали, сейчас для них слишком далеко.

Б>А почему они даже в салоне поцарапанные? И как в Америках с корозией — тоже победили?


Климат все-таки не тот в большинстве мест, корроизия не так страшна.
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 31.07.13 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня жена хотела посадить клумбу перед домом. я ей обьяснил, что эту клумбу засрут за неделю.

__>люди бы рады жить прилично, при хаотичном расселении их интересы не совпадают. нужно чтобы люди выбирали соседей осознанно и платили из своего кармана за обустройство территории, тогда они будут считать каждую копеечку и все будет выглядеть прилично. пока в России обустройством жизни россиян будет заниматься некое непонятное "правительство" то людям всегда будет доставаться огрызок от распила

Все прекрасно разруливается налогами. Остальное от лукавого, особенно всякие борды и одобрения.
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 02:40
Оценка:
A>Да гон, потому что. Нет, около дома, как выше пишет, вполне можно и не закрывать и в других местах в 9 из 10 раз ничего не украдут, но никто так просто не подставляется. Еще часто не закрывают перед мелкими магазинчиками.
Так ты это — уточняй местность. Я в Бостоне тоже закрываю. За пределами 95 — смысла нет. Концентрация гопников по мере удаления от мегаполиса обратноквадратичная на душу населения
Ну и за 6 лет нифига не украли — зато имею с полдюжины предуприждений от полиции и секюрити молов с просьбой закрывать и ГПС отключать. Один раз даже домой полисмен приходил — пожурил что я ГПС выключить забыл. Я ему по славянски пообещал что это в последний раз.
Re[8]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 02:42
Оценка:
A>Блин, народ, вы где такуй Америку берете. Нет, по отдельности и от случая к случаю встречается все вышеперечисленое, но что бы все сразу и постоянно —
Тебя из бана досрочно выпустили ?
Та чем больше на северовосток тем оно так. Все больше на северную европу похоже — и по культуре и по сегрегации и по социализму(будь он неладен). Ехай в ню-ингланд ближе к общечеловеческим ценностям. На расстоянии 15 миль от Логана именно так как написано.
Re[7]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.08.13 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так ты в Узбекистане живёшь? А где?


Ташкент.

A>Посади яблоню тогда — само вырастет


В эту тему я заглянул с целью пофлудить поделиться информацией.
  Скрытый текст
У меня во дворе одно время росла яблоня, приносящая вкусные яблоки, так я их практически не ел.
Я как-то больше компоты люблю, притом не яблочные, а из сливы, алычи и некоторых других косточковых.


A>Самые вкусные яблоки были на водозаборе у "Водоканала", фруктовый сад на огороженной территории со сторожем Ух как он за нами бегал


Времена не те.
Re[8]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Antidote  
Дата: 01.08.13 04:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Блин, народ, вы где такуй Америку берете. Нет, по отдельности и от случая к случаю встречается все вышеперечисленое, но что бы все сразу и постоянно —


Житель Америки завидует жизни в Америке? Прям как в известном анекдоте про Советский Союз
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 01.08.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Вопрос к тем, кто уехал или собирается уехать из России.

RF>>Вопрос состоит в следующем: почему Вы уехали (или собираетесь уехать) из России?
I>Зачем голосование? Новости на Ленте почитайте:
У них в ФСБ лента заблокирована. А то вдруг прочитают что-нибудь не то, лояльность потеряют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.